Автор Тема: #10791 - Мой гражданский зая [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 128050 раз)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #540 : 28 Марта 2013, 15:12:37 »
Цитировать
Каждый должен делать то, что у него лучше получается.
Что никак не связано с полом,а лишь со способностями человека и его личными предпочтениями.

Цитировать
Но почему то домохозяек больше все же женщин
Если мы говорим о Рассеюшке,некоторых азиатских и большинстве арабских стран - то да. А вот о всех остальных? )
Кстати,распределение по странам тоже какбэ намекает )

Цитировать
Кстати отказ мужчин жениться в Европе связан с тем, что дом работница, стиралка и посудомойка в разы дешевле, чем жена.
Ох лол  ;D

Оффлайн Sel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Карма: +162/-6
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #541 : 28 Марта 2013, 15:13:03 »
Ещё раз напомню,что изначально обсуждалось навязывание ролей по гендерному признаку.

Да как-то изначально, все таки, обсуждалось можно ли называть мужем мужчину, с которым вместе живешь, но не расписан  ;D ::)

Потом плавно перешел разговор на то, что жены считают возможным мужа пилить и делать это еще и в присутствии посторонних, хотя намного продуктивней высказать свои пожелания и просьбы спокойно и наедине, а если ну что-то ТАКОЕ надо, то еще ни один любящий мужик не устоял перед ласковой улыбкой, нежными словами и вкусным ужином от любимой женщины. Тем более, что обычно любящей женщине сделать такой "жест" в сторону мужчины, по идее, должно быть "не в падлу" (причем, нигде не было сказано, любящий мужчина всего этого делать для любимой женщины никогда ни за что не будет).

Ну а дальше "пошло поехало": унижение женщин, гендерные роли и ты пы...

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #542 : 28 Марта 2013, 15:24:09 »
Цитировать
(причем, нигде не было сказано, любящий мужчина всего этого делать для любимой женщины никогда ни за что не будет).
Ага,подразумевалось,что если ей впадлу каждый день всё это делать,то женщина - кака,а мужик,делающий всё это раз в месяц - молодец. ;D
Не лишним будет так же заметить,что обслуживание кого-то,или "служение делами" - это лишь один из языков любви. И остальные 4 ничем не хуже,и тоже существуют,и имеют право на существование. И что этот (конкретный) 'язык' не может быть навязан тому,кто "говорит" на другом,и выражает свою любовь по-другому.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2013, 15:26:17 от Yin »

Оффлайн Sel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Карма: +162/-6
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #543 : 28 Марта 2013, 15:26:17 »
Ага,подразумевалось,что если ей впадлу каждый день всё это делать,то женщина - кака

Ну я такого точно не подразумевала.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #544 : 28 Марта 2013, 15:26:59 »
Это просто лейтмотивом идет через последние страницы )

Оффлайн llewella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +183/-5
  • Сиськи КМП :Р
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #545 : 28 Марта 2013, 15:28:31 »
Ага,подразумевалось,что если ей впадлу каждый день всё это делать,то женщина - кака,а мужик,делающий всё это раз в месяц - молодец. ;D
Битва экстрасенсов, n-й сезон?  ;D
И бронелифчик лопался в экстазе...
рукотворчество

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #546 : 28 Марта 2013, 15:31:27 »
Ну да,ну да,конечно. Все белые и пушистые,и вовсе не навязывают своё домашнеориентированное видение всем )

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #547 : 28 Марта 2013, 15:32:30 »
Ну так жена нанята только на половину работы приходящей нянечки, соответственно и платить ей надо в половину меньше. То есть 25к, а остальное она как бы сама себе заплатила...
Все-таки вы неправильно считаете. Работа с ребенком, твой ребенок или нет - это работа. То есть если бы автор пошла на работу, она бы заработала 25 т.р. и отдала бы их нянечке. А сейчас она ничего не зарабатывает, потому что сидит дома с ребенком. Кто должен оплатить? Ну, конечно, муж!

Цитировать
Ой, а это вообще смешно, 5 белых рубашек мужа и 3 моих - это 1 закладка в стиральную машинку. И будет их 5 и 5 - это все равно одна закладка. Будет только 3 моих блузки - это все равно одна закладка. Так таки в чем разница? А уж про едят больше вообще смешно. Мне еще никто не рассказал, что у вас за супер сложные технологии варки макарон и круп, что вы вот прям умрете, если воду поставите на плиту.
Как это? Порошка уйдет больше, цикл стирки дольше ставится - так что воды + электричества. С плитой тоже самое, больше потратится на макароны, чем порция женщины*2, нальется воды.
Так что если общие расходы на еду, коммуналку, бытхимию и т.п. - ну 30 т.р., то надо делить не пополам, а в пропорции большей к мужу. То есть больший заработок мужчины компенсируется в какой-то мере большими расходами, денег на руки остается меньше, чем оставалось бы у женщины с такой же з/п. :)

Цитировать
Кстати отказ мужчин жениться в Европе связан с тем, что дом работница, стиралка и посудомойка в разы дешевле, чем жена. И они молчат, а жена еще и пилить может сидя дома.
Вы забыли "...а ежедневные мелкие бытовые дела, в отличие от большинства российских мужиков, он может выполнять сам - не переломится протереть грязь в прихожей, отмыть унитаз после поноса, стереть пятно с плиты, пришить пуговицу к пальто".  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн llewella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +183/-5
  • Сиськи КМП :Р
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #548 : 28 Марта 2013, 15:35:18 »
Ну да,ну да,конечно. Все белые и пушистые,и вовсе не навязывают своё домашнеориентированное видение всем )
Мы просто не видим никакой жертвы в том чтобы позаботиться о любимом человеке. И никакого унижения в том, чтобы хорошо встретить его друзей.
И бронелифчик лопался в экстазе...
рукотворчество

Оффлайн Sel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Карма: +162/-6
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #549 : 28 Марта 2013, 15:45:33 »
Вы забыли "...а ежедневные мелкие бытовые дела, в отличие от большинства российских мужиков, он может выполнять сам - не переломится протереть грязь в прихожей, отмыть унитаз после поноса, стереть пятно с плиты, пришить пуговицу к пальто".  ;D

Ой, открою секрет: обычно мужики все это умеют делать сами  ::) Но очень любят притворяться, что не умеют  ;D

Ну "клинические случаи", когда мужик до 30-ти живет с мамочкой, а потом перебирается "под крылышко" жены - в расчет не берем.

Оффлайн Тыдыщь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7243
  • Карма: +1362/-177
  • Задрот со стажем
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #550 : 28 Марта 2013, 16:00:34 »
Работа с ребенком, твой ребенок или нет - это работа. То есть если бы автор пошла на работу, она бы заработала 25 т.р. и отдала бы их нянечке. А сейчас она ничего не зарабатывает, потому что сидит дома с ребенком. Кто должен оплатить? Ну, конечно, муж!
если баба не работает, то свою половину оплаты нянечки она компенсирует тем, что этой нянечкой является она, а мужик платит ровно половину, вне зависимости от того, кто занимается ребенком. хотя кому я пытаюсь че-то обьяснить? для этого же надо обладать хотя бы зачатками логики...
\0

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #551 : 28 Марта 2013, 19:47:52 »
если баба не работает, то свою половину оплаты нянечки она компенсирует тем, что этой нянечкой является она, а мужик платит ровно половину, вне зависимости от того, кто занимается ребенком. хотя кому я пытаюсь че-то обьяснить? для этого же надо обладать хотя бы зачатками логики...
Ничего подобного. Если няню нанимают, сколько ей платят? 50 т.р. А у вас получается, что автор свою половину работы выполняет бесплатно только на основании того, что она этого ребенка родила. :o А ведь она могла умереть при родах или усвистеть в туман.
Не имеет родство ребенка никакого отношения к объему работ. Работа стоит 50 т.р. вне зависимости от того, кому кем кто приходится. Жену фактически наняли на уход за ребенком; она могла бы заработать 25 т.р. в офисе, чтобы компенсировать няню с мужем в равных долях, но отказалась от этого, поэтому она работает в качестве няни и получает 25 т.р. как компенсацию отсутствия своей работы + 25 т.р. как обязательную долю мужа на няню. В противном случае (доплата от мужа 25 т.р.) смысла от сидения с ребенком нет, т.к. работа няни слишком низкоквалифицирована, чтобы компенсировать отсутствие основной деятельности. А вот муж при этом оставляет лично себе 25 т.р. семейного бюджета, в худшем - зажимает все 50 вообще.  ;D
Таким образом, женитьба по мнению Чудовища и Тыдыща выгодна, чтобы сэкономить (!) на няне!
« Последнее редактирование: 28 Марта 2013, 19:53:34 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #552 : 28 Марта 2013, 19:49:41 »
Все-таки вы неправильно считаете. Работа с ребенком, твой ребенок или нет - это работа. То есть если бы автор пошла на работу, она бы заработала 25 т.р. и отдала бы их нянечке. А сейчас она ничего не зарабатывает, потому что сидит дома с ребенком. Кто должен оплатить? Ну, конечно, муж!

Еще раз. Нянечка у нас стоит 50к. Из них при обоих работающих родителях ей должны 25к жена и 25к муж. За день с 8 до 20. Соответственно, если жена не работает, то нянечка, нужна только на 1/2 дня и будет стоить она 25к. Которые муж приносит жене. Из этих 25к жена должна потратить не менее 1/3 з/п на ребенка (да 25к выданные мужем скрытый доход). С оставшихся 17 тыс, она должна заплатить за квартиру (свою часть, в данном случае 50%) и кормить/одевать  себя. Если она хочет больше, то надо делать что-то мужу. А еще есть более дешевый вариант ясли, где за месяц всего 25к (при том же с 8 до 20, но это понятно индивидуально всегда дороже). И в таком случае муж должен жене всего 12,5к - за услуги (кстати в этих садах. обычно язык есть и прочее). Опять же из 12,5к - 4к женщина отдает на ребенка (чисто сумма алиментов по закону, без доп затрат). А на остальное пусть себя кормит, платит за квартиру.
Это если считать финансы. А то как-то женщины странно считают, забывая, что они то же вообще-то должны платить и за квартиру и ребенка содержать.

Ничего подобного. Если няню нанимают, сколько ей платят? 50 т.р. А у вас получается, что автор свою половину работы выполняет бесплатно только на основании того, что она этого ребенка родила. :o А ведь она могла умереть при родах или усвистеть в туман.
Не имеет родство ребенка никакого отношения к объему работ. Работа стоит 50 т.р. вне зависимости от того, кому кем кто приходится.
ТОлько половину стоимости этих работ должна заплатить мать ребенка. Не вопрос она может сама себе заплатить 25к. кто ж ей мешает
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #553 : 28 Марта 2013, 19:55:40 »
Чудовище
Мать ребенка уже работает няней. Но своего ребенка. И она ниоткуда не может взять 25 т.р., т.к. эта работа бесплатна. Почему работа матери как няни должна по умолчанию не оплачиваться?  ::)
Почему вы считаете, что труд наемной няни стоит дороже вдвое? ;D ;D ;D Чем наемная няня отличается от няни-мамы?
Я спрашивала, почему если женщина пойдет няней к соседке, а своему сыну наймет няню - то и жещине, и няне-2 - будет по 50 т.р.?  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #554 : 28 Марта 2013, 19:58:40 »
Аааааааа... плять!!!!

Стока страниц треда о ребенке. Им занимается тот, кто хочет им заниматься. Если ни один не хочет - накуя рожали?? Если хотят оба - о каком распределении идет речь, я не пойму? оО
Если нанимают няню - так ли критично из чьего кошелька она будет оплачена, если бюджет общий?
« Последнее редактирование: 28 Марта 2013, 20:06:52 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #555 : 28 Марта 2013, 20:03:37 »
Чудовище
Мать ребенка уже работает няней. Но своего ребенка. И она ниоткуда не может взять 25 т.р., т.к. эта работа бесплатна. Почему работа матери как няни должна по умолчанию не оплачиваться?  ::)
Почему вы считаете, что труд наемной няни стоит дороже вдвое? ;D ;D ;D Чем наемная няня отличается от няни-мамы?
Я спрашивала, почему если женщина пойдет няней к соседке, а своему сыну наймет няню - то и жещине, и няне-2 - будет по 50 т.р.?  ;D
Так вы хотите чтоб кто оплатил няню ребенка? Все манипуляции с ребенком - это да работа, но оплачивают ее ОБА родителя. А не только отец. Мать не может оплатить сама себе работу в данном случае. Хотя она может оторвать жопу от дивана, заработать к и заплатить их няне. Или выполнять эту работу сама. Она ее выполняет сама. То есть в копилку ее как няни идет ее натура, потому что она платит себе натурой и 25к от мужа. То есть она имеет свои 50к, как если бы была няней соседки.

Объясню на примере соседки. Мать идет няней к ребенку соседки и получает 50к из них она отдает 25к няне своего ребенка  (25к отдает отец и няня получает в итоге 50к), а 25к остаются у нее. То есть она зарабатывает 50к, так же как и при уходе за своим ребенком, а прибыль от работы няни у нее и в том и в другом случае одна 25к. Однако вы требуете,чтоб при уходе за своим ребенком у нее прибыль становилась 50к, с чего вдруг то? Это вообще и ее ребенок. Прибыль в 50к она могла иметь только в случае не рожания своего ребенка и отсутствия необходимости ухода за ним.
Аааааааа... плять!!!!

Стока страниц треда о ребенке. Им занимается тот, кто хочет им заниматься. Если ни один не хочет - накуя рожали?? Если хотят оба - о каком распределении идет речь, я не пойму? оО
Страницы треда не о ребенке. Страницы треда, о том, что люди рассуждают кто им должен, даже не имея понятия о скрытом доходе, прибыли и  прочем. При этом мужик им должен просто на основании, что этоЖЕЕГОРЕБЕНОК
« Последнее редактирование: 28 Марта 2013, 20:05:53 от Чудовище »
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Тыдыщь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7243
  • Карма: +1362/-177
  • Задрот со стажем
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #556 : 28 Марта 2013, 20:12:30 »
у некоторых не только с логикой, но еще и с математикой беда ;D
\0

Оффлайн ЭпикФейл

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +59/-0
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #557 : 28 Марта 2013, 20:22:06 »
О_0
Я таки осилила прочесть всё...взрыв моска.
Такое впечатление,что речь идёт не о семье, а о распределении обязанностей при организации какой-то фирмочки.

Откуда понятие "мать работает няней своему ребёнку?" оО она вообще то работает МАМОЙ для своего ребёнка. Если можно так сказать. Не слышала,что за это должны платить. А если же не хочется , или нет возможности быть мамой, тогда уж нянечку и вперёд покорять работодателя.
И с какого это лешего  кто-то кому-то что-то должен? Че за бред.Это ведь семья, и у каждой семьи свои правила/традиции , которые сами же и устанавливают... а слово "должен" это вообще последнее слово в отношениях.
..и такое бывает (с)

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #558 : 28 Марта 2013, 20:35:06 »
Едрёны пасатижы! вы во что тему превратили, ироды?! :o :o :o ;D

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #559 : 28 Марта 2013, 20:39:33 »

И с какого это лешего  кто-то кому-то что-то должен? Че за бред.Это ведь семья, и у каждой семьи свои правила/традиции , которые сами же и устанавливают... а слово "должен" это вообще последнее слово в отношениях.
Ну дело в том, что родители действительно должны детям, все что вы сказали хорошо только до момента отсутствия совместных детей. Дальше и мать и отец должны ребенку. Вне зависимости от того хотят они этого или нет
Едрёны пасатижы! вы во что тему превратили, ироды?! :o :o :o ;D
А мы математику учим и азы финансов   :-[ ;D
Ибо только это дает возможность правильного построения семейных финансовых отношений  ;D
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн ЭпикФейл

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +59/-0
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #560 : 28 Марта 2013, 20:41:36 »
Я об отношениях муж-жена говорила, а не о "должности" ребёнку :)
..и такое бывает (с)

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #561 : 28 Марта 2013, 20:44:13 »
Я об отношениях муж-жена говорила, а не о "должности" ребёнку :)
Так мы ж считаем, кто кому должен в случае декрета.
А вообще учитывая, что отношения это компромисс, то всегда кто-то что-то должен.
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн ЭпикФейл

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +59/-0
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #562 : 28 Марта 2013, 20:48:26 »
Нипанимать  :-\
Почему кто-то должен быть что-то кому-то? Даже в случае декрета.
И коспромисс - это не быть должным, а всего лишь пойти на уступок, почему должен то? :-\
..и такое бывает (с)

Оффлайн Тыдыщь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7243
  • Карма: +1362/-177
  • Задрот со стажем
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #563 : 28 Марта 2013, 20:50:23 »
и ваще, бабы, кто вас с кухни выпустил? ;D
\0

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #564 : 28 Марта 2013, 20:51:13 »
Что ж у некоторых так свербит в одном месте от слово "должен"? что в нём такого страшного-то? а слово "ответственность" тоже страшное? или ответственность у нас несут только когда хочется? ::)

Тыдыщь, ;D ;D ;D

Оффлайн ЭпикФейл

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +59/-0
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #565 : 28 Марта 2013, 20:51:38 »
да о чем ты, ноут на кухне стоит  ;D
..и такое бывает (с)

Оффлайн ЭпикФейл

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +59/-0
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #566 : 28 Марта 2013, 20:56:13 »
Что ж у некоторых так свербит в одном месте от слово "должен"?

Да вот не нравится мне сегодня это слово ::)
..и такое бывает (с)

Оффлайн Sel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Карма: +162/-6
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #567 : 28 Марта 2013, 21:02:51 »
Бегущая по граблям, Тыдыщь  ;D ;D ;D

А началось то как все славно  ::): улыбнуться, приласкать, помурчать на ушко...

А закончилось перпилом бабок  :-X

И шо пичильно: обычно оно ж так и выходит...

Т.е. (голосом гида) "Уважаемые экскурсанты, на примере данной темы ми видим модель развития среднестатистической семьи на постсоветстком пространстве: начиная от совместного сожительства и заканчивая дележом бабок и выяснением кому больше нужен совместный ребенок".

 ;D ;D ;D

Оффлайн LadyAnna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +80/-59
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #568 : 28 Марта 2013, 21:05:56 »
все ответы не читала, ну ей-богу, это так по тп-шному говорить МУЖ, когда он тебе никакой не муж. ну говори мой парень/мужчина и всьо.

Оффлайн llewella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +183/-5
  • Сиськи КМП :Р
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #569 : 28 Марта 2013, 21:06:11 »
"Уважаемые экскурсанты, на примере данной темы ми видим модель развития среднестатистической семьи на постсоветстком пространстве: начиная от совместного сожительства и заканчивая дележом бабок и выяснением кому больше нужен совместный ребенок".
Всхохотамши под лавкою  ;D
И бронелифчик лопался в экстазе...
рукотворчество