Автор Тема: Как из кактуса сделать вкусняшку?  (Прочитано 60283 раз)

Оффлайн Margeri

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +3/-1
Как из кактуса сделать вкусняшку?
« : 21 Января 2014, 13:07:41 »
Всем здравствовать:) Давно-давно читаю сайт и форум КМП, но все никак не решалась написать. Но здесь столько адекватных людей, которым не до лампочки жизни других, что..

Замуж я вышла два года назад в 18 лет. До этого мы с ним были вместе 2 года. В тот же год я поступила в московский вуз на бюджет, соответственно, уехала из дома, стали с мужем жить вдвоем на съемной квартире. В позапрошлом году были "жизненные перипетии", я не работала, в институте взяла академ, сидела целыми днями дома, депрессовала.  
Сейчас я сменила институт, учится интересно и очень удобно, работаю, слежу за собой, постепенно вылезла сама из депрессии, начал опять появляться вкус к жизни.
И я знаю, что я еще молодая и здоровая, у меня много сил и есть мечты и цели, но я смотрю на мужа и понимаю, что он НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ. Он работает, зарабатывает в общем-то столько, что на одну его зарплату нам хватало снимать квартиру, не отказывать себе в еде, покупать что-то из одежды-обуви, сходить пару раз в месяц посидеть где-то. Сейчас я работаю - это еще + в семейный бюджет, и сама оплачиваю свою учебу.
Чего я жалуюсь? Я не вижу никаких перспектив. Вообще, совсем. А если точнее, то все свое будущее, которое я могу планировать и рассчитывать я вижу без него, потому что я могу отвечать только за себя. Я не могу тащить в "светлое будущее" здорового мужика, который ничего не хочет. И это не преувеличение. Я не знаю, когда он последний раз говорил мне, о чем он мечтает, чего хочет, к чему стремится, да хотя бы просто чем-то восторгался и восхищался. На все попытки поговорить о нашем будущем, предложить какие-то варианты, он либо говорит, что его все устраивает и так и все отлично, либо говорит, что все, чего он хочет это "Жить со мной хорошо".
Я понимаю, мы еще молоды, есть еще полно времени, чтобы "все устроилось", что не бывает всего и сразу. Да и не в деньгах дело. Я вообще скорее отношу себя к дауншифтерам, мне не нужна супер большая квартира, не нужна машина, не нужны шуба с брильянтами, я считаю духовное развитие гораздо важнее всяких цацок. Но в конце концов нужно же подумать о своем жилье, о возможности приличного отпуска, о будущих детях. И, видимо, обо всем этом думаю только я.
Он абсолютно безынициативен (практически во всех вопросах: пока не дашь ему понять, что я не могу(не хочу, не буду), он не пошевелит задницей), все что его интересует - это работа (ибо без нее придется кушать пустые макароны кушать будет не на что ), компьютерные игры и пойти попить пива с другом.
Я просто не знаю сколько мне еще ждать, когда он повзрослеет, и повзрослеет ли вообще.
Замуж я выходила по любви, но не потому что "Ах 18 мне уже", а потому что созрела. Для меня брак это серьезно, я не хочу разводиться из-за первых трудностей на пути, но и "жевать кактус" еще лет 5 тоже, пока не пойму, что ничего не изменится.
Может есть тут люди, которые могу поделиться своим опытом, который оказался бы полезен в решении таких проблем?

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #1 : 21 Января 2014, 13:14:03 »
Хренасе дауншифтер

Скажи мужу, что тебе нужна шуба, машина и отдых в Ницце, поэтому он идёт на вторую работу с завтрашнего дня.
Запрети играть в компьютер и пить пиво.
Мотивировать можно отказом от секса.
« Последнее редактирование: 21 Января 2014, 13:17:00 от Syrian »
Покращення це Перемога!

