Автор Тема: То, о чем я давно ною по личечкам.  (Прочитано 20853 раз)

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #90 : 09 Января 2014, 11:30:49 »
Так тут и предлагают нелегально доставать их.
если речь не о препаратах строгой отчетности, то особого криминала тут нет.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #91 : 09 Января 2014, 11:35:03 »
если речь не о препаратах строгой отчетности, то особого криминала тут нет.
Так ведь и клей нюхают.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #92 : 09 Января 2014, 11:51:59 »
вот только тут клей вряд ли поможет делу.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #93 : 09 Января 2014, 11:53:11 »
"Пока не попробуешь - не узнаешь!"(с)
Мафия - Скэтмен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #94 : 09 Января 2014, 11:53:50 »
"Пока не попробуешь - не узнаешь!"(с)

Не всё в жизни стоит пробовать лично  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #95 : 09 Января 2014, 11:54:55 »
практика без теории слепа тащемта, можно и слабительных упороть, но зачем? проблема то явно не здесь.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #96 : 09 Января 2014, 12:02:18 »
практика без теории слепа тащемта, можно и слабительных упороть, но зачем? проблема то явно не здесь.
Но на пару часов в день депрессия выйдет на второй план, и то неплохо)
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #97 : 09 Января 2014, 12:55:15 »
Можно в ВОВ или танки начать играть, в рейды ходить. Времени на депрессию не останется!
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Pegasus

  • Гость
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #98 : 09 Января 2014, 12:58:05 »
Можно в ВОВ или танки начать играть, в рейды ходить. Времени на депрессию не останется!
И на сон тоже. ;D

Оффлайн KAKTYC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +28/-1
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #99 : 09 Января 2014, 15:12:51 »
Вышло так
Вот и накатило, а общество наше в этом помогло и еще поможет (не именно это с кмп, а в принципе) Которое капает на мозги, навязывает стандарты. Соглашусь с тем что заработанные деньги должны приносить радость, иначе смысла в их заработке и вовсе нет. Простите желторотика (не опытного) но сколько подобных историй я читал на других историях - общая связь у них именно возраст около 40, возможно психологическое давление или острая не хватка чего то ( как вам сейчас кажется) мысли о том что вы что то важное, очень важное упустили. Всё это ерунда - вы самодостаточная женщина, рядом с вами должен быть такой же крепкий или еще крепче мужчина, вы в рассвете сил - всё еще впереди и тп. Оцените свои плюсы и если надо повторяйте их себе в моменты уныния и подавления, это временно и пройдет - только не пейте антидепрессанты, у них побочных очень много, да тут только проверенный врач если пропишет (когда есть чуйка что он именно ваш). У меня ощущение что вы зациклились, осталось найти исток, а пока подбадривать себя и радоваться мелочам (или мелким но достижениям). Всё будет хорошо в новом году, я в это верю и вам советую.
Всех с наступившим, всем добра и исполнения желаемого.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #100 : 09 Января 2014, 15:59:59 »
возраст около 40
камыч. они все еще верят
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #101 : 09 Января 2014, 16:20:47 »
Мне понравилось про хобби. Сама недавно пристрастилась к пазлам, еще немного и дао познаю  :D
 Вообще две работы настораживают, особенно если они полноценные, а не одна - халтурка, другая - пахота. Легко разучиться расслабляться при двух работах. Я вот уже на четвертый день новогодних каникул по стенам ходить начала от скуки, еле дожила до конца выходных. Чую, это тоже не норм.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #102 : 09 Января 2014, 16:31:23 »
высралась, научный сотрудник? :)
меня не привлекает бесплатный опыт, не нужна реклама на этом сайте и советы по поводу работы от нищей бабенки с приплодом тоже мало интересуют

Не надорвись, Тоня. Ни от злости, ни перетаскивая мешки со строительным мусором. Если бы тебе были не нужны советы и реклама, мусор бы за тобой вытаскивали специально обученные таджики до контейнера, для этого им надо доплатить совсем немножко. А если бы были совсем не нужны - то ты бы отдыхала на пляже, пока в твоей квартире ремонт делают и убирают специально обученные белорусы, они гораздо качественнее делают, но на порядок дороже. А если денег нет настолько, что приходится с бабками драться за место под солнцем - так учись их зарабатывать, нельзя же настолько хреново жить.

