Автор Тема: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11  (Прочитано 185271 раз)

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +3464/-9
  • Тюльпан
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #720 : 23 Ноября 2016, 11:23:12 »
Очень круто, что родители априори считаются безответственными идиотами, не желающими
Цитировать
ухаживать, воспитывать, тратить ресурсы
и мечтающими припахать старшего в режиме 24/7.
В истории, между тем, ничего не сказано о влажных фантазиях мамы с папой взрастить младшего силами сестры.
Представьте себе, есть семьи, которые в плане воспитания и ухода рассчитывают только на себя. Я видела такие, например.
И вот родители созрели, хотят второго ребенка, а первый требует сделать аборт.
Почему, блин, когда мужик требует от своей пассии избавиться от ребенка, его дружно шлют найух, поднимая при этом вой до небес? Хотя у него обязанностей перед младенцем будет явно больше, чем у старшей сестры (ояпть же, мы рассматриваем нормальную семью). Иногда еще женщины рожают "для себя", мол, раз сама воспитывать буду, то и мнение мужчины мне побоку.
Вот и родители рожают для себя.
Да, глобальный косяк был в их реакции. Это неправильно. Но если честно, когда я прочитала "делай аборт", "крысеныш" и прочее, у меня аж глаз задергался.
Кстати, мои родители как-то тоже пришли с вопросом, хочу ли я братика/сестричку. Мне 12 было. И да, мама была уже беременна, что я узнала позже. Чисто из позиции эгоизма я ответила что нет, не хочу (хотя потом с удовольствием уходила на весь день нянчить ее крестника), но вместе с тем мозгов хватило понять, что мой голос здесь не может быть решающим.
Серьезно, не понимаю, почему старший - лапочка, имеющий власть решать все семейные вопросы, а младший - "pezdюк", которого никто не просил рожать
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #721 : 23 Ноября 2016, 11:25:01 »
А на домашние обязанности сколько времени ребенка предполагается отводить?

Заметьте, я не добавила домашние обязанности, секции, репетиторов к занятому времени - можно все рассчитать индивидуально - меньше свободного времени - значит и с мелким может провести время меньше. В качестве компромиссного варианта за "переработки" можно предлагать какие-то бонусы, например: "старшенький" - давай ты эту неделю будешь каждый вечер сидеть с "мелким" - зато в выходные я тебе даю тысячу рэ - делай с ними что хочешь. Согласен? по рукам!

Ах, да! за ночные переработки двойной тариф!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1303/-17
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #722 : 23 Ноября 2016, 11:32:23 »
Порочный это путь - устанавливать тарифы на помощь по дому, платить надбавки и т.д.
Через годик вам будут оставлять текущую из крана воду, намыленную чашку и удаляться со словами "время вышло, для продолжения мытья посуды внесите плату".

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #723 : 23 Ноября 2016, 11:36:26 »
Взрослые люди тем более должны понимать, что не всегда все бывает по их хотенью. И старший ребенок - тоже фактор, который нужно учитывать при планировании второго. Отказываются же люди от рождения ребенка из-за материального положения или фигового здоровья.
Я не говорю, что нужно слепо следовать желаниям старшего, но прислушаться надо. Надо выслушать причины, почему старший против младшего, и еще раз задуматься, а не получится ли точно так, как боится старший?
Я не ванга, но родители в истории явно не гении педагогики, поэтому тут в голову так и лезут не самые радужные сценарии развития событий.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #724 : 23 Ноября 2016, 11:38:16 »
Ну они конечно тоже время нашли - у старшей самый галимый возраст же. Годика б на два пораньше, и все было бы ок.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #725 : 23 Ноября 2016, 11:44:43 »
Меня в этой истории больше всего удивляет то, что родители на полном серьезе считают, что если дочь побить, то она сразу ребенка полюбит.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #726 : 23 Ноября 2016, 11:47:37 »
Меня в этой истории больше всего удивляет то, что родители на полном серьезе считают, что если дочь побить, то она сразу ребенка полюбит.

Ну смотрите, сейчас они бьют только ее, а будет еще ребенок - будут бить двоих. Соответственно, ей будет доставаться раза в два меньше побоев. Профит же!
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #727 : 23 Ноября 2016, 11:48:14 »
Бить ненормально, но подавить приступ агрессии - это не значит решить, что после этого она поумнеет.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +3464/-9
  • Тюльпан
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #728 : 23 Ноября 2016, 11:52:08 »
Взрослые люди тем более должны понимать, что не всегда все бывает по их хотенью. И старший ребенок - тоже фактор, который нужно учитывать при планировании второго.
Да кто ж спорит, нужно учитывать.
Но если у меня когда-нибудь будет семья, я рассчитываю на то, что окончательное решение по основным вопросам, в том числе составе этой семьи, будем принимать мы с супругом, а не ребенок.
Ну вот допустим мы сели, прикинули, решили, что хотим второго. Допустим, финансы позволяют, здоровье тоже, за старшим уже круглосуточный присмотр не нужен, кто-то из нас может себе позволить посидеть в отпуске по уходу до трех лет точно.
Зовем старшего и спрашиваем, хочешь братика/сестричку? Тот не высказывает энтузиазма, окай, значит, будем потихоньку разговаривать, склонять, приучать к мысли о младшем.
Проходит неделя, и тут - хренак! Прибегает старший, истерит, орет про аборты, крысенышей и прочем. И я такая, окай, не хочешь - не будет у тебя брата/сестры.
Серьезно?
Конечно, давайте, пусть ребенок дрессирует родителей. Не хочешь идти в школу - не иди. Хочешь новый айфон? у нас денег нет.. ой, ну только не кричи, сейчас пойдем возьмем кредит и купим тебе айфон.
И вот в данной ситуации что делать? Идти на аборт? Ждать, пока старший не захочет младшего? А если он никогда не захочет?
А, ну простите, я же взрослая, я должна понимать, что не все бывает по моему хотенью. Зато вот по хотенью детки может произойти все что угодно.

Опять же, родители клинические идиоты, раз они в ответ на истерику решили прибегнуть к битью. Но утверждать, что надо отказаться от второго ребенка это как-то странно, на мой взгляд
Мафия: Фонарщик

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #729 : 23 Ноября 2016, 12:00:19 »
Tulip, плюсы не лезут  ;)
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #730 : 23 Ноября 2016, 12:03:15 »
А это новое слово в воспитании детей - платить им деньгами за помощь?
Эдак сыночка вырастет корзиночкой и будет лежать на диване и прибухивать, зарабатывая на пиво доносом мешка с мусором до контейнера.

Шок -контент:
Дети не обязаны помогать родителям кроме указанных в законе случаев.
И еще закон запрещает бить детей.
Вот такая вот ботва.

И это нормально платить деньги "за работу", с которой родители не справляются сами.
Называйте вещи своими именами. Посидеть с мелким полчаса в  день или полвыходного - помощь родителям, возможно ненапряжная или в удовольствие.  А сидеть с ним каждый день и вставать по ночам - это уже работа, работа (обязанность)  родителя, причем достаточно неприятная. Сидеть с ребенком 4 часа в день - это няня на полставки, которая обойдется минимум в 15-20 тысяч/месяц. Так почему бы не оплачивать эту РАБОТУ старшему, да еще и по демпинговым ценам?
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016, 12:09:26 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1303/-17
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #731 : 23 Ноября 2016, 12:09:03 »
Мне кажется, что вот это вот "не хочу" через неделю - скорее не кто-то накрутил, а прозрение ;D
Объективно говоря - старшему профит от других детей минимальный, он одним махом лишается 50% всех возможных в его случае ништяков :)
Если ребенок считает, что родители живут для него, то такое событие вызывает шок.

Крокозябра, если действовать по схеме "кто кому и сколько должен по закону", то в минусе тут будет только ребенок. Не знаю как у вас, а в моем окружении у детей бывает от родителей куча всего, чего родители им давать не обязаны.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +3464/-9
  • Тюльпан
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #732 : 23 Ноября 2016, 12:12:09 »
Какое у меня было жуткое, неправильно детство.
У меня - ШОК!! - были обязанности.
Вот у мамы были обязанности: работа и домашние дела (готовка, стирка, глажка, уборка)
У папы были обязанности: работа и домашние дела (у нас был перманентный ремонт, который он делал своими руками)
У меня были обязанности: учеба и уборка по выходным.
И блин, за выполнение этих обязанностей никто не платил. Не было таксы ни на мытье полов, ни на пятерку в четверти.
Как-то мне страшно представить эти семейные торгово-рыночные отношения.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9698
  • Карма: +3759/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #733 : 23 Ноября 2016, 12:14:44 »
Может это я в такой фиялочной атмосфере живу, но речь то как-то надо фильтровать, не?
То бишь девочке речь фильтровать надобно, а родителям при этом вполне позволительно огорчиться вплоть до избиения собственного ребёнка?
Что - то мне подсказывает, что это как раз тот случай, когда осинка никакими фруктами разродиться не в состоянии.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1303/-17
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #734 : 23 Ноября 2016, 12:18:32 »
То бишь девочке речь фильтровать надобно, а родителям при этом вполне позволительно огорчиться вплоть до избиения собственного ребёнка?
Что - то мне подсказывает, что это как раз тот случай, когда осинка никакими фруктами разродиться не в состоянии.
Я же написала - я не знаю как правильно. Я бы в такой ситуации бить точно не стала, но моя негативная (очень негативная) реакция бы была. Потому что никакие обстоятельства не оправдывают.
Но общественное мнение вот склоняется к прямо противоположному выводу - она тебе "вали на аборт с*ка", а выше вон, советовали обнимать и целовать в ответ.
Как-то это....  :(

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #735 : 23 Ноября 2016, 12:22:14 »
Tulip,
достаточно просто не скидывать на старшего ВАШИ родительские обязанности.
Если ВЫ "сели, прикинули, решили, что хотим второго.  финансы позволяют, здоровье тоже, кто-то из нас может себе позволить посидеть в отпуске по уходу до трех лет точно." - то никаких проблем, вы справляетесь без помощи старшего.
А если вы сели и прикинули что на работу выходите через месяц, а с младшим будет сидеть ваша мама - то голос мамы должен быть решающим. Так же и со старшим  - если без его помощи вы не справляетесь - то его голос тоже важен. Если не рассчитываете - в чем проблема?

СансетСаспарилла,
про битье я указала в контексте денег. Отсылка к "кнуту и прянику", кнут в прямом смысле запрещает использовать закон. Конечно нужно приучать к труду, но нужно и приучать говорить "нет" и  "что мне за это будет"  когда на ребенка сваливают ЧУЖИЕ обязанности. Родитель должен понимать что уход за младенцем это  ИХ, добровольно взятая, обязанность.
Если к вам подойдет мама-коллега  и попросит на полчаса подменить-помочь - скорей всего вы без проблем поможете. А если скажет что отныне вы будете  вместо нее полставки работать ежедневно, а зп она будет получать - вы тоже посчитаете что это  просто "помощь"?

Bestia,
согласна, закон устанавливает определенный минимум, но "максимум" это дело добровольное. И нельзя считать что я даю тебе комп, то и это, хоть и не обязан, поэтому я могу тебя бить, заставлять ходить на 5 секций или вообще не выпускать из дома кроме как в школу.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +3464/-9
  • Тюльпан
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #736 : 23 Ноября 2016, 12:25:53 »
Проблема в том, что в истории ни слова о том, что родительские обязанности будет исполнять старшая сестра, а тут уже решили, что без ее разрешения никуда и вообще "взрослые должны понимать, что не все хотелки сбываются"
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +3464/-9
  • Тюльпан
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #737 : 23 Ноября 2016, 12:33:36 »
Первый их ребенок, что характерно, себя рожать не просил.
Ять. У меня от этого аргумента уже оскомина.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #738 : 23 Ноября 2016, 12:39:35 »
Stahash, маленькое замечание - ребенок без ухода за ним бы не выжил. Так что не только потрахались, но еще и ночей не спали долгое время.
Но аргумент гавно, согласен.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #739 : 23 Ноября 2016, 12:40:38 »
СансетСаспарилла,
Родная кровь может оказаться близким по духу человеком и вы можете добровольно оказывать любую посильную и непосильную помощь.
А может оказаться говном последним и вы можете помогать только в установленных законами рамках.
Никто не обязан любить по факту родной крови.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2393/-21
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #740 : 23 Ноября 2016, 12:42:05 »
Аргумент "скажи спасибо за жизнь" - такое же говно, как и "ребёнок не просил его рожать" в контексте решения вопроса кто кому должен. И просто путь к срачу, а никак не к решению проблемы.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #741 : 23 Ноября 2016, 12:47:20 »
А еще говорят, я что дети — это тоже люди, только маленькие. А тут посмотришь — детей даже не за обслугу считают, а за животных, с которыми разговаривать не надо, а огрызнулся если — сразу отлупили.
С животными это тоже не работает.
Я что, писала в этой теме, что детей нужно бить?
Хотя, на мой взгляд, разовая порция ремня за дело не навредит.
Без комментариев.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #742 : 23 Ноября 2016, 12:47:29 »
Цитировать
Нельзя разграничивать домашние дела по принципу: порядок наводим мы вместе, а ребенок - только наша головная боль. Ничего хорошего из этого не выйдет. Это в конце-концов родная кровь уже существующего ребенка, нельзя с самого начала приучать детей, что они друг другу никто и ничто.

Ребенок может участвовать в уходе за младшим при собственном желании. Ну, малыш заплакал - старший подошел - покачал, ему надоело, он ушел. Захотел помочь и поменять пленки или поиграть с  братом/сестрой - пошел, сделал. Но не потому что ему это вменено в обязанность. Точно так же с прогулками и сидением в отсутствие родителей.
 В идеале нужно воспитывать так, чтобы у старшего у самого было такое желание. Но не так: "У тебя теперь есть младшая сестра, брат, ты должен нам помогать!" и список дел.  В конце-концов, лучше старшего нагрузить  делами по дому, чем  по ухожу с ребенком.

Если отец/мать не может уйти из дома, потому что у них более ребенок  -это нормально. Но если старшего не пускают в кино, к друзьям, на свидания и так далее, потому что более его сиблинг и нужно помогать в уходе, это уже как-то не очень.
Цитировать
Но изначально вкладывать в ребенка мысль о том, что это не твоя сестра, а "кулек счастья, который мы родили себе и сами будет с ним епацца", как-то отвратителен.

А что такое отвратного-то? Если не буквально это произносить?
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016, 12:51:41 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #743 : 23 Ноября 2016, 12:51:09 »
Подобные темы доставляют мне боль в районе седалища.

Родители рожают кульки счастья себе, вот пусть сами с ними и *бутся, а не перекладывают с больной головы на здоровую. Первый их ребенок, что характерно, себя рожать не просил. Не можете обеспечить спокойную жизнь в отдельной от кульков комнате, так завяжите матку узелком. С какого девочку должны интересовать хотелки родителей ей в ущерб, если родителям на её потребности срать с высокой колокольни? Доколе нищеброды будут плодиться в однушке у друг друга на головах?
Вас кто-то укусил? Вы же в Германии, где всем плодящимся нищебродам дают жилье, чтобы они не ютились в однушке. Я уж не говорю, что детей "кульками", "личинками" и прочим называть очень неприлично, а один ребенок в семье - это очень странно и всяческие ярлыки ребенку, даже если у вас одна детская на потенциально двоих. ;)
Но вообще я давно заметила, что псевдобеженцы и прочие якобы убогонькие находят больший отклик среди людей с таким мнением, как у вас. Ради них вы призываете всех тесниться и терпеть, а родителей, родивших ребенка без личной спальни - осуждаете с плевками. Двойные стандарты. ::)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016, 12:54:06 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #744 : 23 Ноября 2016, 12:58:54 »
А почему именно смена памперсов и выгул младшего, по мнению некоторых участников форума, рождает крепкую братскую любовь, взаимную привязанность и рождает самостоятельную ответственную личность? Почему-то в жизни получается наоборот, братские войны, разъезд и прекращение общения, наверствывание во взрослой жизни детских хотелок.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1303/-17
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #745 : 23 Ноября 2016, 12:59:51 »
Это просто разный подход.
Кто-то считает, что с рождением ребенка жизнь продолжается, а кто-то, что продолжается для ребенка, лол.
Я вас меня рожать не просил - сами родили, теперь теперь целуйте меня в зад, черви, из-за вас тут каждое утро в школу вставать приходится ;D
Смешно, если честно.

Цитировать
Ребенок может участвовать в уходе за младшим при собственном желании. Ну, малыш заплакал - старший подошел - покачал, ему надоело, он ушел. Захотел помочь и поменять пленки или поиграть с  братом/сестрой - пошел, сделал.
Вот, интересный момент.
Так-то вы правы, вот только не очень понятно, почему ребенок у нас личность свободная - все на уровне "хочу/не хочу", а родители должны вприсядку плясать вокруг этого чуда. Почему с рождением ребенка, двое взрослых людей должны лишится возможности самим решать, прав на свою жил. площадь, на принятие решений в своем доме?

Нет, я понимаю, что они могут поступать как хотят, но вот на кмп за такое поведение предлагают "кару" - отсутствие стакана воды в старости.
Короче, или родитель делает все так, как хочется ребенку, или ребенок будет мстить.
Нельзя просто взять - и не обидеться на то, что ты не пуп земли.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #746 : 23 Ноября 2016, 13:04:14 »
Цитировать
Во-вторых, как можно научить ребенка ответственности и умению ухаживать за кем-либо, если ему прямым текстом говорят: ты должен жить в свое удовольствие? Проблемы наши и твоей сестры - не твои проблемы, солнышко.

Заведите ребенку собаку, хомяка, канарейку  - кого-то, кого он сам захочет и за кого он сам будет отвечать. Учить детей надо нести ответственность за свой выбор, а не за чужой. Рождение брата/сестры - не его выбор, а ответственность нести предлагают старшему. Вот в чем разница. За ребенка другой ребенок не может и не должен нести ответственность (если он сам его не родил, но и то там бывают сложности перед законом)

Цитировать
Во-первых, это дистанцирует детей друг от друга и превращает мелкого в родительскую игрушку.

А если старшего насильно припахивать, то это сильно сблизит? А младенец по большему счету первые месяцы и есть игрушка для родителей. Игрушка, дорогое существо, источник хлопот и радостей. Но их.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016, 13:07:26 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #747 : 23 Ноября 2016, 13:06:42 »
Чет вспомнила тему где завели собаку ребенку, а потом отдали ибо он забил и то многие высказали как так можно, почему родители сами не ухаживали за ребенкиной собачкой.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #748 : 23 Ноября 2016, 13:07:51 »
Бестия, просто ребенка надо воспитывать,  чтобы он понимал мир не вертится вокруг него, но и не держать в "черном теле".  То есть балансироать между его и своими желаниями. Хотим мы этого или нет с желаниями ребенка придется считаться, потому что он отдельный человек, если мы хотим вырастить нормального любящего, заботящегося о родителях человека, нам нужно будет заботиться о ребенке. Золотое правило морали: поступай с другими так как хочешь,чтобы поступали с тобой.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #12107, #19069 - Мне не нужен ваш крысеныш!!11
« Ответ #749 : 23 Ноября 2016, 13:09:26 »
Чет вспомнила тему где завели собаку ребенку, а потом отдали ибо он забил и то многие высказали как так можно, почему родители сами не ухаживали за ребенкиной собачкой.

тут еще и от возраста ребенка зависит, если ему лет 5, то понятно, что он скорее всего забьет. Ну а если уже лет 8-10, то сам виноват, родители правильно сделали, что собаку отдали, если она им не нужна.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.