Автор Тема: grazdano4ka.ru - Моя мать и врач-педиатр стали вдвоем меня клевать  (Прочитано 2458 раз)

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1257
  • Карма: +356/-3
Бывает, что температура снижена в принципе. То есть, уже стандартные 36,6 - высоковато. Да - есть люди с "рабочей температурой" 35,5. Как есть и те, у кого 37,2 - вполне себе рабочая. Всё индивидуально. Лично у меня даже в карточке прописано, что рабочее давление составляет 110/60, нормальная температура в состоянии покоя - 35,7.
Здесь не тот случай. Здесь 37,2 чуть повышена от нормальных 36,6.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16679
  • Карма: +3657/-77
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне почему-то при 37.2 хреновее даже, чем при 38.5  :( В декабре прошлого года так болела - 37.2, чуть-чуть горло, чуть-чуть нос, но я с трудом ползала, жутко знобило, голова абсолютно ватная. Не знаю, что за вирус такой был.
А во время ковида с 38.5 вполне бодрая была.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92853
  • Карма: +31510/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Валерия сильно неправа, что решает за ребёнка, нужно ему в сад или нет. Может, ему бы понравилось. Может, ему реально дома скучно, он хочет общаться, носиться...

То есть мама Валентины, решившая за ребенка, что та будет ходить в сад, молодец, а Валентина, решившая, что ее сын не будет, — неправильно решает за своего ребенка. Параграфы взаимоискючающие вижу я этом я, юный падаван.  ;D И, с другой стороны, как быть с тем, что решения за ребенка до определенного возраста принимают родители в принципе и на законных основаниях?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16679
  • Карма: +3657/-77
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
То есть мама Валентины, решившая за ребенка, что та будет ходить в сад, молодец, а Валентина, решившая, что ее сын не будет, — неправильно решает за своего ребенка. Параграфы взаимоискючающие вижу я этом я, юный падаван.  ;D И, с другой стороны, как быть с тем, что решения за ребенка до определенного возраста принимают родители в принципе и на законных основаниях?

А где я писала, что мама Валерии молодец?  :o
Нифига не молодец, отмахивалась от дочери, не интересовалась, как у нее адаптация проходит и т.д.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92853
  • Карма: +31510/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нигде не писала, но осуждение только Валентины за принятое решение и ни слова об аналогичной ситуации с ее матерью несколько... смущабельно.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4734
  • Карма: +947/-30
Я обеими руками и ногами ЗА сад, поясню почему:
1. переболеет всякой говной в детстве, в том числе и ветрянкой. следовательно, период адских больничных придется на сад, а не на школу.
2. даже если коллектив его не примет, он научится социализации ХОТЬ КАКОЙ-ТО. в школу идти, когда из круга общения у тебя была только мамо (и та немного полоумная) - будет очень тяжело строить отношения со сверстниками. особенно если они их уже строили в детском садике.
3. откуда она знает, что ему не понравится в саду? может ее звездюк станет душой компании и будет в восторге от лепки поделок из г и палок
4. сады сейчас и сады в ее детстве - это разные сады. сейчас воспитателя так отымеют, если он недостаточно ласково посмотрит на ребенка, что мама не горюй

Я в целом согласна, что ребенку дома скучно.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46852
  • Карма: +8162/-83
  • Штатная Ясновидящая
За что желать ребёнку болезней тем, от чего уже прививки давно есть?

При смене детского коллектива ребёнок может снова улететь болеть, это уже вопрос личного иммунитета.

А социализироваться можно через развивашки.
Мафия: Элберет

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16679
  • Карма: +3657/-77
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Нигде не писала, но осуждение только Валентины за принятое решение и ни слова об аналогичной ситуации с ее матерью несколько... смущабельно.  :-[

Да просто как-то не подумала про ее мать вообще, если честно. Сконцентрировалась на ГГ, про нее и написала.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4734
  • Карма: +947/-30
За что желать ребёнку болезней тем, от чего уже прививки давно есть?

При смене детского коллектива ребёнок может снова улететь болеть, это уже вопрос личного иммунитета.

А социализироваться можно через развивашки.
Банальный грипп и орви все равно будут. И иммунитет должен работать. А не с мамой в тепличных условиях расти.
Социализация через развивашки это 5. Минус 5.
В развивашках все классно, а потом дите приходит в школу а ему в ответ " а мне плевать", "а я не буду" "любая дразнилка"
Как реагиорвать на это никакая развивашка не научит. В этой ситуации НУЖНО ОКАЗАТЬСЯ.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 895
  • Карма: +129/-2
нормальная температура в состоянии покоя - 35,7.
Класс, надо тоже попросить.
Но у меня, кстати, у матери тоже самое, но почему-то в отношении меня она этот факт игнорировала.
36,6 - отличная температура после болезни, иди учись!
А тот факт, что нормальная на градус ниже и мне хреново, мы опустим  ;D

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16679
  • Карма: +3657/-77
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
На развивашках же по идее что-то типа урока, правильно? Если он там и общается с ребятами, то скорее всего по теме урока во время каких-то групповых заданий, если они там есть. Так себе социализация.
В садике же коллектив устоявшийся, и они целый день вместе - спят, едят, играют...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7521
  • Карма: +979/-16
  • маленький Халк
Садик нужен прежде всего, чтобы родители могли работать, а ребенок - развиваться и общаться со сверстниками.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4734
  • Карма: +947/-30
На развивашках же по идее что-то типа урока, правильно? Если он там и общается с ребятами, то скорее всего по теме урока во время каких-то групповых заданий, если они там есть. Так себе социализация.
В садике же коллектив устоявшийся, и они целый день вместе - спят, едят, играют...
И я о том.
На развивашки ты отвел и привел. Некогда выстраивать отношения со сверстниками, учителю надо провести урок.  Самая страшная пробелма на развивашке - звездюка откажутся брать за руку в кругу. Живого общения и игр там нет. Родители привели на занятие\увели с занятия.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36403
  • Карма: +5109/-715
Это где ж воспитателей имеют во все дыры за недостаточно  ласковый взгляд? Покажите мне этот рай, я туда хочу. У нас не так.
Валентину понимаю, даже если она перегибает. Есть у неё силы весь день самой занимать ребёнка - флаг ей в руки. Беспокойство по поводу внезапного изменения поведения понимаю тоже. Конечно, это может быть ерундой - ноги иногда болят во время роста, когда мышцы за костями не поспевают или наоборот, нытьё может быть связано с началом болезни или с тем, что потихоньку начинают активизироваться коренные зубы и выталкивать молочные или вообще с фазами Луны, но лучше перебдеть.
А маму отправить на работу с очень злыми коллегами, вечно орущей начальницей и без какой-либо оплаты. Может, хоть тогда поймёт, каково ее дочери было в саду.
Яжеговномать

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8717
  • Карма: +1465/-57
Там где родители приходят и имеют воспитателей
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11874
  • Карма: +4357/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
надо больше пить, выписала какие-то лекарства и убралась восвояси.

Интересно, эта дура уточнила, что температура была 37,3? Что в целом может быть вариантом нормы, особенно если мамаша ее измеряла, накрыв ребенка одеяльцем.

Есть подозрение, что отправить ребенка в садик нужно в первую очередь для самой Валентины - она 4 года сидит дома и деградирует. Ей еще есть о чем с мужем поговорить, кроме как "ой, сегодня врач приходил?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49869
  • Карма: +5953/-480
  • Доброёп (с)
Вера, ты ни разу не видишь противоречия между
Цитировать
Он сам [должен решать]
и
Цитировать
Надо попробовать его отдать и посмотреть, как он будет реагировать.
? В каком месте тут малой решает? Это он решил, что надо его отдать? Или тёти из интернета, которые ему никто?


То есть мама Валентины, решившая за ребенка, что та будет ходить в сад, молодец, а Валентина, решившая, что ее сын не будет, — неправильно решает за своего ребенка. Параграфы взаимоискючающие вижу я этом я, юный падаван.  ;D И, с другой стороны, как быть с тем, что решения за ребенка до определенного возраста принимают родители в принципе и на законных основаниях?
Вооот


2. даже если коллектив его не примет, он научится социализации ХОТЬ КАКОЙ-ТО. в школу идти, когда из круга общения у тебя была только мамо (и та немного полоумная) - будет очень тяжело строить отношения со сверстниками. особенно если они их уже строили в детском садике.
/_-
 Кружков, развивашек, детских площадок не существует, только принудительная социализация, только хардкор.

Цитировать
В садике же коллектив устоявшийся, и они целый день вместе - спят, едят, играют...
А зачем есть и спать целый день с чужими людьми? С детства к тюрячке готовиться или к армейскому рабству?
« Последнее редактирование: Сегодня в 00:34:05 от Elf78 »
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16679
  • Карма: +3657/-77
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Чтоб у ребенка был выбор, он должен попробовать. Валентина вообще не интересовалась мнением сына. Точно так же, как ее мать никогда не интересовалась ее мнением. Валентина до сих пор за это обижена на мать, но сама по сути с сыном так же поступает.
Да, надо его отдать и посмотреть, как он будет реагировать. Забрать его оттуда она всегда сможет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature