Автор Тема: woman.ru - Муж против улучшения жилищных условий  (Прочитано 97699 раз)

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4391021/
Цитировать
Девочки, рассудите мои ссоры с мужем, пожалуйста. Я не права?
Все время ссоримся из-за одного. У сестры моего мужа есть квартира в Спб. Кто знает район Крестовского острова, там парки, инфраструктура вся есть, до центра недалеко. Сестра работает заграницей и в Питере бывает максимум 2 недели в году. Т.е. квартира (трешка в новом доме) весь год почти пустует. Мы с мужем ютимся в однушке-съемке в пригороде Спб, у нас ребенку почти 1.5 года, я в дикрете. У нас там не парков вблизи погулять, не врачей хороших. Везде надо ехать на электричке. Мне с коляской очень тяжело. Ребенок постоянно дышит выхлопами с автострады, которая от нас недалеко, болеет. Уговариваю мужа договориться с сестрой, чтобы мы переехали в ее квартиру, а он ни в какую. Говорит, это ее квартира, пусть сама распоряжается. Хотя с сестрой у них хорошие отношения и как-то договориться было бы можно. Все равно квартира пустует, а если сестра приедет в отпуск, то в трешке все могут спокойно разместиться. А так не себе, не людям. И ребенок страдает.
Девушки, я слишком многово хочу?
Ну как бы да квартира пустует... но какое ты право вообще на нее имеешь? Зачем рожать второго в однушке, когда первый то не в лучших условиях. Моя не понимать, моя грустить :(
Цитировать
Любви и еды у нас достаточно, а вот выхлопы с автострады никто не отменял.
Я же говорю, прописываться мы там не собираемся, а просто пожить. Как говорят на птичьих правах. Тем более квартира пустая почти весь год!
Цитировать
Люди, вы такие странные... А вам разве не хочется всего самого лучшего для своего ребенка? Тем более тут есть такая возможность.
Говорю еще раз, прописываться мы там НЕ собираемся. Ну по идее мой ребенок ей не чужой, это ее племянник. Тем более своих детей у нее нет, а ей уже 34.
Цитировать
Про то, что "знала куда рожала", пишут наверное люди, для которых реализация женщины как матери - пустой звук. Мне искренне жаль таких.
И прошу мне не хамить. Я еще никуда не собралась переезжать. Я просто прошу мужа поговорить с сестрой и все. Может она и не против совсем будет? Почему просто не начать диалог? Сестре повезло в свое время уехать и хорошо там устроиться. Не всем так везет.
Своих детей у нее нет и она не чешется их заводить. Все знают, что чем позднее женщина рожает, тем больше шансов родить какого-нибудь урода. А так мой ребенок мог бы ей самой подмогой в старости стать.
Хочет воспитать раба)))
Цитировать
Мы с мужем конечно откладываем на свое жилье. Я в декрете, получаю чисто себе на шпильки. Муж неплохо зарабатывает, но на свою квартиру в обозримом будущем не хватит. А ребенок растет сейчас! У него сейчас закладывается здоровье на всю будующую жизнь. Только не пишите, что и в блокадном Ленинграде дети росли и ничего. Сейчас другие времена.
Если бы мы могли пожить у нее немного, то сэкономили бы деньги за съем и купили бы свое жилье быстрее. Но муж даже не хочет начинать такой разговор!
Цитировать
Не понимаю, почему тема вызвала столько негатива? Я не собираюсь чью-то собственность присваивать. Просто от сестры реально не убудет, она хорошо устроена. А нам реальная подмога. А ребенка я бы так воспитала, что он бы ей всю жизнь благодарен остался.
Постоянно вижу, что в других семьях взаимовыручка и поддержка, а у нас... 1-2 раза в год в Питер прилетает, в ресторане с нами посидит, какую-нибудь игрушку ребенку подарит и все, до следующего раза.
Цитировать
Ладно, тему похоже уже можно закрывать. Тут по ходу нет женщин, готовых находить варианты для благополучия своего собственного ребенка.
Родила, потом подумала, отличная схема!
Цитировать
Я в первую очередь жена и мама. Муж работает програмистом.
Мы не лентяи и не нахлебники. Если вы, как и я, живете в России, то наверное знаете про цены на жилье и уровень зарплат. Своя квартира нам еще ооооочень долго не светит. А ведь еще и о втором надо до 30-32 подумать. Непросто все это.
О втором????
« Последнее редактирование: 12 Марта 2023, 16:10:26 от Neika »
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн quo_lice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: +776/-13
  • pon pon potapon
Плохо, очень плохо зариться на чужое имущество.
Да, муж прав, это квартира её сестры, и распоряжаться ей. А не тебе автор.
Я допускаю разумный вариант - снимать за треть цены, ту трешку у сестры, и съехать по первому требованию. Но подозреваю, автору надо все и сразу  :-\
- Девушка, вы одна?
- Нет, я с за*бами.

http://ask.fm/qou_lice

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ой, это такая феерическая тема, что я держусь изо всех сил, чтобы не полезть смотреть комменты ))))

Ну действительно, какой муж плохой. Условия улучшать не хочет. За счёт своих отношений со своей семьёй )))))

Оффлайн Nessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +320/-7
А договориться с сестрой и платить ей за съем никак? И ей хорошо будет - деньга лишняя + не пустует квартира, и они не так наглеть будут
Спонсор сегодня - прививка от бешенства.

Прививка от бешенства: "не твоя, вот ты и бесишься!"

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Вы забываете о ребенке, уж он внесет изменения в трешку
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ну как бы да квартира пустует... но какое ты право вообще на нее имеешь? Зачем рожать второго в однушке, когда первый то не в лучших условиях. Моя не понимать, моя грустить :(
Эмм, ну про второго там ничего не написано. Но тем не менее... А сестра значит если выйдет замуж и родит - ей шиш? Их же хрен выселишь потом. Почему трешка у сестры, а не у брата либо поровну? Значит, она досталась не от родителей, а сестра ее тихо купила сама. Так собственно вопрос - а с х*я ли автор на нее вобще претендует??
Мафия - Скэтмен

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
А с другой стороны, за спрос-то денег не берут. Что мешает просто спросить у сестры, что она сама по этому поводу думает?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Я бы на месте сестры не пустила в свой дом авторшу с ее выводком. Знаем таких, сначала "на время пожить", а потом дустом их не вытравишь.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +1554/-142
если автор хочет бесплатно там жить, то она охренела в край.
если она хочет платить за съём, а сестра отказывается - ну, она тоже может выбирать.
так что смирись с тем, что тебе не становятся внезапно все что-то должны, раз ты ребёнка родила.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Девушки, я слишком многово хочу?
Да.

А за "многово", "дикрете" и прочие твои шЫдевры тебе отдельное фе.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Цитировать
А так не себе, не людям.

Вот это, вот это ФЕЕРИЧНО

Личная хата у человека простаивает, ни себе ни людям бл*ть!!!!!

Отдельный привет орфографии. Такие ТП вообще должны жить за городской чертой, правильно муж все делает )))))

Оффлайн Кошкин Ёж

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5542
  • Карма: +606/-13
  • Ребята! Давайте жить дружно, б###ь!
...и была у Зайца изба лубяная, а у Лисы - ледяная...
Ребята, вы все такие клёвые^^

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14810
  • Карма: +4412/-55
  • Белая и пушистая
Какая незамутненная наглость.
Автор, судя по всему, уже размножаясь имела в виду золовкину квартиру. А  что, от золовки не убудет - вернется в родной город - будет ремонт делать в запакощенном племянничком жилье. Если вообще выселит онажематерь-сноху.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
у меня нет цензурных слов))
такая вообще милая))
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн meryem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Карма: +213/-9
Нихренасе губу раскатала!
Ставлю себя на место сестры. Если хату она не сдает, хоть и могла бы, значит ей важнее целостность и доступность квартиры, а не деньги. Да и работа за границей, по всей видимости, временная, иначе, опять-таки, квартира уже бы сдавалась. Пусть даже под словом "временная" подразумевается отрезок в год-два. А может там вообще нет гарантий.
Давать квартиру на временное пользование бесплатно - дичь, ведь там маленький ребенок, который может помалевать обои, да и вариант автора
Цитировать
если сестра приедет в отпуск, то в трешке все могут спокойно разместиться
просто ппц, потому что по приезду сестра может захотеть побыть в одиночестве, устроить пьянку, потрахаться, отлежаться в ванной, проваляться с пивом перед теликом два дня итд, а там брат, невестка и ребенок. О*уеть.
Снимать за бабло автор почему-то и не предложила (комменты еще не читала, может там есть). Даже если так, помнится, на форуме уже пришли к выводу, что с семьей лучше не начинать денежные отношения.
А за
Цитировать
А так не себе, не людям.
официально посылаю автора на и в.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Вот так вот не зная автора и вообще всех отношений трудно судить. Есть подозрение, что их и вправду потом ссаными тряпками из той трешки не выгонишь.  Плюс к тому сестра когда приезжает в отпуск наверное хочет все же отдохнуть, а не ютиться вчетвером.
Но если отношения нормальные, то почему бы и нет. У нас в компании по молодости все друг друг друга пускали пожить за оплату ком счетов и ниче. Никто ни у кого жить не остался))))))
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31339/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Эмм, ну про второго там ничего не написано.

Дева пишет, что она в "дикрете". По идее декрет — это отпуск до рождения ребенка, а после рождеия — отпуск по уходу за ребенком. Так что вполне можно счесть, что дева ждет второго. Другой вопрос, что имеет смысл делать поправку на общую безграмотность. Девы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ёжа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +466/-86
Автор, а хотелка не треснет?
Это квартира сестры мужа. И ее дело, как распоряжаться ей. Захочет - переберется в нее жить, захочет - будет сдавать квартирантам, захочет - продаст. Не ваше имущество, а разеваете на него рот!
А если хотите расширять жилплощадь, копите свои деньги, берите ипотеку, сами решайте своими силами.
Если вас так напрягают выхлопы возле дороги, можете снимать квартиру в более удаленном от центра месте.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Ребятушки там такие вкусные дополнения от автора, добавить?
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +1554/-142
У нас в компании по молодости все друг друг друга пускали пожить за оплату ком счетов и ниче. Никто ни у кого жить не остался))))))
то по молодости, а у них ребёнок мелкий. я бы опасалась разрисованных обоев и других радостей.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Ребятушки там такие вкусные дополнения от автора, добавить?
дада, конечно))
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Ann Gee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: +267/-11
хочет за просто так в чужой квартире на Крестовском жить.
то ли очень хитрожопая, то ли наоборот - незамутнённый (мыслями) разум.

мне понравились ещё комменты автора.

Цитировать
Люди, вы такие странные... А вам разве не хочется всего самого лучшего для своего ребенка? Тем более тут есть такая возможность.
Говорю еще раз, прописываться мы там НЕ собираемся.
Цитировать
Ну по идее мой ребенок ей не чужой, это ее племянник. Тем более своих детей у нее нет, а ей уже 34.

лохушка 34-летняя  ::)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2014, 14:21:21 от Ann Gee »

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Мне нравится поразительное единодушие в этой теме :)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Stahash,
бл.  :-X
мне сразу хочется поехать в Питер и душить эту самку собственными руками.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Цитировать
Ну по идее мой ребенок ей не чужой, это ее племянник. Тем более своих детей у нее нет, а ей уже 34.
А можно я вас просто уе*у? (с)

Оффлайн Кошкин Ёж

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5542
  • Карма: +606/-13
  • Ребята! Давайте жить дружно, б###ь!
я бы поняла, если бы речь шла, например, о лете. Хотя чего там хорошего на Крестовском, ну разве что предположить, что дом совсем-совсем удален от дороги, огорожен каменным забором в 3 метра, чтобы выхлопных газов не было. Вот я бы своих пустила на лето, пока меня нет. Но опять же, смотря кого. Может там та еще свинюшка похлеще меня, за 2 дня весь дом загадит ;D
Ребята, вы все такие клёвые^^

Оффлайн Олешек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +159/-9
  • Слабоумие и отвага
В коем то веке вуман радует адекватными комментариями О_о.

А дама довольно забавный хомячок. Сама расплодилась, а другие должны думать как бы ей и её потомству хорошо сделать, не, так не бывает. Извольте самой потрудиться.
I’m Winston Wolf, I solve problems

Ехал грека в интернете,
Видит грека, кто не прав.
Сунул грека аргументы,
А в ответ е*али мать.

Когда речь идёт о нас это аборт, а когда о цыплятах это омлет (с)

Если кто гоняет в хотс - пишите в личку :) Люблю рачить   на досуге

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Дева пишет, что она в "дикрете". По идее декрет — это отпуск до рождения ребенка, а после рождеия — отпуск по уходу за ребенком. Так что вполне можно счесть, что дева ждет второго. Другой вопрос, что имеет смысл делать поправку на общую безграмотность. Девы.
Никто в обиходе не говорит про отпуск по уходу за ребенком. Про отсутствующего сотрудника всегда говорят - она в декрете, вышла из декрета. Да и к тому же, почитайте историю, там кругом упоминается один ребенок. В финальной фразе ребенок страдает, а не дети будут страдать. Очевидно, что ребенок вобщем то один.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Цитировать
а если сестра приедет в отпуск, то в трешке все могут спокойно разместиться
И будет безмерно счастлива видеть весь этот дурдом в своем отпуске.

Оффлайн Ann Gee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: +267/-11
камент от участника обсуждения:

Цитировать
У меня знакомая так братца пустила с женой "пожить" на годик". Так сноха быстренько двоих родила и теперь "куда же детей, на улицу?". А сейчас вообще замки поменяли, 5 лет уже живут.