Автор Тема: злючка.рф - Муж отвозит деньги маме: копит на свое жилье  (Прочитано 3905 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • Карма: +2708/-1194
  • Let us break some rules
https://xn--80anjd4dyb.xn--p1ai/2024/09/01/муж-отвозит-деньги-маме-копит-на-своё-ж/
Цитировать
Зоя замужем, зарплату она получает очень небольшую, но работу менять не собирается: никчему, скоро у них с мужем родится первенец, да и работа ей нравится.
-Во-первых, у меня есть муж, – говорит Зоя. – До недавнего времени я считала, что именно он ответственность за материальное положение семьи несет. А во-вторых, менять, чтобы что? Это место я люблю, там неплохой коллектив, тихо, спокойно. Да и вообще, свой вклад в семью я уже сделала – мы живем у меня.

Зое досталась в наследство квартира от бабушки по отцу. Не шикарная, просто двушка в спальном районе, но даже в очень неплохом состоянии. Как раз тогда Зоя с будущим супругом планировали свадьбу. Въехали сразу, были очень рады, что есть свое отдельное семейное гнездо.
Замуж женщина выходила почти 5 лет назад. Поначалу все всех устраивало: жили душа в душу, муж тогда получал тоже весьма скромные деньги на своей работе. Экономили, выгадывали на обновки, на новую технику и текстиль для квартиры, основная мебель осталась от прежней хозяйки. И против работы Зои супруг не возражал, слова не говорил.

Все изменилось два года назад, когда муж решил сменить место своей трудовой деятельности. Приятель какой-то, шапочный знакомый, предложил перейти, у них освободилось место как раз по профилю мужа Зои.
-Муж тогда особо и не верил, что его вообще возьмут, там что-то заоблачное по нашим меркам предлагали в качестве оклада. Ну и мысли были, что это правдой быть не может, – вспоминает Зоя. – Без особых надежд съездил на собеседование и почти забыл об этом, но через месяц почти перезвонили: улаживайте дела на прежнем месте и приезжайте.

Получили супруги первую зарплату мужчины и глазам не поверили цифрам на экране телефона. Обрадовались, разумеется, устроили небольшой пир, тут же сели просматривать модели холодильников дорогих в интернете.
О том, что заработки мужа осложнят их семейные отношения Зоя и подумать тогда не могла. Шли недели, супруг осваивался на новом месте, через полгода получил повышение и тут – все, как тумблер переключился.

-Я тут рассудил, что надо как-то с умом деньги тратить, – однажды за ужином услышала Зоя от мужа. – Ну вот живем мы, у тебя живем. Квартира маленькая, да и та – твоя. Отлично, конечно, что мы можем себе теперь позволить и новую мебель, и технику, и питаемся лучше. Но у меня же нет ни метра в собственности. Есть еще и сестра, и двоюродных куча, от бабушки мне ничего не достанется. В общем, я решил: будем вкладываться в жилье. Мы еще не отвыкли жить скромно, быстро накопим на первый взнос. Да и тебе стоит сменить работу, ну что за копейки ты получаешь?

-Ты решил? – возмутилась Зоя, отложив вилку. – А меня спросить? И о том, хочу ли я ипотеку платить, и о том, хочу ли менять работу? Не? Не надо? Меня устраивает и квартира, и работа. Любимая работа, заметь. Жилье? Наверное нам это надо. Но не в режиме прежней строгой экономии. Мы с тобой совсем недавно говорили о том, что будем планировать малыша, или не помнишь?
-Ну планируй, я же не возражаю, – пошел на попятную муж. – Я в принципе говорил. Что откладывать надо, что тебе неплохо бы было побольше зарабатывать… Конечно, если ты не хочешь, то не надо.

Поговорили и забыли, какое-то время все шло по-прежнему. Разве что супруг вздыхал теперь, когда расставался с деньгами на хозяйство или какие-то иные нужды. 4 месяца назад Зоя узнала, что она беременна. Обрадовалась и она, и муж. Супруг, правда, тут же снова предложил ей поменять работу: у него на фирме было место, взяли бы и беременную. Зоя снова отказалась.
А через два месяца будущий отец ее будущего ребенка огорошил женщину, что он принял-таки это решение: покупать квартиру.
-Ты ничего менять не хочешь, – заявил муж. – И работа тебя прежняя устраивает, и зарплатой ты довольна. Родишь, в декрете отсидишь и еще какие-то найдешь причины и отговорки не решать этот вопрос. А мне это важно, меня это тревожит. В общем, буду я себе на квартиру откладывать.

