Автор Тема: #14054 - для каждого вида секаса - своя резиночка!  (Прочитано 46357 раз)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Ну пришла я как-то к врачу выбирать, что бы такое выпить. Никакого анализа крови она у меня  не брала, назначила Джес. А потом я поглядела на свои ножки, вспомнила, что они иногда гудят, увидела пару мелких венок и сообразила, что варикоз мне ни к чему. А ок как раз и на вены могут дать побочку. Экспериментировать над собой я не хочу. Замужем, юзаем резинки, никто не умер, никто незапланированный не родился.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Да вот и неправда. Во многих безрецептурных лекарствах указаны подобные побочные реакции. На вскидку: почитайте побочные эффекты у АСПИРИНА)))

Цитировать
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Со стороны ЖКТ: боли в животе, тошнота, рвота, изжога, явные (рвота с кровью, дегтеобразный стул) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенным поражениям (в том числе и с перфорацией) желудочно-кишечного тракта, повышение активности печеночных ферментов.

Со стороны ЦНС: головокружение и шум в ушах (обычно являются признаками передозировки).

Со стороны системы кроветворения: повышенный риск кровотечения.

Аллергические реакции: крапивница, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке.

Серьезный список. Сразу ясно что скорбным желудком Аспирин пить не стоит. А в остальном все ожидаемо.

Вопрос еще в распространенности побочки. Куча народу лечится Аспирином и я среди знакомых не слышала о сколько-нибудь серьезных побочках, в том время как на ОК жалуется каждая вторая, если не больше.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
в том время как на ОК жалуется каждая вторая, если не больше.

Откуда статистика?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1454/-70
Откуда статистика?  ::)
От двух подружек вестимо.

Тут даже на форуме куча народу сказало, что всё ок, но нет - недовольна каждая вторая. Мы все врём.
Хотя я просто радуюсь +2 размерам груди ;D
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Валентина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Цитировать
Алое, ну не утрируйте. Такие тяжелые побочки указаны в тех лекарствах, которые надо пить по любому, там где вопрос жизни и смерти, или так или никак. Ну или в случае передозировки. А в остальном все попроще. Я дотошно читаю вкладыши лекарств так что в курсе.
про аспирин я привела пример к этому Вашему высказыванию, напомню.

Цитировать
Серьезный список. Сразу ясно что скорбным желудком Аспирин пить не стоит. А в остальном все ожидаемо.

Вопрос еще в распространенности побочки. Куча народу лечится Аспирином и я среди знакомых не слышала о сколько-нибудь серьезных побочках, в том время как на ОК жалуется каждая вторая, если не больше.

Вы напоминаете мне мою маму)) Наверное, поэтому я Вам и написала) больше не буду, сорри

Оффлайн Ёжа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +466/-86
Ну пришла я как-то к врачу выбирать, что бы такое выпить. Никакого анализа крови она у меня  не брала, назначила Джес. А потом я поглядела на свои ножки, вспомнила, что они иногда гудят, увидела пару мелких венок и сообразила, что варикоз мне ни к чему. А ок как раз и на вены могут дать побочку. Экспериментировать над собой я не хочу. Замужем, юзаем резинки, никто не умер, никто незапланированный не родился.

Блин...так это от Джеса? Я недавно тоже заметила на ногах синие вены - не выпирающие, но довольно заметные. Подумала - ну вот каково быть бледнокожей, уже целый жаркий месяц прошел, я вроде и в платьях ходила, а ноги так особо и не загорели, даже вены просвечивают! И почему некоторые уже смуглянками ходят, а я вечно белая, аж сосуды видны... Не то что эти вены за километр видно, но если близко на ноги в упор посмотреть, в некоторых местах. Раньше, зимой, когда в штанах ходила, как-то не рассматривала свои ноги и не знаю, как оно было, даже брила на автомате. А вон оно что... Но вроде жалоб никаких нет, ничего не болит, ноги не гудят...это опасно? Если только визуально и не выпирает? Во время беременности у меня так же было, после родов сразу прошло, но в целом самочувствие было хорошее. Это просто потому что на ОК организм реагирует так же, как на беременность, а в целом неопасно, или означает, что надо срочно бросать их, иначе грозить чем-то нехорошим?  
От Линдинета20 несколько лет назад такого то ли не было, то ли не замечала.

Или действительно это просто от бледнокожести и близко расположенных вен всю жизнь, как я изначально и подумала? Или таки допивать упаковку и хорош?
« Последнее редактирование: 14 Июня 2014, 23:15:21 от Ёжа »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Так я и не пила ничего. Подумала, что раз есть предрасположенность, к чему рисковать. Кожа тоже белая, хоть пособием по кровеносной системе подрабатывай.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Так я и не пила ничего. Подумала, что раз есть предрасположенность, к чему рисковать. Кожа тоже белая, хоть пособием по кровеносной системе подрабатывай.

Да вам в театре можно работать!
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
А что не так? Процесс назначения препарата врачом меня не впечатлил - было что-то "ну вот попробуете вот это". А я дико мнительная, и проверять, подходит ли мне препарат,выслеживая возможные побочки "ой, что-то ноги болят. Это уже пц, или с каблуков слезть?" вот как-то нет желания. Тем более, что без приема препарата вполне можно обойтись. Назначили бы для лечения - принимала бы.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А что не так?

.. в анатомическом  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Ну, если-таки соберусь оформить докУмент про использование моего бездыханного трупа на научные цели... Жаль, нет формы, чтобы завещать себя на антинаучные цели) Типа под чучело лемурийца какого, или зеленого человечка)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Отдать таксидермисту, который сделал упоротого лиса.
Пригласить всех желающих на шашлык из человечины.
Сделать из скелета рекламный стенд для фаллоимитаторов в секс-шопе - чтобы можно было пристёгивать к тазу, дабы торчал.
...
Да много забавного можно придумать  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ну ваще-т на ОК у довольно многих либидо падает и секс по графику. И тут вопрос - нахрена пить ОК, если главная цель пропадает? Пока не попробуешь - не узнаешь, как на тебя подействуют, если упадёт - то  отмена, снова гормональная перестройка и прыщи, пока не устаканится - неполезно и некрасиво, блин.

Есть ещё импланты в руку, на три года, там другой гормон, более щадящий. И вроде бы с ним либидо на месте. Но не знаю, есть ли такое где-то кроме пары-тройки крупных городов РФ.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2014, 02:32:18 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
У меня подруги наперебой кричат о том какие ОК плохие, хотя сами не пробовали никогда.  из побочных -только либидо снижено.
пс презервативы - фу, фу, фу  :P

Действительно, - подумаешь, сниженное либидо, мелочи какие...
Главное - никаких фуфуфу кондомов, ни секса, ни проблем. А либидо - ну дык и хрен с ним
« Последнее редактирование: 15 Июня 2014, 04:09:34 от Estrella »
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

MG

  • Гость
презервативы - говно
меня выворачивает от запаха латекса
а как можно в рот взять резиновую х*йню, я вообще не понимаю
пью ОК, чувствую себя збс, никаких побочек, никакой е*аной резины
полагаю, уе*ищная баба сверху размандится про свой успешный студенческий брак, а мне навангует скорой и мучительной смерти плюс неудовлетворенность от секса ради секса, а не ради зачатия
хотя я не очень понимаю вот этого пистежа на тему - ооо, у ОК столько побочек! неполезно! при том, что не пробовали
понимаю, если бы кому-то подобрали не то пару раз, тогда можно было бы сказать - мол, в*уй, лениво искать нужный препарат, буду юзатьговнорезинки
ан нет, оперируем ссылочками на вуман.ру

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1454/-70
Чуть сниженное либидо вообще не проблема, это же не значит, что удовольствия от секса 0, просто инициативу чаще проявляет партнер. Но это не мой случай.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Некоторые говорят, что у них либидо  в ноль падает. Это. видимо, вариант непереносимости такой.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1454/-70
Некоторые говорят, что у них либидо  в ноль падает. Это. видимо, вариант непереносимости такой.
Ну в таком случае я думаю да, это действительно признак того, что таблетки не подошли.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Некоторые говорят, что у них либидо  в ноль падает. Это. видимо, вариант непереносимости такой.

Некоторые в каких отношениях при этом?
Сдается мне, большая часть "потерянного либидо" возникает, когда находится повод отмазаться от опостылевшей е*ли.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Некоторые говорят, что у них либидо  в ноль падает. Это. видимо, вариант непереносимости такой.
ну ок влияют на уровень тестостерона, который во многом отвечает за либидо, а равно повышает волосатость у женщин и вызывает проблемы с прыщами
поэтому после начала приема ок уменьшается все вышеперечисленное, а вот у кого-то больше, у кого-то меньше
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Ёжа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +466/-86
Чуть сниженное либидо вообще не проблема, это же не значит, что удовольствия от секса 0, просто инициативу чаще проявляет партнер. Но это не мой случай.

И не мой. Мне только дай волю! Главное - не в час ночи, когда я уставшая как собака, и не в тот момент, когда занята. А когда свободна и не совсем в ночище - всегда пожалуйста!  ;D

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Некоторые в каких отношениях при этом?
Да в обычных. Спустя пару месяцев - полгода. Что-то рановато отмазываться.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
И не мой. Мне только дай волю! Главное - не в час ночи, когда я уставшая как собака, и не в тот момент, когда занята. А когда свободна и не совсем в ночище - всегда пожалуйста!  ;D

Только я вижу тут взаимоисключающие параграфы?  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ёжа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +466/-86
Только я вижу тут взаимоисключающие параграфы?  ;D

Физически готова когда угодно, желание есть. Но ответственность говорит "эээ, ты волю гениталиям не давай, надо сначала дела доделать! А сейчас вообще ночь, если сейчас пойдешь на поводу у них, то ляжешь спать во 2ом часу, а спать-то когда, в 5 тебя уже дитё разбудит - ты готова потом ходить как зомби? Так что ножки кладем ровненько и спать! Хочется - перехочется!"  ;D
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2016, 04:22:43 от Kамилла Верон »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Значит, угадал  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #14054 - для каждого вида секаса - своя резиночка!
« Ответ #145 : 02 Сентября 2016, 20:27:35 »
Блин, сорян за очередной некропост, но захотелось отписаться.
Я уже писала в подобных темах, что даже полностью сданные анализы и подбор контрацепции через врача- не гарантия того, что ты не прибавишь 5 кило за месяц, не отрастишь усы, не обзаведешься тромбами и не станешь конченой истеричкой.
Вкратце для тех, кто не застал мои стенания: по результатам анализов платный врач назначила мне ярину, с которой за 2 месяца я превратилась в конченую истеричку (да, еще хуже чем щас), либидо уронилось в ноль. Я пришла к ней опять и сказала "чот ваша ярина какое-то говно", на что мне предложили попробовать нова-ринг. Я ОПЯТЬ сдала анализы, поставила нова-ринг, примерно месяц все было шикарно, а потом у меня началась аллергия на сперму (веселуха пздц), выяснилось, что хоть материал и заявлен гипоаллергенным, он типа иногда дает такую реакцию.
И я бы рада стать такой же беззаботной, как многие мои подруги, подобрать идеально подходящие гормоналные контрацептивы и навсегда избавиться от ипучих шуршущих пакетов в качестве средства предохранения, но боюсь, что не готова к экспериментам морально. Лучше уж как-нибудь так.

Про презервативы для каждого вида секса: для вагинального- логично, в качестве контрацепции, для анального - логично, гигиену соблюдать надо и все такое, для орального- мммм... Мало ли, какие есть фетишисты, но я вот слабо себе представляю, зачем лизать резину. По-моему, если проблема в какой-то болячке во рту/ у мужика на члене, то проще вообще исключить орал до завершения лечения, если вкус спермы противен- можно попросить кончать куда-нибудь еще. Если в целом противен член- просто не заниматься оральным сексом.и вообще никаким не заниматься
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10017
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #14054 - для каждого вида секаса - своя резиночка!
« Ответ #146 : 02 Сентября 2016, 20:50:07 »
Надо было идти к другим врачам. Ибо очень странно, что советовали некое одно название и не предложили других вариантов.
Ибо не существует никаких волшебных анализов, ни платных, ни бесплатных, которые с уверенностью скажут, что вот эти ок подойдут, а те нет. Их в любом случае подбирают методом тыка из нескольких вариантов на основе анамнеза (рожавшая/не рожавшая, возраст, курение, есть ли видимый перекос тестостерон/эстроген).
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Карма: +3461/-9
  • Тюльпан
Re: #14054 - для каждого вида секаса - своя резиночка!
« Ответ #147 : 02 Сентября 2016, 21:44:00 »
Rin, странное дело, мне казалось, что в основном анализы сдают для того, чтобы определить, можно тебе пить ОК в принципе, или нет. Ну там свертываемость крови высокая - значит ОК лесом, чтобы тромб не заработать. Подбор конкретного препарата все же в большей степени наугад происходит, они +- одинаковые.
Я на Зоэли третий год, т-т-т без побочек. В основном одни плюсы, разве что либидо таки не то, что раньше( как-то не пила ок неделю (несовместимость с другим препаратом была), так сразу начала ХОТЕТЬ :D но менять вполне нормальные таблетки на что-то другое с вероятностью более крутых побочек не хоцца
Мафия: Фонарщик

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8994
  • Карма: +2379/-21
Re: #14054 - для каждого вида секаса - своя резиночка!
« Ответ #148 : 02 Сентября 2016, 21:49:47 »
Где-то читала, что на отмене ОК часто вызревает больше одной яйцеклетки. Ну и привет, мамашки с двойнями-тройнями. На мне кстати подтвердилось, но увидели чисто на УЗИ что там больше чем надо яйцеклеток вызрело. Для меня это стало одним из факторов отказа, в плюс к просевшему либидо. Как же хорошо, когда иногда просто хочется траааахаться. Берёшь мужа за ручку и... ^_^
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #14054 - для каждого вида секаса - своя резиночка!
« Ответ #149 : 02 Сентября 2016, 21:50:05 »
Rin, при всех своих аллергиях и звездецах с гормонами перешла с Ярины на Линдинет 20 без проблем. Второй вариант идет помягче, кстати говоря. Либидо -- у меня оно явно в родстве с Вонючкой: что мертво, умереть не может. Тут не подскажу, лучше или хуже стало. ;D
Че-т врач тупенькая попалась, не предложила другие ОК. :-\ Мне в 2006 году выбор предлагали (Жанин, потом Ярина). Сейчас-то выбор больше.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен