Автор Тема: #2078 - Историю пишут победители  (Прочитано 54514 раз)

Неженка

  • Гость
Re: #2078 - Историю пишут победители
« Ответ #240 : 05 Мая 2017, 20:47:28 »
Желание побольше знать о своих корнях совершенно не означает непременного желания дорыться до "я потомок Самой Верховной Обезьяны, а вы все смерды".
Особенно смешно пытаться уличить в желании найти "крутых" предков в тех случаях, когда речь идёт о всего лишь зажиточных крестьянах, а не о дворянах или владельцах заводов, газет и пароходов.  ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #2078 - Историю пишут победители
« Ответ #241 : 06 Мая 2017, 07:17:56 »
Ага, пресвятая коллективизация, все  она. А появление всяких тракторов и прочих хим.удобрений, это так - совпало.
Ты дебилушка?
По твоему зерно гнали на запад в обмен на станки, трактора и оборудование просто так, коллективизацию устроили тоже просто так, от дурости, а потом рррраз и промышленный рост сам пришёл?
Конечно простой мужик не мог видеть планов в масштабе страны. Ну так простой мужик и трактор бы не купил. Ему и с лошадкой было хорошо. Лично ему. А вот чтобы освободить руки и умы для промышленности, нужно как раз заставить народ изменить бытовой уклад. Союзу пришлось делать это быстро и насильно. Пардон. Не было времени. Иначе в 41-м немецкая армия не пробивалась бы через сталь и бетон, а весело улыбаясь шагала бы через деревянные заборчики, постреливала "крепких индивидуалистов", по**ахивала бы жен и дочерей и весело прикрикивала "Бапка, курки, млеко!" (лубочный пример, но уж какой придумался)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #2078 - Историю пишут победители
« Ответ #242 : 06 Мая 2017, 11:17:08 »
ВЫдрик, кто знает, на чьей стороне была бы ЦАРСКАЯ Россия. ;-)
Или вы хотите представить революцию без раскулачивания? Тогда да, я скорее согласна с вами. Хотя и не совсем ясен голод 30х. Ну не верится, что сие было геноцидом... А если было - то нафига?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #2078 - Историю пишут победители
« Ответ #243 : 06 Мая 2017, 11:36:19 »
Зачем такие награды хранить на почётном месте? И т. д., и т. п.
Почему бы и не хранить.
Если награды не за расстрелы деревень и военнопленных, то это показатель того что предок был не трус и не дурак, а война, она с двух сторон война, условия для военной доблести у всех были.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #2078 - Историю пишут победители
« Ответ #244 : 07 Мая 2017, 07:08:11 »
Хотя и не совсем ясен голод 30х. Ну не верится, что сие было геноцидом...
И мне не верится. Неурожаи случались через год-два (такие эффективные кулаки, помним) в России. В 30-е голодали и Украина и Армения и Поволжье. Неурожай был. А зерно всё равно было нужно для оплаты промтехники, чтобы поскорее свои производства запустить. Ну и плюс конечно не стоит исключать преступно-излишнего рвения исполнителей на местах. Не геноцид. Перестарались. Ну так у нас и сейчас не хлеб так деньги тырят на местах миллионами и уводят за кордон.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли