Автор Тема: #13450 - Трусы в кредит  (Прочитано 44946 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #120 : 08 Февраля 2014, 21:58:55 »
Знатоки шуб, объясните мне, реально ли в шубе теплее, чем в пуховике\пальто?
Ну, я до этой зимы думала что да, реально. Пока не выскочила в маминой мембранке поверх футболочки (хотя под шубу мне нужен свитер, хотя бы тонкий) до аптеки дойти. Теперь моя мечта это мембранная куртка.
Хотя, мама меня уверяет, что быстрым шагом 20 минут до аптеки в такой куртке да, теплее, а вот ждать 20 минут автобус на морозе - лучше шуба, а мембранку продует мгновенно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #121 : 08 Февраля 2014, 22:17:23 »
Я щаз наверно банальность скажу, но в одежде ведь есть определенные стили. И остальные аксессуары, в том числе обувь, прическа и украшения, должны соответствовать выбранному стилю.
Вечерняя прическа со спортивным костюмом не сочетаются
Шуба в пол с кроссовками не сочетаются
Вечерний макияж и золотое колье с одеждой кантри не сочетаются

Помимо этого, каждому человеку идет определенный стиль, цвета, материалы, что зависит от кожи, волос, черт лица и фигуры. Поэтому одному будут идти золотые украшения даже ранним утром и без макияжа (моей маме так, к примеру), а на другом даже при полном марафете золотой браслет или цепь будут выглядеть как "ой .посмотрите, что у меня есть"

Ну и отсюда собственно вывод про шубы.
Если мадам идет на базар в говнодавах, в шапке-г*ндончике и с сумкой-авоськой, но мл*ть в Шубе, то на нее таки будут показывать пальцами, и не из-за зависти ))))))

Вы ошибаетесь. Всем пофиг. И, главное, если вы идете "на базар в говнодавах, в шапке-г*ндончике и с сумкой-авоськой, но мл*ть в Шубе", вам должно быть пофиг. И если не в шубе тоже. И если босиком — тоже. Но вам почему-то не пофиг, если так одет другой человек. Почему? Вы тонкий эстет?  ;D

Знатоки шуб, объясните мне, реально ли в шубе теплее, чем в пуховике\пальто?
Просто для меня шуба - это ужас из детства в виде дох*лиарда кг на моих плечах и града пота.

Мне теплее. Под шубу я могу надеть тонкую кофту и не заморачиваться, а под пуховик, даже купленный за пятьдесят кусков, я все равно буду надевать футболку и толстый джемпер.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #122 : 08 Февраля 2014, 22:22:43 »
а под пуховик, даже купленный за пятьдесят кусков,
А, я и забыл, что пуховик может стоить почти как шуба.
разочаровался

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #123 : 08 Февраля 2014, 22:23:42 »
У меня дубленка. В ней реально гораздо теплее, чем в зимнем пальто. Зато она легче, чем шуба. ;D Шуба пригибала меня к земле

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #124 : 08 Февраля 2014, 22:40:46 »
Вы ошибаетесь. Всем пофиг. И, главное, если вы идете "на базар в говнодавах, в шапке-г*ндончике и с сумкой-авоськой, но мл*ть в Шубе", вам должно быть пофиг. И если не в шубе тоже. И если босиком — тоже. Но вам почему-то не пофиг, если так одет другой человек. Почему? Вы тонкий эстет?  ;D

Я очень хорошо помню одну картину с детства. Базар ,мясные ряды. Кто не в курсе - мясо свежее лежит на прилавках в подносах ,кровь, ясен пень, там же. В концах мясных рядов - деревянные штуки, на которых мясники рубят туши апокалипсис кровь кости кишки летят во все стороны
Постепенно народ начинает смотреть в одну сторону, смотрим и мы. Мама с дочкой-подростком. В шубах. Дочка - в белой шубе. Выражение лиц и жесты можно описать фразой "Господи, как нас угораздило попасть в эту клоаку с этими убогими людьми?"
Но при этом они покупают мясо. Покупают, находясь на расстоянии минимум метр от прилавка, берут кулечек с покупкой, аккуратно за ним потянувшись, и, держа покупки на вытянутых вперед руках, на носочках выбираются с базара.
Вот объясните мне ЧТО ЭТО БЫЛО???

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #125 : 08 Февраля 2014, 22:43:32 »
А, я и забыл, что пуховик может стоить почти как шуба.

Угу. Я себе полушубок норковый в прошлом сентябре купила за семьдесят. Поэтому пуховик за пятьдесят, да еще и в котором холодно, я не понимаю от слова "вообще".

У меня дубленка. В ней реально гораздо теплее, чем в зимнем пальто. Зато она легче, чем шуба. ;D Шуба пригибала меня к земле

У меня дубленка тяжелее, чем шубы. Я ее последнее время только в лес на покатушки надеваю.  ;D

Я очень хорошо помню одну картину с детства. Базар ,мясные ряды. Кто не в курсе - мясо свежее лежит на прилавках в подносах ,кровь, ясен пень, там же. В концах мясных рядов - деревянные штуки, на которых мясники рубят туши апокалипсис кровь кости кишки летят во все стороны
Постепенно народ начинает смотреть в одну сторону, смотрим и мы. Мама с дочкой-подростком. В шубах. Дочка - в белой шубе. Выражение лиц и жесты можно описать фразой "Господи, как нас угораздило попасть в эту клоаку с этими убогими людьми?"
Но при этом они покупают мясо. Покупают, находясь на расстоянии минимум метр от прилавка, берут кулечек с покупкой, аккуратно за ним потянувшись, и, держа покупки на вытянутых вперед руках, на носочках выбираются с базара.
Вот объясните мне ЧТО ЭТО БЫЛО???

Еще раз: а не пофиг, кто и как одевается и/или сходит с ума?
По-моему, показывать пальцем, да и просто фиксироваться на том, как одет чужой тебе человек, — следствие дурного воспитания, моветон.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2014, 22:45:57 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18779
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #126 : 08 Февраля 2014, 22:50:02 »
шуба теплее и легче + не стесняет движения.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #127 : 08 Февраля 2014, 22:51:35 »
Теперь моя мечта это мембранная куртка.
Во всех этих мембранах тепло только тогда, когда ты активно двигаешься. Стоит остановиться, и моментально дубеешь.
93

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #128 : 08 Февраля 2014, 23:02:20 »
Бесит только одно, когда человек берет откровенно хреновую шубу в кредит, она у него рвется во всех местах, а он бежит плакаться в ателье, мол шубка порвалась, кредит не выплачен, сделайте прямщас и затае, а то у меня денег нет. Убивала бы таких клиентов.
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #129 : 08 Февраля 2014, 23:09:38 »
Во всех этих мембранах тепло только тогда, когда ты активно двигаешься. Стоит остановиться, и моментально дубеешь.
А если прыгать вокруг остановки в ожидании автобуса?)) Хотя, в мой район автобус ходит по расписанию, и у маршруточников тоже можно узнать расписание и выходить так, чтобы долго не ждать. А в каких ещё ситуациях надо стоять в мороз на улице, я не могу представить.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #130 : 08 Февраля 2014, 23:34:38 »
Автор иди в звезду. На тебе то это как отражается? Да никак!
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25746
  • Карма: +2642/-85
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #131 : 08 Февраля 2014, 23:57:25 »
Во всех этих мембранах тепло только тогда, когда ты активно двигаешься. Стоит остановиться, и моментально дубеешь.
в таком случае и в обычном драповом пальто тепло))
разве что мембрана, судя по фоткам, легче и маневреннее.

по поводу покупок не по средствам - они меня смешат и только.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #132 : 09 Февраля 2014, 00:07:02 »
У меня только один вопрос. Какая автору нахрен разница??

У автора нет белой шубы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #133 : 09 Февраля 2014, 01:48:07 »
ну не знааааю. по-моему, так кредиты можно выдавать далеко не всем. некоторые из-за них теряют чувство реальности и начинают думать, что деньги берутся из тумбочки.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #134 : 09 Февраля 2014, 01:56:26 »
Во всех этих мембранах тепло только тогда, когда ты активно двигаешься. Стоит остановиться, и моментально дубеешь.
А если прыгать вокруг остановки в ожидании автобуса?)) Хотя, в мой район автобус ходит по расписанию, и у маршруточников тоже можно узнать расписание и выходить так, чтобы долго не ждать. А в каких ещё ситуациях надо стоять в мороз на улице, я не могу представить.
У меня есть спортивная мембранка.
В мембранке ждать маршрутку больше 5 минут при температуре ниже -5 уже весьма уныло, а маршрутки все-таки периодически задерживаются или ходят абы как. Иногда до 40 минут ожидания, в которые особо не попрыгаешь, да и поможет это весьма слабо, так как не на ту группу мышц прогрев.
Зато от ветра, дождя, снега - прекрасная вещь. И на покатушки, и прогулка по рождественским Питеру и Хельсинки с этим ветром и моросью - совершенно уютно и не напрягает, пока двигаешься.
Мафия: Душечка

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4033
  • Карма: +1212/-43
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #135 : 09 Февраля 2014, 02:42:31 »
Блин, я вообще не обращаю внимания во что одеты люди вокруг меня. Просто обычно или слушаю музыку или думаю о своем. ЧЯДНТ?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Olsky

  • Гость
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #136 : 09 Февраля 2014, 02:48:25 »
Еще раз: а не пофиг, кто и как одевается и/или сходит с ума?

Блин, ну а вот как нескольким сотням людей не пофиг, что тут пишут незнакомцы, а? Как не пофиг, с кем они работают, с кем живут, с кем просто общаются? Ну как можно требовать, чтобы человеку было совершенно пох на то, что происходит вокруг него? В пещеру, ну.

Автор высказался там, где это предполагается, сайт такой =/

Оффлайн guest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: +55/-5
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #137 : 09 Февраля 2014, 03:23:14 »
Кредиты - зло.
И дело не в том, что каждый др###т, как он хочет.
А в том, что кредиты берут одни - а страдают потом все.
Что, уже все забыли 2008? Да, нас не сильно тряхнуло. Относительно, конечно. НО.
Причина кризиса 8го года - это кредиты. Выдано было столько ненадежных кредитов на недвижку, что банковская система не справилась с объемом неплательщиков. Я вот не хочу повторения, поэтому автора понимаю.

Ваще странны эти крики: а если мне надо сейчас. А если тебе надо сейчас, почему у тебя финансовой подушки нет из которой можно взять на срочное "сейчас"? Чем ты будешь свой кредит за велик оплачивать, если руки-ноги на нем переломаешь и работу потеряешь?

А службы микрокредитования - ваще зло несусветное. Тебе не хватило твоих 15к зарплаты и ты берешь 5к на месяц? Отлично, но через месяц ты отдашь уже 10к. И от следующей з.п. останется всего 5к. И как на них жить? Еще пятерку взять? И так дальше? Ага, и вместо зарплаты в 15 штук, ты будешь иметь 10, потому что 5 будешь ежемесячно на проценты отдавать. А стандарное "ну это только в этом месяце".. Доооооо! Мы все этому верим.
А потом
- Смотри, я себе айфон купила! А ты чего не купишь? В кредит выходит всего по три тысячи в месяц!
- Ты же сможешь угостить меня в кафе? А то я все деньги за кредит отдала.
- А ты не одолжишь пару тысяч до зарплаты? Ребенка кормить нечем..
- А можно я тебе пока не буду возвращать долг, а то денег нет..

В интернете все, правда, умные. Все считают переплату и принмают решение, что им выгоднее купить это сейчас, пусть и в кредит. И с платежами ни у кого проблем нет. Угу.

Только почему общее количество плохих кредитов ( плохие, это такие кредиты, которые заемщики прекратили выплачивать) неизменно растет? Почему ж столько боли и столько надеж на принятие закона о банкротстве частного лица? Когда этот процент пройдет точку невозврата с которым наша банковская система уже не справится?

з.ы. Да, у меня нет кредитов. Вообще никаких. И не будет.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #138 : 09 Февраля 2014, 05:58:53 »
Цитировать
Только почему общее количество плохих кредитов ( плохие, это такие кредиты, которые заемщики прекратили выплачивать) неизменно растет? Почему ж столько боли и столько надеж на принятие закона о банкротстве частного лица? Когда этот процент пройдет точку невозврата с которым наша банковская система уже не справится?

То есть, все должны срочно отказываться от кредитов только потому, что банки дают их кому ни попадя? А ужесточить условия банкам - не, не вариант?
Я когда в Связном работала, мы иногда поражались, кому кредиты дают. Придет некто без образования и официальной работы, назовет любую цифру зарплаты - "Одобрено банком"
Да, конечно, проблема не в этом. Давайте обвиним тех, кто выплачивает без проблем.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #139 : 09 Февраля 2014, 08:49:28 »
А если прыгать вокруг остановки в ожидании автобуса?))
Тогда нормально :]
Цитировать
А в каких ещё ситуациях надо стоять в мороз на улице, я не могу представить.
Мало ли. У меня как-то задний мост заклинило, так не то что стоять — лежать пришлось, пока кардан скидывал. В мембранке помер бы.
в таком случае и в обычном драповом пальто тепло))
разве что мембрана, судя по фоткам, легче и маневреннее.
Ну да. Узкоспециализированная штука, для спорцмэнства. В этой области рулит, в остальных случаях на морозе всякие шубы-тулупы-парки-унты-валенки несравнимо лучше.
93

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #140 : 09 Февраля 2014, 09:01:20 »
В целом согласен, хотя как то автор слегка криво мысль выразила, круче чем шубы для женщин только автомобили для мужчин...шубу хоть купила и все, а на дорогое более менее статусное авто и постоянные затраты ого го, зато понтов та понтов потом ))) И да айфон в кредит и кредит на отпуск это просто вершина маразма,

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #141 : 09 Февраля 2014, 11:12:33 »
з.ы. Да, у меня нет кредитов. Вообще никаких. И не будет.
молодец, возьми с полки пирожок. а у меня не нашлось 3кк на квартиру под подушкой, так что пришлось таки заложить душу в банк. поэтому своим жильем я таки обзавелся до 30 лет, а не к пенсии, когда уже гроб нужнее квартиры становится.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #142 : 09 Февраля 2014, 12:18:58 »
Я когда в Связном работала, мы иногда поражались, кому кредиты дают. Придет некто без образования и официальной работы, назовет любую цифру зарплаты - "Одобрено банком"
У меня мать год с лишним назад купила косметику в салоне, ту самую Дешали. Правда, это была её "осознанная" хотелка после 5 или 6 салонов с нею и она знала кредит и прочие условия, оплачивала с подработок своих. Но!
Кредитный специалист сидел в соседнем "закутке", и хотя мать честно сказала, что она официально безработная, 40-летняя, без имущества и с пропиской в области - кредит на 40к. ей одобрили легко. Вот только когда я пришла оплачивать её платеж, потому что мне было по пути - выяснила, что её оформили как работающую официально с окладом в эти 40к.
И эти люди еще чему-то возмущаются.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2014, 12:30:18 от ZloeAloe »
Мафия: Душечка

Оффлайн Emerald

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +34/-8
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #143 : 09 Февраля 2014, 13:03:01 »
какая в *опу разница, кто в какой шубе ходит.
такое ощущение, что у автору ее никто в кредит ее не дает, вот он и брызжет слюной.
Предпочитаю невозможность
Предугадать
Твоих движений осторожно
Ждать, ждать, ждать
Предпочитаю неизвестность
Взглядов и слов
И если выбирать, то честность
Не выше, чем любовь

*Слова песни Animal ДжаZ*

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #144 : 09 Февраля 2014, 14:47:16 »
Блин, ну а вот как нескольким сотням людей не пофиг, что тут пишут незнакомцы, а? Как не пофиг, с кем они работают, с кем живут, с кем просто общаются? Ну как можно требовать, чтобы человеку было совершенно пох на то, что происходит вокруг него? В пещеру, ну.

Автор высказался там, где это предполагается, сайт такой =/

Olsky, если бы вы читали, что пишут, чуть внимательнее, а не пытались сходу подъипнуть меня (да, прогиб зафиксирован  ;D), то наверняка заметили бы, что отвечала я не автору истории, а greek girl, которая чересчур озабочена тем, как одеваются посторонние люди.  ::)
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2014, 21:29:12 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн guest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: +55/-5
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #145 : 09 Февраля 2014, 21:14:35 »
То есть, все должны срочно отказываться от кредитов только потому, что банки дают их кому ни попадя? А ужесточить условия банкам - не, не вариант?
Тем, кто без проблем выплачивает, кредит в большинстве случаев и не нужен.
Кредит нужен в одном случае - когда потенциальная польза от него больше чем вред.
Когда берется кредит на холодильник, потому что старый внезапно вышел из строя и ремон неоправданно дорог, это кредит очень плохой. Плохой, потому что показывает, что у людей на черный день вообще никакой заначки нет. Это невероятно плохо! Но в целом такой кредит оправдан. Потому что без холодильника продукты будут портиться и выбрасываться.
А когда берется кредит на телефон, даже если предыдущий сдох - это кредит бездумный 100%. Вполне можно взять звонилку за 500р, а потом подкопить и купить нормальный. Ибо для звонков нет принципиальной разницы по большему счету. Немного удобнее, можно книжку почитать, поиграть в метро или автобусе - это приятные плюшки, а не необходимые функции.
Но если телефон используется как навигатор водителем такси - базара ноль, тупая звонилка тут не катит.

Что же в них плохого?
1. Ну проценты само собой
2. Чем чаще человек берет кредит ( и, допустим, всегда выплачивает его точно в срок), тем больше он от кредитов зависит. Это в целом не страшно. Пока у него хорошее здоровье и работа. То есть пока у него достаточно средств для выплат. Но проблема в том, что там может быть не всегда.
Если бы мы жили в идеальном обществе, это один разговор. Но это не так. Нет гарантий, что завтра твоя контора не схлопнется, или тебя не подставят, или ты не сломаешь спину, да мало ли чего в жизни может случиться..
3. Начиная рассчитывать на кредит, некоторые тупо перестают откладывать. Иногда потому что нечего. С кредитами бы расплатиться.

Не, ну тут форум успешных, я не спорю. Но почему на девицу, решившуюся рожать без собственной квартиры, мужа, финансовой подушке - тут смотрят как на умалишенную. Овуляшечное "дал бог зайку, даст и лужайку" вызывает рвотный рефлекс.
А гораздо более масштабная проблема, которая касается почти всего населения страны, это "тьфу ерунда, мне же нужно сейчас".

Я не предлагаю отказывать от кредитов совсем. Но на бытовом уровне он зачем? Не любишь планировать? Ну так накопи единоразово 20-50-100-300к рублей. Закинь на дебетную карточку и напиши на ней "кредитка. Минимальный взнос 2-5-10-30к"
И все.
Только главное подавить эйфорию и желание потратить все в один день :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #146 : 09 Февраля 2014, 21:33:20 »
guest, а еще кредиты берутся, потому что кое-кому голову надо лечить.  ;D Ну крючит меня, если нужно единовременно отдать сумму больше пятнадцати тысяч. Вот крючит и колбасит.  ;D Кроме того, когда условия льготные (брала себе зимнюю резину в кредит на пять, что ли, месяцев, так переплата составила тысячу двести от тридцати двух тысяч), нам с тараканами сам бог велел.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #147 : 10 Февраля 2014, 04:23:30 »
Да что это такое, а.
НЕТ ЗАНАЧКИ.
А знаете почему? Потому что я транжира. Мне деньги ляшку жгут. Я вообще удивляюсь, как я на квартиру смогла накопить, да и то я там пару раз срывалась, тратила деньги на не особо необходимое.

Как раз кредиты и существуют для тех, у кого нет заначки и кто готов заплатить энную сумму процентов за услуги банка.
Насчет телефонов. Господа, вы вообще иногда такие судаки, судите прямо что и кому разумно покупать. Вам невдомек, что человеку не нужна может быть звонилка за 500 рублей, а нужен смарт с нормальным дисплеем, выходом в интернет, высокой производительностью и прочими функциями. Нене, не поиграть. Для работы. Было время, когда я, живя на 15 тысяч в месяц и откладывая на квартиру(а по тем временам это было не так мало), купила себе телефон почти за 30 тысяч. Не в кредит, правда, сняла с квартирного счета, но проценты там потеряла. И это была необходимость. Вашу звонилку за 500 рублей мне оставалось только в трусы запихнуть, хоть какая-то польза тогда от нее была бы.
Как же меня заманало суждение "если мне не надо, то и другим хера покупать". Какая разница, что покупает человек: телефон, холодильник, стиралку, носки оптом - ему эта трата необходима и он не обязан делиться с вами своими умозаключениями, чтобы оправдать в ваших глазах свои покупки.

П.С. Да, бомбануло. Да, я высказалась) И не п*здеть мне тут))
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Mu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1500
  • Карма: +382/-8
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #148 : 10 Февраля 2014, 05:21:50 »
Вам невдомек, что человеку не нужна может быть звонилка за 500 рублей, а нужен смарт с нормальным дисплеем, выходом в интернет, высокой производительностью и прочими функциями. Нене, не поиграть. Для работы. Было время, когда я, живя на 15 тысяч в месяц и откладывая на квартиру(а по тем временам это было не так мало), купила себе телефон почти за 30 тысяч. Не в кредит, правда, сняла с квартирного счета, но проценты там потеряла. И это была необходимость. Вашу звонилку за 500 рублей мне оставалось только в трусы запихнуть, хоть какая-то польза тогда от нее была бы.

Тут ключевой момент есть - в таких дорогих покупках не по карману была необходимость. Это уже другой вопрос, и осуждать кредит или большую трату на такое, имхо, не стоит, потому что в данном случае человек четко знает, зачем ему эта вещь нужна, почему она так необходима, и как оплатить ее или кредит на нее. Это одно.
Другое, когда человек, не имея больших денег или стабильного заработка, скажем, берет кредит или покупает вещь, без которой он, в принципе, может обойтись и прожить, довольствуясь меньшим. Но он все равно идет на это, потому что, б*я, хочется, а дальше хоть трава не расти. Историй таких миллион, я лично была свидетелем многих: пенсионерка брала огроменный кредит на свадьбу ребенку, мои друзья взяли кредит на поездку на отдых,  хотя у него и у нее были проблемы на работе, и им тупо не платили (мотивировали тем, что надо бы отдохнуть, они устали, зато потом после этого реально на крупе, хлебе и воде сидели), кредиты на шубы без стабильного дохода, кредиты на машины без особой необходимости и тд. Вот это дурость, потому что люди не думают о последствиях, тратах и ответственности, которые появятся после вот таких хотелок.
Меня зовут Мю

Онлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9530
  • Карма: +4740/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #149 : 10 Февраля 2014, 05:54:03 »
Mu, всё, что вы перечислили - изначально "плохие" кредиты с высоким риском невозврата.
Если у людей своей соображалки не хватает понять, что им это не "по карману", то куда смотрят банки и кредитные специалисты?

guest всё в принципе правильно говорит о проблемах, которые вызывают кредиты в экономике, только давайте не перекладывать с одной больной головы на другую больную: регулировать эти процессы вполне доступно банкам, только сейчас у нас идёт реклама кредитов и почти их навязывание. Нужно, не нужно - пофиг, возьмите кредит! Это легко!
пару примеров из собственного опыта навязывания:
1) 2 года назад начинала ремонт квартиры с 0 (т.е. со стройварианта). Первыми стеклила 2 эркерных балкона, взяла кредит на полгода (переплата в итоге составила 4% - это я так, справочно). Банк, в котором брала кредит до сих пор присылает мне смски, что мне предварительно одобрен кредит на сумму в 2 раза превышающую тот кредит. Задолбали не то слово.
2) Банк тинькофф достал всех своими кредитными картами и предложениями, присылаемыми на e-mail, по почте, по смс.
3) Задолбали компании вроде "нанокредит", которые, видимо, покупают телефонные базы и начинают рассылать предложения о супер-быстрых деньгах прямо-сейчас-за-паспорт.

Вот я считаю, что регуляцией "кому дать" надо заниматься с правильным подходом, а пока у нас во всех торговых сетях может оформить кредит почти любой при наличии паспорта РФ, мы и будем сталкиваться с кучей плохих кредитов и воем банков "ай-яй-яй, какие заёмщики неблагонадёжные!"
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!