Автор Тема: Хачи и собаки  (Прочитано 49389 раз)

Оффлайн Geko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Карма: +342/-45
  • дзен
Re: Хачи и собаки
« Ответ #180 : 21 Ноября 2013, 16:11:20 »
Чёй-то бреда? Бог существует, это можно доказать логически. По сути вся наша вселенная - огромный программный код со множеством конструкций. Если есть код - значит должен быть и программист! В природе ничто не берётся из ниоткуда и в никуда не девается.

аплодисменты! вы разрушили все гностические вопросы философов!
загадка: как пяти мужикам перейти реку не замочив члены?

есть знакомые студенты-программисты? пишите, если что есть подработка для них

Оффлайн Yaroslava

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3481
  • Карма: +782/-135
Re: Хачи и собаки
« Ответ #181 : 21 Ноября 2013, 16:12:12 »
давить нелегальную миграцию можно защитой прав мигрантов
когда всем запретят платить им меньше (или вообще не брать на работу без санкнижки, к примеру),, чем русским, не будет резона брать на работу их, а не русских
элементарно, ватсон

хотя, проехали. Царь сказал: мигрантам быть!
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2013, 16:14:50 от Yaroslava »

Оффлайн MissC#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +125/-100
  • Странница дипвеба
Re: Хачи и собаки
« Ответ #182 : 21 Ноября 2013, 16:14:25 »
аплодисменты! вы разрушили все гностические вопросы философов!
[риторический вопрос]Это был сарказм?[\риторический вопрос]
Ну конечно, я могу ошибаться. Философы могут, могут и учёные. Истина, как правило, всегда где-то посередине.
Потерянная Си-Шарп.
На 38% игтеистка и на 62 пифагорейка.
Конченая извращенка ну очень мечтательная барышня.

Оффлайн Geko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Карма: +342/-45
  • дзен
Re: Хачи и собаки
« Ответ #183 : 21 Ноября 2013, 16:14:51 »

Ну конечно, я могу ошибаться. Философы могут, могут и учёные. Истина, как правило, всегда где-то посередине.

полубог?
загадка: как пяти мужикам перейти реку не замочив члены?

есть знакомые студенты-программисты? пишите, если что есть подработка для них

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Re: Хачи и собаки
« Ответ #184 : 21 Ноября 2013, 16:16:10 »
Дык тогда выходит, шо "простая и честная конкуренция" по-толерантному - это когда "им" "нас" 3.14здить, подавлять и всетакое можно, а "нам" "их" нельзя. Я ж вот собссна о таком и говорю ;D
Где я это сказал? Уличные драки с гопотой - это верхушка айсберга. В остальном - в работе, в бизнесе, в жизни - либо конкурировать честно, либо уж создавать анально огороженое государство.

давить нелегальную миграцию нужно экономическими и визовыми мерами. ага.
но кто эти меры собирается лоббировать и принимать, если все плотно прикормлены и сидят в тепленьких креслах.
поэтому единственная эффективная мера в решении этого вопроса, на мой взгляд сейчас, это то, что творилось в Бирюлево не так давно.

О, с Бирюлево я ржал как укуренная лошадь.
1. Огромный овощной лабаз построили рядом с жилым районом. Схавали.
2. Десятки тысяч мигрантов, в том числе нелегальных, завелись на этом рынке. Схавали.
3. Мигранты продвинули своих везде - в милицию, в управу, да вообще повсюду. Схавали.
4. Только после полутора десятков лет унижений, когда Бирюлево превратилось в Гарлем, начали что-то делать.
5. "Что-то делать" вылилось в банальные погромы и разрушения.
6. Националисты получили политических очков, власти получили возможность попиариться на принятых мерах, кто-то оперативно переделил имущество и попилил бабки, быдло побузило, покрушило все, набило несколько десятков разноцветных морд и разошлось. Ситуация в стране в целом не изменилась.
Страна победившего идиотизма...


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн MissC#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +125/-100
  • Странница дипвеба
Re: Хачи и собаки
« Ответ #185 : 21 Ноября 2013, 16:17:18 »
полубог?
Чегой-то? Всё вокруг из Бога. Но я могу и ошибаться. Просто мнение, которое может оказаться ложным, как, впрочем, и истинным.
Потерянная Си-Шарп.
На 38% игтеистка и на 62 пифагорейка.
Конченая извращенка ну очень мечтательная барышня.

Оффлайн Geko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Карма: +342/-45
  • дзен
Re: Хачи и собаки
« Ответ #186 : 21 Ноября 2013, 16:19:10 »
Чегой-то? Всё вокруг из Бога.

даже мои какашки?
загадка: как пяти мужикам перейти реку не замочив члены?

есть знакомые студенты-программисты? пишите, если что есть подработка для них

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Re: Хачи и собаки
« Ответ #187 : 21 Ноября 2013, 17:31:06 »
Роман Аркадьич, вот будете проездом в столице - прогуляйтесь там обязательно. чебуреков вы там не поедите правда уже.
район не узнать. ни одного мигранта, ни одной палатки с шавермой и фруктами, одни гипермаркеты, все спортплощадки свободны, общаги все вычистили, полицаи оперативно патрулируют. все управы под чистую вымели. тишь, блажь и красота.
да, в стране не поменялась - а там изменилась. с чего-то начали хотя бы. с малого.
С малого начали, малым и закончили. В моем микрорайоне два рынка, один из них оптово-продуктовый. Чота перемен не видать...
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2013, 17:35:02 от Камилла Верон »


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Хачи и собаки
« Ответ #188 : 21 Ноября 2013, 17:34:57 »
Дык ждут искры восстания.
Жги, Каин, мы будем тебя помнить
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Re: Хачи и собаки
« Ответ #189 : 21 Ноября 2013, 17:40:56 »
так вы сами-то дома не сидите. проповедуете тут Ричарда Бренсона, "берись и делай", а сами перемен ждете.  ;D
А мне что? Это моя проблема? Нет, это не моя проблема. Когда нелегалы становятся моей проблемой, я ее решаю. Стучу в миграционку на соседей-мигрантов, либо бью морды гопоте, смотря по обстоятельствам.
Ситуацию с рынками должны разруливать власти. Я власть? Нет, я не власть. Ситуацию с коррупцией должны разруливать менты. Я мент? Нет, я не мент. Я жид, меня вообще в этой замечательной стране не любят и видеть не хотят, так почему я должен что-то замечательное делать на благо людей, которые мечтают меня выгнать?


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн MissC#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +125/-100
  • Странница дипвеба
Re: Хачи и собаки
« Ответ #190 : 21 Ноября 2013, 17:43:07 »
Я жид, меня вообще в этой замечательной стране не любят и видеть не хотят, так почему я должен что-то замечательное делать на благо людей, которые мечтают меня выгнать?
Никто и не собирается вас выгонять.
Потерянная Си-Шарп.
На 38% игтеистка и на 62 пифагорейка.
Конченая извращенка ну очень мечтательная барышня.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Хачи и собаки
« Ответ #191 : 21 Ноября 2013, 17:43:51 »
Бью морды гопоте.
Ололо, а точно не наоборот?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Re: Хачи и собаки
« Ответ #192 : 21 Ноября 2013, 17:45:43 »
Никто и не собирается вас выгонять.
Да ну? Все фашики просто спят и видят, как бы взять, и жыдов с россии-матушки прогнать. Да и мне уже даже на этом форуме не раз намекнули, что раз я недовольный, то имею полное право и даже обязанность валить в Израиль.

Бью морды гопоте.
Ололо, а точно не наоборот?
Когда как...


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн MissC#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +125/-100
  • Странница дипвеба
Re: Хачи и собаки
« Ответ #193 : 21 Ноября 2013, 18:11:14 »
Да ну? Все фашики просто спят и видят, как бы взять, и жыдов с россии-матушки прогнать. Да и мне уже даже на этом форуме не раз намекнули, что раз я недовольный, то имею полное право и даже обязанность валить в Израиль.
А много ли этих фошыздов? Вы ж людей не взрываете, чтоб вас из Роиссе гнать.
Потерянная Си-Шарп.
На 38% игтеистка и на 62 пифагорейка.
Конченая извращенка ну очень мечтательная барышня.

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Re: Хачи и собаки
« Ответ #194 : 21 Ноября 2013, 18:12:30 »
раз это все не ваши проблемы, тогда зачем вы о них говорите?
если вы знаете, как их гениально и просто решить, тогда зачем вы проповедуете здесь, а не в администрации?
Так а почему бы не поговорить? У нас пока еще свобода слова, нэ? Свобода после слов, правда, уже не очень гарантируется - ну так твердая рука зато, тоже польза.
Русским же мешают все эти нелегалы, все эти понаехавшие, ну так в чем дело?

А много ли этих фошыздов? Вы ж людей не взрываете, чтоб вас из Роиссе гнать.
Судя по моей карме, только на форуме десятка два таких, которые представителей некоторых национальностей даже людьми не считают.


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн thoria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +34/-4
Re: Хачи и собаки
« Ответ #195 : 21 Ноября 2013, 18:44:47 »
Судя по моей карме, только на форуме десятка два таких, которые представителей некоторых национальностей даже людьми не считают.

Судя по вашим высказываниям в данном посте, вообще не понятно, откуда плюсы в вашей карме появляются. За такой откровенный троллинг минусовать надо по самое немогу.

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Re: Хачи и собаки
« Ответ #196 : 21 Ноября 2013, 18:52:53 »
Любое мнение, отличающееся от твоего и высказанное при этом вслух - троллинг? Не можешь переспорить оппонента - назови его троллем?
Неоригинально.


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Хачи и собаки
« Ответ #197 : 21 Ноября 2013, 18:56:50 »
Как мне нравится Каин...
Сначала: "Они люди, а у тебя животные!!!Расрасрас Они важнее, выкинь собачку"
Потом: " Если мусульманину не нравится МОЯ собака, он строится в колонну по четыре и идет нах*й, например."
Сначала: "Вот в Бирюлево лохи, им рынок построили, они схавали, а надо было сразу с этим что-то делать"
Потом: "Ну у меня под окнами рынок с нелегалами. Да, Я не буду ничего делать. Я же не власть"
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Re: Хачи и собаки
« Ответ #198 : 21 Ноября 2013, 19:01:42 »
Как мне нравится Каин...
Сначала: "Они люди, а у тебя животные!!!Расрасрас Они важнее, выкинь собачку"
Потом: " Если мусульманину не нравится МОЯ собака, он строится в колонну по четыре и идет нах*й, например."
Сначала: "Вот в Бирюлево лохи, им рынок построили, они схавали, а надо было сразу с этим что-то делать"
Потом: "Ну у меня под окнами рынок с нелегалами. Да, Я не буду ничего делать. Я же не власть"
Невнимательно читаешь. Или не думаешь.
Первое. Если моя собака мешает лаем, гамном или укусами за жёпу, я неправ и приму меры. Если человек гонит на мою собаку, девушку или герань на подоконнике по религиозным причинам, он идет нах*й без разговоров.
Второе. Все просто, это реально не моя проблема, хотя бы потому что мне этот рынок не мешает никак. Ну правда. Если кому-то мешает, пусть разбираются. Когда начнет мешать мне, я приму меры. Не буду сидеть на заднице и терпеть годами, а встану и начну что-то делать. Писать в мэрию, миграционку, прокуратуру, Спортлото и ООН, собирать инициативных граждан и подписи, в общем что-то менять. Я - не русский терпила, который может пятнадцать лет ждать, когда по щучьему велению ситуация изменится к лучшему, прилетит Путен в голубом вертолете и сделает всем хорошо.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2013, 19:03:34 от Kain »


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн Улыбашка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +95/-6
Re: Хачи и собаки
« Ответ #199 : 21 Ноября 2013, 19:46:19 »
Если человек гонит на мою собаку, девушку или герань на подоконнике по религиозным причинам, он идет нах*й без разговоров.

Они - люди. У тебя собака. Животное.
Вопросы?

Вот сейчас вдарит Парадокс, Вселенная схлопнется и кто её чинить будет? Великий программист пользователя MissC#? Так он, судя по косвенным признакам, набыдлокодил и смылся, чтоб свое творчество не поддерживать. Ну нельзя же настолько не стараться-то. Стройнее надо, стройнее.
Антиклоун из группы психологической терапии методом контролируемого кошмарения

Оффлайн Доктор Борменталь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +81/-21
Re: Хачи и собаки
« Ответ #200 : 21 Ноября 2013, 19:48:07 »
Вот прям просто так начал угрожать? Я сама лично знаю таких "хозяев", и собаки у них в наморднике и на поводке, только потом выясняется, что милый песик бросился на бабушку и прокусил ей руку, видать, через намордник)
"Какое бы дерьмо не случилось в твоей жизни - главное не бери в голову"(с)

Оффлайн MissC#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +125/-100
  • Странница дипвеба
Re: Хачи и собаки
« Ответ #201 : 21 Ноября 2013, 21:59:13 »
Вот сейчас вдарит Парадокс, Вселенная схлопнется и кто её чинить будет? Великий программист пользователя MissC#? Так он, судя по косвенным признакам, набыдлокодил и смылся, чтоб свое творчество не поддерживать. Ну нельзя же настолько не стараться-то. Стройнее надо, стройнее.
А чёй-то я сразу?*ржёт* Я ж не тролль какой-то там, чтоб просто так смываться. У меня на то всегда имеются определённые причины. Надо же кому-то за экономикой на моём острове в сеттлерс следить!
Если надо - починю эту вашу Вселенную. Сказала - починю, значит починю. Плёвое дело для такого ведьмака как я!
Потерянная Си-Шарп.
На 38% игтеистка и на 62 пифагорейка.
Конченая извращенка ну очень мечтательная барышня.

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Re: Хачи и собаки
« Ответ #202 : 22 Ноября 2013, 01:07:22 »
Вот сейчас вдарит Парадокс, Вселенная схлопнется и кто её чинить будет? Великий программист пользователя MissC#? Так он, судя по косвенным признакам, набыдлокодил и смылся, чтоб свое творчество не поддерживать. Ну нельзя же настолько не стараться-то. Стройнее надо, стройнее.
Rape my brain, особенно забавно читать это от человека с аватаркой Улыбчивого в адрес человека с аватаркой Спайдера ;)
Окей, понял, посыпаю голову пеплом. Надо было формулировать развернуто.


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: Хачи и собаки
« Ответ #203 : 22 Ноября 2013, 01:44:25 »
Да ну? Все фашики просто спят и видят, как бы взять, и жыдов с россии-матушки прогнать. Да и мне уже даже на этом форуме не раз намекнули, что раз я недовольный, то имею полное право и даже обязанность валить в Израиль.
Ой вей мир, таки вапиющая ксенофобия и нарушение прав нацменьшинств. Ващет, это просто советы от Капитана Очевидность, типа не нравицца страна и окружение - нах*й такую страну. Только поскольку страна от тебя ниумеет перемещаццо - придется уж тебе как-нибудь переместицца ;)
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Re: Хачи и собаки
« Ответ #204 : 22 Ноября 2013, 01:46:51 »
Ой вей мир, таки вапиющая ксенофобия и нарушение прав нацменьшинств. Ващет, это просто советы от Капитана Очевидность, типа не нравицца страна и окружение - нах*й такую страну.
А если нравится? Если вообще-то я Россию люблю, и даже хочу, может быть, что-то изменить? Но - как ты думаешь, что будет, если я займусь политикой? Правильно, "опять жыды во власть полезли". Оно мне надо, терпеть оскорбления ни за что?


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: Хачи и собаки
« Ответ #205 : 22 Ноября 2013, 01:49:42 »
А если нравится? Если вообще-то я Россию люблю, и даже хочу, может быть, что-то изменить? Но - как ты думаешь, что будет, если я займусь политикой? Правильно, "опять жыды во власть полезли". Оно мне надо, терпеть оскорбления ни за что?
Шо, таки думаешь, ты будешь так заметен на фоне остальных жыдофф в политике? ;)
Ну а так хз, чот ты слишком много рассказываешь о хреновых русских, вотЪ у людей и возникает логичное мнение - чего ж кушать кактус.
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Re: Хачи и собаки
« Ответ #206 : 22 Ноября 2013, 01:57:08 »
Шо, таки думаешь, ты будешь так заметен на фоне остальных жыдофф в политике? ;)
Может да, может нет. Не пробовал. Политика - она непредсказуемая.

Ну а так хз, чот ты слишком много рассказываешь о хреновых русских, вотЪ у людей и возникает логичное мнение - чего ж кушать кактус.
Ну так честно говоря же, именно русские все про*бали. Знаешь как в армии - "нет слова сп*здили, есть слово про*бал", так и здесь та же ботва. Рынки захвачены хачами, банки жыдами? Окей, а где были русские в это время?


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: Хачи и собаки
« Ответ #207 : 22 Ноября 2013, 01:59:55 »
Строили пролетарский интернационализьм, коммунизьм и первое в мире государство рабочих и крестьян, очевидно ;)
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Re: Хачи и собаки
« Ответ #208 : 22 Ноября 2013, 02:15:41 »
Строили пролетарский интернационализьм, коммунизьм и первое в мире государство рабочих и крестьян, очевидно ;)
Вася, его строили тоже жыды. Нет, правда, почитай историю. И развалили тоже жыды. А до строительства интернационализьмы с коммунизьмой, страной правили императоры, которые по крови на 9/10 были... немецкими жыдами. Сперва просто немчурой, но если копнуть династическую линию Гольдштейнов (именно они, а не "романовы" были русскими царями) выплывают смешные кунштюки.
Ну правда. Ржачно дичайше, но это исторический факт. У русских государство всегда создавалось инородцами. Сперва норманнами Рюриковичами, потом немецкими евреями Гольдштейнами, потом революционерами (а там неевреев вообще не было), сейчас - семибанкирщина, перетекшая в правление кооператива "Озеро". Чисто русской государственности не было никогда.


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: Хачи и собаки
« Ответ #209 : 22 Ноября 2013, 03:11:13 »
но если копнуть династическую линию Гольдштейнов (именно они, а не "романовы" были русскими царями) выплывают смешные кунштюки.
Ну правда. Ржачно дичайше, но это исторический факт. У русских государство всегда создавалось инородцами. Сперва норманнами Рюриковичами, потом немецкими евреями Гольдштейнами, потом революционерами (а там неевреев вообще не было)
А можно мне ссылку на источники информации? А то, видимо, меня всю жизнь учили какой-то другой истории.
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо