Автор Тема: Дураки или нет  (Прочитано 13215 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Дураки или нет
« Ответ #30 : 24 Января 2014, 23:27:40 »
Можно ещё перевестись в путягу, там контраст будет ещё более разительным.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Дураки или нет
« Ответ #31 : 24 Января 2014, 23:33:21 »
Помню случай был на ТКМ, там девочку из нашей группы попросили измерить угол и сказать сколько градусов. В результате она мерила его ЛИНЕЙКОЙ!  :-\ Так что и на очке вумных хватает. С тех пор долго слышали шутку про экономистов, какие мы "умные".  :'(
Дык угол запросто линейкой померить можно.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Emerald

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +34/-8
Re: Дураки или нет
« Ответ #32 : 24 Января 2014, 23:41:16 »
Дык угол запросто линейкой померить можно.

Эм, она просто сказала на вопрос препода "Сколько градусов?" "15 см". ^_^
У нее и в мыслях не было воспользоваться транспортиром или найти угол с помощью линейки.
« Последнее редактирование: 25 Января 2014, 04:42:47 от Камилла Верон »
Предпочитаю невозможность
Предугадать
Твоих движений осторожно
Ждать, ждать, ждать
Предпочитаю неизвестность
Взглядов и слов
И если выбирать, то честность
Не выше, чем любовь

*Слова песни Animal ДжаZ*

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Дураки или нет
« Ответ #33 : 24 Января 2014, 23:56:56 »
Эм, она просто сказала на вопрос препода "Сколько градусов?" "15 см". ^_^
У нее и в мыслях не было воспользоваться транспортиром или найти угол с помощью линейки.
Ааа... я просто подумала, что можно провести перпендикуляр, померить катет, гипотенузу и косинус посчитать. Или синус
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Emerald

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +34/-8
Re: Дураки или нет
« Ответ #34 : 25 Января 2014, 00:06:48 »
Ааа... я просто подумала, что можно провести перпендикуляр, померить катет, гипотенузу и косинус посчитать. Или синус

Ну вообщем, она с нами не очень долго училась, курса 2. Учеба ей не особо давалась и желания особого не было.  :-\
Я ж на первом курсе из штанов выпрыгивала, чтоб успевать. Но к 4 курсу подзабила на учебу, зато было очень весело. с нежностью вспоминаю о годах обучения в универе.
« Последнее редактирование: 25 Января 2014, 04:42:57 от Камилла Верон »
Предпочитаю невозможность
Предугадать
Твоих движений осторожно
Ждать, ждать, ждать
Предпочитаю неизвестность
Взглядов и слов
И если выбирать, то честность
Не выше, чем любовь

*Слова песни Animal ДжаZ*

Sankaritarina

  • Гость
Re: Дураки или нет
« Ответ #35 : 25 Января 2014, 08:53:58 »
У нас одна преподавательница по немецкому вела однажды в каком-то другом вузе. Пришла на пару - и всю пару сидела одна. Студенты тупо платили за обучение, а на парах не появлялись. Поэтому сомневаюсь, что при наличии корочки у них будут хоть какие-то знания по теме.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: Дураки или нет
« Ответ #36 : 25 Января 2014, 15:15:44 »
кажись, у меня начался синдром отличницы =/
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26190
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: Дураки или нет
« Ответ #37 : 26 Января 2014, 01:50:06 »
Ну блин
они не смогли выучить одну тему
за три дня
тут можно и помахать белым плащиком ::)

Как сказать. КСЕ был на первом курсе. В октябре. А сдача зачета в феврале-марте. Это у меня.
За геморроем жизни, выполнением заданий по другим предметам, можно и забыть эти три дня темы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: Дураки или нет
« Ответ #38 : 26 Января 2014, 02:42:59 »
А реферат я ей писала на тему "Есть ли жизнь на Марсе?"
До пяти звездочек и вывода о том, что "науке это неизвестно, наука еще пока не в курсе дела", добрались? :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92451
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дураки или нет
« Ответ #39 : 26 Января 2014, 15:09:34 »
До пяти звездочек и вывода о том, что "науке это неизвестно, наука еще пока не в курсе дела", добрались? :)

Разумеется! Эта цитата стала эпиграфом к четвертой главе.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: Дураки или нет
« Ответ #40 : 26 Января 2014, 15:13:06 »
Jylia, это заочка. всего 6! мать его пар. По 2 в день. На тему Картина научного мира. Это в целом КСЕ назвать то и нельзя. Т.е. практически никакой мозговой нагрузки.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26190
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: Дураки или нет
« Ответ #41 : 27 Января 2014, 01:26:44 »
Jylia, это заочка. всего 6! мать его пар. По 2 в день. На тему Картина научного мира. Это в целом КСЕ назвать то и нельзя. Т.е. практически никакой мозговой нагрузки.

Ну вот никто и не напрягается.
Кстати, у нас еще семинар умудрились втиснуть в эти шесть пар.
Я какой-то доклад делала, получила массу недовольства, что "без оформления, как положено", хотя оформление первоначально было свободное, лишь бы тема раскрылась.
И по истории та же ерунда была.
А делалось это, чтобы автомат получить и не мучить себя и препода.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн argio

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2246
  • Карма: +684/-18
  • I hope you die
Re: Дураки или нет
« Ответ #42 : 27 Января 2014, 05:58:02 »
а у меня не было КСЕ  :(

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Дураки или нет
« Ответ #43 : 27 Января 2014, 10:37:43 »
Я, пожалуй, запишусь в профессиональные студенты скоро) Заочка может привести к звездной болезни, остерегайтесь. Меня уже вылечили =)

КСЕ я сдавала на 1-м курсе гумфака.
Это был АД.
Препод сказал, что поставит зачет тем, кто без запинки будет выговаривать его имя-фамилию-отчество. Соврал, сволочь, Мефтахутдинов Руслан Максутович, на всю жизнь запомнила, поганку такую.
Эта поганка гнал нам такие формулы... о которых 120 человек, выпустившихся из гуманитарных школ, только кошмары видели.
Кроме 4 пересдач я из этого КСЕ запомнила только то, как мы на лекциях в кварки играли (я была синим), и как фраза "да ты аттрактор стохастический" стала топовым ругательством до начала курса философии. Еще что-то типа конкурса рисунков на тему "точка бифуркации" устроили.
Как истинные гуманитарии, мы быстро схватили весь смак предмета, после которого можно было рассуждать, как "энтропия возрастает", любоваться фракталами и гнать пургу о дискретном пространстве, но в техническом вузе наши великие мысли без выведения формул на пару страниц не ценились.
И пересдавала я, покуда не попался мне билет про корпускулярно-волновую природу света и про биоценозы, а в этом я таки шарила.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Дураки или нет
« Ответ #44 : 27 Января 2014, 10:54:38 »
у всех тут на 1-2 курсах КСЕ?
Счастливые. У нас на 4-5 было :'(
А у нас вместо этого 4 семестра общей физики)
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Дураки или нет
« Ответ #45 : 27 Января 2014, 11:18:39 »
У нас КСЕ вела зверь-женщина. Офигенный препод, офигенный человек, но гоняла нас всех, не жалея. Сейчас с удовольствием бы освежила в памяти курс, ибо много действительно интересного давалось.
Хотя экзаменовались мы тоже тестами, причем сдавали их на компьютерах, через какую-то хитросплетенную систему и без возможности гуглить. Для пятерки нужно было 95% ответов, для четверки - 85... В общем, я много раз ходила пересдавать)
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн 13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +7/-1
Re: Дураки или нет
« Ответ #46 : 27 Января 2014, 11:19:15 »
Тут скорее вопрос не в том дураки или нет, а в том - а оно им надо?
Как выше сказали, некоторые идут получать вышку только для корочки и не отягощают себя лишним багажом. А если учитывать что современное образование это прежде всего самообразование, то и получается такой результат. К примеру, знаю нескольких человек, которых послали по долгу службы получать вышку (для продвижения по должности). В итоге занятия они, что называется, посещали. Зато корочка есть. Знаю правда и тех кто днем работал, а вечером получал свое первое высшее - причем такие именно учились, а не отсиживали предмет.

Sankaritarina

  • Гость
Re: Дураки или нет
« Ответ #47 : 27 Января 2014, 11:24:47 »
У нас с преподавательницей по КСЕ вообще комедия вышла. Опустим тот факт, что предмет был у нас на втором курсе, вела его дико нудная, картавящая женщина, которой этот предмет нафиг не уперся, как и наши по нему работы.
Тест по этому предмету у нас проводили уже на третьем курсе, типа "остаточные знания". Старосты нескольких групп подошли к ней и попросили скинуть материалы для подготовки к тесту. Она ошиблась на одну букву в одном из адресов электронной почты, и отправила куда-то в Тверь, где некий мужчина подумал, что это спам, и послал её в жёппу. В итоге преподавательница рыдалась декану, декан устроила выволочку всему курсу, но когда выяснилось, что мы не виноваты, никто перед нами так и не извинился.
Тест сдавали своими силами и гуглом.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Дураки или нет
« Ответ #48 : 27 Января 2014, 11:36:44 »
Тесты. Ненавижу тесты. Я могу знать тему, могу ответить на любой вопрос, но запутаться в тесте. Составители тестов, горите в аду  >:(
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: Дураки или нет
« Ответ #49 : 27 Января 2014, 11:37:24 »
у всех тут на 1-2 курсах КСЕ?
Счастливые. У нас на 4-5 было :'(
А я еще более счастливый, у меня его нет, не было и не будет :)
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Дураки или нет
« Ответ #50 : 27 Января 2014, 11:39:23 »
у всех тут на 1-2 курсах КСЕ?
Счастливые. У нас на 4-5 было :'(

У меня не было, нет и не намечается в ближайшее время.
2-й курс.

Может и никогда не будет, но я люблю гуманитарные и окологуманитарные предметы, потому что люблю попи*деть на семинарах.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: Дураки или нет
« Ответ #51 : 27 Января 2014, 14:16:43 »
а у меня не было КСЕ  :(
Аналогично, но оно вроде от специальности зависит, его вроде нет у кого специальность связана с техникой или с естественными науками

Оффлайн Avrora_Goddess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 971
  • Карма: +133/-7
Re: Дураки или нет
« Ответ #52 : 27 Января 2014, 17:13:07 »
а у меня не было КСЕ  :(
Аналогично, но оно вроде от специальности зависит, его вроде нет у кого специальность связана с техникой или с естественными науками
У меня то же не было такого предмета никогда = )
Сама учусь на заочке, не могу обвинять этих людей. Многое зависит от препода. У нас были очень разнообразные варианты сдачи.
Один раз умудрились всем потоком за 2 дня до экзамена добыть фотки билетов, скинутся баблом, найти того кто решит, расксерить на всех... И запалиться на экзамене. Но никто не обвинял неудачника)
У меня у самой были постоянные проблемы со сдачей философии и тому подобного.
We are the champions - my friends
And we'll keep on fighting - till the end -
We are the champions -
We are the champions
No time for losers
'Cause we are the champions - of the world

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: Дураки или нет
« Ответ #53 : 27 Января 2014, 17:37:44 »
Еще бывает ну очень неудачно сбалансированное по нагрузке расписание, помню, у нас в одном семестре просто не было людей в потоке которые смогли бы сходу получить зачет и по квантам, и по ТОЭ - просто не успевали решить типовые расчеты и там и там (ну и еще 2 по математике, матан и то ли дифуры, то ли тервер, уже не помню, но ТОЭ и кванты поему-то оказались более сложными)

Оффлайн mr_sto

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +8/-3
Re: Дураки или нет
« Ответ #54 : 30 Января 2014, 08:11:34 »
Цитировать
Аналогично, но оно вроде от специальности зависит, его вроде нет у кого специальность связана с техникой или с естественными науками
Не угадали я технарь и у меня было ксе))

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: Дураки или нет
« Ответ #55 : 30 Января 2014, 08:15:02 »
13, надо. Потому-что если не сдадут его до июня, вылетят из универа. Дам всего 1 тема была, никаких формул и расчетов. =\
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Дураки или нет
« Ответ #56 : 30 Января 2014, 08:28:37 »
в те годы, когда я учился, никакого КСЕ ещё не придумали. Когда мы были на 4-5 курсе, по универу ходили байки об этой ереси, но тогда всё было внове, и КСЕ, по отзывам, было вольным пересказом и миксом философии, начал физики и природоведения (реально, у дочки в учебнике окрмира за 3й класс есть вопрос «от чего зависит цвет звезды»). Так что я всегда к данному предмету относился если не пофигистически, то удивлённо-непонимающе. Не исключено, что с таким отношением меня бы прокатили от души, особенно на определении пространства по Аристотелю, Ньютону и Хокингу :-)
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн mr_sto

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +8/-3
Re: Дураки или нет
« Ответ #57 : 30 Января 2014, 09:23:41 »
о внове, и КСЕ, по отзывам, было вольным пересказом и миксом философии, начал физики и природоведения (реально, у дочки в учебнике окрмира
Нам так и сказали на первой лекции что это микс предметов, я его надобности тоже не понимал никогда.

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: Дураки или нет
« Ответ #58 : 30 Января 2014, 12:44:27 »
Цитировать
Аналогично, но оно вроде от специальности зависит, его вроде нет у кого специальность связана с техникой или с естественными науками
Не угадали я технарь и у меня было ксе))
А философия была? У нас вроде всяческие философии-социологии и прочее вводили прикрываясь тем что мы типа технический университет (статуст вуза всмысле, не название), может с этим завязано. Ну или это какая-то новая ересь (хотя я слышал что у моих однакласников в не технических вузах оно таки было)

Оффлайн mr_sto

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +8/-3
Re: Дураки или нет
« Ответ #59 : 30 Января 2014, 13:07:25 »
Цитировать
А философия была? У нас вроде всяческие философии-социологии и прочее вводили прикрываясь тем что мы типа технический университет (статуст вуза всмысле, не название), может с этим завязано. Ну или это какая-то новая ересь (хотя я слышал что у моих однакласников в не технических вузах оно таки было)
Политех и по названию и по статусу. Была история и философия по 2 семестра, социология 1, экономика 1 и психология 1. А причем тут социология и прикрытие что вы технический университет?