-Как это, себе? – не поняла Зоя.
Оказалось, что у мужа есть целый план. Зоя – не боевая единица, даже если бы не декрет, партнеры они не равноценные. У нее зарплата 40 тысяч, у мужа в 6 с лишним раз больше. На взгляд мужчины, брать ему жилье на двоих при таком раскладе – несправедливо. Тем более, что у Зои квартира есть. Ипотеку она не хочет, да и напрягаться, чтобы получать побольше, не горит желанием.
-И он решил, что будет покупать жилье без меня! – расстроена Зоя. – Вот так. Жить будет у меня, я ношу его ребенка, а он носит маме деньги, откладывает на квартиру.
Носит муж маме деньги именно наличными, а не переводит с карты на карту. Все продумал, на любое “если что” подстраховался.

-Муж теперь дает мне ровно 60 тысяч на жизнь, – возмущена Зоя. – Почему столько? Ровно мою зарплату плюс деньги дополнительные из-за того, что он живет в моей квартире. Остальное – маме. Не знаю уж, свекровь их под матрас складывает или на карту себе потом кладет.
-Ни фига себе, – хватается за голову подруга. – А когда зарплаты у тебя не будет в декрете?
-Тогда я буду давать тебе ровно столько, сколько и сейчас, – ответил сам супруг на вопрос жены. – Плюс у тебя будут выплаты. Маленькие? Ну какие уж заработала, ты сама не хотела ничего менять.

Зоя уверена, что и будущую квартиру муж намерен купить на мамино имя или сестры. Чтобы потом, после выплаты ипотеки, стать ее единственным владельцем. Отношения в семье напряженные. Естественно Зое обидно. Но муж отметает все ее доводы:
-Мне нужно жилье, я на него и зарабатываю. Может, я тоже был бы рад и сейчас сидеть в пыльной конторке на 5-ти тысячах? Но нет, я поменял жизнь, я пашУ, на мне громадная ответственность, я к чему-то стремлюсь. А ты… Ты сидишь на попе ровно, я предлагал, ты отказалась двигаться вперед. Ну и почему, скажи, я должен делить с тобой то, что один зарабатываю? Ребенка я не отказываюсь содержать. Я вменяемый человек, если увижу, что денег не хватает, мой вклад в семью будет больше. А пока – пополам. Что сверху – то мое, уж извини.

Что думаете?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11858
  • Карма: +4353/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
-Муж теперь дает мне ровно 60 тысяч на жизнь,

Если подать на развод и отправить к маме - будет ровно столько же на ребенка+ еще в декрете на мать. А готовить ему не надо будет. Сплошная выгода!

Но я бы подумала об аборте, нефиг такое мачо размножать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7924
  • Карма: +1475/-21
Я понимаю мужа в отношении жилья своего.
Но не понимаю, почему он жену не сменил.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10967
  • Карма: +1811/-336
    • 4erdak.su
Если подать на развод и отправить к маме - будет ровно столько же на ребенка+ еще в декрете на мать. А готовить ему не надо будет. Сплошная выгода!

Но я бы подумала об аборте, нефиг такое мачо размножать.
Плюсую. А мужу желаю вкусить все прелести оформления квартиры на родственников.
Тревогу его понимаю, нежелание спускать деньги на всякую ерунду при отсутствии собственного жилья тоже - но жене все это на кой ляд?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11978
  • Карма: +2954/-12
  • А движения неловки...
Цитировать
но работу менять не собирается: никчему

Пятачок, неси ружье.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Мы бледны и жаждем, а наши дни уносятся, как дым.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14920
  • Карма: +4472/-55
  • Белая и пушистая
Тоже считаю, что алименты на ребенка + на жену будут больше, а проблем жене меньше. Жаль только, аборт на пятом месяце уже не сделать.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10967
  • Карма: +1811/-336
    • 4erdak.su
А вообще решением проблемы для мужа было бы поменьше п&здеть. Можно было не предъявлять жене расчетные листочки, можно было не афишировать намерение часть денег отдавать маме - и прокатило бы. А сейчас жене действительно выгоднее развестись.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9093
  • Карма: +2417/-21
Цитировать
Мы с тобой совсем недавно говорили о том, что будем планировать малыша, или не помнишь?
-Ну планируй, я же не возражаю, – пошел на попятную муж.

эм... што?
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2024, 13:22:18 от Wel »
Мафия: Доби

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10967
  • Карма: +1811/-336
    • 4erdak.su
Ну раз не возражал - то 60 штук на ребенка готов платить. Плюс около п.м. жене. Плюс жить у мамы.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11769
  • Карма: +3293/-49
  • Бессмертный пони
А уже ж ВС создал прецедент, что жильё, купленное в браке на свекровь, всё равно будет делиться как совместно нажитое?
Была солидарна с мужиком в том, что стоит не транжирить, а приобретать недвигу, до момента, когда он начал ныкать деньги у мамы. Не подумал о том, что купленное на его кровные достанется в итоге сёстрам?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14920
  • Карма: +4472/-55
  • Белая и пушистая
А уже ж ВС создал прецедент, что жильё, купленное в браке на свекровь, всё равно будет делиться как совместно нажитое?
Была солидарна с мужиком в том, что стоит не транжирить, а приобретать недвигу, до момента, когда он начал ныкать деньги у мамы. Не подумал о том, что купленное на его кровные достанется в итоге сёстрам?
Там придется доказывать, что деньги мамо от сына получала, а в этой ситуации оно сложно - наличку ж мужик уносит.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10967
  • Карма: +1811/-336
    • 4erdak.su
Иногда удается поделить мамино жилье, когда либо есть движение денег по счетам, либо подозрительное "муж снял - у мамы похожая сумма появилась". Если мама постарается - сделает так, что будет не подкопаться.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11858
  • Карма: +4353/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Там придется доказывать, что деньги мамо от сына получала, а в этой ситуации оно сложно - наличку ж мужик уносит.

тоже очень шатко: Сын просто помогал маме финансово, поддерживать родителей - святой сыновий долг! А то что мама квартиру купила - так это мама молодец, экономная.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16618
  • Карма: +3645/-77
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А потом мама откажется квартиру отдавать)) Была уже такая история.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +210/-1
  • Кролобулочка
А потом мама откажется квартиру отдавать)) Была уже такая история.
На Пикабу недавно читала восхитительное – мужчина жаловался, что все деньги сразу маме переводит, чтоб приставы не сняли из-за долга по алиментам, вот только беда-беда, у мамы их потом сложно обратно выпросить.
Надеюсь, мама там эти деньги внукам пересылает, бугага.
Мафия – Василиса

Кто хочет сыграть в We were here?

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4155
  • Карма: +1064/-15
Жена первая начал вести себя по-мудацки. Подайте ей видите ли красивую жизнь за счёт мужа, пока она тихо спокойно сидит в неплохом коллективе, а то, что у мужа ни квадратного метра в собственности - это пох, перебьется.
Мужу бы уже на этом моменте либо ультимативно заявить о сумме, которую он будет складывать в бюджет, либо разойтись. Но он решил дотянуть до беременности и играть в игру "спрячь деньги у мамы под матрасом". Дебил.

Цитировать
Муж теперь дает мне ровно 60 тысяч на жизнь, – возмущена Зоя
Возмущена? 60 тысяч на хозяйство на одного - это уже мало?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12020
  • Карма: +3864/-28
С мужем не выяснены финансовые вопросы, сама зарабатываешь в лучшем случае на еду и коммуналку? Срочно беременеть! Желательно двойней.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля, именинница

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4724
  • Карма: +943/-30
мне кажется с такими "целями" надо менять партнера. хочет пахать как конь и зарабатывать много - найди себе карьеристку.
что кстати не исключено, что найдет. а жену посчитает клушей
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10023
  • Карма: +3863/-121
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Шо ж, помрёт мама неожиданно вскоре после покупки квартиры — чувак с сестрой квартиру попилит, зато всё в семье останется, жена не откусит :)

