Автор Тема: Бабка-идиотка и развод на бабло  (Прочитано 11661 раз)

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Бабка-идиотка и развод на бабло
« : 19 Декабря 2013, 00:58:50 »
Шиикарно получилось у кого-то!

В общем - Ванькиной бабке 84 года, мозгов у нее еще имеется, но больно уж она разводам всяким типа "олоол, выиграете миллион!" поддается. И результат -
Звонок в полпервого ночи. "Ваня, а я тут деньги отдала за то что ты подрался". Ну финиш! Ванька ругается что у бабки мозгов нет, впрочем, верно мыслит. Мужики приходили двое в форме типа из милиции, отвалила она им 50 к. Ну вот чем надо думать чтобы не позвонить внуку (три телефона есть разных!) в таком моменте? Когда ее не просят - и звонит и припереться может.
Вот и что Ваньке делать? Дайте варианты плз, а то я его истерику давить устал советами из гугля.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #1 : 19 Декабря 2013, 01:00:15 »
А откуда у бабки такие деньги ???
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #2 : 19 Декабря 2013, 01:07:53 »
"Гробовые" же ..

Псдц, я своим не устаю промывать на тему свежих разводов, типа ежемесячного ликбеза ..
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Red_moon

  • Гость
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #3 : 19 Декабря 2013, 01:14:59 »
И по тележку уже оскомину набили разоблачающие сюжеты,но вот ведутся люди ж

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #4 : 19 Декабря 2013, 01:17:08 »
а может это...профилактически самим бабку разводить? Двойной профит - бабка активно во что-то влипает, коли уж стиль жизни на старости лет такой, да и деньги в сохранности, у вас же.
Кстати, известны случаи, когда немощные старички, что жалуются на маленькую пенсию, отваливают по нескольку сотен тысяч деревянных на "чудо трусы, которые омолаживают". После таких известий у меня возникает чувство, что я чего-то не знаю о размере пенсии.

Оффлайн meryem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Карма: +213/-9
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #5 : 19 Декабря 2013, 01:18:01 »
У одногруппницы бабка за 15 мин., пока та была в душе, отдала 400 евро за какие-то немецкие сковородки и говночасы. Пареь позвонил в дверь, показал, предложила, и она сразу купила. У семьи истерика, говорят бабке "зачем?? Говорили же!!", бабка плачет мол "не кричите на меня".
Про местонахождение сбережений бабуля знала на случай беды, если кто-то в больницу попадет например. Не думали, что она уже ТАК сбрендила.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #6 : 19 Декабря 2013, 01:20:29 »
После таких известий у меня возникает чувство, что я чего-то не знаю о размере пенсии.

Не тратят и едят к примеру тушёные х*и без масла, гробя при этом здоровье и выглядя как адов трындец.
В результате родственникам потом тратить гораздо больше на лечение и нормальную одежду.
Которая потом вешается в шкаф, чтобы не портилась .. и там её пожирает моль до состояния адового трындеца.
Пенсы заглядывают в шкаф - о, одежда после моли! Самое то, можно носить .. "не жалко".
Печаль это.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #7 : 19 Декабря 2013, 03:37:03 »
Вот и что Ваньке делать? Дайте варианты плз, а то я его истерику давить устал советами из гугля.
Ваньке - попить корвалолу/пива/водки, узбагоиццо и копить снова. Сбережения держать не у бабки, а в чулке/под подушкой/на карточке.
Если это деньги бабкины - то проблема не Ваньки, а бабки. Пусть снова копит. Помощь внуков исключительно предметная - продукты/лекарства/шмотки/отвезти в поликлинику.

Такие бабки прекрасно понимают, что внуки не оставят, бабло возместят, а потому остатки мозгов не включают вообще - до первого "не мои проблемы". Потом мозг резко просыпаеццо и начинает работать. Откуда что берется.

Кстати, известны случаи, когда немощные старички, что жалуются на маленькую пенсию, отваливают по нескольку сотен тысяч деревянных на "чудо трусы, которые омолаживают". После таких известий у меня возникает чувство, что я чего-то не знаю о размере пенсии.
Питаются говном, т.е. продукты с уценки (с истекшим сроком годности), овощи с гнильуой ("а что, нормальные же, отрезал кусочек, остальное можно есть"), фрукты (по праздникам и такая же дрянь), за сраным йогуртом такая бабка пройдет овердофига километров (5 и более не предел, потому что "в том магазине на рупь дешевле"), а если не пройдет, так проедет на трех трамваях. Шмотье будет носить до состояния полной изношенности, зачастую не заморачиваясь стиркой.
Дарить такой исключительно продукты, которые она сожрет, давясь и чавкая; что-то другое - нет смысла, ибо "пусть полежит, жалко, оно новое".
Помогать - исключительно предметно, ибо бабло моментально уйдет на книжку (карточек они боятся и не понимают).

Моей двоюродной бабке 89. Тетушка (ее дочь) регулярно делится "анекдотами из жизни".
Бабло у нее исключительно "на повседеневные расходы", книжки со сбережениями лежат у тетушки вместе с доверенностью на них.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 03:46:43 от Selingary »
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #8 : 19 Декабря 2013, 03:54:46 »
Ну, вполне возможно, что жалующиеся на пенсию и отваливающие деньги — это таки разные люди. Мой дед, например, вплоть до недавнего времени работал в КБ (а ему 82), получал 40к+, что для пенсионера очень неплохо. И да, его как раз недавно развели аналогичным образом на 150к.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #9 : 19 Декабря 2013, 07:09:36 »
что вы блин хотите от страны в которой вполне взрослые и дееспособные люди по второму кругу в ммм вступали?
а вы бабки, бабки...

Оффлайн Мина Мюррей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +404/-2
  • Зовите меня Жан-Пьер
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #10 : 19 Декабря 2013, 08:35:02 »
Моя тоже как-то отвалила бабла на какой-то чудо-прибор, который якобы лечит всё, от грыжи до недержания. Ладно хоть не 50 штук, а 5. Ругали долго, вроде до неё дошло, больше никому из таких благодетелей дверь не открывает.
Причём дело вообще не в деньгах в данном случае, а в том, что она этих судаков в квартиру впустила, в гостиную провела и чайком напоила. Опытным товарищам труда не составит оглядеться и прикинуть, где тут могут лежать деньги/ценности и как лучше выведать это у бабки. Опять же, ключи свои она всегда бросает в прихожей на тумбочке, ничо не стоит таким гостям сгрести их в карман и явиться попозже уже без приглашения. Вот за это мы её и отчитывали. Касаемо денег проучили очень просто - заставили месяц только на пенсию жить.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #11 : 19 Декабря 2013, 09:54:21 »
Моей позвонили, сказали что сын подрался.... Она сказала мои дети не дерутся, начала допрос где и что, сказали сами подъедут. Она сказала сейчас сыну позвоню, если правда перезвоните. Конечно поволновалась, позвонила 2-м сыновьям и маме моей ( вдруг папа). Ее узбагоили как могли, выпила капелек и спать. ( Была ночь) На след день приехали проведать. Негодовали.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #12 : 19 Декабря 2013, 10:02:59 »
Я не понимаю, кстати, в чём суть отваливания бабла за драки. Ну, подрался - и...?
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #13 : 19 Декабря 2013, 10:08:14 »
Я не понимаю, кстати, в чём суть отваливания бабла за драки. Ну, подрался - и...?
Либо отвалить что б заяву не накатали, либо моральный/физический ущерб, если по суду.
Мафия - Скэтмен

nameless

  • Гость
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #14 : 19 Декабря 2013, 10:09:58 »
Я не понимаю, кстати, в чём суть отваливания бабла за драки. Ну, подрался - и...?
ты чо дурачок совсем
там же статеек накинуть можно до неба
с нашим резиновым правосудием
если захочется сильно кому

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #15 : 19 Декабря 2013, 11:07:27 »
Ага, до нашего захолустья тоже эти разводы добрались.
Моей мамке приходила смс что "мама я в беде срочно кинь 1000 р на этот номер" - благо я дома была)))))
А маме моего мужчины позвонили что он попал в аварию. Она ему позвонила, он сказал что все норм. Но она сильно переживала - мнительная очень.
А еще была история. У меня подруга с мужем у его мамы живут. Ну и спят они ночью, а мама к ним в комнату врывается с криками "Машка, ты с кем тут спишь???" :o :o :o Ну ей тоже позвонили типа сын в милиции или где-то там ;D
Хорошо, что наши мамы в любой непонятной ситуации звонят своим детям :)
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #16 : 19 Декабря 2013, 11:08:52 »
У меня подруга с мужем у его мамы живут. Ну и спят они ночью, а мама к ним в комнату врывается с криками "Машка, ты с кем тут спишь???" :o :o :o Ну ей тоже позвонили типа сын в милиции или где-то там ;D
Хорошо, что наши мамы в любой непонятной ситуации звонят своим детям :)
Я ржала как конь
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Burned

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +60/-16
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #17 : 19 Декабря 2013, 11:31:26 »
О подобном разводилове наслышан, но вживую сталкиваться не приходилось.
Было дело у меня по подъезду шлялись какие-то торгаши, пытались впарить кухонные чудо-девайсы - дескать бла-бла-бла вам невероятно повезло, мы _дарим_ вам эту всю фиговину ля-ля-ля. Обломались быстро, крепко и весело. Уточнил _дарят_ ли, на утвердительный ответ молча взял всю эту херь и с покерфейсом удалился в квартиру. Сначало было "ну вы не так нас поняли, на самом деле мы не дарим а бла-бла-бла", потом были маты, но мне было сторого пох.

