Я часто болела в садике. Да и в начальной школе частенько, хотя, конечно, уже не каждый месяц. Но мелкой вполне помню - то отит, то кашель, то отравление, то еще какая-нибудь фигня. Ещё и болезни одна в другую перетекали периодически. Только сопли вылечили - уши заболели, уши пролечили - привет коньюктивит. Моя лучшая подруга по садику ещё чаще болела, кажется, она чаще не ходила в садик, чем ходила. Но у подруги мама не работала, а моих родителей бабушка страховала, у неё с работой сильно проще было.