Автор Тема: #13450 - Трусы в кредит  (Прочитано 45066 раз)

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #210 : 04 Июня 2015, 02:07:07 »
Essentia, да не, вполне такой нормальный. Родители брали, потом быстренько гасили с минимальными.

Оффлайн Essentia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +26/-0
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #211 : 04 Июня 2015, 02:19:19 »
мм, 40 тысяч?

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #212 : 04 Июня 2015, 02:20:42 »
Essentia,я думаю, поболее) Но меньше 200 точно.

Оффлайн Essentia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +26/-0
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #213 : 04 Июня 2015, 02:36:56 »
Essentia,я думаю, поболее) Но меньше 200 точно.
возьмем 100 тысяч, раз меньше 200, но "нормальный". они должны были 50 отдавать в месяц, это значит их суммарный доход должен быть как минимум более 75-80, из чего не понятно, зачем нужено было брать кредит, ну или это была исключительная ситуация. исключительная. а не "уместный, нормальный" кредит.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #214 : 04 Июня 2015, 02:41:10 »
Essentia, а когда кредит нормальный и уместный?

Оффлайн Essentia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +26/-0
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #215 : 04 Июня 2015, 02:49:57 »
Essentia, а когда кредит нормальный и уместный?
ну тут уже в теме говорилось, любой, хоть на 20 лет (ипотека тоже кредит), главное чтоб человек мог выплачивать и выплаты не сказывались на его обычной платежеспособности.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #216 : 04 Июня 2015, 06:28:45 »
я кредит один раз в жизни брала, когда покупку в баксах уже оформила на рассрочку, а там внезапно кризис и бакс шустро побежал вверх. Переплата была бы больше 30к, так что я взяла кредит и выплатила там всё сразу
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #217 : 04 Июня 2015, 07:01:58 »
Не, реально, у меня в абибасах у нас только быдлячьи девы ходят с тех районов, куда приличный человек даже днем не поедет. Так что ненене, спасибо, я как-нибудь в пальто-пухаре похожу или на шубку накоплю))
А, еще: ни одна знакомая девушка в норке не жаловалась, что замерзает на остановках в ожидании плавсредства.

обожаю дев в троллейбусах, зато в норковой шубе ;D

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #218 : 04 Июня 2015, 07:10:32 »
Я даже не сомневалась, что нормальные люди в мире Версалины ни при каких обстоятельствах не купят шубу, если у них нет машины.)

Вообще меня немного удивляет вот это жутко болезненное отношение к кредитами - нельзя брать, фуфуфу, ярмо на шее, гиря на ноге. Мне всегда кажется, что это страх какой-то. Если человек уверен, что выплатит, то почему нет-то? Я один раз кредит брала, прям негативных воспоминаний не осталось. Конечно, если есть возможность накопить, то мне удобней накопить, но если сложится такая ситуация, что снова надо будет брать, то я точно переживать не стану.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #219 : 04 Июня 2015, 07:19:29 »
Ну да, ну да. Куртки от спортивных брендов это фуфуфу для чик с райончега, а норка, купленная в межсезонье, в троллейбусе - это солидность и элегантность.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #220 : 04 Июня 2015, 07:53:40 »
Цитировать
а норка, купленная в межсезонье, в троллейбусе - это солидность и элегантность.

Я всю жизнь думала, что это теплая одежда.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10025
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #221 : 04 Июня 2015, 08:01:25 »
Я уже в самом начале высказывалась, что даже если конкретный человек ухватил в кредит конкретную вещь, вовсе не значит, что эта вещь ему по карману.
Спросила у мужа, который в своё время, оказывается, много чего покупал в кредит, даже в "подвешенном" на работе состоянии. Говорит, определить, по карману тебе вещь или нет, проще простого, если у тебя зарплата 16 000, то остаток по кредиту должен быть именно таким, ни копеечкой больше, чтобы в случае непредвиденного вылета с работы ты его закрыл и всё, к тебе претензий не было. Вот если при этом условии ты осиливаешь первоначальный взнос, так чтобы остаток был не больше указанного - смело покупай. А если у тебя зарплата 16 000, а ты покупаешь в кредит с нулевым первоначальным взносом цацку за сто тыщ и более, то вещь тебе явно не по карману, а у тебя с головой бо-бо.
Что значит "уверен что выплатит"? Все берут кредиты, уверенные, что выплатят)))) Важно за какой срок и с каким ущербом для своего досуга и рациона, даже невзирая на то, что это совершенно не моё дело)))
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 08:08:02 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #222 : 04 Июня 2015, 08:07:09 »
Баба-дура, а в чем вот эта логика? Ну, то есть, так же можно любую цифру с потолка взять. Чтобы кредит был не больше зарплаты/квартплаты/заначки/еще какой-нибудь суммы. Но почему он должен быть не больше, я так и не поняла. В случае непредвиденного вылета с работы отдавать все деньги за кредит - идиотизм, ИМХО.
Ну, и ипотеку по этой логике брать нельзя, пока зарплата в три лимона не будет.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10025
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #223 : 04 Июня 2015, 08:11:09 »
Или не больше накоплений, да. Не больше тех денег, которые у тебя есть, сейчас, а не когда-то там.
По моему как раз в случае вылета с работы первое что сделать - закрыть кредит одним платежом, разумнее всего. На кусок хлеба подработками всегда доберёшь, пока основную работу ищешь, а вот с кредитом будет затык.
Ипотека и кредит в случае проблем со здоровьем - это совсем отдельные вещи, мы говорим о шубах за двести тыщ при зарплате в пятнадцать.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 08:13:46 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #224 : 04 Июня 2015, 08:23:57 »
Баба-дура, по-моему, в случае вылета с работы самое разумное - пойти в банк и договориться об отсрочке. В 99% случаев это возможно.
А не отдавать тут же все деньги. А вдруг заболеешь? Или еще что случится. Оставаться без денег, когда нет стабильной зарплаты - это жесть какая-то.

Нет, у всех свое понятие рисков, конечно, если есть стопроцентная уверенность, что и на кусок хлеба хватит, и в случае внезапного форсмажора будет, где деньги взять, то почему бы и нет. Но мне от одной мысли страшно.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10025
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #225 : 04 Июня 2015, 08:30:27 »
По-разному бывает, да))

Лучше я расскажу про человека, с которым я столкнулась, когда поехала играть в настолки. Человек искренне не понимает, почему кредит на обучение это ок-норм и умничка, а кредит на свадьбу - фуфуфу и ужас-ужас. Ведь типа свадьба чаще всего гораздо больше влияния на жизнь оказывает, чем какой-то там институт)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #226 : 04 Июня 2015, 08:42:05 »
Что образование, что свадьбе при разумном подходе отбиваются)
 Есть времена, когда наличка много дороже кредитных денег и тратить её вот прям сейчас неразумно и не вписывается в график платежей. Транши при грамотном подходе -несомненное благо.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #227 : 04 Июня 2015, 08:49:00 »
Для случаев вылета с работы/болезни/смерти давно придумали страхование кредита.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #228 : 04 Июня 2015, 08:51:58 »
В +5 в шубе ходят!!! Глаз выпал.

А что, нельзя?!?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #229 : 04 Июня 2015, 09:08:37 »
Цитировать
Человек искренне не понимает, почему кредит на обучение это ок-норм и умничка, а кредит на свадьбу - фуфуфу и ужас-ужас.

Эммм... Я тоже не понимаю. Я вообще не понимаю, как может быть фуфуфу и ужас-ужас то, что кто-то обращается со своими деньгами тем или иным образом. Ну, для вас кредит на свадьбу бессмысленен, для меня тоже, а для кого-то - нет.
Я, кстати, и кредитов на учебу лично для себя не понимаю, если что.) Но почему-то не закидываю камнями тех, кто их берет.

Цитировать
А что, нельзя?!?

Лой, привыкни ты уже, что есть список вещей, для которых придуманы строгие правила.)
Шубы нельзя носить в маршрутке, брать на них кредиты, надевать в +5.
Айфонами тоже нельзя пользоваться в автобусе и брать на них кредиты, про температуру вроде не слышала.
Дорогие автомобили нельзя покупать, если носишь дешевую одежду.
Ну, и куча еще всего. Есть люди, обладающие Высшим Знанием, которые несут эту истину в массы.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10025
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #230 : 04 Июня 2015, 09:11:26 »
Да всё можно)) Только как по мне - очень странно купить котёнка за 30 тысяч (которые год копишь, например) и уморить его китикетом, потому что на другое нет денег. Вот с дорогой машиной то же самое, а не "нельзя".
Или уморить макаронами "красная цена" на завтрак, обед и ужин себя, чтобы кот ел Хиллс. Это и называется - вещь не по карману, несмотря на то, что по факту вещь уже куплена.
Если вещь по карману - ну кто я такая, чтобы это обсуждать, тут я даже спорить не буду.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 09:32:32 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #231 : 04 Июня 2015, 09:13:03 »
А мне нравится реакция людей, когда из явно дорогой машины выходишь в дерюжке говномесной. Или в дорогой омуниции заходишь в трамвай.
Вот говорят- Да всем насраааать!
А ведь нифига. На мол дня потом у людей мозги хернёй забиты, что аж высеры в интернеты строчат)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #232 : 04 Июня 2015, 09:23:19 »
Цитировать
Лой, привыкни ты уже, что есть список вещей, для которых придуманы строгие правила.)
Шубы нельзя носить в маршрутке, брать на них кредиты, надевать в +5.
Айфонами тоже нельзя пользоваться в автобусе и брать на них кредиты, про температуру вроде не слышала.
Дорогие автомобили нельзя покупать, если носишь дешевую одежду.
Ну, и куча еще всего. Есть люди, обладающие Высшим Знанием, которые несут эту истину в массы.)

Некст, как тут говорят иногда? «Ну, ohuetь теперь», да?  ;D Вот оно самое, ага.  ;D

Мне, что ли, начать нести свое Высшее Знание и приаттаченную к нему истину в массы?  ::) Я ведь могу.  ;D

А мне нравится реакция людей, когда из явно дорогой машины выходишь в дерюжке говномесной. Или в дорогой омуниции заходишь в трамвай.
Вот говорят- Да всем насраааать!
А ведь нифига. На мол дня потом у людей мозги хернёй забиты, что аж высеры в интернеты строчат)

Ну, когда из видавшего виды УАЗика, чаще всего цвета грязи после последних покатушек, выпархивает феечка с топором в мини и на шпилечках, реакция тоже загляденье.  ;D

Я помню, меняла с обычной на «золотую» банковскую карту. К этой карте есть дополнительная — оформленная на маман. Ей, разумеется, тоже поменяли. И вот маман мне и говорит, что никто и не заметит, золотая карта или нет. И после первого же дня использования карты вечером мне рассказывает: «Представляешь, я толье карту вынула, а мне кассир и говорит, мол, ооо, у вас теперь золотая карта!..»  ;D
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 09:25:50 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #233 : 04 Июня 2015, 09:27:09 »
Loy Yver, всё выливается в то, что всем до всего есть дело) В большей или меньшей степени, но есть)

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #234 : 04 Июня 2015, 09:31:29 »
Я полностью поддерживаю автора.

И не потому, что меня волнует толщина кошельков и количество нулей в долгах этих людей, не потому, что мне очень есть дело до истребления пушных крыс, а потому что это выглядит реально убого. Просто стыдно за общую массу, что со стороны, причисляют к ней и тебя - лапотная Русь!, а так же чисто эстетический диссонанс, что это просто некрасиво и неудобно.

Возможно, в СССР шуба и была предметом роскоши и комфорта - она была тёплой и красивой. Но сейчас есть современные технологии, которые за меньшие деньги предоставляют больший комфорт. Вместо необъемных и тяжелых пуховиков уже давно придумали тонкие и лёгкие мембранные куртки и пальто.

К примеру, у меня норвежская шерстяная куртка, которая выглядит максимум как свитер. При этом она очень тёплая и водонепроницаемая. Так же сейчас можно купить, хотя и за не за дёшево очень хорошие и лёгкие куртки и пальто. Лично у меня глаз радовался, когда я был около Японского посольства в Москве, и сотрудницы посольства - японки носят очень стильные и практичные куртки, но никак не сутенёрские шубы фасона "дохлая мокрая крыса в метро".
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #235 : 04 Июня 2015, 09:33:50 »
BlackCat, вы считаете шубы некрасивыми, а кто-то некрасивым считает вас - дело вкуса)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10025
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #236 : 04 Июня 2015, 09:34:54 »
Не, ну бывают откровенно некрасивые шубы, как и откровенно уродские куртки.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #237 : 04 Июня 2015, 09:38:05 »
Цитировать
Это и называется - вещь не по карману, несмотря на то, что по факту вещь уже куплена.

Тут согласна.) Но как, например, кредит на 200 тысяч при зарплате в 15 может быть не по карману, если ежемесячные выплаты небольшие, и человеку не приходится себя ограничивать во всем ради этого кредита?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #238 : 04 Июня 2015, 09:38:27 »
Loy Yver, всё выливается в то, что всем до всего есть дело) В большей или меньшей степени, но есть)

Мисс, ахха.  ;D

Black Cat, ну вот мерзну я, мерзну.  ;D Мне холодно и некомфортно в мембранных куртках и пальто. Я что, должна терпеть дискомфорт и, возможно, заболевать в угоду кому-то там? Чтобы этот кто-то не счел меня убогой и лапотной? Да пусть хоть хером моржовым считает.  ;D Мне тепло и удобно. И, с моей точки зрения, красиво. В чем проблема-то? В том, что кому-то не нравится? Ну так каждому свое.  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #239 : 04 Июня 2015, 09:40:35 »
Некст, вы не поняли. Если кому охота тереть свои дорогие шубы по проперданным сиденьям общественного транспорта и спинам пассажиров в час пик, то это их личное дело как бы. Да только это редкость, а в большинтве своем контингент молодых девочек в ОТ таскает купленные в скидочный сезон лысые китайские норки, где одну норку на три шубы растягивают и которые едва ли теплее обычного пальто. По мне, если уж выбирать между такой вот шубой и дорогим пуховиком, лучше уж пуховик. Но это...вопрос вкуса, что ли. Есть же категория людей, которые вместо того, чтоб купить стильные часы демократичной марки, зачем то носят реплики с хаблотов. Зачем? Тот, кто разбирается, все равно палит фейк с одного взгляда, а тот, кто не разбирается...для кого эти дешевые понты? Для норкошубных дев из трамвая, вестимо.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 09:49:25 от Versalina Malfoy »