Автор Тема: #13371 - Алмаз для глаз  (Прочитано 30387 раз)

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #13371 — Алмаз для глаз
« Ответ #60 : 28 Января 2014, 23:53:14 »
Сангрия, у меня цена набегает именно за сложность линз и за толщину. Ну и там покрытие у них какое-то, не помню уже, как это правильно называется. Мне предлагали ещё линзы, которые не запотевают при перепадах температуры, но тут жаба меня задушила, там по 5 тысяч за одну линзу выходило, а эта фишка не так чтобы очень необходима)

Ну и если честно, мои глаза - это не то, на чём я готова экономить. Итак всё не слишком хорошо. В общем качественные очки дешевле 10 тысяч я себе слабо представляю.
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 23:54:56 от Бегущая по граблям »

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #61 : 28 Января 2014, 23:57:33 »
Блин, как я ссу делать лазерную коррекцию
Деньги я, пожалуй, найду. Сколько там надо? 80-100 тысяч
Но мне п*здец просто до одури страшно
Я как увижу хоть один отзыв про потерю зрения после такой операции, мне стремительно плохеет и я думаю, что фиг бы с ним, не пойду.

Сестрааааа,  ;D ;D ;D

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #13371 — Алмаз для глаз
« Ответ #62 : 28 Января 2014, 23:58:47 »
Сангрия, у меня цена набегает именно за сложность линз и за толщину. Ну и там покрытие у них какое-то, не помню уже, как это правильно называется. Мне предлагали ещё линзы, которые не запотевают при перепадах температуры, но тут жаба меня задушила, там по 5 тысяч за одну линзу выходило, а эта фишка не так чтобы очень необходима)
У меня такое состояние было, когда я хотела стекла-хамелеоны когда они еще были в моде. Мне продавец сразу честно сказал, что самые качественные будут стоять очень дорого, но все берут вот такие, которые менее чувствительны к свету, но куда дешевле.
И я получила свои затемняющиеся стекла по очень бюджетной цене.

О, а я б купила (предварительно придушив жабу), ибо неимоверно бесит же  >:(
А вот по этой причине ношу линзы... Удобно же.

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #63 : 29 Января 2014, 00:00:37 »
Стахаш, я перед заходом в помещение проделываю крайне идиотские манипуляции с очками, чтобы они не запотевали ;D Надеюсь, никто никогда не видел этого :-[ ;D

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #13371 — Алмаз для глаз
« Ответ #64 : 29 Января 2014, 00:00:51 »
у меня цена набегает именно за сложность линз и за толщину
Я Вам щас крамольную вещь скажу.
Тонкие линзы дороже, да, там материал другой, но цилиндрические (те, что корректируют астигматизм) в изготовлении ничуть не дороже сферических.
Доплата идёт чисто "за склад", т.е. за то, что позиция более редкая.
А "какчество" - вещь суть мифическая.
Покращення це Перемога!

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #65 : 29 Января 2014, 00:02:10 »
Сириан, и чо? не платить теперь, чтоб буржуям проклятым лишних рубликов из моего кармана не перепало? :-\

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #66 : 29 Января 2014, 00:02:36 »
Стахаш, я перед заходом в помещение проделываю крайне идиотские манипуляции с очками, чтобы они не запотевали ;D Надеюсь, никто никогда не видел этого :-[ ;D
А что за манипуляции-то? Полезная информация...

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #67 : 29 Января 2014, 00:03:29 »
Блин, как я ссу делать лазерную коррекцию
Деньги я, пожалуй, найду. Сколько там надо? 80-100 тысяч
Но мне п*здец просто до одури страшно
Я как увижу хоть один отзыв про потерю зрения после такой операции, мне стремительно плохеет и я думаю, что фиг бы с ним, не пойду.

Сестра [2]
Пару месяцев назад я решалась. Поехала в Гельмгольц и как увидела, что там ВСЕ в очках (даже дядька, который саму операцию должен был делать). Развернулась и ушла.

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #68 : 29 Января 2014, 00:04:24 »
А что за манипуляции-то? Полезная информация...

Опозорюсь за плюсик в карму ;D

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #69 : 29 Января 2014, 00:06:46 »
и чо? не платить теперь, чтоб буржуям проклятым лишних рубликов из моего кармана не перепало? :-\
Это я к тому, что не должно быть там особой разницы по цене. А так не, переплачивайте спокойно. :)
Покращення це Перемога!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #70 : 29 Января 2014, 00:07:13 »
Ну вот тут один комментатор за год убивает любые очки
Во-первых, как надо носить?
Во-вторых, ну реально г*вно, а не очки получаются
Большинство людей предпочтет заказать несколько очков для разных ситуаций, а не одни опупенно дорогие, над которыми придется трястись.
Вдобавок, даже дорогие оправы достаточно хрупки. Ну и очки... это такая вещь, на которую со зрением -6, как у меня, можно случайно сесть, пока ищешь их на столе.... А еще мне прилетало дверью по носу... Нос цел, а очки разломались на составляющие.

Опозорюсь за плюсик в карму ;D
Договорились))) Можно даже в личку получите много плюсиков

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #71 : 29 Января 2014, 00:08:51 »
*Резко передумала копить на коррекцию*

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #72 : 29 Января 2014, 00:13:47 »
Ну коли обещала опозориться, так сразу здесь, чо уж ;D Я не особо стесняюсь выглядеть придурком.
Короче, при подходе к помещению я начинаю дуть на линзы (не снимая очки, ога),  чтобы они запотели-прогрелись немного ещё на улице :-[ Ну и в помещении уже норм но не всегда

Да, я в курсе, что я идиотка ;D ;D ;D

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #73 : 29 Января 2014, 00:16:12 »
Над попробовать, но есть подозрение, что способ эффективностью не блещет.
Покращення це Перемога!

Olsky

  • Гость
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #74 : 29 Января 2014, 00:16:27 »
Комменты читала по диагонали.

У меня плохое зрение с глубокого детства. И очки я ношу попеременно с линзами, линзы - гораздо реже. Следовательно, мне будет глубоко все равно, сколько отдать за очки, если мне их носить постоянно и много лет. Соглашусь, что очень часто (НЕТ, не всегда) за бренд переплачивать стоит.
Если каким-то людям комфортно в дешевой оправе со стеклами, то мне - нет. Мне нужна нормальная оправа, даже если она будет стоить 4-6 тысяч, и пластиковые асферические линзы. Они, внезапно, легче и тоньше. Поэтому доказывать, что дорогие очки никому не сдались - идиотизм, в тяжелой форме.

Я вот тут хотела на одном питерском сообществе посмотреть отзывы на различные салоны с оптикой. Пока искала по тегам, наткнулась на сотню постов в стиле: "Мне нужны очки как можно быстрее и как можно дешевле!!!!111". Я рискую огрести дофига минусов, но как же меня эта вечная погоня за дешевизной бесит. Отзывы так и не нашла =/

Цитировать
Большинство людей предпочтет заказать несколько очков для разных ситуаций
А можно статистику?
Если судить по рассказам, то у большинства - миопия, близорукость, короче, и почти никто не заказывает отдельно очки для дали и для "близи", извините. Либо для дали, либо для постоянного ношения.

И да. Задрали предлагать лазерную коррекцию как единственное верное и идеальное решение. У меня, конечно, работает вечное подростковое "С кем угодно случится, только не со мной", но тут даже я боюсь.

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #75 : 29 Января 2014, 00:17:26 »
Сёстры ;D

Правда, у меня последние 7 лет оправы пластиковые и бюджетные, очки часто падают, я на них практически сажусь, наступаю рукой - и ничего, тьфу-тьфу-тьфу.

И да, операция. Мало говорят о неудачных исходах, у меня все знакомые в один голос нахваливают..но ведь никогда не угадаешь - а вдруг..
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #76 : 29 Января 2014, 00:20:31 »
Ну коли обещала опозориться, так сразу здесь, чо уж ;D Я не особо стесняюсь выглядеть придурком.
Короче, при подходе к помещению я начинаю дуть на линзы (не снимая очки, ога),  чтобы они запотели-прогрелись немного ещё на улице :-[ Ну и в помещении уже норм но не всегда

Да, я в курсе, что я идиотка ;D ;D ;D
Бгг... ох и лицо должно быть при этом...)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #77 : 29 Января 2014, 00:21:56 »
Ааа, теперь дошло что же делает на морозе мой коллега-очкарик прежде чем зайти в помещение ))) Но там еще более извращенно. Складывает ладони лодочкой, закрывает лицо и 2-3 раза шумно выдыхает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #78 : 29 Января 2014, 00:24:10 »
Над попробовать, но есть подозрение, что способ эффективностью не блещет.

Эффективность - 50/50 ::)

Бгг... ох и лицо должно быть при этом...)

Ну естессна ;D как у дауна, наверное)

И да, операция. Мало говорят о неудачных исходах, у меня все знакомые в один голос нахваливают..но ведь никогда не угадаешь - а вдруг..

Ага. И кто потом переделывать будет, если что? И будут ли переделывать вообще. А ещё мне до родов стрёмно делать коррекцию

Николь, :o ;D оказывается, я не одна такая...

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #79 : 29 Января 2014, 00:28:40 »
Цитировать
Большинство людей предпочтет заказать несколько очков для разных ситуаций
А можно статистику?
Если судить по рассказам, то у большинства - миопия, близорукость, короче, и почти никто не заказывает отдельно очки для дали и для "близи", извините. Либо для дали, либо для постоянного ношения.
Статистики официальной нет, исключительно рассказы "оптикарей" и знакомых.
Персонально у меня, пока я еще носила очки, были одни подороже и поприличнее для улицы и выхода в свет, одни копеечные для дома, с антибликом (совсем-совсем копеечные, хотя при этом в них стоял неплохой пластик - легкий и тонкий. Но их можно было сломать и не жаловаться) и одни хамелеоны в массивной пластиковой оправе для лета (они хорошо на мне смотрелись, затемнялись, почти не кособочились  и не оставляли красных пятен на вспотевшем носу). Как-то объединить функции в одной оправе вряд ли бы получилось.
Сейчас полностью перешла на линзы, очки ношу только по вечерам и это опять же копеечная херовина. Но подумываю о пристойной оправе на выход.
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 00:30:12 от Sangria »

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #80 : 29 Января 2014, 00:45:24 »
Не, ну очки - штука нужная и полезная. Но таки не вечная. Поэтому больше 5-6 т.р. я б за них не отдала (по сути, с сапогами можно сравнить по ценовой категории).
И да, хорошо, что я не читала КМП и всякие форумы, когда собиралась на лазер (эксимер, ога). В общем, тьфу-тьфу-тьфу, 2,5 года - полет нормальный. Глаза не вытекли, все ок. Вроде стала хуже видеть издалека цветной текст на цветном фоне (синий на красном, например). Но хорошее зрение без очков у меня было так давно, что я уже не помню - может, так и надо)
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #81 : 29 Января 2014, 00:47:33 »
я понимаю возмущения автора, но, помнится, сама охренела в прошлом году, когда пошла искать замену сломанным мне очкам - по всем нужным мне характеристикам и подошедшей форме оправы ценник был в районе 70$. Я тогда оФуела знатно.
Хотя эта цена вряд ли от конкретной оптики зависела, скорее,  в целом такие цены были.

Цитировать
А вот нахрена заказывать линзы за 40 штук. если проще и дешевле сделать лазерную коррекцию, если уж так приспичило.
Не всем разрешена коррекция.
*ваш кэп

Чувствую себя нищебродом :-\
Когда я постоянно очки носила, то линзы были около 1-1,5 тыс. И нормально всё было видно.
Да и сейчас тоже в такой ценовой категории покупаю - и нормально.
это не нищебродство, это счастье, что можно отделаться малой кровью!
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 00:50:02 от Астрид »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #82 : 29 Января 2014, 00:53:07 »
Наверное, самый большой нищеброд тут я. Мои линзы обошлись в 250 рублей каждая, и при этом на них еще антиблик запилили  ;D
Мне аж как-то неуютно стало от таких расценок.
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 00:55:01 от Sangria »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #83 : 29 Января 2014, 00:56:22 »
Если об очках, тот ещё веселее: это такая игрушка, которую как бе приходится периодически заменять и периодически выбрасывать. То бишь они по-любому 40 штук не стоят))
а с чего вы решили, что человек покупает очки по понтам, а не потребностям?
у меня лицо очень мелкое, идет строго одна форма. но при этом центровка "детская" и взрослых оправ практически не бывает. в редких случаях можно найти взрослую оправу редкого мелкого размера, в которой можно центровку немного уменьшить, но не нанести в будущем глазам вреда. таких оправ - одна к 30ти в принципе. а с нужной формой одна к 5ти.
я объездила полгорода, прежде чем нашла такую оправу - она стоила 30$, в то время как можно запросто уложиться в среднем в 10-15$.
Но на этом приколы не закончились. При моих диоптриях, чтобы не ходить тортиллой, нужно найти хорошие стекла (и кстати, чем выше диоптрии, тем дороже одни и те же стекла), чтобы не были толстенными и очень тяжелыми. + они должны иметь возможность сами быть подвергнуты этой центровке + они должны быть качественными не китайскими хамелеонами, потому что у меня сильная светочувствительность и в солнце я по улице без них или солнечных не могу ходить вообще (даже зимой). Все это потянуло еще на 40$. При всем этом у человека со средним минусом и средними показателями линзы тоже уложатся в 10$.
 Огромная переплата, к сожалению, бывает не понтами, а суровой необходимостью. Я бы с удовольствием заплатила 15$ за очки, но увы.

Цитировать
Ну, вообще-то рекомендуют проверять зрение ежегодно. Ибо немаловероятно то, что вам через пару лет понадобятся уже другие очки.
я ношу "свой минус" уже 9й год. Несмотря на то, что зрение в целом упало, мозг диоптрии сильнее не воспринимает. Очки после 7 лет ношения пришлось менять только потому, что мне их сломали.
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 00:59:48 от Астрид »

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #84 : 29 Января 2014, 00:58:18 »
Астрид, ви таки думаете, что в исходной истории цены в белорусских рублях?
Автор нам впаривает, что только хорошие линзы, без оправы, стоят от $400.
Покращення це Перемога!

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #85 : 29 Января 2014, 01:03:39 »
Сириан, ты тож чтоль очкастый?
чо у тя так пукан то прорвало?)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #86 : 29 Января 2014, 01:03:53 »
Syrian
а где я утверждала, что в белорусских?
Скорее всего, речь о Мск, а там и зарплаты, и цены существенно отличаются вообще от российских, а от белорусских тем более. Я не зря поэтому написала, сколько стоили мне очки, а сколько они стоят обычному человеку. Тогда средняя зарплата у нас была около 250-300$, вот и посчитай процент стоимости тех очков.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #87 : 29 Января 2014, 01:05:50 »
Не, ну очки - штука нужная и полезная. Но таки не вечная. Поэтому больше 5-6 т.р. я б за них не отдала (по сути, с сапогами можно сравнить по ценовой категории).

Приличные так и стоят - по сравнению с той же стоматологией просто копейки. А что-то за полторы-две тыщи я бы постремался носить на постоянке, хрен знает, как перекосит.

Кстати, люди .. меньше пионерии в треде - есть такая забавная вещь, как противопоказания, делающие лазер невозможным.
Обычно они находятся в приличных клиниках, навроде Гельмгольца и Федорова, ещё заморачивающихся над сохранением некоего имени и не создающими каждый год новое юрлицо.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #88 : 29 Января 2014, 01:06:31 »
Имхо 70$ не такая уж большая цена за очки.
Мы примерно за эту цену покупали, но линзы на астигматизм дорогие. А оправу брали относительно дешевую - 600-1000 руб максимум.

Слава богу, сейчас пока не нужны очки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #89 : 29 Января 2014, 01:07:00 »
Нив, ну типа да.
Покращення це Перемога!