Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»  (Прочитано 3647 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16618
  • Карма: +3645/-77
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« : 11 Сентября 2024, 14:20:42 »
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/rodnaya-doch-rozhala-po-kontraktu-mat-vorchala-zachem-eto-nado-rozhaj-besplatno-a-dlya-docheri-svoej-podrugi-uznaet-informatsiyu-pro-platnye-rody-eto-drugoe

Цитировать
— Мама позвонила, как бы невзначай, типа просто пообщаться, – усмехается тридцатичетырехлетняя Ксения. – Сначала спросила, как малыш, как ночь прошла, как дела вообще, но ответы слушала вполуха. А потом вдруг вспомнила про мои роды, с момента которых уже больше полутора лет прошло. Ты же по контракту рожала, спрашивает? – Да, по контракту. – А что туда входит? А сколько это стоит? А что это дает вообще, можно ли врача себе выбрать, и какого лучше выбирать? Мам, говорю, а ты с какой целью интересуешься-то? А она – да вот, мол, у тети Маши дочка беременна, срок пока еще небольшой, но они уже начинают собирать информацию, рожать платно пойдут… Ой, мне так смешно стало! Я говорю, мамочка, а это не ты ли мне пару лет назад с пеной у рта доказывала, что все эти контракты – зло, и рожать нужно только по ОМС? Все умные люди делают только так. Дождаться схваток, вызвать скорую, ехать, куда повезут, и не выделываться – твои слова?..

…Ксения в браке со своим Денисом двенадцать лет, однако родителями они стали совсем недавно, год и восемь месяцев назад. Предохранялись сознательно – хотели сначала встать на ноги, обзавестись жильем, денег подзаработать. Начинали с нуля, родители особо не помогали, не имели такой возможности. Ксения с Денисом помощи и не ждали – были полны решимости самим заработать себе на комфортную жизнь.

— И, в общем-то, все получилось! – делится Ксения. – Купили квартиру-двушку, выплатили ипотеку, машину приобрели, я отучилась на права, теперь мы оба за рулем... Причем, почти каждый этап проходил под недоуменные реплики мамы– зачем вам это надо? Чего бы это ни касалось, реакция одна!

— Ну подожди, какое может быть «зачем вам это надо» при покупке квартиры? А жить где?

— Ну, мама считала, что жить можно пока на съеме, а потом мне достанется ее двушка, «мать же не вечная», по ее словам, – усмехается Ксения. – Денис вроде как тоже какое-никакое наследство должен получить, и зачем нам эта ипотека? Это же кабала на много лет, жуткая переплата, банкиров кормить, жить в долгах, а вдруг увольнение, болезнь, революция? Нет, ипотеку берут только дураки. А через некоторое время вдруг начинает рассказывать нам про знакомых своих: представляешь, какие они молодцы, квартиру купили – та-дам! – в ипотеку! И их ипотека – это прям отличное решение, они герои, не побоялись, теперь свое жилье имеют и блаблабла. И бесполезно спрашивать, почему они – молодцы, что ипотеку взяли, а мы в тех же условиях – дураки. «Это другое!».

По словам Ксении, уже с десяток было подобных историй – с ремонтами, поездками, покупкой машины, обучением.

— Нам с Денисом это не надо, зачем, глупость вообще, только деньги на ветер! А когда другие люди, какие-то там знакомые или дальняя родня, делают то же самое – они молодцы, заработали, купили, съездили, вышли на новый уровень… И почему так, непонятно! Ну, я в бутылку не лезла никогда, к стенке ее не припирала фактами. Отношусь с юмором, вот такой человек моя мама.

Полтора года назад, когда Ксения была уже на приличном сроке беременности, они с Денисом решили кое-что переделать в детской, и на время ремонта, на пару недель, переехали к теще, чтобы беременной не дышать пылью и всякой химией. Нина Григорьевна живет одна в двухкомнатной квартире, места немного, но оно было. Мама Ксении была только за такой вариант, сама по сути его и предложила.

– Снимать в аренду жилье на пару недель или ехать в отель мы посчитали нецелесообразным, – рассказывает Ксения. – И так расходы были приличные на тот момент – ремонт этот, покупки для ребенка, роды я рассматривала только платные… Просто поговорила с подругой, у нее двое детей, и первые роды были по ОМС, именно по той схеме, что мне мама предлагала – поехала в ближайший роддом. В общем, это был кошмар, у нее преэклампсия, у дочки двойное обвитие, при это четырнадцать часов она мучилась одна практически, врачи только мимо шмыгали. Потом стали ставки делать, родит ли она в их смену… Швы накладывать какую-то студентку позвали, практикантку, или как там они считаются. В общем, Маринка говорила, зашили так, что гинекологи в ЖК дар речи теряли. На шейке был такой рубец, что она на вторых родах не открывалась почти, даже на окситоцине. Но! Вторые роды у нее были по контракту, это небо и земля! Маринка сказала, Ксюша, не надо экспериментов, заплати. Тем более не последний хрен без соли с Денисом доедаете, деньги на роды-то уж точно наскребете как-нибудь, не такая это и сумма…

И как раз в то время, когда Ксения с Денисом жили с мамой, они решали вопрос с контактом на роды.

— Мама подслушала, что мы деньги платить собрались за то, что можно получить бесплатно по ОМС, и просто с ума сходила! – рассказывает Ксения. – Доказывала с выпученными глазами, что не нужны нам эти контракты, зачем они вообще! За деньги, говорит, за тебя никто не родит, так и так рожать придется. В роддомах сейчас условия хорошие, не то что в стародавние времена. За что платить? Врачи и так все сделают, они обязаны…

Конечно, маму никто не послушал, Ксения родила платно, а мама долго еще злопыхала на эту тему, крутила пальцами у виска и называла дочь с мужем идиотами, которыми деньги некуда девать. Это при том, что деньги у молодых были действительно не последние, никто на хлебе и воде не сидел, чтобы их накопить.

— А теперь вот, оказывается, чья-то там дочка тоже хочет рожать по контракту, изучает вопрос, и правильно делает, – рассказывает Ксения. – Я не удержалась, конечно, поддела маму, говорю, помнишь, мы с тобой на эту тему поссорились даже перед родами, потому что ты выступала за бесплатный вариант и называла всех, кто платит, дураками. А мама говорит – ну, это другое! Там женщине, дочери подруги, тридцать восемь лет, ооочень долго не могла забеременеть, и вот случилось чудо! Они там этого малыша ждут, просто часы считают. Конечно, мол, она везде хочет подстраховаться по максимуму, потому что, если в родах что-то вдруг пойдет не так, женщина просто с ума сойдет! Второй раз может и не забеременеть…

Ксения просто в шоке от такого подхода – у женщины сложная беременность, значит, и она хочет подстраховаться. А у нее, Ксении, видимо, очень простая была. Ну действительно, они с мужем годами не планировали, ребенок получился сразу. Так и что теперь, с такой беременностью страховаться не надо было, что ли? Ну подумаешь, еще раз бы забеременела, если бы что-то пошло не так, это же просто. Другого бы ребенка родила…

— Честно говоря, я вообще не понимаю, что в голове у матери! – вздыхает Ксения. – Почему такое отношение-то, ладно ко мне, но и к внуку? С этими платными родами она все нервы мне истрепала полтора года назад, пока не рявкнули, помню, вдвоем с Денисом уже, не отстала от нас, да и потом еще долго бурчала себе под нос – дураки. Зато теперь мнение свое изменила на сто восемьдесят градусов, и другие люди в той же ситуации – молодцы. Как так?

Встречали такое поведение мам? Что скажете?

Ой, флешбекнуло. Бабка мужа такая, как мать Ксении. Муж давно уже перестал рассказывать ей о наших тратах, потому что постоянно слышал вот это вот "Ну и зачем вам это надо? Неприлично тратить столько денег на технику. Неприлично ехать в отпуск второй раз за год. Неприлично покупать вторые зимние сапоги". НЕПРИЛИЧНО, блин  ;D А на что прилично тратить деньги - она ответить не смогла. А, догадываюсь - наверное, прилично было бы угрохать все деньги на нашу свадьбу, пригласив всю ее родню, как ей хотелось 7 лет назад  >:D
Но при этом другие знакомые молодцы, что купили новый компьютер или поехали на море, да-да.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8685
  • Карма: +1459/-57
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #1 : 11 Сентября 2024, 14:53:12 »
Прилично на свои похороны откладывать все свободные деньги! Чтобы после смерти перед людьми стыдно не было!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6803
  • Карма: +1471/-129
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #2 : 11 Сентября 2024, 15:07:17 »
Цитировать
Предохранялись сознательно
А можно бессознательно?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
-----------
я зуб даю, что на свете больше ведьм, чем рыболовов.
Новейшие способы утилизации лишних лягушек.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9402
  • Карма: +1384/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #3 : 11 Сентября 2024, 15:09:42 »
Я застолбила за собой на ситифюр две дубленки. На выбор. Но если после примерки мне понравятся обе - я выкуплю обе. И норковую горжетку.

А, я ещё на завтра сет из устриц заказала себе. Верх неприличия. Надо носить китайскую куртку и есть гречку без масла (раньше бы сказала "крупу Артек, но на сегодняшний день это далеко не дешёвый продукт).

Вера, боюсь спросить, а когда вы в ресторан идёте, там бабку по скорой не увозят?

Да, у меня, всё-таки было счастливое детство. Бывают люди, которые, если когда-то жили, особенно в молодости, в бедности, потом, если появляется доход, продолжают экономить на всём и прятать деньги под половицу. Не, у нас не ткк было. Помню, бабка рассказывала, когда только война кончилась, и стали появляться в продаже нормальные товары и продукты она чуть ли ни на последние деньги не что-то практичное купила себе, а громадное пирожное, и слопала его прямо у магазина. Когда ч родилась, доход семьи был уже довольно выысок. Никто никогда ни в чём себе не отказывал. Заначка была, конечно. Да там даже не заначка была, а пятьдесят тысяч рублей. А потом, сами знаете, павловская реформа.

Но мне вот интересно, когда человек считает, что неприлично, вот хотя бы, тратить деньги, то перед кем неприлично? Приличия соблюдаются в обществе. Неприлично ходить на людях голым. Одному или с супругом нормально. Или вот в носу ковыряться неприлично. Но, когда человек один, и его никто не видит, он вполне может и залезть себе в нос, и стыда и неловкости при этом не испытывает.

Так перед кем неприлично?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +546/-26
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #4 : 11 Сентября 2024, 15:13:49 »
Но, когда человек один, и его никто не видит, он вполне может и залезть себе в нос, и стыда и неловкости при этом не испытывает.

Платные роды вряд ли проводятся так, что человек один и его никто не видит  ;D

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6803
  • Карма: +1471/-129
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #5 : 11 Сентября 2024, 15:17:37 »
Неприлично ходить на людях голым. Одному или с супругом нормально
Беру супруга и пошли мы голыми по улицам ходить))))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
-----------
я зуб даю, что на свете больше ведьм, чем рыболовов.
Новейшие способы утилизации лишних лягушек.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9402
  • Карма: +1384/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #6 : 11 Сентября 2024, 15:22:13 »
Я имела в виду в квартире у себя.

И "неприлично" говорит бабушка мужа Веры про вторые сапоги, не про роды. Я про это спрашивала .
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +546/-26
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #7 : 11 Сентября 2024, 15:40:30 »
И "неприлично" говорит бабушка мужа Веры про вторые сапоги, не про роды. Я про это спрашивала .

А вторые сапоги Вера будет носить дома, где никто не видит?  Вот говорила бы она это про вибратор...  ;D

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16618
  • Карма: +3645/-77
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #8 : 11 Сентября 2024, 15:47:45 »
Вера, боюсь спросить, а когда вы в ресторан идёте, там бабку по скорой не увозят?

ДА!  ;D
Я уже рассказывала об этом пару раз в других темах. Рестораны это сааамое больное место у бабки. Ведь можно же было дома приготовить и поесть, вот ее муж (покойный дед моего мужа) всегда говорил, что лучше дома ее стрепню поест, чем куда-то в ресторан ехать. И она так гордо об этом рассказывает. А, как по мне, это печальненько. Дома я и так каждый день ем, а в рестораны иду за атмосферой + за едой, которую мне лень или сложно приготовить дома.
Кстати, рестораном она называет всё, даже если мы чисто в мак авто по дороге домой заехали за чизбургером и картошкой фри. Или на заправке хотдог съели ;D И так тянет еще "Опять по рестораааанам ходите".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6400
  • Карма: +1152/-55
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #9 : 11 Сентября 2024, 15:56:14 »
Платные роды вряд ли проводятся так, что человек один и его никто не видит  ;D
А они связаны врачебной тайной  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16618
  • Карма: +3645/-77
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #10 : 11 Сентября 2024, 15:56:56 »
Врачи будут думать "Вот мажорка, платно рожает"  :P
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9402
  • Карма: +1384/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #11 : 11 Сентября 2024, 16:01:21 »
Самое интересное, что Бургер Кинг имеет статус ресторана (в то время, как самый настоящий ресторан с белыми скатертями и стейками может иметь статус кафе) Я читала как-то руководство по ресторанному бизнесу, там налог платится разный. Так что да, слопал гамбургер за 69 рублей - в ресторан сходил :))))

А откуда она знает, что вы купили, куда ходили? И, главное, а почему ей это интересно? Меня мать родная любила так, что готова была из кожи выпрыгнуть, но и ее не интересовали такие аспекты моей жизни, как количество моей обуви и мои походы в кафе. Хотя бы потому, что это скучно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16618
  • Карма: +3645/-77
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #12 : 11 Сентября 2024, 16:08:06 »
Она целыми днями созванивается со всей семьей, узнает, кто и что делал, у кого какие новости. Ей всё это дико интересно. Ну и с мужем моим, естественно, тоже болтает раз в несколько дней. Он ей рассказывал поначалу, что и как у нас, в общих чертах, потом перестал. Сейчас на все ее вопросы ответы односложные "Что делали весь день? Работали/убирались/еду готовили".
Мне тоже одно время звонила (до того как мы крупно посрались и перестали общаться на три года).

Вот только отпуска скрыть не выходит, а то ж она начнет звонить, пока мы летим, не дозвонится и начнет психовать.

А поначалу рассказывали ей все, потому что, если честно, как-то не пришло в голову, что человек на серьезных щах так реагировать может О_о Потому что родители (и мои, и мужа) всегда очень адекватно реагируют на наши покупки, траты...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +546/-26
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #13 : 11 Сентября 2024, 16:13:33 »
Врачи будут думать "Вот мажорка, платно рожает"  :P

Да, я именно так и понимаю такой образ мысли. Если стыдно, что люди подумают, то достаточно, что врач увидит, вовсе не обязательно, чтобы он всем рассказал.

Вот как можно совместить то, что своим стыдно, а другим радостно, я объяснить не могу. Не дорос до понимания  :(

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9402
  • Карма: +1384/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #14 : 11 Сентября 2024, 16:14:31 »
Неужели при наличии онлайн кинотеатров может быть интересна жизнь родственников.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16618
  • Карма: +3645/-77
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #15 : 11 Сентября 2024, 16:44:08 »
Неужели при наличии онлайн кинотеатров может быть интересна жизнь родственников.

Она постоянно смотрит какие-то сериалы, у нее огромный телек с сотней каналов, но все равно самое интересное для нее это жизнь родственников. Обязательно нужно с Машей посплетничать про Глашу, а с Глашей - про Машу ::)
Можно предположить, что это старческое, но, если верить словам моей свекрови, бабка такая всю жизнь была.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +546/-26
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #16 : 11 Сентября 2024, 16:52:50 »
Телек - это не то. Игру престолов ей поставьте, может интереснее будет, чем сериалы по каналам  ;D

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16618
  • Карма: +3645/-77
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #17 : 11 Сентября 2024, 16:56:12 »
Ой не, всякое западное ей не нравится, оно всё бездушное и чернуха.
А вот отечественные сериалы про измены, убийства - это видимо не чернуха, это другое  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7640
  • Карма: +1153/-108
  • я вам покажу
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #18 : 11 Сентября 2024, 16:58:04 »
Ой не, всякое западное ей не нравится, оно всё бездушное и чернуха.
А вот отечественные сериалы про измены, убийства - это видимо не чернуха, это другое  ;D

— Дядя милиционер! А Ленин какал?
— Ну... какал, наверное. Но как-то добрее, честнее, что ли...
«Не на тех, сынок, нарвался, погляди в мои глаза: если б знал ты как мне по[фиг] — ты бы здесь расплакался» © Easy Pete

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9402
  • Карма: +1384/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #19 : 11 Сентября 2024, 17:36:25 »
Цитировать
Можно , что это старческое

Вряд ли. Бывают старики и нелюдимые. Вон, моя бабка по отцу до 98 лет дожила в здравом уме и твёрдой памяти, вербальное общение для неё было пыткой. Впрочем, в моей личной семье это с обеих сторон. Мать с отцом потому, вероятно, и сошлись, что оба из рода Бирюков и молчальников. :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8685
  • Карма: +1459/-57
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #20 : 11 Сентября 2024, 17:37:58 »
вот ее муж (покойный дед моего мужа) всегда говорил, что лучше дома ее стрепню поест, чем куда-то в ресторан ехать. И она так гордо об этом рассказывает. А, как по мне, это печальненько.

Некоторым искренне брезгливо и невкусно есть то, что приготовили незнакомые люди
Мой папа тоже любит дома есть то что приготовила мама или он сам
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9402
  • Карма: +1384/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #21 : 11 Сентября 2024, 17:40:03 »
Телек - это не то. Игру престолов ей поставьте, может интереснее будет, чем сериалы по каналам  ;D

Сериал сериалу рознь. Есть же экранизации классики, есть такие сериалы, как Котовский, Господа-товарищи, Ленинград 46, есть Тобол, Раскол, да тот де Штирлиц - тоже ведь сериал. Никто ж не просит смотреть всяких Сватов и Доярок из Хацапетовки.

Пусть, вон, Уральские пельмени пересмотрит и Городок, тоже хлеб.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16618
  • Карма: +3645/-77
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #22 : 11 Сентября 2024, 17:40:54 »
Некоторым искренне брезгливо и невкусно есть то, что приготовили незнакомые люди
Мой папа тоже любит дома есть то что приготовила мама или он сам

Тогда можно было бы самому готовить, а не жену запрягать :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8685
  • Карма: +1459/-57
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #23 : 11 Сентября 2024, 17:42:41 »
Ну у того поколения могли быть такие традиции, что жена готовит. Если их устраивало, то почему бы и нет
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн рыба смотрит с интересом

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +75/-0
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #24 : 11 Сентября 2024, 17:56:39 »
Можно предположить, что это старческое, но, если верить словам моей свекрови, бабка такая всю жизнь была.

Не старческое это мы тут чем занимаемся скорее про качество куколок, и некоторым не интересно, когда куколки не живые. И неизвестно, что хуже, у нас мать-рыба на мелочи не разменивается, следит сразу за геополитическими куклами, кто там в очередном ток-шоу сексился с черепахой и когда уже в радиоактивный пепел. Говорит, что в Игре Престолов сценаристы по сравнению с "тем, как пишет жизнь!"  возня в песочнице, вообще не интересно.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6803
  • Карма: +1471/-129
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #25 : 11 Сентября 2024, 17:57:48 »
Неужели при наличии онлайн кинотеатров может быть интересна жизнь родственников.
Сериалы - то про чужих, а родственники - то свои, про них интереснее!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
-----------
я зуб даю, что на свете больше ведьм, чем рыболовов.
Новейшие способы утилизации лишних лягушек.

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 738
  • Карма: +157/-4
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #26 : 11 Сентября 2024, 20:40:46 »
Цитировать
Ксения родила платно, а мама долго еще злопыхала на эту тему, крутила пальцами у виска и называла дочь с мужем идиотами, которыми деньги некуда девать.
И даже после открытых оскорблений Валентина не поставила мать на место? Терпила года просто.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36398
  • Карма: +5106/-715
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #27 : 11 Сентября 2024, 21:15:43 »
Да завидует она просто, вот и все. У неё-то таких возможностей не было.
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29417
  • Карма: +6923/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #28 : 11 Сентября 2024, 21:28:52 »
а нахрена они с этой теткой общаются вообще? один негатив
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +311/-12
Re: grazdano4ka.ru - «Зачем вам это надо!»
« Ответ #29 : 12 Сентября 2024, 01:19:16 »
Обязательно нужно с Машей посплетничать про Глашу, а с Глашей - про Машу
засылай свою бабку ко мне. у меня <большой мат перемат> постоянно какая-то хня. я походу магнит на неадекватов и гранд шкандали. и совершенно точно могу сказать что токсичность от менталитета и происхождения не зависит. я смотрю на деверя и маман и они же млять копии друг друга
а нахрена они с этой теткой общаются вообще? один негатив
"ну это жы (с придыханием) МАТЬ! на МАТЬ обижаться нельзя. ты ей жизнью обязан. она же о тебе заботится и хочет тебе добра. если МАТЬ неправа, то попроси у нее прощения. она не умеет по другому. сколько ей уже осталось"