Автор Тема: Овуляшко срач гоу он  (Прочитано 61312 раз)

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Овуляшко срач гоу он
« : 05 Июня 2014, 01:19:44 »
Цитировать
Через три месяца в декрете мне осточертело сидеть дома, невысыпаться сутками и тихо тупеть без возможности заниматься чем-либо кроме ребенка и хозяйства. Мой муж приходит после 9, уставший и ему абсолютно ничего нех хочется, кроме еды и сна. С малышом он максимум может поиграть и искупать его. Когда же я заявила, что хочу вернуться на работу и прошу мужа взять на себя уход за ребенком, он "уставший" чуть скандал не закатил. И как это так. у него же сейчас аврал, проект и т.д В результате я сейчас уже неделю живу у матери, работаю обычные 8 часов, наконец-то высыпаюсь, а родственники с обоих сторон уговаривают вернуться к ребенку. Я навещаю малыша каждый день после работы оставляю сцеженное молоко, играю с ним пару часов и уезжаю. И мне это НРАВИТСЯ! Можете стрелять, но на круглосуточную вахту я не вернусь.
Дамочка типа была не в курсе, что такое дети????
С мужем договаривалась заранее? Нет. Так какого х... он должен?
Каким местом она думала, когда беременнела, что за предъявы такие к мужу, и почему совместно нельзя было договориться на няню?
Но больше всего мне интересно, кто теперь сидит с дитем.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #1 : 05 Июня 2014, 01:22:23 »
Посижу, почитаю.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #2 : 05 Июня 2014, 01:24:11 »
Гардемарина, а что, отец -- не такой же родитель ребенка, как и мать?   ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #3 : 05 Июня 2014, 01:24:24 »
Gardemarina, ну, собственно, она тоже особо не должна, если заранее не договаривались. А если и договаривались - лучше отдать ребенка отцу и отдохнуть, чем приложить ребенка головой об батарею.
Мафия: Минти

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #4 : 05 Июня 2014, 01:27:49 »
Мужик-то на работе устал, домой пришел, про работу забыл и отсыпаться.
А у автора эта "работа" 24 часа в сутки была. Сомневаюсь, что он хотя бы в выходной вставал к ребенку ночью и давал отоспаться жене.
Она-типа не знала, что такое ребенок. А он? Думал, что впрыснул, и дальше всё проблемы жены, а ему только плюшки поиграть да поагукать?
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #5 : 05 Июня 2014, 01:30:58 »
Гардемарина, а что, отец -- не такой же родитель ребенка, как и мать?   ::)  ;D
Такой же, такой же, но как бэ рещать такие вещи надо заранее, чтобы муж не брал новые проекты на работе и успел привести в порядок дела на работе.

Продолжаю вопрошать воздух, почему нельзя было совместно нанять няню?

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #6 : 05 Июня 2014, 01:34:36 »
Точно, вместе. Но дамочка самоустранилась.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #7 : 05 Июня 2014, 01:37:46 »
Точно, вместе. Но дамочка самоустранилась.
Её не услышали, она объяснила доходчиво. Некоторые слов же не понимают.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #8 : 05 Июня 2014, 01:47:05 »
Точно, вместе. Но дамочка самоустранилась.
Папаша сделал это первым.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Chandelure

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +67/-1
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #9 : 05 Июня 2014, 01:48:41 »
Вот затем и нужен феминизм...
И снова мужик-даун, которому нужно все разжевывать и класть в рот. Сегодня в среднестатистической семье работают оба, так что вполне логично, что заботы с ребенком нужно делить. Скорее уж обсуждения требует вариант, когда дама сидит дома с ребенком до школы, а то и больше.
А потом эти же ипланы ноют, что после развода ребенок остается матери, ага.

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #10 : 05 Июня 2014, 01:53:47 »
Да сколько можно перекидывать друг другу детей, также я не понимаю некоторых комментаторов, которые вроде как поддерживают такую позицию девушки или позицию, когда девушка давит на любимого человека, чтобы ОН следил за ребенком, а не она. Может стоит поддержать идею, что тем, кто так перекидывает дите друг на друга, вообще не надо детей? Ну это же отличный выход, зачем мучиться, где логика?
Зачем рожать, а потом перекидывать все друг на друга, люди, нафига все усложнять? :-\
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #11 : 05 Июня 2014, 02:04:20 »
Цитировать
Домино, она не перекидывала, она попросила немного ее разгрузить! А то ВООБЩЕ не захотел никак в этом участвовать.

Я считаю, что взрослого человека от ребенка отличает понимание ответственности. Если девушка решила рожать, то она должна понимать, что в жизни бывает все, может даже уйти муж, и что потом? Ребенка в дет. дом или к родителям или к мужу? В первую очередь, если идешь рожать - понимаешь, что если что, ответственность лежит на тебе. Именно поэтому стоит серьезно подумать, прежде чем идти на такой шаг.
А то начинается такой детский сад, как в истории.
Не надо? Надоело нянчиться? Не рожай. Все.
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #12 : 05 Июня 2014, 02:16:03 »
Я считаю, что взрослого человека от ребенка отличает понимание ответственности. Если девушка решила рожать, то она должна понимать, что в жизни бывает все, может даже уйти муж, и что потом? Ребенка в дет. дом или к родителям или к мужу? В первую очередь, если идешь рожать - понимаешь, что если что, ответственность лежит на тебе. Именно поэтому стоит серьезно подумать, прежде чем идти на такой шаг.
А то начинается такой детский сад, как в истории.
Не надо? Надоело нянчиться? Не рожай. Все.

Она его не сдала в детдом, не спихнула с рук и ускакала в закат, не развлекается, а работает, чтобы его прокормить. Вот папаша там не думал ли, что с ней что-то случиться может или она уйдет, а ребенка оставит? И что потом? Если не задумывался - ссзб, если да, но внезапно оказался не готов к такому - зачем ребенка зачинал-то?
Оба хороши.

И раз уж ребенок родился, обратно его не засунешь.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #13 : 05 Июня 2014, 02:21:46 »
Надоело нянчиться? Не рожай. Все.
Совет в целом бесполезный, потому что когда надоест нянчиться - не рожать уже поздно.  ;D
А вообще - вместо дома родителей она могла попасть в психушку, потому что нервы не у всех железные. Или просто в больничку с осложнениями.  И папаше все равно пришлось бы выкручиваться. То что папаша не подумал об этом заранее - тоже упущение с его стороны. Она не просила ничего запредельного. Всего лишь обсудить с ней возможность ее выхода на работу. Во вполне вменяемый срок, принятый во многих странах. Но поиск компромисса, без сомнения, более сложное дело, чем скандал.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4100
  • Карма: +1034/-15
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #14 : 05 Июня 2014, 02:35:26 »
автор как-то мерзко поступила
1. на счет того, кто когда и насколько уходит в отпуск по уходу решают ДО беременности, потому что,  на работе действительно могут быть авралы, проекты и прочее,и срываясь внезапно в отпуск можно очень сильно коллег подставить
2. если муж приходит после 9, то и времени у него хватает примерно на поужинать, поиграться с ребенком, искупать его и лечь спать. про выходные автор почему-то умолчала
3. интересна финансовая сторона вопроса: зарабатывает ли автор за 8-часовой рабочий день столько же, сколько ее муж, приходящий в десятом часу с работы и не окажется ли через месяц, что денег на 3 человек немного не хватает
4. уверена ли автор, что у мужа не будет проблем с возвращением на работу, с которой он так внезапно испарился. Понятно, что по закону не должно быть абсолютно никаких проблем, но что в реальности будет - неизвестно.
5. почему нельзя было просто нанять няню, чтобы немного разгрузить автора????

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #15 : 05 Июня 2014, 02:37:48 »
Гардемарина, а что, отец -- не такой же родитель ребенка, как и мать?   ::)  ;D
Очевидно не такой.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14829
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #16 : 05 Июня 2014, 05:34:56 »
(риторический вопрос) Ну почему людям так сложно ЗАРАНЕЕ обговорить возможные варианты, включая "что будет, если я йопнуть после родов/окажусь в больнице/не выдержу год дома" и решить, как поступать в этом случае. А не устраивать показательные спектакли, когда ситуация зайдет в тупик. Это я сейчас и об авторе, и о ее муже, если что.
Таёжке, которая няню будущему ребенку начала искать чуть не на 6 месяце беременности, ибо знала - 3 года в декрете не усидит, этого не понять.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #17 : 05 Июня 2014, 06:17:46 »
Дом интересуется, а алименты мужику кто-то платить будет?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #18 : 05 Июня 2014, 06:22:46 »
мужик может отнести ребенка в детдом, вот смеху-то будет
это же у женщин материнский инстинкт как правило включается до беременности или во время нее, а у мужиков - только как из ребенка вырастет что-то понимающее
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #19 : 05 Июня 2014, 06:37:22 »
Мне нравится мужская позиция декрет это отдых, но как посидеть хоть день с ребенком, так бегут сверкая пятками. Детей делали вместе? Значит и воспитывать и нянчить вместе
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Lil_spring

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +122/-1
  • Coney Island Queen
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #20 : 05 Июня 2014, 06:37:41 »
Эта тема прямо ответ на срач, который мы устроили в той 15-страничной теме, где мы обсуждали идти мужику в отпуск по уходу за ребенком чи ни  :-\  
Никто мне в этой истории не нравится. Женщине, понятно, осточертело. Мужик тоже был вечно уставший. Надо было просто обсудить это и прийти к одному решению, а не сваливать из дома только потому, что "я больше не могу". Да и ребенка я бы вряд ли оставила на папашу, который поди и не знает, как подгузник менять, если до этого он только с ним играл. И всезнающие родственники тоже могли чуть-чуть помочь, или хотя бы морально поддержать, если женщина с ума сходила в четырех стенах.
Life is short & so is your penis

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #21 : 05 Июня 2014, 06:39:59 »
вопросы:
1. кто из них больше зарабатывает
2. кто хотел ребенка
3. был ли хоть раз разговор о распределении обязанностей относительно ребенка
4. почему им абсолютно не помогали бабушки, та же мать, у которой она сейчас живет.

короче, мое мнение прежнее: таким людям рожать нельзя. появление этого ребенка осознанным шагом вообще невозможно назвать. нравится работать - работай, пля, не размножайся и не ипи мозга. кто ж тебя заставлял создавать трудности себе и окружающим?

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #22 : 05 Июня 2014, 06:54:35 »
стори о кукушке обыкновенной, не?
дама окуевшая такая малость, взяла и просто съехала от ребенка.
а если муж тоже возьмет и просто съедет к своей маме, о чем и сообщит жене смской?
ипануться можно.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #23 : 05 Июня 2014, 07:00:47 »
стори о кукушке обыкновенной, не?
дама окуевшая такая малость, взяла и просто съехала от ребенка.
а если муж тоже возьмет и просто съедет к своей маме, о чем и сообщит жене смской?
ипануться можно.
надо с детства приучать детей к самостоятельности  ;D
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #24 : 05 Июня 2014, 07:28:01 »
Цитировать
Эта тема прямо ответ на срач, который мы устроили в той 15-страничной теме, где мы обсуждали идти мужику в отпуск по уходу за ребенком чи ни
Нихуа.
В той теме вопрос решался вопрос "можем ли мы договориться и имеет ли вообще смысл ребенка заводить в таких раскладах". А тут два дебила расплодились, не предполагая, что ухаживать и воспитывать должны вообще-то оба.

Короче, когда уже расплодился, на свободу хотеть поздно.

Цитировать
4. почему им абсолютно не помогали бабушки, та же мать, у которой она сейчас живет.
А нахрена это щастье всралось женщине, у которой есть своя семья и работа (первый раз бабушкой после 60 в России становятся редко)
« Последнее редактирование: 05 Июня 2014, 07:29:59 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #25 : 05 Июня 2014, 07:32:19 »
Короче, когда уже расплодился, на свободу хотеть поздно.

вот, о чем и речь. в той теме девушка честно говорит мужу: или ты сидишь с ребенком, или хрен тебе, а не ребенок. и, хотя у меня совершенно другой взгляд на эту тему, я ее всецело поддерживаю. а тут устроила: хочу - не хочу, чо за дурдом? за свои поступки надо отвечать, а не пытаться постфактум на других ответственность спихнуть.

про счастье, которое не всралось: ну ведь это наверняка было известно заранее, если мама работает и помогать не собирается, верно? еще раз вопрос: какого черта, зная об условиях заранее, эта горе-мамаша теперь выйо*ывается? наверняка ведь было понятно, что и мужу придется работать больше, чем обычно, и приходить он будет поздно. в посте не написано, что он полностью на ребенка забил, он с ним играет и купает его, пока находится дома (а это не так уж много времени). ребенка искупать - это не хрен собачачий, вообще-то, на отйи*ись не сделаешь. просто она вдруг обнаружила, что ей возиться с ребенком нравится меньше, чем работать. красота, чо. сразу бы в детдом сдала и не парилась.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2014, 07:38:13 от Улитка на склоне »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #26 : 05 Июня 2014, 07:50:22 »
Я вообще с трудом представляю, как тетка за сорокет каждый день после работы тащится "помогать" с ребенком на три-четыре часа. Мне бы свою маму было жалко. Я б не смогла о таком просить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #27 : 05 Июня 2014, 08:18:16 »
Слушайте, но ребенку лет этак до 2-3х все равно мать нужнее же? Психология, физиология там и все дела. Или уже нет?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #28 : 05 Июня 2014, 08:21:35 »
А что, были проведены массовые исследования развития детей, вскормленных и взрощенных отцами в ситуациях, где мать ребенка женщина здоровая и адекватная, а не алкоголичко со стажем?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14829
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #29 : 05 Июня 2014, 08:30:40 »
Слушайте, но ребенку лет этак до 2-3х все равно мать нужнее же? Психология, физиология там и все дела. Или уже нет?
Неа. Ребенку нужен взрослый, который его любит и за ним ухаживает, а есть у этого взрослого звизда или йух - без разницы. Как бы вид полового органа на способность поменять подгузник, дать бутылку с молоком/смесью и покрутить перед глазами погремушкой не влияет.
Про "ребенку нужна мать!!расрас" - это стереотип с тех времен, когда мужчины мамонта забивали, а жены сидели в пещере, в том числе и возясь с детьми, ибо больше некому было.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)