Автор Тема: #13450 - Трусы в кредит  (Прочитано 45051 раз)

Оффлайн Mu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1500
  • Карма: +382/-8
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #150 : 10 Февраля 2014, 06:08:31 »
Cressa, а кредитным специалистам тоже кушать хочется, поэтому чем больше кредитов они раздадут, тем толще будет слой масла на их бутерброде. Я уже упоминала тут про свою приятельницу, которая вбивала процентную ставку под 57%. И ничего, не одна она такая. Их так учили - если видите, что клиент лох и читать договор не будет, накручивайте ему всякую лабуду, добавляйте всякие страховые выплаты и тд.

Мне кажется, что вот это буйство и легкодоступность кредитов - это поддержание нашим государством картинки "жить стало лучше, жить стало веселей" вместо того, чтобы развивать экономику, создавать больше рабочих мест, зп поднимать и тд. Зато так народ пребывает в иллюзии того, что он может себе позволить гораздо больше того, чем он мог раньше, хотя, по факту-то, многие как были в заднице, так и есть.
Меня зовут Мю

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #151 : 10 Февраля 2014, 06:25:58 »
Cressa, хочешь поржать?)))
Мне Сбер не дал кредит на 25 тысяч (собссно на тот самый велик), мотивируя отказ тем, что я НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ клиент.
Ага. С официальной зарплатой в 20 тысяч, с шестилетним стажем работы в компании, с идеальной кредитной историей и с однушкой в собственности (на которую они запросили документы). Я ржать устала с этими кретинами))
Зато спустя пару месяцев они мне обобрили кредит в куеву тучу сотен тысяч, выслав код. Я приперлась в банк и действительно! тут же посунули мне договор на подпись без справок и запросов.
Я до сих пор не могу понять, что это было.
Кст, кредит  я взяла тогда в Росбанке и закрыла его как раз месяца за три, переплатив меньше 500 рублей.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #152 : 10 Февраля 2014, 06:33:09 »
Тем, кто без проблем выплачивает, кредит в большинстве случаев и не нужен.
Кредит нужен в одном случае - когда потенциальная польза от него больше чем вред. плюшки, а не необходимые функции.

Кому нужен? Вам? Или тем, кто без проблем выплачивает? Так они без вас решат, это их деньги.

Цитировать
Что же в них плохого?
1. Ну проценты само собой
2. Чем чаще человек берет кредит ( и, допустим, всегда выплачивает его точно в срок), тем больше он от кредитов зависит. Это в целом не страшно. Пока у него хорошее здоровье и работа. То есть пока у него достаточно средств для выплат. Но проблема в том, что там может быть не всегда.
Если бы мы жили в идеальном обществе, это один разговор. Но это не так. Нет гарантий, что завтра твоя контора не схлопнется, или тебя не подставят, или ты не сломаешь спину, да мало ли чего в жизни может случиться..
3. Начиная рассчитывать на кредит, некоторые тупо перестают откладывать. Иногда потому что нечего. С кредитами бы расплатиться.

Опять же, это их дело. Если действительно идиоты - естественный отбор в финансовом варианте.

Цитировать
Но почему на девицу, решившуюся рожать без собственной квартиры, мужа, финансовой подушке - тут смотрят как на умалишенную. Овуляшечное "дал бог зайку, даст и лужайку" вызывает рвотный рефлекс.
А гораздо более масштабная проблема, которая касается почти всего населения страны, это "тьфу ерунда, мне же нужно сейчас".

Потому что девица вредит ребенку этим. И потом еще на КМП жалуется.
Если бы история была про то, как автор набрал 100500 кредитов и ноет, что жизнь несправедлива, реакция была бы такой же. Но здесь автора просто раздражает то, как другие люди тратят деньги.
А проблему с кредитами должны решать банки и только банки. Если они дают кредиты всем подряд, то еще, с какой стати виноваты те, кто нормально выплачивает? Я понимаю, что в вашем мире тем, кто может выплатить, кредит не нужен. Но поверьте, бывает и иначе.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 06:47:49 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Кубушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #153 : 10 Февраля 2014, 06:37:29 »
Здравствуйте всем. Я живу в Хабаровске, у нас тут 2/3 женщин в норковых шубах, и меня это ничуть не удивляет. На улице дубак всю зиму - ночью -30, днем -20, высокая влажность и бодрящий ветер. У китайцев норковая шуба по колено стоит 50 т.р., при этом она теплая, легкая, красивая и не встает колом, как ткань пуховика на морозе. Чтоб найти красивый, теплый, длинный и легкий пуховик в Хабаровске, надо потрудиться, и цена вопроса будет в районе 20 т.р. Можно съездить за таким пуховиком в Китай, но в Китае и шуба настолько же дешевле выйдет.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #154 : 10 Февраля 2014, 11:00:24 »
Цитировать
НЕТ ЗАНАЧКИ.
А знаете почему? Потому что я транжира. Мне деньги ляшку жгут.

