Автор Тема: Война "сватов"  (Прочитано 17032 раз)

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Война "сватов"
« : 12 Января 2014, 20:59:55 »
Такая вот ситуевина приключилась у моих дальних родственников. В общем мой троюродный брат (ему 21) познакомился в сентябре с девкой, так на пару раз, не более (ей 25). И тут она ему говорит, что беременна, в мае рожать. Вся ее родня орет, что нужна срочно свадьба, угрожают всеми карами небесными. К слову, отец брата ип средней руки, достаток средний, золотые горы под подушкой не прячет.
Поехали в общем дядя и брат в деревню к родне "невесты". Те требуют пышную свадьбу 14 февраля, ибо это традиция у них такая (ни копейки,кстати,они тратить не собираются,все оплачивать должна сторона "жениха", он же их девоньку обрюхатил). Дядя им - а не лучше ли тихо расписаться, а денежку лучше на ребенка потратить? В ответ - неееееееееет, обязательно должна быть свадьба, на 100 человек минимум, в самом лучшем ресторане и т.д. Дядя мой тихонечко прифигел от запросов.
Далее, говорит, давайте "невеста" как родит, то в деревне поживет немного с ребенком, потому что "жених" в общаге живет, ему еще год учиться. В ответ - неееееееееет, купи им квартиру в городе!!!!
Сам жених новоиспеченный не знает, что делать. Ему сказали, что ребенок его, вот он и кивает как болванчик. Жениться не хотел, но бабенка его под каблук загоняла методично, так что он согласился все-таки на свадьбу. Его отец пока сопротивляется "родственничкам" и не собирается их хотелки обеспечивать. Но боюсь может сломаться под напором не только новоиспеченных, но своих родных.
В общем, у них нервотрепка, веселуха, а я наблюдаю за этим из другого города с попкорном.
Скоро я поеду туда, поэтому - какие можно доводы довести брату в пользу того, что отца слушать нужно, а не своей залетевшей в рот смотреть? не нравится мне его телка  он так-то полностью от отца зависит материально, но все равно вечно пытается что-то из себя строить.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Война "сватов"
« Ответ #1 : 12 Января 2014, 21:01:01 »
Денежный краник закрывается, телок отрывает жопку от стула и решает свои проблемы сам.
Есть шансы, что при данном подходе и родственники невесты, и сама невеста,
да и ребёночек таинственным образом рассосутся без следа.
Покращення це Перемога!

Zaragozа

  • Гость
Re: Война "сватов"
« Ответ #2 : 12 Января 2014, 21:02:27 »
ЗАЧЕМ ЖЕНИТЬСЯ?! И получать в приданое вместе с бабенкой ещё и родственничков из дерёвни? И сесть на шею папке? Кому оно всё надо? Пусть дева рожает, проще выплачивать алименты на ребенка, чем угробить себе всю жизнь.

Zaragozа

  • Гость
Re: Война "сватов"
« Ответ #3 : 12 Января 2014, 21:06:37 »
Хельга, ёмоё отговорите, нельзя так  :-\ ну у кого не случается, жениться по залету - не очень хорошая идея. А потом она ещё и при разводе не дай бог что-нибудь оттяпает.

А в беременности уверены точно?

Оффлайн Creepy Susie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: +301/-12
Re: Война "сватов"
« Ответ #4 : 12 Января 2014, 21:06:39 »
Попробуйте вдолбить "жениху", что пусть женится только после рождения ребенка и экспертизы ДНК, давить на жалость к папкиным деньгам и к возможным потерянным годам. Если пацан такой слабохарактерный, почему его баба под каблук загнать может, а отец родной - нет?

Оффлайн Arcana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2580
  • Карма: +789/-55
  • Легче нести ахинею, чем бревно.
Re: Война "сватов"
« Ответ #5 : 12 Января 2014, 21:08:16 »
никакой свадьбы.
лучше приходящий иногда папа с алиментами, чем вечно срущиеся при ребенке, ненавидящие друг друга родители.
родственники телки, да и сама "невеста" ах*ели вообще.
я над людьми не издеваюсь
я людям даже не хамлю
но за людей я лишь считаю
себя и пару человек

Karma police arrest this girl
Her Hitler hairdo is making me feel ill
And we have crashed her party

Zaragozа

  • Гость
Re: Война "сватов"
« Ответ #6 : 12 Января 2014, 21:09:47 »
Я боюсь, что там и ребенка нет. А крестьянская хитрость. Дева знала же, кто папа юноши? Что при деньгах более-менее? Ну вот и пжалста.

Zaragozа

  • Гость
Re: Война "сватов"
« Ответ #7 : 12 Января 2014, 21:10:47 »
HelgaSooo, а заявление ведь не подали ещё?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Война "сватов"
« Ответ #8 : 12 Января 2014, 21:11:34 »
Ничего не делать. Пусть пацан сам разбирается. Только действительно сам, а не с мамой и папой на подхвате. Как ипстись, так он уже большой, а как думать, так мама помоги. Фупля, а не мужик. А ничего не сделает, значит по говну и черепок.
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 21:36:47 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Война "сватов"
« Ответ #9 : 12 Января 2014, 21:12:41 »
Если пацан такой слабохарактерный, почему его баба под каблук загнать может, а отец родной - нет?
Потмоу что папа сам под каблуком у жены сидит.
Збс расклад, папа деньги перекрыл, мама открыла обратно, папа молча сглатывает.
Покращення це Перемога!

Pegasus

  • Гость
Re: Война "сватов"
« Ответ #10 : 12 Января 2014, 21:12:45 »
Пусть сначала тест на отцовство сделают. А то мало ли с кем "невеста" на сеновале кувыркалась. А теперь нашла лоха, чтоб личинку обеспечивал. И никаких свадеб!

Zaragozа

  • Гость
Re: Война "сватов"
« Ответ #11 : 12 Января 2014, 21:13:20 »
А мне жалко парня. Ненавижу ухватистых баб.

Оффлайн Creepy Susie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: +301/-12
Re: Война "сватов"
« Ответ #12 : 12 Января 2014, 21:13:30 »
Ну, тогда мамке его в том числе на мозги капать, что нужно делать экспертизу ДНК.

Лой, я не считаю, что парень должен разбираться сам - у него явно мозгов/сил воли нету.

Zaragozа

  • Гость
Re: Война "сватов"
« Ответ #13 : 12 Января 2014, 21:14:32 »
А он сам что, вот прям такой безэмоциональный? В ЗАГС так в ЗАГС? Заставьте его съесть паспорт!  >:(

Zaragozа

  • Гость
Re: Война "сватов"
« Ответ #14 : 12 Января 2014, 21:16:07 »
Стахаш, да он мальчик ещё, 21 год.  :-\ а бабец смекнул, что можно хорошо пристроить *опу.
Ну и воспитание, извините уж.

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 21:19:58 от Тораноко »

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Война "сватов"
« Ответ #15 : 12 Января 2014, 21:19:07 »
а мне парня чего-то не жалко) ну, если девка сперму из презика в себя не запихивала только, это запрещённый приём. мне больше жалко родителей парня.
побольше на мозги ему капать про то, что это на всю жизнь потом, что ему каждый вечер будут иметь мозги, тянуть из него деньги, а при разводе ещё и оттяпают часть имущества. и тест ДНК обязательно.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Война "сватов"
« Ответ #16 : 12 Января 2014, 21:20:00 »
Связываться с барышнями из деревни зачастую себе дороже. Как раз живу в подобной местности, с частным сектором, в школе училась со многими. Девушки оттуда... странноватые, мягко говоря. Аборт для них даже не то, чтобы неприемлем, просто стоит в одной плоскости с собиранием собачьего говна в кулечки и обрезанием. Вроде можно, вроде даже нужно, но ЗАЧЕМ?! К контрацепции - примерно то же отношение. Про ОК большая часть не догадывается, юзают гондоны и так же радостно от них отказываются в пользу ППА или просто удовольствия. Воспитываются старшим поколением, которого у них просто огромное количество, как и всевозможных родственников. Свадьба по залету - это нечто само собой разумеющееся, даже если "невесте" - лет 16-17. При этом, если мнением жениха еще интересуются (чисто в плане: "п*здить или так сойдет?"), то мнением девушки даже не озаботятся.
Так что парень попал, мягко говоря. Не был бы телком - еще как-нибудь выкрутился бы, а тут самостоятельно вряд ли. Капать на мозги родичам, отцу и матери. С той стороной говорить абсолютно бесполезно. Задавят количеством и деревенскими стереотипам. Непристойно пузатую старую девку замуж выдавать без помпы и пафоса.

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: Война "сватов"
« Ответ #17 : 12 Января 2014, 21:21:46 »
Ну если парню мечтается такую семью иметь, то-таки да. А вообще верно здесь говорят, без экспертизы ДНК - никуда и ничего. И экспертизу без всяких "врач знакомый, подмажем" со стороны новоявленных деревенских родственников.
А парнишка не предохранялся штоле?
И да, пф, какая вообще свадьба, даже если ребёнок от него. Ещё одна "счастливая" ячейка общества. Фу.
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Zaragozа

  • Гость
Re: Война "сватов"
« Ответ #18 : 12 Января 2014, 21:26:11 »
Хельга, а зачем с этой "родней" разговаривать? Сообщить, что свадьбы не будет, будет тест на отцовство и выплата фиксированной суммы на дитятю. И адьес.

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: Война "сватов"
« Ответ #19 : 12 Января 2014, 21:32:02 »
А вообще, переубеждать театр абсурда, которые уже развернули - занятие неблагородное. Вангую, что если парнишку и запугаете и у него внезапно хоть что-то проснётся, то скоро благие намерения сдуются обратно.
Поражаюсь амёбности людей и тому, как позволяют на себе ездить, печально это всё. Очередной не нафиг не нужный никому никому ребёнок, х*ровая семья молодожёнов и чокнутые родственнички. Не жизнь - сказка.
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Zaragozа

  • Гость
Re: Война "сватов"
« Ответ #20 : 12 Января 2014, 21:32:14 »
сомневаюсь, что все так легко будет. там помимо чудо-родственничков есть еще парочка со стороны "жениха", которые за свадьбу и др. все так посмешалось. бедный дядя. ему так имеют мозг.

Да, все они за свадьбу, которую будет оплачивать ваш дядя, а жить с супругой после будет ваш брат. Офигеть просто.

Оффлайн Arcana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2580
  • Карма: +789/-55
  • Легче нести ахинею, чем бревно.
Re: Война "сватов"
« Ответ #21 : 12 Января 2014, 21:33:42 »
пусть парень скажет той девке из деревни, что от него еще другая баба залетела, у нее срок побольше, вот на ней он и женится.
пусть понервничают новоявленные родственнички бгг
я над людьми не издеваюсь
я людям даже не хамлю
но за людей я лишь считаю
себя и пару человек

Karma police arrest this girl
Her Hitler hairdo is making me feel ill
And we have crashed her party

Оффлайн Creepy Susie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: +301/-12
Re: Война "сватов"
« Ответ #22 : 12 Января 2014, 21:36:22 »
Вообще ваш дядя должен оплачивать вес этот хаос? Так? Тогда как условие от дяди или ребенок рождается и тест ДНК и будет вам тогда свадьба (обещать, не значит женится) или не ждите от меня никаких денег вообще и в принципе. И пусть воняют на здоровье, ему и так и так мозг сношать будут, пусть уж сношают с его условиями.