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #2 : 21 Января 2014, 13:21:15 »
Автор, позвольте поинтересоваться, сколько мужу лет? Образование, профессия?
Вообще, я вижу 2 варианта - либо активно попытаться его понять, а затем, на основании понятого, вдохновить, попытаться мотивировать его хотя бы на спорт или хобби какое для начала, либо не трепать себе нервы и разбежаться. Информации мало, Вы сами лучше знаете, какая у Вас ситуёвина.
Мафия - Джон

Оффлайн Margeri

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +3/-1
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #3 : 21 Января 2014, 13:24:57 »
Мужу 22 года. Образование не закончено - бросил на втором курсе. Работает программистом.  
Да, оба еще мелкие. Но, извините, а во сколько начинать что-то делать?
Да я устала "вдохновлять" ибо все равно все делается потому что я так хочу, а не потому что он.
« Последнее редактирование: 21 Января 2014, 13:28:03 от Margeri »

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #4 : 21 Января 2014, 13:33:27 »
А чего вам надо-то? Квартиру свою? Карьерного роста от мужа? Детей прям сейчас? Вы сами-то определились?
Я, если честно, вообще не поняла, из-за чего вы тут волну гоните.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #5 : 21 Января 2014, 13:34:54 »
он и раньше таким был?

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #6 : 21 Января 2014, 13:36:32 »
Афтару скоро ВУЗ заканчивать, работать неохота, пора бы и в декрет - а одной мужниной зарплаты обеспечивать всю семью не хватит.
Вот и паникует.
Покращення це Перемога!

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #7 : 21 Января 2014, 13:38:26 »
А чего вам надо-то? Квартиру свою? Карьерного роста от мужа? Детей прям сейчас? Вы сами-то определились?
Я, если честно, вообще не поняла, из-за чего вы тут волну гоните.
я вот тоже не понял, муж работает и неплохо зарабатывает, раз на двоих хватает, после работы логично что он хочет раслабится, отсюда комп и пиво, а автору нужно какого то неведомого роста, ещё вопрос кому из них взрослеть надо

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #8 : 21 Января 2014, 13:39:35 »
Вы, мадам, слишком много кушать. Зажрались то бишь.

Оффлайн Margeri

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +3/-1
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #9 : 21 Января 2014, 13:40:22 »
Автор просто не считает, что комп, пиво и работа - это офигеть какая крутая и интересная жизнь. В общем-то вся проблема.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39091
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #10 : 21 Января 2014, 13:41:17 »
Сдается мне, что этот мушш из той категории ленивцев, что с того момента как афтор принесет домой свою первую з/п больше он с дивана вообще не встанет. А куда ему расти то? Чего трепыхаться? Секс есть, жрачку ему готовят, рубашки стирают, крыша над головой есть, в танчиках все круто, тетка у него активная, если залетит сама придумает откуда деньги взять.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #11 : 21 Января 2014, 13:41:24 »
SyberianDragon, ну может она хочет, чтобы он как-то развивался, а не только дул пиво и играл в игрушки. Расслабляться - это хорошо. Но куда-то расти тоже нужно в личностном плане, а не застревать на одном уровне.
Впрочем игры и пиво этому не помеха. Но когда ничего кроме этого нет и поговорить с человеком даже не о чем (в случае, если вы оба конечно не геймеры), то да, становится тяжеловато с таким человеком существовать рядом.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #12 : 21 Января 2014, 13:42:05 »
вы определитесь - вам рост нужен или спиногрызы? а то путаетесь в показаниях же

Оффлайн Margeri

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +3/-1
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #13 : 21 Января 2014, 13:44:20 »
Спиногрызы появятся когда-нибудь, я против них ничего не имею.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #14 : 21 Января 2014, 13:45:31 »
Сдается мне, что этот мушш из той категории ленивцев, что с того момента как афтор принесет домой свою первую з/п больше он с дивана вообще не встанет. А куда ему расти то? Чего трепыхаться? Секс есть, жрачку ему готовят, рубашки стирают, крыша над головой есть, в танчиках все круто, тетка у него активная, если залетит сама придумает откуда деньги взять.
С*уя ли? Есть люди, которые просто хотят работать на стабтльной работе, без лишней нервотрепки, тем более что эта работа приносит вполне нормальный доход - хватает вон и квартиру снять, и есть нормально, и одеться, причем на двоих. А после паботы они хотят посидеть в танчиках, да. Может для автора это не весело, но это ее проблемы. Если автор хочет чего-то еще - пусть пи*дует работать, строит карьеру. И не ипет мозг другому человеку.

Pegasus

  • Гость
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #15 : 21 Января 2014, 13:47:06 »
Развод и девичья фамилия.

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #16 : 21 Января 2014, 13:47:12 »
А как муж относился к Вашей годовой "депрессии"?
Сдается мне хороший у Вас мужик, не бросил, содержал.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #17 : 21 Января 2014, 13:47:50 »
Мужу 22 года. Образование не закончено - бросил на втором курсе. Работает программистом.  
Да, оба еще мелкие. Но, извините, а во сколько начинать что-то делать?
Да я устала "вдохновлять" ибо все равно все делается потому что я так хочу, а не потому что он.
напишите конкретно, что вы хотите от мужа, и в какой примерно срок это должно быть исполнено.
вот прям тут.
разгоните фантазию. потом сами вычеркнете нереальные цели, и останутся реальные.
а еще вы может много взяли на себя и так раскомандовались, что через пару лет он без вашей указки и не пукнет ни разу. отпустите удила и дайте ему самому порулить.
пока что все расплывчато сформулировано. а мысли читать он не умеет. и жить в режиме пойди туда- не знаю куда - это только в сказке легко, а в жизни надоедает. ей-богу.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #18 : 21 Января 2014, 13:48:46 »
Как жена программиста - а вы чего хотели от мужа-прогаммера?? Развивается он, возможно, изучая всякую фигню всякие нужности для работы - а это все в инете, в компе. То, что ему не надо дауншифтинга(кстати, что вы под этим подразумеваете, ежели вам семья и дети нужны?) - так все люди разные, не думаю, что до свадьбы он кричал "хочу жить в палатках!!"
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #19 : 21 Января 2014, 13:49:09 »
Да, оба еще мелкие. Но, извините, а во сколько начинать что-то делать?
Да я устала "вдохновлять" ибо все равно все делается потому что я так хочу, а не потому что он.

Вопрос на самом деле сложный, была в похожей ситуации. Если он не всегда таким был, нужно выяснить причину, возможно, устроить эмоциональную встряску.
Если всегда - что ж, есть такие мещане, которые живут сегодняшним днём и им главное - такой размеренный быт и уют. Иногда это лечится, но очень медленно и Вам для этого придётся приложить титаническое колво усилий, времени и нервов.
А вообще, для парня в 22 года нормально думать не о детях, а о пиве и игрульках. Он же мальчик совсем ещё, это женщины уже в 20 готовые матери семейства.
Мафия - Джон

Оффлайн Margeri

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +3/-1
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #20 : 21 Января 2014, 13:49:33 »
С*уя ли? Есть люди, которые просто хотят работать на стабтльной работе, без лишней нервотрепки, тем более что эта работа приносит вполне нормальный доход - хватает вон и квартиру снять, и есть нормально, и одеться, причем на двоих. А после паботы они хотят посидеть в танчиках, да. Может для автора это не весело, но это ее проблемы. Если автор хочет чего-то еще - пусть пи*дует работать, строит карьеру. И не ипет мозг другому человеку.
Собственно, автор работает, учится и строит карьеру. Только на*й тогда вообще такой муж нужен, следуя вашей логике?
Я и без мужа могу справиться отлично - меньше нервотрепки. Вопрос был - как мотивировать человека?
« Последнее редактирование: 21 Января 2014, 14:09:19 от Камилла Верон »

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #21 : 21 Января 2014, 13:50:20 »
Впрочем игры и пиво этому не помеха. Но когда ничего кроме этого нет и поговорить с человеком даже не о чем (в случае, если вы оба конечно не геймеры), то да, становится тяжеловато с таким человеком существовать рядом.
А почему мужик-то должен меняться? Вот правда, его все устраивает, он заметим не лежит трутнем на диване, а обеспечивает двоих человек, остальное - личные заморочки автора.
Ну и да, геймер с не-геймером плохо уживутся, ибо игры занимают большую нишу в жизни.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #22 : 21 Января 2014, 13:53:44 »
Еще мне интересно, что именно автор подразумевает под "развиваться духовно" и "повзрослеть".
 ???
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14782
  • Карма: +4398/-55
  • Белая и пушистая
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #23 : 21 Января 2014, 13:55:42 »
Автор просто не считает, что комп, пиво и работа - это офигеть какая крутая и интересная жизнь. В общем-то вся проблема.
А что конкретно вы считаете "офигеть какой крутой и интересной вещью"?  
Единственное, что из вашего списка можно поставить мужику в укор - пиво. Без работы , пусть вы даже не считаете ее "крутой и интересной", будет банально не на что кушать и квартиру снимать. Комп - у всех свои хобби, не всем же любить ночевки в лесу и вой барда-Пети у костра, кто-то и сибаритом быть должен.
Что именно вы хотите от мужа-то?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #24 : 21 Января 2014, 13:58:08 »
а я думаю, что версия Сириана наиболее близка к истине.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #25 : 21 Января 2014, 13:58:33 »
есть такие мещане, которые живут сегодняшним днём и им главное - такой размеренный быт и уют. Иногда это лечится, но очень медленно и Вам для этого придётся приложить титаническое колво усилий, времени и нервов..
мещанство - это приложение усилий, труда и времени, на попытку заставить человека жить по своим собственным понятиям.

что именно автор подразумевает под "развиваться духовно"
вот мне тоже это всегда интересно было
и еще интересно, развивается ли духовно сам требователь?

Оффлайн meryem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Карма: +213/-9
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #26 : 21 Января 2014, 13:59:04 »
А чего вы от мужа хотите? Я имею ввиду конкретные задачи: поход, поездка в Прагу/Париж/Усть-П**дюйск? Так предложите ему, ищите компромисс. Вы пишете о некоем развитии, в том числе материальном, но при этом говорите, что вам бахатства не нужны. Думаете о будущем своем и детей - так нормально же все, работа есть. Потом говорите, что муж увлечен лишь работой - так если он начнет намного больше пахать на ваше будущее, то станет еще скучнее и еще более погружен в работу.
Просто у вас с мужем разные ритмы. Я бы с удовольствием жила в ритме вашего мужа, если б у меня была пара, вот такая я посредственная. А вас это не устраивает, вам вообще другой человек нужен. Я правда не пойму, чем вы там занимались до свадьбы, раз не поняли, что ваш мужик не собирается покорять Эверест или становиться вторым Джобсом.
ИМХО полностью вы ничего уже не измените. Разве что ищите компромисс, но так, как вы хотите не будет. Да и ничего жуткого не произошло, все очень даже норм. Расслабтесь)

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #27 : 21 Января 2014, 14:07:34 »
ИМХО автор охренела. Муж живёт той жизнью, которой хочет. Не нравится ему бегать с шилом в жопе, "развиваться и расти", как мы там выражаетесь. Он живёт и так збс (по его мнению). Не нравится - ищите более активного. Есть люди, которым не нужен миллион, а нужна просто вкусная еда, крыша над головой, спокойная семья и анлим. В этом ничего плохого нет, просто такой тип личности.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Pegasus

  • Гость
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #28 : 21 Января 2014, 14:08:07 »
Пегас, а что за тема?
Если кратко, то у мужика жена съездила с подружками в Крым на семинар к какому-то растаману, после чего духовно просветилась, наслушалась нытья подружек "Твой муж - говно, заставит тебя борщи варить и детей рожать, а ты ещё такая молодая", после чего решила дальше духовно просветляться. Для этого она не давала мужу 3 месяца, шастала на собрания растаманов всяких и к подружкам. При этом не работая и живя за счёт мужа. И только через три месяца с подачи форумчан муж таки разговорил её, после чего на развод подал.
А подлиннее - тут http://forum.killmepls.ru/index.php/topic,15995.msg1083733.html#msg1083733

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Как из кактуса сделать вкусняшку?
« Ответ #29 : 21 Января 2014, 14:09:50 »
Может с гормонами какая беда, что в 22 года ничего не хочется?

Вспоминаю свои 22 - хотелось всего и сразу (как минимум самореализации в профессии, чОрную бэху и пару мулаток на белоснежном пляже), причем гораздо сильнее чем в 30.