А вот плюсану. Деньги есть — я их трачу. И добавлю, что не только в транжирстве дело, а в том, что у нас копить деньги среднего достатка человек, конечно, может, но это связано с рисками. Например, что рубль рухнет, как это было не раз и не два, и накопления превратятся в дырку от бублика. Валютный счет в банке? При обвале он мало чем поможет. Дома в чулке? Хм. Ну вы поняли, да. И история из жизни: у моей бабушки до 1991 года на сберкнижке было тысяч двадцать накоплено. Советских рублей. Накоплено непонятно зачем, поскольку бабушка была патологически жадной и скупой, поэтому тратила всегда по минимуму. Догадываетесь, чем все кончилось? Вот именно. На компенсацию, которая была получена за потерю этих накоплений, дед смог купить аккумулятор для инвалидного "запора". Зато была кубышка, да.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #155 : 10 Февраля 2014, 13:18:09 »
Знаете как мне один знакомый сказал: "Да если б не этот кредит, я не знаю куда деньги тратил бы."
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #156 : 10 Февраля 2014, 13:20:16 »
Во-первых, количество людей, пользующихся кредитами, и соответственно не имеющих заначки на черный день, говорит о том, что что-то плохо не с людьми, а с зарплатной политикой в целом. А во-вторых - я тут в последние пару лет делала нычку - вот на прошлой неделе благополучно слила нах на разные не очень необходимые, но достаточно приятные нужности, гривна рушится и вообще..При текущей реальности заначки зло..И не тот размер моей заначки, чтобы бежать с ней в швейцарский банк ;D

Оффлайн Nessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +320/-7
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #157 : 10 Февраля 2014, 13:28:37 »

2. Чем чаще человек берет кредит ( и, допустим, всегда выплачивает его точно в срок), тем больше он от кредитов зависит. Это в целом не страшно. Пока у него хорошее здоровье и работа. То есть пока у него достаточно средств для выплат. Но проблема в том, что там может быть не всегда.
Если бы мы жили в идеальном обществе, это один разговор. Но это не так. Нет гарантий, что завтра твоя контора не схлопнется, или тебя не подставят, или ты не сломаешь спину, да мало ли чего в жизни может случиться..


Есть такое понятие, как страховка. Обычная страховка от потери работы\смерти\потери трудоспособности.

Меня тоже  возьмите в команду не любящих копить. Мне проще ежемесячный взнос отнести, потому что я к нему вообще не отношусь как к своим деньгам, а именно как к платежу. А вот если деньги на карточку - то это именно мои деньги, и есть мульон вещей куда их можно потратить)))
Спонсор сегодня - прививка от бешенства.

Прививка от бешенства: "не твоя, вот ты и бесишься!"

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #158 : 10 Февраля 2014, 13:35:06 »
Цитировать
Банк, в котором брала кредит до сих пор присылает мне смски, что мне предварительно одобрен кредит на сумму в 2 раза превышающую тот кредит. Задолбали не то слово.
2) Банк тинькофф достал всех своими кредитными картами и предложениями, присылаемыми на e-mail, по почте, по смс.

хотите поржать, я студентка без официальной работы и мне приходят такие же смс. от тинькофф, сбера и банка москвы. от 30 до 100 тысяч. я вот думаю, если приду к ним, реально дадут или нет? ;D

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #159 : 10 Февраля 2014, 13:36:15 »
Гыг, мне один банк даже кредитку прислал - тока активируй)))Щаззз ;D

Оффлайн Nessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +320/-7
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #160 : 10 Февраля 2014, 13:39:07 »

хотите поржать, я студентка без официальной работы и мне приходят такие же смс. от тинькофф, сбера и банка москвы. от 30 до 100 тысяч. я вот думаю, если приду к ним, реально дадут или нет? ;D

Я как-то решила проверить, выдадут ли мне вообще кредитку и на какую сумму. Данные оставила, а потом позвонила и сказала, что "спасибо, но мне карта больше не нужна"

И что - через 2 недели звонок "спускайтесь, Вашу карту привезли". настойчивые)))
Спонсор сегодня - прививка от бешенства.

Прививка от бешенства: "не твоя, вот ты и бесишься!"

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #161 : 10 Февраля 2014, 13:41:04 »

Я как-то решила проверить, выдадут ли мне вообще кредитку и на какую сумму. Данные оставила, а потом позвонила и сказала, что "спасибо, но мне карта больше не нужна"

И что - через 2 недели звонок "спускайтесь, Вашу карту привезли". настойчивые)))

Мне с официальным статусом домохозяйки, без официальной работы( удаленка-фриланс), выдали кредитку в течение 10 минут))

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #162 : 10 Февраля 2014, 13:45:23 »
Гыг, мне один банк даже кредитку прислал - тока активируй)))Щаззз ;D

у меня так попалась мама подруги. кредитку активировала, какую-то сумму взяла и...забыла про это. думала, что раз сумма маленькая, то и процент будет небольшой.
в итоге у нее висит кредит на 150 тыс и в семье едва не дошло до развода.

Оффлайн guest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: +55/-5
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #163 : 10 Февраля 2014, 14:13:16 »

Есть такое понятие, как страховка. Обычная страховка от потери работы\смерти\потери трудоспособности.
а вы текст этой страховки читали?
или думаете что "есть страховка" - можно не парится, страховая выплатит?
ну смерть понятно (хотя и там есть куча оговорок. помрешь ты от диабета, про который не указал во время подписывания договора - так сам виноват, страховая радостно машет ручкой).
потеря трудоспособности - ну тоже самое. это получение нерабочих групп инвалидности. но тоже с оговорками.
потеря работы - это сокращение или ликвидация предприятия. "по собственному желанию"/"по соглашению сторон" не катят.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #164 : 10 Февраля 2014, 14:19:01 »
У меня одна из кредиток Ситибанка. Связанная с компанией Neste. И таки могу сказать, пользуясь картой со средней активностью, раз в месяц я заправляю Бэтээрочку только на бонусы от банка. А в Бэтээрочку на минутку влезает под девяносто литров 92-го. Да, кредит плачу в льготный период. Потерь — 950 рублей в год за обслуживание карты.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #165 : 10 Февраля 2014, 14:22:53 »
У меня одна из кредиток Ситибанка. Связанная с компанией Neste. И таки могу сказать, пользуясь картой со средней активностью, раз в месяц я заправляю Бэтээрочку только на бонусы от банка. А в Бэтээрочку на минутку влезает под девяносто литров 92-го. Да, кредит плачу в льготный период. Потерь — 950 рублей в год за обслуживание карты.
вот, вот это правильное использование кредитки. т.е. денюжка есть, и можно было бы юзать обычную дебетовую, но кредитка выгоднее, ибо там есть подходящие бонусы, а до переплаты - не доводить.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #166 : 10 Февраля 2014, 14:27:25 »
У меня в нашем укровском Приватбанке подобная бонусная система на кредитке, и льготный период удобненько. Позволяю себе влезть в минус не больше чем на треть недельной зарплаты, ибо всякое бывает внезапно-непредвиденно. И через день-два оно успешно перекрывается новым поступлением.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #167 : 10 Февраля 2014, 20:19:05 »
Насчет телефонов. Господа, вы вообще иногда такие судаки, судите прямо что и кому разумно покупать. Вам невдомек, что человеку не нужна может быть звонилка за 500 рублей, а нужен смарт с нормальным дисплеем, выходом в интернет, высокой производительностью и прочими функциями.
С одной стороны, ты права. С другой, можно купить смарт с необходимыми функциями и за 200 баксов, а не за 600.
К тому же, одно дело - покупать вещь "для работы", другое - тупо для понтов, хотя в трусах. Такого мне не понять.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #168 : 10 Февраля 2014, 20:52:01 »
С одной стороны, ты права. С другой, можно купить смарт с необходимыми функциями и за 200 баксов, а не за 600.

В своей жизни я часто руководствуюсь двумя принципами:
- недоплатишь — недополучишь;
- я не настолько богата, чтобы покупать плохие вещи.

Все-таки (смарт) за двести долларов и (смарт) за шестьсот — две большие разницы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Злая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1185
  • Карма: +483/-65
  • Я злая и память у меня хорошая
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #169 : 10 Февраля 2014, 21:06:50 »
Кстати, да. Зачем брать смарт за дешевле, но без нужных функций? Среди которых может быть так необходимая, но совершенно не понтовая крепкая батарея. Чтоб не носиться с разрчженным телефоном, радуясь экономии.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 21:08:42 от Злая »
Ohne dich kann ich nicht sein

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #170 : 10 Февраля 2014, 21:43:30 »
Кстати, да. Зачем брать смарт за дешевле, но без нужных функций? Среди которых может быть так необходимая, но совершенно не понтовая крепкая батарея. Чтоб не носиться с разрчженным телефоном, радуясь экономии.
Мой самсунг нужно заряжать раз в неделю
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #171 : 10 Февраля 2014, 21:51:29 »
Кстати, да. Зачем брать смарт за дешевле, но без нужных функций?
Я говорю о тех случаях, когда характеристики у ноунейма и !!!БРЕНДА!!! одинаковые)))

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #172 : 10 Февраля 2014, 22:00:43 »
Я говорю о тех случаях, когда характеристики у ноунейма и !!!БРЕНДА!!! одинаковые)))

А качество этих самых характеристик? Не по-русски, конечно, звучит. Но по сути верно. ТТХ одинаковые, но у ноунейма они найух сйухожатся через полгода, а у бренда будут работать несколько лет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Злая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1185
  • Карма: +483/-65
  • Я злая и память у меня хорошая
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #173 : 10 Февраля 2014, 22:01:55 »
Астрид, у ноунейма может не быть гарантии )
Ohne dich kann ich nicht sein

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #174 : 11 Февраля 2014, 01:10:19 »
А качество этих самых характеристик?
При условии одинаковой работы.

Астрид, у ноунейма может не быть гарантии )
Под ноунеймом я подразумеваю не китайское говно, сделанное на коленке, а ноунейм относительно бренда))

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #175 : 11 Февраля 2014, 02:32:33 »
Я говорю о тех случаях, когда характеристики у ноунейма и !!!БРЕНДА!!! одинаковые)))
Могут ли считаться одинаковыми жигуленок и бмв, если у них обоих будет двигатель 1400 куб.см?
Но если не разглагольствовать просто так, могу привести пример.
У меня есть фен BaByliss, купленный лет пять назад, мощностью 2000 Вт. Подружка купила какой-то китаец примерно за треть цены моего, но мощностью 3000 Вт. Юзала его некоторое время, а потом как-то пришла ко мне и воспользовалась моим. И охренела. Он высушил ей волосы в два раза быстрее. Magic?

Оффлайн Mu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1500
  • Карма: +382/-8
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #176 : 11 Февраля 2014, 02:36:11 »
Могут ли считаться одинаковыми жигуленок и бмв, если у них обоих будет двигатель 1400 куб.см?
Но если не разглагольствовать просто так, могу привести пример.
У меня есть фен BaByliss, купленный лет пять назад, мощностью 2000 Вт. Подружка купила какой-то китаец примерно за треть цены моего, но мощностью 3000 Вт. Юзала его некоторое время, а потом как-то пришла ко мне и воспользовалась моим. И охренела. Он высушил ей волосы в два раза быстрее. Magic?

Ну да, чаще всего так бывает.
Но иногда все ж не все то золото, что блестит.
Меня зовут Мю

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #177 : 11 Февраля 2014, 10:14:08 »
При условии одинаковой работы.

А она будет одинаковой?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #178 : 11 Февраля 2014, 10:15:08 »
а почему нет?)

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #179 : 11 Февраля 2014, 10:26:58 »
Там же стоит один и тот же андроид и одинаковый набор приложений
разочаровался