з.ы. кстати их говно оказалось низкосортным - на помойку улетело спустя несколько месяцев.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 11:34:48 от Burned »
How could i be condemned
For the things that i've done
If my intensions were good?

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #18 : 19 Декабря 2013, 11:38:12 »
Я ржала как конь
Я тоже когда она мне рассказала ;D
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #19 : 19 Декабря 2013, 11:43:57 »
сейчас ещё популярен развод про заблокированную банковскую карту. у матери друга почти 50 т.р. увели. и сделать ничего нельзя, т.к. человек сам деньги переводит со счёта на чужой счёт. да и вобще у нас народ слишком доверчивый. не только пенсионеры. то соц. работников липовых пустят, а потом в квартире ни денег, ни ценностей, то какой-нибудь гадалке/экстрасенсу/белому магу в сотом поколении всё отнесут. печально это.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Мина Мюррей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +404/-2
  • Зовите меня Жан-Пьер
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #20 : 19 Декабря 2013, 11:54:06 »
сейчас ещё популярен развод про заблокированную банковскую карту. у матери друга почти 50 т.р. увели. и сделать ничего нельзя, т.к. человек сам деньги переводит со счёта на чужой счёт. да и вобще у нас народ слишком доверчивый. не только пенсионеры. то соц. работников липовых пустят, а потом в квартире ни денег, ни ценностей, то какой-нибудь гадалке/экстрасенсу/белому магу в сотом поколении всё отнесут. печально это.

Да, мне такая смс приходила - мол, банковская карта заблокирована, звоните по такому-то номеру. Было искушение позвонить и спросить, какая из четырёх, но денег жалко на звонок.

Оффлайн LAyFoN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +74/-21
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #21 : 19 Декабря 2013, 12:18:53 »
Блин развод старый как мир, сколько можно уже говорить людям, чтоб не хранили крупные суммы дома, бесполезно все >:(
Я не комментирую, я констатирую факты.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #22 : 19 Декабря 2013, 12:20:51 »
Блин развод старый как мир, сколько можно уже говорить людям, чтоб не хранили крупные суммы дома, бесполезно все >:(
В свете последних событий в банках хранить тоже стремновато :-\

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #23 : 19 Декабря 2013, 12:29:25 »
В свете последних событий в банках хранить тоже стремновато :-\
Каких?
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #24 : 19 Декабря 2013, 12:42:36 »
О, по приколу, тут мне летом этим пришло смс "мама скинь денег, попал в милицию" долго думала когда и где я успела родить и почему об этом не знаю)))
Вообще мои родители не поведутся ибо проверено и говорено не один раз. Позвонят нам если что, мобильники у всех есть. Бабушки-дедушки вроде не идиоты ни разу не велись на всякую уйню. Хотя вот эм..тётя моей мамы(я хз как это называется) у всяких свидетелей книжечки их берёт.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #25 : 19 Декабря 2013, 13:07:47 »
Рюю тоже пришла смс "мама, положи денег" во Рюю-то недоумевал! XDD
а с бабкой было эпичнее -
позвонили, сказали "мама, я попал в беду"
- у меня нет детей! (правда, Ванькин отец умер уже)
- а внуки у вас есть?
- Да!
ну дальше и пошло про внуков. ну вот как можно ТАК ступить?

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #26 : 19 Декабря 2013, 13:20:16 »
Каких?
Отзыва лицензий у банков же.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #27 : 19 Декабря 2013, 13:28:18 »
Отзыва лицензий у банков же.
Первый раз слышу(((
Пойду погуглю
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Игрок в ящик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: +311/-7
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #28 : 19 Декабря 2013, 14:13:19 »
Четыре утра, у леди пищит мобильник - "мама, срочно скинь мне денег на этот номер, не звони, все объясню дома". Она задумчиво удаляет смс и выразительно так произносит: "Дякую тоби, боже, що я не мужик!" Помолчав, добавляет: "А то всякое после бурной молодости бывает, и дети неизвестные, и авария, и внуки внезапно, и все правда, и все в четыре утра, и лучше бы это было кидалово..."

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: Бабка-идиотка и развод на бабло
« Ответ #29 : 22 Декабря 2013, 09:42:03 »
НУ смска "папа, положи мне денег" приходила и мне))
А вот одна из моих тетушек поугорала. Звонят ей на городской номер:
-Вы такая-то? (полное фио называют)
т: ну да
- Такой-то ваш сын?
т: ну да
- Он тут в аварию попал, кровькишкимясо, сам говорить не может, при смерти, хватайте бабки и везите на такой-то километр.
т: ой, страх-то какой, ща погодите, поищу деньги!!
А сына как раз в гостях у нее сидел. Короче, он с ними пообщался)

Ваще козлы, она уже старенькая, мог и инфаркт прихватить.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak