Автор Тема: #14662 - Есть такое слово — надо  (Прочитано 51972 раз)

Оффлайн Коллега Пруль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Карма: +167/-2
  • Дедушка старый, ему все равно!
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #120 : 02 Июля 2014, 17:12:26 »
И перед этим объяснил, ПОЧЕМУ. Он дал сыну возможность быть юристом, нпрмр.
А дети много чего не хотят.

В итоге сын охраняет зону. Внимание, вопрос. А есть ли уверенность в том, что сынишка не стал бы толковым частным адвокатом с кучей денег? Ему ведь не оставили возможности попробовать!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #121 : 02 Июля 2014, 17:13:39 »
А что, давно стало так, что вертухай это тоже юрист?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49305
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #122 : 02 Июля 2014, 17:15:01 »
И перед этим объяснил, ПОЧЕМУ. Он дал сыну возможность быть юристом, нпрмр.
А дети много чего не хотят. Не хотят кушать кашку по утрам, не хотят учиться. Не могут адекватно оценивать собственные возможности.
Тоже верно, но насчет каноэ папа по моему некрасиво поступил. Запрещенный прием. Это ведь хобби, а не жизнеобразующая величина. Ребенок занимался, чем нравится, мышцу-дыхалку попутно прокачивал, чем плохо?  
А что, давно стало так, что вертухай это тоже юрист?
Охранять зеков -- это конечно не юрист, но и поводов презирать за это человека, ругая вертухаем, не вижу.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2014, 17:17:27 от Elf78 »

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #123 : 02 Июля 2014, 17:24:40 »
я так жду ответ на эту историю
кмпшники, напишите кто-нибудь туда краткое содержание треда
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49305
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #124 : 02 Июля 2014, 17:25:56 »
Эльф, хобби в ущерб успеваемости - не гуд.
Если дело в успеваемости, так и плясать надо было от успеваемости, а не от вида хобби.
А вообще, сильно автору в итоге пригодилась школьная премудрость? Любимое хобби бросил, любимую девушку бросил, от профессии отказался. Ради чего? Где хэппи-энд? Что в итоге?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #125 : 02 Июля 2014, 17:26:37 »
Ради чего? Где хэппи-энд? Что в итоге?
Зато не на табуретке!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Sashetta

  • Гость
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #126 : 02 Июля 2014, 17:27:53 »
Большой брат, тьфу ты, папенька на том свете доволен, вот что в итоге :-\

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #127 : 02 Июля 2014, 17:28:21 »
Последняя табуретка еще впереди.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Simka

  • Гость
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #128 : 02 Июля 2014, 17:33:06 »
А кто сказал, что вообще не шарит ???
Просто родители обычно шарят получше.
Мой отец перепоганил десятилетия жизни маме, покорежил психику мне,перепортил собственную жизнь.Умер в 52 года.Нищий, больной, ничего не добившийся. До конца пытался тянуть за собой в болото других.
Моя мама всю жизнь пахала, как ломовая лошадь, даже когда надо было поберечься, нафик подорвала здоровье, привыкла, что её личные интересы - последние по значению.Как мать она замечательная.Но такой судьбы, как у неё была, я и врагу бы не пожелала.
Родители не шарят получше только потому, что они родители.Это все равно что "я старый,  а значит - мудрый".
Родители могут шарить получше только будучи адекватными людьми с реальным багажом опыта и знаний и успехом в тех или иных сферах.
На пример автора есть куча историй, где авторитарные родители нафик забили ребенка.
Родители могут оберегать ребенка в детстве, это нормально, и то при учете его собственных интересов. Но когда они контролируют и выбирают за него все и в дальнейшем, то получается, у такого человека нет своей жизни. А вот его родители зато могут реализоваться во второй раз.

Отец из истории напомнил главную героиню книги Сидни Шелдона "Интриганка".
« Последнее редактирование: 02 Июля 2014, 19:32:23 от Simka »

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #129 : 02 Июля 2014, 17:35:11 »
Ну, не дал сыну пойти в шестерки у бандюков, не дал поступить в первый попавшийся ВУЗ на попсовую специальность, а отправил в другой ВУЗ, но на ту же специальность, и там уже сам сын ССЗБ, что пошел в систему, а не на мазде гонять...
Про девушку - опять таки, навязывание не одобряю. Саму адекватную критику партнера - одобряю.

Тогда возникает вопрос: зачем он воспитал такого «попсового», без талантов, сына? Что тот «без папы» выбирает одно дерьмо для себя.

Все, каюк автору. Отец умер, кто теперь за него решать-то все будет?

Думаю, будет жить недолго. Меньше отца. Ибо нафига она, такая жизнь?

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #130 : 02 Июля 2014, 17:49:52 »
Тут в истории просто, как обычно, смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой.
Не пускать на речку без присмотра или запретить якшаться с сомнительной компанией - норм, никто не спорит, это, бл*ть, обычное воспитание: пока ребенок маленький и САМ не соображает, родитель направляет его во всем - что есть, когда спать, что надеть, куда идти, как себя вести. Но не надо думать, что если ты имеешь право заставлять ребенка кушать вместо конфет кашу на завтрак, то ты имеешь такое же право заставить его впоследствии трахать Аню, а не Ташу, и имеешь на это право на том основании, что с кашей и конфетами ты был прав. Это, какбэ, вещи разного порядка.
А говорить "вот папа был прав, поэтому со мной ничего не случилось" - вообще туфта и похоже на херовое оправдание терпильства. Потому что, бл*ть, не факт, что с тобой бы что-нибудь случилось, НЕ ФАКТ, зато затюканность, комплексы и прочие результаты "воспитания" - налицо.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2014, 18:04:51 от Серебра »
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49305
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #131 : 02 Июля 2014, 18:09:44 »
Но не надо думать, что если ты имеешь право заставлять ребенка кушать вместо конфет кашу на завтрак, то ты имеешь такое же право заставить его впоследствии трахать Аню, а не Ташу, и имеешь на это право на том основании, что с кашей и конфетами ты был прав. Это, какбэ, вещи разного порядка.
Так никто его никого трахать не заставлял, их свели как котиков -- они согласились на такой расклад.

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #132 : 02 Июля 2014, 18:32:42 »
Пиня, ВОТ ИМЕННО
что перед таким очешуенно ответственным решением я прислушаюсь к мнению моей семьи, мнению людей, которые желают мне добра и во многом разбираются лучше меня
Особенно хорошо они разбираются в людях, с которыми им не жить.

И что интересно, Нина это Нина, живая девушка. А жену прапорщиковну он даже по имени не назвал. Ибо кто ж бытовую технику по имени зовет.
В точку.
Цитировать
Кстати, не факт что Нина была так уж плоха. Скорее, папа в ней увидел реальную угрозу  человека, который его способом жить не будет. И этого было достаточно, чтобы признать ее негодной.
Скорее он увидел искренние эмоции у сына. А эмоции это фуфуфу, надо только в порядке "надо". Эмоции - путь на сторону темную.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #133 : 02 Июля 2014, 19:28:38 »
Я за родительские советы, но не за фанатизм родителей в сторону детей.
Хочет мальчик пойти покупаться - пусть идет. Если так уж за него волнуешься - идешь с ним и следишь, что бы не сломал себе спину. И как это я ее не ломала за все свои вылазки на речку лето то, м...
ИМХО, отец имел влияние на сына, но никак не теплые, нормальные отношения. Второе сложнее наладить, при первом куда легче управлять ребенком. Да и "дите" такое - послушное. Я бы уже давно взбрыкнула.
К примеру, мои родители спокойно отпускали меня в подростковом возрасте на всякие вечеринки. Только перед выходом напоминали, во сколько закроется метро, что им желательно позвонить, если куда поеду и даже тайком подпихивали мне презервативы в сумочку, что бы если что - у ребенка было средство защиты от нежелательных последствий.
И знаете..я не тусила до 12. Я приезжала домой часам к 11, я не трахалась с кем-нибудь в туалете и исправно смс-сила или звонила матери, дабы та могла быть спокойна. Ну вот не было у меня этих дурацких запретов в стиле "я сказала нет и все". И не было табуретки и нотаций.
С выбором профессии мои родители тоже мудро поступили - я тогда страстно хотела быть ветеринаром. Сделали список желаемых мною профессий из разных кругов, так сказать. Медицина - ветеринар, экономика - логист, искусство - художник и т.д. А дальше - разбор всех личных минусов и плюсов. Смогу ли РЕАЛЬНО отучиться и работать по профессии. Таким макаром и выбрали и желаемое и подходящее. По-моему весьма такой хороший метод.
Мнение семьи важно, это правда. Совет от людей, которым ты не безразличен и у которых жизненный опыт за плечами, может серьезно помочь. А вот тупое принятие решений за ребенка - это просто отнимать у него жизнь. Я понимаю, что отцу было так проще - не надо переживать, отпаивать после несчастной любви и т.д., но черт, это же скучная жизнь то(

Оффлайн meryem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Карма: +213/-9
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #134 : 02 Июля 2014, 19:31:57 »
Не, ну конечно было бы о**енно жить аки прынцесса, чтоб тебя везде вели и освещали твой путь, а потом жених весь такой классный разнообразный, и плакала только над "Хатико" и сломанным ногтем. Но даже если посмотреть на своих знакомых 30-50 лет, они что, все такие мудрые? Вон к матери подруги приходят - такое иногда несут, что на уши не налазит. Или еще пример, вроде писала уже на форуме: на паре по психологии нам, 20-летним юным леди, начали задавать вопросы о том, как нужно наказывать жеребенка и вообще реагировать на его неправильные поступки. Начали задумываться: и правда, как? Чтоб и не разбаловать, и психику не сломать. А ведь многие и сейчас в 20 рожают. И не все 30-летние читают материалы по психологии, педагогике. И как в нашем неидеальном мире можно свято рассчитывать на мамку с папкой? Да, слушать их очень желательно, но большинство из них такие же люди, и лет эдак с 18 уже стОит самому решать, потому что во многом знания родителей могли устареть.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92411
  • Карма: +31359/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #135 : 02 Июля 2014, 19:34:40 »
Так никто его никого трахать не заставлял, их свели как котиков -- они согласились на такой расклад.

Так у чувака даже мысли не возникло, что он человек, а не кобель, которому сучку течную хозяин подогнал.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #136 : 02 Июля 2014, 19:36:09 »
Тему не читала.
Мужик убеждает себя, что у него все сложилось за*бись, и ищет годные отмазы своей никчемности и просранной жизни.

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #137 : 02 Июля 2014, 20:15:03 »
Тоже не читала, звиняйте.

Автор не понравился. Такое ощущение, что если бы папа на 18-летие велел ему снять штаны и на всякий случай научиться правильно подмахивать и не зажимать очко, то сын сейчас вещал бы о том, как это ему пригодилось - при повышении на службе, например.

Цитировать
Инфантилизм... А есть такая категория, как надо. Да, надо. Надо идти на компромиссы
Это говорит мальчик, всю жизнь проживший по папиному плану. Такой неинфантильный-неинфантильный.

О! Сейчас найду комикс о том, как по воле наставника научиться хотеть страшную бабу (и не только бабу)! Нашла! Блин, ребята, гляньте - один в один ;D
http://static.comicsia.ru/i/9e/1d-40477.jpeg
http://static.comicsia.ru/i/9e/1e-40478.jpeg
« Последнее редактирование: 02 Июля 2014, 23:07:31 от Shudisari »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49305
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #138 : 02 Июля 2014, 20:18:15 »
Я за родительские советы, но не за фанатизм родителей в сторону детей.
Хочет мальчик пойти покупаться - пусть идет. Если так уж за него волнуешься - идешь с ним и следишь, что бы не сломал себе спину.
Представил: идем с друзьями купаться, а за мной мама топает. Лучше спину сломать.
Цитировать
И как это я ее не ломала за все свои вылазки на речку лето то, м...
У нас осыпь песчаная была или хз как это называется, когда большой песчаный холм. от которого как будто половину отрезало, отвесная стена песка высотой 3-5м, так мы нагребали внизу кучу песка и сверху туда сигали, с трех метров ногами вперед. Как не поубивались и не покалечились хз. Бог дураков любит.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2014, 20:23:38 от Elf78 »

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5349/-101
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #139 : 02 Июля 2014, 20:46:08 »
Чот мне вспомнилось детство золотое, когда я еще в лицее учился. Были у нас лабораторные работы по физике, ну, всякие там колебания, липздричество, осциллографы. И прилагались к каждой работе методички. Хорошие такие методички, там детально был описан процесс: берем то-то, кладем туда-то, ждем столько-то, потом замеряем чего-нибудь и в тетрадочку записываем. А потом делаем вывод, что все заипись, ибо практика с теорией совпадает. Очень просто по таким книжкам было делать лабы, совершенно не вникая в смысл происходящего. Но вот беда: если что-то внезапно шло не так (очепятка в книге, линейка кривая, записал неправильно, напутал чего в процессе) — это вызывало ступор. В книжке написано одно, а на деле другое. А инициативы нет вообще никакой, ведь ни хрена ж не понятно! Единственное, что оставалось делать — это читать и перечитывать методичку раз за разом в надежде на то, что ты где-то накосячил и неправильно что-то сделал. От ошибок, связанных с ляпами в методичке, с собственной криворукостью, с неполадками приборов и всем остальным это не спасало вообще никак. Вот и у автора так же: есть методичка в виде папы. Методичка на все случаи жизни. Зачем нужно что-то понимать и решать, когда есть папа, который скажет: надо делать так-то. Причем нет никаких гарантий, что папа во всех случаях был прав. Но раз сработало с купанием и сломанной спиной, значит будет работать всегда, правда же? Вбили в ребенка нехитрую мыслю: ты говно и засунь поглубже в жопу все свои амбиции и интересы; жить будешь так, чтоб не отсвечивать, удовольствие — это плохо. Он прилежно этот принцип и применяет ко всем случаям жизни, ибо в методичке всегда так было написано.

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #140 : 02 Июля 2014, 20:51:09 »
Мужик убеждает себя, что у него все сложилось за*бись, и ищет годные отмазы своей никчемности и просранной жизни.
Кстати да, текст можно озаглавить "как просрать свою жизнь и ни х█я не понять сделать вид что так и надо".
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн Ленор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 974
  • Карма: +107/-118
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #141 : 02 Июля 2014, 20:53:03 »
Скажу, что отец в любом случае нитуп, особенно когда ограждал сына от всякого рода сомнительных компаний. Да и в том, что надо рубить дерево по себе. тоже прав - сказки про Золушку вообще штука редкая. Но
а)такой метод воспитания подходит не всем. Ибо не каждый отец -мудр, и не каждый ребёнок -покладист.
б)в определённый момент мальчику не мешает стать мужем и самому принимать решения.

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #142 : 02 Июля 2014, 20:54:51 »
в определённый момент мальчику не мешает стать мужем и самому принимать решения.
за других
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн Creepy Susie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: +301/-12
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #143 : 02 Июля 2014, 21:01:37 »
Я просто в восторге от того, как всех тут бомбануло!  ;D

Что я могу сказать, судя по вашей реакции, господа и дамы, у меня есть 2 варианта:

1. Ваши родители являются бездумными самодурами, которые всё вам запрещали и никак это не аргументировали, просто так "надо и всё". Поэтому от текста автора у вас такая трясучка. Вы и не видите толком, что человек написал, перед глазами у вас всплывают образы из вашего прошлого.

2. Вашим родителям было на вас наплевать. Вы сами принимали за себя все решения и наверняка шишек набили не мало. Такие люди как никто хотели бы, чтобы родители их любили и принимали участие в их жизни. И когда вы слышите истории о нормальных родителях, которые интересовались своими детьми, у вас это вызывает не меньшую ненависть, потому что ненависть эта подкреплена еще и завистью.

Все те, у кого родители были адекватными, как раз таки текст мужика воспринимают нормально. Потому что понимают, о чем мужик говорит. Отец не тупо решал за него, отец наставлял его на правильный путь. В конце-концов никто так аргументированно и не написал, что же плохого сделал отец для сына? С житейской точки зрения все правильно.

Но, давайте поговорим о том, что бомбануло вас больше всего - отец заставил встречаться с девушкой, которую считал достойной. Поскольку времена тогда были другие, да и сам автор нигде об этом не написал, я так понимаю, что он не хотел ахаться налево и направо, а был ориентирован на семью. Но девушка, с которой он встречался была из более богатой семьи и как я понимаю из текста, никаких других достоинств кроме внешности не имела.  Отец автора же мужик практичный, наверняка понимал какое будущее будет у его сына, и так же он понимал, что ни финансово сын эту Нину не потянет, да и будет она с ним не долго. Потом, автора заставляли ходить на свидания, есть такое, но никто же не ставил его перед фактом "Это Маня, завтра вы идете подавать заявление в ЗАГС". Ну не будет мужик просто так менять красивую девушку с богатым внутренним миром на более страшную, даже под гнётом.

Тут многие написали такую фразу "Ну расстались бы они в итоги с Ниной, что в этом такого?". Честно говоря, я даже не знаю, что вам и сказать... цензурного. Сколько вам лет? У вас еще тот нежный  возраст, когда с мальчиком/девочкой только встречаются, секс, походы в различные заведения, но более ничего серьезного? Тогда не лезьте со своими рассуждениями в мир взрослых. Или вы в принципе не ориентированы на семью, к партнерам своим относитесь легко - ну уйдет, найду другого, подумаешь, горе? Что ж, это ваша жизнь, но вот только не все так к своей паре относятся, большинство все же хочет стабильных и долгих отношений. И вы это прекрасно знаете, так зачем же ровнять на себя?

Цитировать
Какой вы, к чёрту, профессионал, если не можете выполнить работу только потому, что «не лежит душа»? И то, что вы начинаете спиваться, мотивируя это «насилием со стороны родителей», это жалкое оправдание вашей незрелости и неумения решать задачи
А вот за эту мысль автору отдельное спасибо. Если тебя "заставили", другие люди в этом не виноваты. Задолбали плохие специалисты, с такой мотивацией. Ты или находи возможности и переучивайся, или будь тут хорошим работником. А то есть знакомая дева-врач, сохрани господь к ней попасть, все время жалуется, что это "не её", однако работает на хлебном месте и менять в своей жизни ничего не хочет, а лишний предлог плохо работать зато есть.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #144 : 02 Июля 2014, 21:08:37 »
2. Вашим родителям было на вас наплевать. Вы сами принимали за себя все решения и наверняка шишек набили не мало. Такие люди как никто хотели бы, чтобы родители их любили и принимали участие в их жизни. И когда вы слышите истории о нормальных родителях, которые интересовались своими детьми, у вас это вызывает не меньшую ненависть, потому что ненависть эта подкреплена еще и завистью.
о да
прям мечтаю, чтоб мама мне запретила ходить куда-либо, а отец привел какого-нибудь страшного сына прапора. я завидую взрослому мужику с двумя детьми и просранной жизнью, который ни одного решения (ну, наверн, кроме выбора имени кота и детей) сам не принял. убеждайте, убеждайте себя, что это нормально - решать за половозрелых детей

с завистью и ненавистью
всегда ваша, Кристина Б.
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #145 : 02 Июля 2014, 21:21:58 »
отец автора - человек старой закалки. автору 40 лет, его бурная молодость пришлась на 90е. вполне возможно, что батя сохранил ему жизнь, не пустив в свободное плавание. просранная жизнь? да бросьте. чел так не считает, ему хорошо, значит все пучком.

Оффлайн Seirin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +187/-11
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #146 : 02 Июля 2014, 21:23:09 »
Если тебя "заставили", другие люди в этом не виноваты. Ты или находи возможности и переучивайся, или будь тут хорошим работником.
Да ладно, а теперь представляем ситуацию где с детства родители не дают сделать ребенку ни одного самостоятельного выбора касающегося вещей имеющих наибольшее влияние на дальнейшую жизнь. Вот вообще ни одного - его не пустили заниматься тем чем он хотел, не дали построить отношения с другой девушкой. Думаете он реально может внезапно взбрыкнуть и решить что так дальше жить нельзя? С чего, если он уже привык что папа_всегда_прав и добивается своего уговорами.
Да он банально приучен действовать по желанию отца, даже если сам не особо доволен. Ведь папа знает как лучше. Так что да, такие люди будут сидеть на том месте куда посадили и ничего не менять, потому что начинать принимать какие то свои решения на этом этапе страшно, ведь как это, без родителей то, самому, внезапно начинать в корне менять свое мировоззрение и всю жизнь. Это не тоже самое что и изначально идти по намеченному пути в котором тебе не надо развернуть свое восприятие мира на 180 градусов и внезапно стать другим человеком.
И хорошим работником они не станут с полнейшим отсутствием интереса к предмету, это в принципе невозможно ибо нужна нехилая мотивация чтобы качать свой скилл выше минимально приемлимого.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46402
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #147 : 02 Июля 2014, 21:23:47 »
Christina Bianchi, автор выбрал специальность. Отец выбрал ВУЗ, при обучении в котором был согласен помогать сыну дальше (а этого родители делать не обязаны). А уже сын выбрал идти сторожить заключенных, хотя специальность намного шире.
Мафия: Душечка

Оффлайн Вай

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Карма: +70/-6
  • Злобное зло
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #148 : 02 Июля 2014, 21:26:05 »
отец автора - человек старой закалки. автору 40 лет, его бурная молодость пришлась на 90е. вполне возможно, что батя сохранил ему жизнь, не пустив в свободное плавание. просранная жизнь? да бросьте. чел так не считает, ему хорошо, значит все пучком.

Вот настолько удивила эта история, что решила зарегаться на форуме. Если чувак доволен своей жизнью, то зачем он пишет так, как будто те, кто сами свой выбор сделали вообще недостойны внимания общества ?
Хамло, скотина и женская феминистическая свинья =)

Аск

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #149 : 02 Июля 2014, 21:26:15 »
А уже сын выбрал идти сторожить заключенных, хотя специальность намного шире.
Но это же рискованно, а такого разврата папа не одобрит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)