Автор Тема: #13933 - Не друг, а просто дура  (Прочитано 48988 раз)

Sai

  • Гость
#13933 - Не друг, а просто дура
« : 04 Апреля 2014, 08:21:55 »
http://zadolba.li/story/13933

Цитировать

Милые девушки, дружба между мужчиной и женщиной — это неестественное, болезненное состояние человеческого (чаще всего — мужского) организма. Единственная возможная реализация этой дружбы называется «семья». После двух-трёх лет совместной жизни мужчину и женщину должен объединять не столько секс, сколько общие интересы в жизни и обычная, человеческая дружба. Муж и жена прежде всего должны быть лучшими друзьями, полностью уверенными друг в друге, а уже потом — всё остальное. Но до этого нам ещё далеко. Рассмотрим текущую ситуацию.

«Мне нужен друг». Девушка, вы обратились не по адресу. Мне нужны нормальные, полноценные отношения. Тебе этого не надо — значит, я теряю своё драгоценное время.

«Пойдём погуляем». С удовольствием. В течение прогулки я имею полное право целенаправленно пытаться тебя поцеловать. Тебе это не нравится — скажи об этом прямо, и не надо компостировать мне мозги. Я лучше потрачу это время на прогулку с потенциально более перспективной девушкой.

Ну, и классическое «давай будем друзьями». Для любого парня это — однозначное, прямое и открытое оскорбление. В ответ я молча сажусь в машину и уезжаю. Если дело происходит в ресторане — зову официанта, оплачиваю общий счёт и уезжаю. Как «дружелюбная» девушка будет добираться домой — вопрос не ко мне. Наиболее эффектно — усмехнуться и сказать ей, что я друзьями считаю тех, кто меня в Ливане из горящего БТР вытаскивал, а она — не друг, а просто дура.

Теперь из моих личных наблюдений.

«Ты инструктор по пилотажу планера? Ух ты, как здорово! Покатаешь нас с подружками?» Без проблем. 140 баксов за получасовой полёт с каждой желающей подняться в воздух — официальная такса для не-членов аэроклуба. Ах, ты хотела, чтобы я тебя просто покатал? А почему все за это должны платить, а ты будешь летать за мой счёт? Потому что ты считаешь меня своим другом? Разговор окончен.

Одной такой «дружелюбной», которая предложила мне «дружить» прямо перед полётом, я чисто по-дружески после взлёта продемонстрировал небольшую программу аэробатики с перегрузками в 4–5 единиц — это когда в глазах то красно от прилившей крови, то черно от её недостатка. Девушку с непривычки к такой «дружбе» несколько раз вывернуло наизнанку.

Полёт на планере — это очень красивый и романтичный опыт, который я с удовольствием подарю той, что увидит во мне больше, чем то, что девушки обычно называют «другом».

Двойственное ощущение. С одной стороны, какбэ да, не все мужики хотят дружить с девушками, это понятно, но с другой стороны автор как-то уж совсем в край упорот.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #1 : 04 Апреля 2014, 08:23:09 »
Тоже хотела запостить. Так и хочется сказать автору "ШТА???"
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #2 : 04 Апреля 2014, 08:27:04 »
WTF? Что я прочла??? Если мне интересен человек, как человек, а не как партнер, я что, не могу с ним дружить? И когда мне нужно помочь - перетащить шкаф, приезжают мои друзья. Точно так же, я сорвусь ночью, по первому их звонку, если с животинкой что-то не так. Чувак, явно не там ищет девушек.

Оффлайн Партизаяц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: +310/-8
  • XX
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #3 : 04 Апреля 2014, 08:28:29 »
Цитировать
это неестественное, болезненное состояние человеческого (чаще всего — мужского) организма.
Чувак, будь проще и тебе тоже кто-нибудь даст...

Цитировать
Единственная возможная реализация этой дружбы называется «семья».
Хотя не, не даст... Про секс автор явно не слышал...

Не, ну я согласна, что супругов должно держать вместе побольше чем общая постель и фамилия, но автор как-то совсем в край.
То есть - сначала жениться, а там и до дружбы дойдет? О даа...

Elvi Roy

  • Гость
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #4 : 04 Апреля 2014, 08:29:06 »
Автор живет в очень странном мире  ;D
Мужчины-приятели есть у каждой девушки, или автор предлагает шарахаться от любого человека противоположного пола, если ты уже в отношениях?...  

Цитировать
«Пойдём погуляем». С удовольствием. В течение прогулки я имею полное право целенаправленно пытаться тебя поцеловать. Тебе это не нравится — скажи об этом прямо, и не надо компостировать мне мозги. Я лучше потрачу это время на прогулку с потенциально более перспективной девушкой.
- что-то меня с этого коробит. Потенциально более перспективная девушка  >:( - это которая даст, что ли? Видимо, "инструктору по пилотажу планера" не везет с девушками.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #5 : 04 Апреля 2014, 08:35:16 »
Автор чересчур категоричен в своей позиции. Если для него дружба с противоположным полом противоестественна, и каждую юбку он рассматривает исключительно с позиции "подойдёт ли в партнёрши", а не получивших утвердительный ответ отсекает от общения, то:
1) не прав в своей категоричности, т.к. многие мужчины не разделили бы его точку зрения
2) теряет возможность получить искомое спустя какое-то время общения
3) значительно уменьшает себе круг друзей

Мне такая позиция не близка, короче.
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #6 : 04 Апреля 2014, 08:36:24 »
Сам подход "я общаюсь с девушками только с целью создания отношений, подруги/приятельницы мне не нужны" вполне имеет право на существование. Я, кстати, минимум трех таких же девочек знаю, которые с парнем либо встречаются, либо отказываются от любого общения не по работе/учебе.
Но черт возьми, всех под одну гребенку?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #7 : 04 Апреля 2014, 08:39:31 »
Это как же давно никто не дает автору, что он так упоролся, что в каждой девушке, которая обратит на него хотя бы минимальное внимание, видит потенциальную любовницу?
(вспомнила боевую молодость, друзей-приятелей, которые могли завалиться ко мне с работы и в час ночи, и под утро - поболтать и попить чаю, без каких-либо левых поползновений, ностальгически вздохнула).
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #8 : 04 Апреля 2014, 08:46:31 »
Агрессивный дол*бо*б какой-то
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #9 : 04 Апреля 2014, 08:48:40 »
Автору еще долго не дадут, ну разве что за айфон или коктейль, одноразово и с триппером.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #10 : 04 Апреля 2014, 08:50:40 »
Мужиг, папой клянусь, будешь гореть - вытаскивать не стану.
Жди, пока друзья подьедут.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #11 : 04 Апреля 2014, 08:56:00 »
Цитировать
Ну, и классическое «давай будем друзьями». Для любого парня это — однозначное, прямое и открытое оскорбление.В ответ я молча сажусь в машину и уезжаю. Если дело происходит в ресторане — зову официанта, оплачиваю общий счёт и уезжаю. Как «дружелюбная» девушка будет добираться домой — вопрос не ко мне. Наиболее эффектно — усмехнуться и сказать ей, что я друзьями считаю тех, кто меня в Ливане из горящего БТР вытаскивал, а она — не друг, а просто дура.

Совсем очешуел, самец?
То есть, по твоему мнению, девушка после свидания с тобой обязана тебе только дать или сразу идти в ЗАГС?!
Девушка тебе говорит: я с тобой спать не буду, но общаться можно.
Можешь не общаться.
Но обзывать девушку дурой или истерики в общественных местах закатывать - это п*издец, и не слегка.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #12 : 04 Апреля 2014, 08:56:30 »
Цитировать
«Пойдём погуляем». С удовольствием. В течение прогулки я имею полное право целенаправленно пытаться тебя поцеловать.

ВАТ??? А дамской сумочкой по епалу?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #13 : 04 Апреля 2014, 08:58:29 »
Всё таки не всех надо из горящих БТРов вытаскивать, даже из воображаемых.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Elvi Roy

  • Гость
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #14 : 04 Апреля 2014, 09:01:17 »
Всё таки не всех надо из горящих БТРов вытаскивать, даже из воображаемых.
 ;D

Цитировать
Полёт на планере — это очень красивый и романтичный опыт, который я с удовольствием подарю той, что увидит во мне больше, чем то, что девушки обычно называют «другом».

может, вся эта чушь - гениальный маркетинговый ход? Ну, кому захотелось полетать
Цитировать
с перегрузками в 4–5 единиц — это когда в глазах то красно от прилившей крови, то черно от её недостатка.
?

Оффлайн Улитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Карма: +108/-7
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #15 : 04 Апреля 2014, 09:02:19 »
Цитировать
Ну, и классическое «давай будем друзьями». Для любого парня это — однозначное, прямое и открытое оскорбление.
Нет, оскорбление это только для долбо***ов вроде тебя.

Цитировать
Одной такой «дружелюбной», которая предложила мне «дружить» прямо перед полётом, я чисто по-дружески после взлёта продемонстрировал небольшую программу аэробатики с перегрузками в 4–5 единиц — это когда в глазах то красно от прилившей крови, то черно от её недостатка. Девушку с непривычки к такой «дружбе» несколько раз вывернуло наизнанку.
Неадекватный ответ.

Цитировать
я друзьями считаю тех, кто меня в Ливане из горящего БТР вытаскивал
Вон оно что, в психушку пора видимо.
Не стесняйтесь быть Grammar nazi по отношению ко мне - пишите об ошибках в ЛС, буду благодарен.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #16 : 04 Апреля 2014, 09:03:14 »
Муж и жена прежде всего должны быть лучшими друзьями, полностью уверенными друг в друге, а уже потом — всё остальное.

Единственная верная мысль во всем опусе автора.
Остальное какой - то мрачный мрак.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #17 : 04 Апреля 2014, 09:06:46 »
эээ, а шо, роисся когда-то воевала в ливане? оО

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #18 : 04 Апреля 2014, 09:09:33 »
А вот интересно, про дружбу между М и Ж автор не слышал и слышать не хочет, его право. А про дружбу семьями, когда дружат не мужики отдельно и бабы отдельно, а все вместе? Ну или там клубы по интересам, где есть и мальчики, и девочки?

А за перегрузки его наверно посадить можно было? Между прочим, подверг жизнь человека опасности, умышленно. При умном адвокате, наверно даже покушение на убийство можно пришить.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #19 : 04 Апреля 2014, 09:12:27 »
Эээ, да чел упоролся. А к чему такая агрессия-то, ну не хочешь просто общаться (причем даже не обязательно быть биэфэф, можно же просто быть добрыми знакомыми), так и скажи нормально, мол, для меня дружба между мужчиной и женщиной неприемлема. Нафига себе врагов-то наживать, не понимаю? Судя по уровню неадеквата, священную семью с автором строить никто не хочет))

Отдельно хочу отметить катание на планере. Ну окажется у неудачно полетавшей девушки слабое сердце, она от этих ваших перегрузок кони и врежет. И чо? Охота сидеть из-за собственного говнистого характера? Или вообще доской накрыться, если безутешный брат/отец решат заняться самосудом.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #20 : 04 Апреля 2014, 09:15:19 »
И хрен бы с ней, с платонической дружбой эМ и Жо. Может ее и не бывает, как знать.

Но с чего товарищ решил, что все девушки живут исключительно для того, чтобы каждый желающий мог им присунуть безо всякой прелюдии?

Акт кормежки таки не стоит считать прелюдией. Мало кто из нас так оголодал, чтобы давать за ужин.

Планер это такая фанерная коробочка? Не, я в него и за деньги не полезу.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014, 09:17:04 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #21 : 04 Апреля 2014, 09:16:41 »
Мало кто из нас так оголодал, чтобы давать за ужин.
Вспоминается история, как девушка давала за рафаэлки. Ну и про ужин на КМп точно что-то было.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #22 : 04 Апреля 2014, 09:17:04 »
Я ржу с автора. Весна. У чувака хронический стояк, а все девушки как сговорились "Давай дружить!". Он небось уже которую неделю враскорячку ходит и кроме как о звездах ни о чем думать не может, а им дружбу подавай. Шит хэппенс.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Sai

  • Гость
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #23 : 04 Апреля 2014, 09:18:03 »
что-то мужики на задолбалях, в последние дни, один упоротее другого

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #24 : 04 Апреля 2014, 09:18:57 »
Эта чудесная мода распространять свою упоротость на ВСЕХ.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #25 : 04 Апреля 2014, 09:20:01 »
Вроде еще рановато для весеннего оборзения.
Снег кругом, авитаминоз, девы еще из зимних одежек не вылупились.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #26 : 04 Апреля 2014, 09:20:25 »
А я в чем-то с автором согласна. Потому что - не будем спорить! - для весьма большого пласта девушек, "друг" - это такой человек, который включает в себя функции лучшей подружки, старшего брата, вечного поклонника и бескорыстного мецената.
"Друг" - это такая модная штука. И, как ни крути, я не могу понять, какая этому "другу" выгода от общения с такой...тп. Он что-то дох*я ей должен: защищать, оценивать наряды, вытирать слезки, водить по кафешкам и киношкам - друг же! - слушать рассказы о парнях до трех ночи, забирать ее с клуба и держать волосы, когда она блюет над унитазом, видеть ее в трусах и не приставать - но фигурой восхищаться. А она? А чо она?
Несколько лет назад, если помните, такой модной штукой был друг-гей. Тогда каждая уважающая себя чика имела друга-гея  ;D Некоторые, помню, даже в статусах писали "Ищу друга-гея".
Ну а сейчас эта фича сменилась на просто "друг".

Да, я понимаю, что к настоящей дружбе это никакого отношения не имеет. Но автор пишет, по-моему, именно об этом явлении.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #27 : 04 Апреля 2014, 09:22:09 »
эээ, а шо, роисся когда-то воевала в ливане? оО

Нет, российские войска туда не вводились. Если принять за правду фразу про горящий БТР, автор либо воевал там в качестве легионера, либо служил в израильской (либо еще какой-то из стран НАТО) армии - возможно, десантником (отсюда и БТР, и последующая работа инструктором планера). Собственно, война - это уже повод для серьезной деформации личности, а если автор в горящую точку отправился еще и добровольно, то это намекает на вполне определенный склад характера, куда входит и всячески подчеркиваемая мужественность и брутальность ("бравый военный", "настоящий мужик"), и приверженность стереотипам, трудности с принятием точки зрения, отличной от собственной, и требования от более "слабых" окружающих (в число которых однозначно входят женщины просто по факту их пола) безусловного подчинения, и т.д.

Жалко, короче говоря, автора. Ибо не ведает же, что с ним что-то не так.
:)

Оффлайн Hokito

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +215/-7
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #28 : 04 Апреля 2014, 09:23:36 »
Ох уж эти ёпари-террористы -__-
Цитировать
«Пойдём погуляем». С удовольствием. В течение прогулки я имею полное право целенаправленно пытаться тебя поцеловать. Тебе это не нравится — скажи об этом прямо, и не надо компостировать мне мозги. Я лучше потрачу это время на прогулку с потенциально более перспективной девушкой.
Теперь, когда друг предложит погулять, попытаюсь провернуть фокус с целенаправленным поцелуем. А когда он шарахнется, скажу, что мне недавно на задолбалях открылась истина об его настоящих желаниях относительно меня. Буду выглядеть дурой, конечно, но его рожа в этот момент будет того стоить  ;D

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #13933 - Не друг, а просто дура
« Ответ #29 : 04 Апреля 2014, 09:23:51 »
Вроде еще рановато для весеннего оборзения.
Снег кругом, авитаминоз, девы еще из зимних одежек не вылупились.

У нас уже +20, раз в жизни в Сибири теплее, чем в Сочи.)

Цитировать
Да, я понимаю, что к настоящей дружбе это никакого отношения не имеет. Но автор пишет, по-моему, именно об этом явлении.

Если бы он писал об этом явлении, он бы не приплетал брак, в котором ненавидимая им дружба, по его мнению, нужна. И ответ у него на историю, где явно не о том.
Понятно, что девы, которые за счет "друга" пытаются какую-то выгоду срубить - те еще с*чки. Но это не повод приплетать вообще всех.
Графоман-универсал. (с) Simka