Но тут сложно мужика осуждать. Вот сидит эта жена со своими копеечками, при этом «Хочу холодильник дорогой в СВОЮ квартиру, хочу то, хочу сё. А экономить ТВОИ деньги не хочу, не». Собственно, жостко ограничить ежемесячный вклад в общий котёл — решение вполне разумное. 60 тысяч — нормальные деньги. И у жены 40. Жить можно :)
Ребёнок появится — там видно будет. Может быть, муж реально начнёт больше денег давать.
Можно и развестись, впрочем, если жить дальше прям невмоготу. Будет иметь +- те же 60 тысяч алиментов, а муж переедет к маме, продолжит копить и купит потом спокойно квартиру на себя, избегнув всяких рисков.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10967
  • Карма: +1811/-336
    • 4erdak.su
Morphine, после рождения ребенка станут ненормальные - по суду она получит больше, а то что по суду - это минимум миниморум. Меньше половины в семью - не норм, на мой взгляд, что до декрета, что после. Часть (да хоть все до декрета жены) можно "натурой" - коммуналку оплатить, например.


Жена первая начал вести себя по-мудацки. Подайте ей видите ли красивую жизнь за счёт мужа, пока она тихо спокойно сидит в неплохом коллективе, а то, что у мужа ни квадратного метра в собственности - это пох, перебьется.
Мужу бы уже на этом моменте либо ультимативно заявить о сумме, которую он будет складывать в бюджет, либо разойтись. Но он решил дотянуть до беременности и играть в игру "спрячь деньги у мамы под матрасом". Дебил.

Возмущена? 60 тысяч на хозяйство на одного - это уже мало?
Ну так муж тоже по своему профилю работает, а не непонятно кем в фирме друга жены зато за деньги. У него комбо - работа по душе и за деньги, и зазвездился он конкретно, на "по душе" жене наплевал, и забыл, что если бы не друг с его фирмой - фиг бы он чего "сам добился". Плюс вдвоем работать в одном месте - это складывать все яйца в одну корзину.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2024, 07:11:03 от Сарделька »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7924
  • Карма: +1475/-21
Цитировать
. и забыл, что если бы не друг с его фирмой - фиг бы он чего "сам добился".
Фирма не принадлежала другу, тот просто там работал.
И это что, считается что не сам добился? Его туда взяли и он добился там повышения.
Вообще, во многих нормальных конторах есть реферальные программы. И это поощряется, если ты своим друзьям рекомендуешь работу в "своей" фирме.

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 738
  • Карма: +157/-4
Фирма не принадлежала другу, тот просто там работал.
И это что, считается что не сам добился? Его туда взяли и он добился там повышения.
Вообще, во многих нормальных конторах есть реферальные программы. И это поощряется, если ты своим друзьям рекомендуешь работу в "своей" фирме.
При этом, я никогда не встречала такого, чтобы на хорошую должность брали человека только потому что он чей-то кум-брат-сват.
Берут хороших специалистов. Да, бывает что кто-то из коллег с этим человеком уже работал и рекомендует. Но рекомендует в контексте «я с ним работал и подтверждаю что он хороший специалист», а не «это мой друг Вася, давайте его сделаем начальником и будем ему платить сто тыщпыщ»

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23676
  • Карма: +5360/-346
  • Крысы, ага.
Очень надо дядьке разводиться. Ребёнка зря-зря.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20493
  • Карма: +17294/-171
не могу решить кто прав кто виноват....
мне странна позиция мужа, но мне понятны его мотивы
мне понятна реакция жены, но мне противны ее устои
да шо такое ваще :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4155
  • Карма: +1064/-15
Ну так муж тоже по своему профилю работает, а не непонятно кем в фирме друга жены зато за деньги. У него комбо - работа по душе и за деньги, и зазвездился он конкретно, на "по душе" жене наплевал, и забыл, что если бы не друг с его фирмой - фиг бы он чего "сам добился". Плюс вдвоем работать в одном месте - это складывать все яйца в одну корзину.
Так жена даже не пытается ничего поменять, более того, прямо говорит, что даже не собирается ничего делать.
Сильно сомневаюсь, что место, где жена сейчас работает единственное в городе по её профилю. Больше ни по профилю, ни смежного, ни удаленного, ни подработок, ничего. И даже по словам самой Зои, плюсы этой работы в том, что там тихо и спокойно. А не то, что это дело мечты и она им прям горит.

А в фирму, где работает знакомый, мужа не по блату взяли. Он так же проходил собеседования. Ещё и повышение получил через полгода.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26350
  • Карма: +5089/-151
  • Деловая колбаса
Позиция жены реально странная.
Не хочешь переводить свою квартиру в общую, и не надо, копите на первый взнос, потом свою квартиру можно сдавать, платить арендой ипотеку или жить на эти деньги в декрете, пока муж платит ипотеку и даёт 60 тыс на хозяйство.

Вроде хочет жить хорошо, но при этом нечего начинать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10967
  • Карма: +1811/-336
    • 4erdak.su
Так жена даже не пытается ничего поменять, более того, прямо говорит, что даже не собирается ничего делать.
Сильно сомневаюсь, что место, где жена сейчас работает единственное в городе по её профилю. Больше ни по профилю, ни смежного, ни удаленного, ни подработок, ничего. И даже по словам самой Зои, плюсы этой работы в том, что там тихо и спокойно. А не то, что это дело мечты и она им прям горит.

А в фирму, где работает знакомый, мужа не по блату взяли. Он так же проходил собеседования. Ещё и повышение получил через полгода.
Муж тоже довольно долго не пытался ничего менять, и на работу его позвали - он сам не искал. Да, не задержался бы, если бы плохо работал - но, тем не менее, доля везения в его успехе есть, и не такой уж он карьерист-электровеник. Многие мониторят вакансии по своей специальности, на собеседования ходят - этот вел себя ровно как его жена, пока не подвернулась оказия.
не могу решить кто прав кто виноват....
мне странна позиция мужа, но мне понятны его мотивы
мне понятна реакция жены, но мне противны ее устои
да шо такое ваще :(
Если бы муж тоже хотел ребенка, то все было бы зашибись: в жизнь двух карьеристов ребенок вписывается плохо. Жене разводиться надо было после слов "планируй, не возражаю". Но муж хочет не ребенка, а квартиру. А если ребенок - то пусть материнство не мешает жене делать карьеру. Зело хитро*опый товарищ.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • Карма: +2708/-1194
  • Let us break some rules
Я согласна с мнением, что ребенок нужен только Зое, мужу нужна квартира.
Вот это:
Цитировать
-Ну планируй, я же не возражаю
и есть самый большой звоночек. Муж будет одержим не ребенком, а приобретением своего жилья. А если при беременности что-то пойдет не так? А если ребенок родится с проблемами? И потребует куда больших затрат, чем рассчитывал муж? Он точно будет вкладываться? Или начнет строить козью морду, ведь он копит на жилье? Зоя неправа, что сидит на жопе ровно. С мужем может случиться все, что угодно. И с его зарплатой тоже. А все накопления он носит матушке, в случае чего хер Зоя что докажет. Как она будет потом ребенка сама поднимать?

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4155
  • Карма: +1064/-15
Муж тоже довольно долго не пытался ничего менять, и на работу его позвали - он сам не искал. Да, не задержался бы, если бы плохо работал - но, тем не менее, доля везения в его успехе есть, и не такой уж он карьерист-электровеник. Многие мониторят вакансии по своей специальности, на собеседования ходят - этот вел себя ровно как его жена, пока не подвернулась оказия.
Хоть везение, хоть что. Муж сменил работу, смог продвинуться на новой. А жена даже думать не хочет в сторону увеличения дохода. При этом жить хорошо на деньги мужа, начихав на его потребности, она хочет. Что-то она не согласна была вернуться в режим строгой экономии (хотя учитывая, что они там на технику деньги выкраивали, не с хлеба на воду они перебивались), чтобы вложиться в квартиру, которая тогда ещё предполагалась совместной.

Жене тоже предлагали место той фирме где муж работает. Нигде не сказано, что место не по профилю, или что сейчас жена работает по специальности, а не там, где взяли. Но ей не нравится. Имеет право. А мужу не нравится вкладывать все деньги в чужую квартиру и спускать на развлечения, в то время, как у него нет даже намека на свою недвижимость.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2024, 20:54:06 от Beth_csn »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10023
  • Карма: +3863/-121
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
В целом, жене стоило бы не выпендриваться на тему «Нет уж, даже не предлагай мне экономить твои деньги». От смены работы можно было мякенько отказаться, сказав, что не хочется нервотрёпки перед деректом, но вот отсидит в декрете — и там уже будет видно. При этом желание мужа купить квартиру можно было поддержать и согласиться вести более экономную жизнь. Тогда, вполне вероятно, накопления стали бы общими, как и потенциальная квартира.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)