Если муж в целом не склонен проё*ываться по жизни, не вижу беды в том, чтобы ему помочь. Хороший муж так или иначе деньги для семьи заработает, да хоть таксовать пойдёт или на стройку какую, хз. Опять же, если муж хороший, то незачем ему яйца сейчас обрубать, транслируя мысль, будто в случае чего его семья по миру пойдёт. Будто он оставит погибать, не сможет заработать на прокорм и т.д.
Нюанс в том, что иногда персик визуально очень хорош, а под косточкой личинка плодожорки. Но тут уж выбор такой, что либо ты обижаешь реально хорошего мужа, либо опытным путём выводишь на чистую воду плохого.