сын мой, возьми эту клеенку и прикройся ею, сейчас здесь будет срань

Не будет, если ты начнешь писать по делу. Потому что зачем психотерапевту медицинское образование, и чем же он отличается от психолога - никто так и не понял ;D А главное - не понял, нафига к ним идти, да еще и за деньги. Лично я от психоневролога (человека с медицинским образованием, видимо) при похожих симптомах как-то получила единственный совет: сходи в отпуск и выспись, а секс и алкоголь куда лучше любых таблеточек. Кам, я тебе рассказывала эту историю, так что можно считать ее советом дипломированного специалиста ;) Но я за эту идею Капитана Очевидность не заплатила ни рубля, так что вполне годно получилось ::)
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

Оффлайн Ленивый ленивец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +228/-3
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #103 : 09 Января 2014, 17:39:06 »
Здесь столько советов надавали.
Скажу, что неплохо было бы все средства коммуникации на денек отключить, забраться на теплый диванчик и посмотреть хорошую, ржачную комедию или сериал.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #104 : 09 Января 2014, 17:48:51 »
1. забить на всё. Вредно для карьеры, полезно для психики.
2. таки ходить по психотерапевтам, искать правильного.
3. мужига!
Эликирую машек силически

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #105 : 09 Января 2014, 21:58:34 »
А я вот посоветую на пару месяцев самозабаниться на кмп) шоп не читать-модерировать, а баиньки и отдыхать. Мы как-нибудь потерпим, а у Камиллы время появится...

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #106 : 10 Января 2014, 05:44:39 »
Спасибо большое, друзья, за поддержку. :-*
Весь день не решалась сказать об этом, но сейчас признаюсь. Все еще отдаю долги, так что у меня совсем нет возможности поехать куда-то, как и взять отпуск. Иначе сделала бы именно это. Нужно, как сказала Хужетатарина, решать проблему в повседневной жизни. :)
А сейчас будет пост а-ля Сервикант.
Смотри, раз нет сил менять работу - так и не убивайся на этой, не пытайся выкладываться на все 100%. Пришла, потупила, ушла. Хватает на жизнь - и ладно. Уволят - и хрен с ним, все равно не радует. Если нет желания шевелиться - попробуй не шевелиться, все равно пользы не будет.
Может быть, сменить работу, которая настолько нестабильна, что заставляет подработку искать? Ну, и в ближайшее время в отпуск по возможности. Или постараться взять больничный на недельку.
Наверное, отпуском тут не отделаешься. Во всяком случае стандартным двухнедельным. Мне видится так, что состояние нагнетается именно работой.
...
Ну да. То, что я ухожу, вопрос уже практически решенный. Про зарплату нынешнюю я уже упомянула. Надоело  жрать одну курицу, либо за чужой счет. :-\ Да и на отношение к себе ("одному из лучших сотрудников", "нашей любимице", бл*дь) я еще год назад жаловалась здесь.
Уже несколько дней бомблю начальство письмами, смсками, безуспешно звоню, а в ответ получаю игнор! Смекают, видимо, о чем я спросить хочу, и вот так вот инфантильно прячутся. :o
 Вот и что мне делать? Как босс с курортов своих вернется, ехать в главный офис и выжидать его, чтобы устроить скандал? Или просто однажды не выйти на работу, отправив перед этим письмо с текстом типа "А я предупреждала!11"? -__-
Нет, искать что-то начала уже сегодня.
Так ты того... И так общаешься же, и довольно много, по личкам-то! Можно еще бухать по скайпу или, там, забить на виртуальность и пообщаться ИРЛ.
Неее, по ЛС как раз немного. Те, с кем мы пытались писаться таким образом, вон, тебе расскажут о том, что лучший способ свести на нет общение со мной - это написать мне с личку. :D :-[
А вообще общение в Инете уже однажды, много лет назад, здорово выручило меня и в качестве нового хобби, и как способ найти собеседников, когда для ирлшных знакомых я была мало доступна. Но... Немножечко это не то. :)
Можно еще бухать по скайпу или, там, забить на виртуальность и пообщаться ИРЛ.
Ну и на мой вкус, тебе бы не помешало сближение с кем-нибудь ирл, чтоб можно было без зазрения совести сцеживать свои печали и делиться случайными радостями без лишнего стеснения и бесплатна ;D.
Встречи с инетовскими ИРЛ, к сожалению, не вариант. :(
1. Хобби. Самый очевидный случай - я пришла на форум.
Надо просто найти свою индивидуальную х*рню, которая снимает стресс.
Найди себе хобби, можно маленькое и дурацкое, например лепить слоников из пластелина, можно колобков, главное чтоб пластелин был цветной и делать это регулярно.
Мне понравилось про хобби. Сама недавно пристрастилась к пазлам, еще немного и дао познаю  :D
Да.
Буду пробовать разное. Только из недорогих пока. ;D
Меня, кстати, периодически то одно, то другое увлекало и не давало скучать. А сейчас даже читать мало стала. Нужно восполнять пробелы.)

Много советов еще и про "спорт" было.
Помню, что фитнес и другая физическая активность всегда меня бодрила. Но сейчас врачи запрещают "нагрузки". Правда, как я уже писала, доктор ничего вообще, кроме курса лекарств не советует, и меня это не устраивает от слова "совсем". Надо, наверно, менять специалиста.
Кстати, подруга давно зовет в Федерацию Шейпинга, к какому-то супер тренеру. Как найду в себе силы кататься на другой конец города, схожу на пробное занятие, наверно. Если затянет, и подругу ту буду видеть чаще. ^^
Ну или для начала неплохо бы свой велотренажер починить. :)
Только афобазол не пей, мне с него еще хуже было. Панических атак нет (бывали вообще когда-нибудь)?
Самой успокоительные пить - странное дело. Разве что валерьяночку/пустырничек.)
А чего тут насоветовали "утром мы пьем то то и вон то, а вечером то то и вон то", это нафик, если валерьянка, афобазол и че там еще не помогают, так то к психотерапевту пора, он хоть правильных таблеток выпишет, чем вымогать рецепты вот именно на этот препарат потому, что Вася в интернете сказал, что с него прям все норм.
Панических атак, ттт, никогда не случалось.
А вот насчет таблеток... Вы все сейчас, наверно, фейспалм в кубе сделаете.
Когда мне было лет двадцать, я решила попить тех, которые мне дала подруга. Названия сейчас не вспомню, но допускаю даже, что то были антидепрессанты, так как лекарство подруге прописал по рецепту врач.
Я, конечно, стала поспокойнее... но до того момента, как меня что-то огорчало. Пережив пару мощных истерик, которые длились по пару часов каждая, я решила больше не экспериментировать, и до сих пор опасаюсь непроверенные успокоительные пить. Сейчас, наверно, и правда валерьянки куплю. :) Потом уже то, что врач выпишет, попробую.
Кстати, медики знакомые есть. Но, надеюсь, что до того, чтобы просить достать мощные транквилизаторы, дело не дойдет. :(
Если ты в Сибири (Красноярский край, Новосибирская область, Хакасия, Тыва) - пиши в личку. По Красноярску точно специалиста подскажу, по остальным подергаю знакомых психологов, 100% они кого-то там знают.
Благодарю!
Но я живу в Петербурге.)
я мож какой то не современный, но от нервов помогает алкоголь в компании пусть даже мало знакомых людей, главное не увлечься этим "лекарством" .
А вот этот способ не для меня. :)
Алкогольное опьянение всегда усугубляет мое текущее состояние, т.е. если унылой мне дать выпить, я залью своим нытьем всю компанию, а домой вернусь с мыслями о том, что жизнь - говно. :)
Вот "бутылочка" в благостном расположении духа и в компании друзей - тема. 8) Жаль, что встретиться и посидеть нормально сейчас все режу удается, эх.
И тока простите если вы дофига сидите в интернете то вы не перерабатываете точно,
Ну не так уж и "дофига" времени я, вроде, в Интенете провожу. :-\ :(
Так-то вы правы - на обеих работах редко бывали прямо завалы-завалы, когда ни коньячку чаю накатить, ни в Контактике посидеть параллельно не получалось. Иначе я и не смогла бы в принципе в двух местах работать. Но, как оказалось, даже так я утомляюсь - от ежедневного выполнения непосредственных обязанностей, от дороги, от активного общения с людьми.
Во вторых тупо модерствуя на форуме я ее часто вижу. Кучи перечитанных тем, обычно я вижу именно ее редакцию постов форумчан.
А я вот посоветую на пару месяцев самозабаниться на кмп) шоп не читать-модерировать, а баиньки и отдыхать. Мы как-нибудь потерпим, а у Камиллы время появится...
Честно говоря, я и не успевала последние полгода вдумчиво читать все темы. Только мониторила топики на предмет обнаружения косяков.
Банить меня и не нужно, так как периодически я сама по себе выпадаю из ряда активных обсуждателей, делаю передышку. Но совсем забивать на КМП я не стану. Не для того ведь мне давали некоторые модераторские инструменты, чтобы я потом пренебрегала своими обязанностями. :)
Но, к счастью, нас сейчас много, так что все вместе справляемся, и по отдельности, вроде бы, никто не упарывается до усталости.
а разве Камилла не мужик?
Ну наконец-то Фейслесс увидел во мне женщину! ^__^
я в такие темы не лезу, так как не могу ничего от себя посоветовать)
но раз уж тут перепись веществ - рекомендую медицинскую "траву", и выращивать тоже самостоятельно можно - дополнительно успокаивает.
Да нет, удачно "влезли". Меня рассмешило и порадовало. ;D :-*
откуда вообще пошла стори о том что Камилла мужик?
возраст около 40
камыч. они все еще верят
Это кто-то однажды пошутил на тему моего пола, и с тех пор понеслось.)
Забавно, что на прошлом ресурсе, где я сидела, так же были в ходу подобные приколы. Только там говорили несколько иначе:"А Камилла-то, небось, на самом деле сорокалетний программист." Я практически не спорила. Поправляла их только:"Мне тридцать девять! >:(" Отсюда и взялась цифра в графе "возраст".
На самом деле лет мне поменьше, чем написано в профиле. Впрочем, я все равно уже старая тетка, так что и не знаю даже, может это у меня кризис среднего возраста преждевременно начался?  :)

Что-то я совсем в оффтоп вступила.
Вот что я решила.
1. Подработок больше не беру.
Сейчас у меня график тот, который я обычно нахожу самым хреновым - пятидневка со скользящими выходными, но в нынешней ситуации это мне даже на руку. Смогу ходить по собеседованиям, не отпрашиваясь.
2. Завтра как раз выходной.
Наверно, и правда не буду делать ничего. Может, посплю даже. Кто знает, возможно, если не подрываться никуда, удастся выспаться.
Кстати, сидеть даже неделю дома, совсем ничего не делая, для меня унынию подобно, так что, думаю, брать больничный под рачество - это в моем случае излишне. :)
3. Куплю кое что из того, что мне посоветовали. Имею ввиду витамины. Про лекарства пос=читать тоже будет не лишним.
4. В качестве экстрима Ко врачам, пока что, наверно, забреду к бесплатным. Вообще мне есть, где взять денежку на частных специалистов, но не хочется опять влезать в долги. :-\ Но если "нахаляву" мне не помогут, конечно же, пойду туда, куда меня посылали до того, как вылезу из нищебродства. :)

Еще раз спасибо. Так приятно было получить столько писем и советов здесь. Даже не ожидала.♥
« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 17:07:36 от Камилла Верон »

Оффлайн TARDISblue

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Карма: +546/-8
  • Слово ТАРДИС не склоняется.
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #107 : 10 Января 2014, 06:33:34 »
Дорогая моя! Не слушай, пожалуйста, всю эту фигню про хобби, спорт и прочее "отвлекалки". Это все не работает, а усугубляет. Я это знаю точно, я нахожусь в твоих симптомах пожизненно, с редкими изменениями. Иди ко врачу, точнее по врачам. И молись, чтобы тебе не впаяли ничего хуже переутомления. Посети хорошего психотерапевта, с наличием образования и желательно хорошими рекомендациями, по-тому, как шарлатонов в РФ полно. В хорошем случае отделаешься парой сеансов и ромашковым чаем.И направлением "на воды".

Я все это пишу очень серьезно, с искренним желанием помочь.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #108 : 10 Января 2014, 06:36:07 »
От врачей я совсем и не отказываюсь!

Оффлайн TARDISblue

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Карма: +546/-8
  • Слово ТАРДИС не склоняется.
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #109 : 10 Января 2014, 06:37:03 »
Сначала врачи, потом отвлекалки)

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #110 : 10 Января 2014, 09:26:52 »
Бль султан ну ты сравнил
Я вон тож вчера спекся и поревел, а потом пожрал погиенил и норм
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #111 : 10 Января 2014, 09:38:13 »
Дорогая моя! Не слушай, пожалуйста, всю эту фигню про хобби, спорт и прочее "отвлекалки".
Нифига, если вы ничем не увлекались настолько, что эта хрень занимала все ваши мысли надолго в течении дня - вы просто не прочувствовали это до конца. Лечит, еще как. Не будет депрессии если ты делаешь то что нравится и имеешь в голове цель по этой тематике. Работа редко дает это в полном объеме, нужно что то еще, что приносит удовлетворение. А вот что это будет - нужно искать.
Мафия - Скэтмен

Pegasus

  • Гость
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #112 : 10 Января 2014, 11:19:53 »
Нифига, если вы ничем не увлекались настолько, что эта хрень занимала все ваши мысли надолго в течении дня - вы просто не прочувствовали это до конца. Лечит, еще как. Не будет депрессии если ты делаешь то что нравится и имеешь в голове цель по этой тематике. Работа редко дает это в полном объеме, нужно что то еще, что приносит удовлетворение. А вот что это будет - нужно искать.
Глупость какая. Ты путаешь временное состояние лени с реальной проблемой. Так вот при реальной проблеме все эти "хоббики" - до одного места, даже самые интересные, потому как становятся неинтересными и монотонными, выполняешь их на "ну может там что-то хорошее будет" и стиснув зубы. Положительного эффекта - ноль.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #113 : 10 Января 2014, 11:26:39 »
потому как становятся неинтересными и монотонными, выполняешь их на "ну может там что-то хорошее будет" и стиснув зубы. Положительного эффекта - ноль.
А я с этим и не спорю. Перечитай мой пост и поймешь, что неинтересное и монотонное - это не то что в данный момент нужно. Нужен поиск нового, того что будет будоражить. Человеческий организм очень интересная штука и у него есть обратная реакция - организму плохо - человек в депрессии - организму хорошо - человек доволен, это все и наоборот работает, если попытаться создать состояние удовольствия - организму станет лучше. Проверено, важно только не сидеть сложа руки, это пожалуй самое сложно ибо в таком состоянии хочется на все забить болт и руки опускаются. Я не говорю, что надо забить на врачей, мало ли что там на самом деле, но это тоже хорошая терапия.
Мафия - Скэтмен

Pegasus

  • Гость
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #114 : 10 Января 2014, 11:30:58 »
Ты, видимо, в депрессии-то никогда не был. Там ВСЁ кажется монотонным и неинтересным. Новое, старое, известное, неизвестное - всё. Поэтому "сменить хобби" - совет для лентяев и показушников, а не для людей с реальной депрессией. ;)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #115 : 10 Января 2014, 11:37:08 »
Ты, видимо, в депрессии-то никогда не был. Там ВСЁ кажется монотонным и неинтересным. Новое, старое, известное, неизвестное - всё. Поэтому "сменить хобби" - совет для лентяев и показушников, а не для людей с реальной депрессией. ;)
А кто кому ставил диагноз "реальная депрессия"?) Многие любят кричать что вот, я в депрессии, а на самом деле все гораздо примитивнее. В любом случае - последнее дело сидеть и жалеть себя. А еще лучше заняться чем то вместе с кем то, имхо общение тоже важно.

Здесь представлена конкретная история, что то я не видел здесь, что Камилле поставили официально депрессию. Хз, может это обычная ВСД, и просто надо решить эту проблему, зачем сразу клонить в сторону худшего? Сразу идти на антидепрессанты? Ну неправильно же это.
Мафия - Скэтмен

Pegasus

  • Гость
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #116 : 10 Января 2014, 11:44:53 »
Здесь представлена конкретная история, что то я не видел здесь, что Камилле поставили официально депрессию. Хз, может это обычная ВСД, и просто надо решить эту проблему, зачем сразу клонить в сторону худшего? Сразу идти на антидепрессанты? Ну неправильно же это.
Это типа "Давайте не лечиться, а подорожник к заднице прикладывать, вдруг поможет"? Очень, очень хорошая точка зрения. Обычно потом такие пациенты прямиком в морг. :)

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #117 : 10 Января 2014, 11:49:05 »
Ты подорожник то к жопе приложи, а то ты ладно ей читаешь, так еще и плохо. Не предлагают к врачу не идти.
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #118 : 10 Января 2014, 11:50:36 »
Это типа "Давайте не лечиться, а подорожник к заднице прикладывать, вдруг поможет"? Очень, очень хорошая точка зрения. Обычно потом такие пациенты прямиком в морг. :)
Ну во первых, я никого не убеждал забить на врачей, это раз. Во-вторых, вот у тебя к примеру заболели кишки, ты записался к врачу на завтра-послезавтра, но ты же не будешь эти пару дней жрать тяжелые и острые блюда? Вот это тоже самое. Первая помощь, поддержка состояния так сказать. Известный факт, что излечение от депрессии наполовину в руках самого больного.
Мафия - Скэтмен

Pegasus

  • Гость
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #119 : 10 Января 2014, 11:54:19 »
Ну во первых, я никого не убеждал забить на врачей, это раз. Во-вторых, вот у тебя к примеру заболели кишки, ты записался к врачу на завтра-послезавтра, но ты же не будешь эти пару дней жрать тяжелые и острые блюда? Вот это тоже самое. Первая помощь, поддержка состояния так сказать. Известный факт, что излечение от депрессии наполовину в руках самого больного.
С чего - известный факт? Покажи мне, где этот факт указан. А то забавный "факт" - взял и избавился от заболевания с помощью хобби. А он рака тоже так избавляются? Или ногу отрезанную отрастить можно? ;D
Повторяю, депрессия - это заболевание, и хобби тут поможет как мёртвому припарка. Так что Кимилле к врачу идти проверенному, а не слушать "Заведи хобби - и всё пройдёт".

P.S. Ярочка, смотри не усрись в попытках на меня кусками себя побросать. ;)