Arcana, прекрасная мысль! И еще добавить, что та деваха согласна на ДНК тест, ей скрывать нечего.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Война "сватов"
« Ответ #23 : 12 Января 2014, 21:37:02 »
пусть парень скажет той девке из деревни, что от него еще другая баба залетела, у нее срок побольше, вот на ней он и женится.
пусть понервничают новоявленные родственнички бгг
вот, кстати, неплохой вариант)

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9508
  • Карма: +4729/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Война "сватов"
« Ответ #24 : 12 Января 2014, 21:39:13 »
HelgaSooo, не завидую я вашему дяде, наработался, бедолага, дождался.
В общем, много хорошего уже посоветовали, но уж коль вы поедете и сами будете ситуацию наблюдать, вы больше упирайте на общение с дядей и ему в голову вкладывайте. Желательно, ещё и с тётей. Брата попытайтесь "встряхнуть" в духе "ты чего, аллё, совсем крыша уехала?! Какая свадьба?"
Смысл жениться, если эта девушка для него была напоразвлечься? Ну, женятся, через год разведутся.
Свадьбу им, квартиру им... а не пошли бы они, а?

Пусть рожает, подаёт на алименты, проводят экспертизу ДНК, не удивлюсь, если брат ваш и рядом там не папа.
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Война "сватов"
« Ответ #25 : 12 Января 2014, 21:41:46 »
Ну, тогда мамке его в том числе на мозги капать, что нужно делать экспертизу ДНК.

Лой, я не считаю, что парень должен разбираться сам - у него явно мозгов/сил воли нету.

Трахался он тоже с маминой помощью?

А вообще, кто девушку ужинает, тот ее и танцует, то бишь, коли деньги на все есть только у папы фигуранта, какого хера он не уйдет в глухой отказ? Не буду платить, и вся недолга. Сочетаться законным браком много денег не нужно, если дева и ее родня так взамуж хотят, пусть радуются, что их берут. А если им нужна свадьба, так, значит, не больно-то и хотят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: Война "сватов"
« Ответ #26 : 12 Января 2014, 21:45:21 »
первое что должен сделать дядя, это отрезать ВСЕХ родственников от своих денег, в первую очередь жену, и тогда уже ставить условия про днк тест, ибо если раньше мамо тайком денег давало, то и сейчас не побрезгует, я так понимаю она из той части родичей которые за свадьбу

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Война "сватов"
« Ответ #27 : 12 Января 2014, 21:47:12 »
первое что должен сделать дядя, это отрезать ВСЕХ родственников от своих денег, в первую очередь жену
Мог бы Хотел бы - сделал это ещё в первый раз, когда мама сыночке деньги тишком пересылать стала.
Покращення це Перемога!

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: Война "сватов"
« Ответ #28 : 12 Января 2014, 21:52:34 »
Цитировать
Мог бы Хотел бы - сделал это ещё в первый раз, когда мама сыночке деньги тишком пересылать стала.
тогда это было не так страшно, а сейчас или жёсткие меры, или пох*ренная жизнь сына

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Война "сватов"
« Ответ #29 : 12 Января 2014, 22:11:13 »
Хельга, ёмоё отговорите, нельзя так  :-\ ну у кого не случается, жениться по залету - не очень хорошая идея. А потом она ещё и при разводе не дай бог что-нибудь оттяпает.

А в беременности уверены точно?
если ей рожать в мае, даже в конце мая, то пузо уже видно. Хотя я по себе сужу - у меня до беременности был 44-46 размер, было видно. По некоторым вплоть до родов не определить
Нееееее, парню надо вдалбливать в голову как "отче наш", что ребенок - его, о нем заботиться, девка должна была своим мозгом думать, родственники ваще идут лесом от великовозрастной тетки. Если ребенок есть и от него. Хотя Лой тоже верно говорит - пусть мальчик сам расхлебывает. Хочет женится - вперед с песней, на свои кровные. Семьей в России будет считаться он, жена и ребенок, остальные - так, мимо проходили
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу