Мда, маман какая-то неумная и дочь не особо любит. Дочери сейчас разводиться и имущество делить пришлось бы в околодекрете беременной, со всеми нервами и прочим - да и пох, зато унучек был бы. Ну, допустим, беременную муж не мог бы выгнать сразу из своей половины квартиры, но выгнал бы в итоге со временем. И что, ипотеку в декрете брать? Или к маме бежать с младенцем на руках? Такое ощущение, что эта мамаша очень хотела себя почувствовать причастной и нужной, а дочь и раньше не давала и всё сама-сама хотела заработать, и теперь совсем из жопы с младенцем на руках вытаскивать её тоже не нужно, работа есть, долю от квартиры возьмет и вложит в новую ипотеку, ужас просто, мама снова не смогла побыть в роли спасительницы.
Дочь ещё может сто раз обдумает после такого предательства и вообще решит никого не искать и не рожать в срочном порядке, а бабке гордиться нечем будет.