Автор Тема: grazdano4ka.ru - Съехать от бабушки не можем, но и жить вместе нереально уже  (Прочитано 5664 раз)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13214
  • Карма: +1561/-17
  • Темная сторона Луны
А ещё, конфликта бы не было, если б бабуля им хату за бесплатно отдала, а сама в дом престарелых шла умирать и чужой век не заедать.
Не нравится, как ведёт себя бабка- свали туда, где её нет, и никто твоего ребенка гнобить не будет. Это задача родителей обеспечить своим детям условия, а не всех окружающих.

Это как в соседней истории, когда с ребенком посиди, но воспитывать не смей. Дох*я хотите)
Преклоняюсь перед уровнем вашего хрустального шара, мне свой еще качать и качать ::)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1742
  • Карма: +440/-30
Не был. Поэтому внучка может сдать свою квартиру табору цыган.
Во первых, может, и это всё равно будет мудачеством.
Во вторых, это работает в обе стороны. Не было согласия на второго ребенка от ещё одного проживающего на той же территории- получай цирк с конями. Да, бабка тоже мудак, но в своём праве же?

Цитировать
Хочешь, чтобы в твоей квартире не было лишних детей - не продаешь свою квартиру
Вот тут полностью согласна, зря бабуля это сделала. Но она, по крайней мере, сделала это из благих побуждений и из желания помочь. По мне, так тут существенная разница в мотивации.
Цитировать
Вот именно, что не указано. На полное не на полное, но на что-то да хватило бы. Бабка сама отказалась
И вырастила на свои, и внучка не нуждалась. Значит по факту, вырастила на свои, не очень понимаю если честно о чём спор в этом моменте.
Цитировать
Что все ещё не даёт право указывать, сколько детей рожать. А тем более рушить отношения между детьми.
Я в толк не возьму, о каких именно правах тут речь идёт?
Юридические? Да вроде нет. Запретить рожать не может, так и внучка не может юридически воспрепятствовать бабкиному шантажу.

А по факту, так же как с деньгами, какая разница? У бабки всё нормально, молодые сами себе создали проблему, которую не могут решить. Ну сами куйцы своего куйца, чё тут скажешь. Можно было по другому? Можно, и это было бы и проявлением уважения и благодарности бабушке за все её вложения и помощь.
Не хотели так- пусть едят полной ложкой свою взрослость и свои права.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7924
  • Карма: +1475/-21
Цитировать
Но она, по крайней мере, сделала это из благих побуждений и из желания помочь. По мне, так тут существенная разница в мотивации.
Бгг.
Бабка не хотела лишаться игрушек и контроля.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1742
  • Карма: +440/-30
Бгг.
Бабка не хотела лишаться игрушек и контроля.
Каких игрушек и контроля, если до рождения второго у них была идиллия?
Да и продать единственную хату, чтобы контролировать- звучит как план капкан

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7924
  • Карма: +1475/-21
Каких игрушек и контроля, если до рождения второго у них была идиллия?
С целью контроля за внучкой. И история это подтверждает.
Вышла из под контроля, получила проблем.
В свое время дочь по тому же пути прошла.
Цитировать
Да и продать единственную хату, чтобы контролировать- звучит как план капкан
Ну так внученька так воспитана, что и не помышляет пока бабку нахрен переселить куда-то. Жалуется, плачется, возмущается, но сына своего бабке для развлечений предоставляет.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1742
  • Карма: +440/-30
Цитировать
С целью контроля за внучкой. И история это подтверждает.
Как?

Дочь стрёмно поступила, бросив ребенка, при чём тут контроль? Там даже нет упоминания, что мать хотела её забрать, но бабка не дала и костьми легла.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7924
  • Карма: +1475/-21
Я так понимаю, истории мы разные читаем и воспринимаем их по разному. Штош