Автор Тема: Следующий шаг к лучшей жизни  (Прочитано 10601 раз)

Оффлайн Агент

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +9/-0
Следующий шаг к лучшей жизни
« : 20 Августа 2014, 22:29:02 »
Здравствуйте, форумчане!
Постараюсь рассказать свою историю не слишком длинно. Надеюсь, взгляд людей со стороны поможет понять, что делать дальше.
Около двух лет назад вляпалась я в крайне неудачные отношения. По началу, конечно, все было очень мило и романтично, влюблена я была по уши. А в итоге получилось, что парень попользовался и кинул на очень чувствительную для меня сумму денег. Расставались мучительно, нервов он мне вытрепал уйму, никак не хотел оставить в покое (наверное, рассчитывал еще что-то из меня выжать).Очень тяжело мне это давалось, слез было пролито море, бессонница мучала, я похудела даже(( Весной наконец взяла себя в руки, решила, что хватит сопли на кулак наматывать и пора менять жизнь к лучшему. Нашла новую работу. Прямо не нарадуюсь на нее - и интересно, и оплата по меркам нашего города весьма приличная)) Ухаживать за собой снова начала, на фитнес пошла. А то пока в депрессняке сидела вообще все было безразлично, лишний раз шевелиться не хотелось даже, на работу дойти и то подвиг.
Вот сижу я теперь и думаю:вроде правильно все делаю. Но. Никак не получается простить себя за то, что на этого афериста повелась. Еще и такая тоска последнее время накатывает, от одиночества выть хочется( Как можно с этим бороться?

Оффлайн Бешеная Выдра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1805
  • Карма: +295/-6
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #1 : 20 Августа 2014, 23:01:34 »
Волшебный рецепт от Скарлетт О'Хары+мантра "я ни в чем не виновата, лучше сделать т жалеть, чем не сделать"-мне помогает ;)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7396
  • Карма: +968/-16
  • маленький Халк
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #2 : 20 Августа 2014, 23:10:58 »
Все вы правильно делаете, продолжайте заниматься самосовершенствованием! А что до неудачных отношений - плюньте и разотрите! Все совершают ошибки, они помогают нам становиться умнее.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Агент

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +9/-0
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #3 : 20 Августа 2014, 23:18:12 »
Да, я и пытаюсь относиться к этому как к уроку. Дорогостоящий правда получился,но зато наверное действенный))
Секс - хорошее лекарство. С без обязательств у меня только туго( Тупо на одну ночь - не мое. Других вариантов не нашлось. И одиночество мучает не только в этом плане. Так совпало, что за последнее время друзья кто по другим городам разъехался, у кого семья дети маленькие. Общение к минимуму свелось, очень  не хватает(

Оффлайн Melek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Карма: +165/-7
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #4 : 20 Августа 2014, 23:23:50 »
Присоединяюсь к совету Jolene :)
Не вините себя, все делают ошибки, главное, что сейчас все это уже позади. Вы это поняли и выскочили из замкнутого круга. Теперь наслаждайтесь жизнью!
Встречайтесь, флиртуйте, занимайтесь сексом и не позволяйте трахать себе мозг, только тело)))

ПС: я так мужа встретила...

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #5 : 20 Августа 2014, 23:41:49 »
Таки Jolene абсолютно права. Из личного опыта скажу, помогает :) Гулянки, приключения на свою ж и секс без обязательств - просто отличный рецепт. А потом потихоньку и серьезное что-то завяжется.
Винить себя не стоит, это жизненный опыт. Зато теперь в такое же не влезете.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Red_moon

  • Гость
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #6 : 20 Августа 2014, 23:46:22 »
Все нормально, главное здоровье. Впредь денежные вопросы мужчин жёстко разделяйте.деньга заработается.

Оффлайн Агент

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +9/-0
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #7 : 20 Августа 2014, 23:48:27 »
Где ж лучше искать гулянки и приключения на ее самую?) Я такой темный человек в этом смысле, домашний можно сказать.

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #8 : 21 Августа 2014, 00:08:35 »
Я, честно говоря, поражена тем, что все советуют секс без обязательств. Похоже, я единственный человек, которому такой подход к сексу претит. ИМХО, секс это всегда обязательства, если даже вы со своей стороны никаких обязательств не чувствуете, или убеждаете себя, что не чувствуете, то не факт, что ваш партнер относится к этому также лекгомысленно. Кроме того, начиная секс без обязательств с кем-то, вы сразу же отметаете какую-то ни было перспективу развития по-настоящему близких отношений с этим человеком. А если начинаете это с другом, то ставите под удар отношения дружеские.

Мой совет вам, не делайте то, что вам не нравится. Вы наконец-то свободны и независимы, у вас появилась уникальная возможность посвятить все свое свободное время только себе. Поверьте, это только кажется, что вы теперь будете одинокой всегда. Такие моменты жизни исключительно для себя очень краткосрочны. Поищите в соц-сетях сообщества по проведению каких-нибудь мероприятий в городе или на природе. Например, люди часто ищут себе попутчиков в походы. Одиночество - не клетка, а бескрайние горизонты для общения с множеством новых интересных людей. В паре же, люди больше фокусируются друг на друге или на ограниченном круге общих друзей и знакомых. А чувтсво вины и ощущение лузера пройдет само собой, для этого нужно время.

Оффлайн Melek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Карма: +165/-7
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #9 : 21 Августа 2014, 00:16:50 »
начиная секс без обязательств с кем-то, вы сразу же отметаете какую-то ни было перспективу развития по-настоящему близких отношений с этим человеком. А если начинаете это с другом, то ставите под удар отношения дружеские.

Почему же?
Ладно еще со второй фразой можно согласиться (и то невсегда), но никаких на самом деле перспектив это не отметает,
если людям хорошо вместе, то они будут вместе, хороший секс этому не помеха  ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #10 : 21 Августа 2014, 00:54:58 »
Кроме того, начиная секс без обязательств с кем-то, вы сразу же отметаете какую-то ни было перспективу развития по-настоящему близких отношений с этим человеком.

Какая прелесть! Человек, которому противен секс без обязательств и который его не практикует, рассказывает тем, кто таки практикует, КАК это происходит и ЧТО они чувствуют и думают на саааамом деле.

Конеееечно, вам же лучше знать! Хоспидя, нучезахня-то!

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #11 : 21 Августа 2014, 00:57:51 »
Кроме того, начиная секс без обязательств с кем-то, вы сразу же отметаете какую-то ни было перспективу развития по-настоящему близких отношений с этим человеком. А если начинаете это с другом, то ставите под удар отношения дружеские.
Странно, у меня все серьезные отношения так начинались. С мужем вот сперва дружили, потом дружеский секс без обязательств, а потом постепенно оказалось, что любовь и все делища.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #12 : 21 Августа 2014, 00:58:39 »
Не советую секс без обязательств, ибо есть шанс тоже нарваться на не самого приятного человека. Советую познакомиться с кем-нибудь, пообщаться, может серьезные отношения получатся. Лучше постоянный любимый партнер, чем каждый раз новый, который не любит нифига, и вы его тоже.
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн Гелюша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +41/-15
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #13 : 21 Августа 2014, 00:58:47 »
То есть вы хотите сказать что всё уже прошло, у вас всё хорошо но вы вините себя за прошлые ошибки? Ну это же смешно просто! Не бывает идеальных людей которые не совершают ошибок! Вы наверное "перфекционистка", которой или всё или ничего! Я недавно читала о том что таким людям хорошо почаще повторять себе что 20% сделанной раньше работы лучше чем 110% работы сделанной через 10 лет! Вы получили опыт и вы больше не будете вестись на таких аферистов, и это прекрасно!

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #14 : 21 Августа 2014, 01:19:57 »
Гелюша!!!!! а куда столько восклицательных знаков?!!!!!!

Оффлайн Агент

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +9/-0
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #15 : 21 Августа 2014, 01:20:30 »
Все уже лучше, чем было. Но еще не все кончилось. Вообще спасибо всем за такую доброжелательность, это приятно) И совет завести новые знакомства хороший, я тоже об этом думала. Только не знаю с чего начать, всегда тяжело сходилась с людьми( характер такой(
Ещё интересно ваше мнение по такому вопросу. На долг, про который я написала, есть расписка.Но чтобы по ней что-то получить надо потратить ещё кучу сил и времени, ещё и не факт что получится... Стали бы бороться? Или пусть подавится, свои нервы дороже?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #16 : 21 Августа 2014, 01:24:06 »
Автор, вот почти та же ситуация и абсолютно те же мысли. видимо, это неизбежно на каком-то этапе=)
Чем нам с Вами помочь в этой ситуации - я не знаю (но вот читаю ответы других участников форума и мотаю на ус), но есличо, Вы не одиноки  ;)
пс: вышла из многолетнего ридонли, решилась.  :o

Оффлайн Гелюша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +41/-15
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #17 : 21 Августа 2014, 01:26:53 »
Mikki, извините - не заметила. Наверно много эмоций. ::)

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #18 : 21 Августа 2014, 09:21:32 »
"Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше." Гомер Симпсон

Оффлайн Агент

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +9/-0
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #19 : 21 Августа 2014, 10:09:47 »
Просто под без обязательств каждый понимает свое. Для кого-то это значит в загс не тащить, а для кого-то даже имя партнера не спрашивать.
Jolene, курсы - отличная мысль, как я сама не догадалась. А про деньги... Мой внутренний еврей пока подсчитывает. Даже с распиской не все так просто, судиться ведь тоже не бесплатно обойдется. А у этого гада ж формально нет нифига и официальная зп копеечная. Затянется эта эпопея с взысканием на годы... Может у кого есть опыт подобных судов, стоит оно затраченых сил?

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #20 : 21 Августа 2014, 11:02:59 »
Мы все были дурами, это норма
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #21 : 21 Августа 2014, 12:49:40 »
Агент, вы бы подробнее рассказали, как именно вас на бабки кинули. В долг взял под "бизнес"? Какая сумма? Ну и т.д.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Агент

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +9/-0
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #22 : 21 Августа 2014, 13:22:54 »
А что дадут подробности? Действовал, как классический альфонс, в долг просил частями то под одно, то под другое. Надо признать, что манипулятор он грамотный, да и моя наивность зашкаливала. Впрочем к моему вопросу все это отношения не имеет) Какая разница что и как было, важно как теперь поступить.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #23 : 21 Августа 2014, 13:38:31 »
Агент, если есть расписка, то отыгрывайтесь. по крайней мере Вы себя займете и чувство мести немного притупит обиду на то, что повелась на афериста ;)

Оффлайн Агент

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +9/-0
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #24 : 21 Августа 2014, 13:55:24 »
Лис, я не могу сказать, что мне заняться больше нечем) И боюсь, что если займусь, опять погружусь в эту ситуацию, опять придется пересечься с этим человеком. Если еще заплатить придется больше, чем назад верну, получится вопрос кто кому отомстил... Я с юристом консультировалась, вердикт был: придется повозиться, но скорее всего суд выиграешь. Только выиграть не равно получить свои деньги назад, потому и сомневаюсь.

Оффлайн meryem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Карма: +213/-9
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #25 : 21 Августа 2014, 13:56:42 »
Недавно тоже была в похожей ситуации - неудачные отношения и тотальная грусть после них. Так вот, лично мне тусовки и секс без обязательств не помогли. Во-первых, я человек влюбчивый и принимающий все близко к сердцу, так что поиграться и забыть не могу, так что секс без обязательств вылился в новые, еще более неудачные отношения, вот такой я лох. Во-вторых, пьянки-гулянки обходятся в кругленькую сумму, не особо способствуют здоровью, фитнесу и сну, да и люди там зачастую не те, что могут поддержать в трудную минуту. Так что мне тусовки ничего хорошего не принесли. Разумеется, иногда можно загулять, но это не всегда панацея.
Что помогло? Время и поддержка более спокойных друзей. ИМХО вам ничегошеньки лишнего не надо делать. Ходите на любимую работу и тренировки, по выходным ищите новые развлечения, но в меру, не ставьте себе цель забыть все до определенной даты. Со временем все само устаканится, увидите.

Оффлайн Агент

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +9/-0
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #26 : 21 Августа 2014, 14:11:55 »
Мне как раз взять себя в руки помог короткий роман с давним знакомым. Он тоже переживал разрыв. Вот мы друг другу выплакались, провели хорошо время.Рассказали друг другу какие мы классные, заслуживаем большего,  и разошлись каждый своей дорогой) Но мимолетных связей и правда не очень хочется, есть страх обжечься опять.
Время лечит, да. Но вот время прошло, а я чувствую, что наоборот начала себя сильнее грызть за эту ошибку(( Надо это как-то побороть.

attilapskov

  • Гость
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #27 : 21 Августа 2014, 14:16:19 »
Лис, я не могу сказать, что мне заняться больше нечем) И боюсь, что если займусь, опять погружусь в эту ситуацию, опять придется пересечься с этим человеком. Если еще заплатить придется больше, чем назад верну, получится вопрос кто кому отомстил... Я с юристом консультировалась, вердикт был: придется повозиться, но скорее всего суд выиграешь. Только выиграть не равно получить свои деньги назад, потому и сомневаюсь.

Выиграть суд, и потом продать исполнительный лист коллекторам и пусть они из него душу вытряхнут.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #28 : 21 Августа 2014, 14:52:45 »
Лис, я не могу сказать, что мне заняться больше нечем) И боюсь, что если займусь, опять погружусь в эту ситуацию, опять придется пересечься с этим человеком. Если еще заплатить придется больше, чем назад верну, получится вопрос кто кому отомстил... Я с юристом консультировалась, вердикт был: придется повозиться, но скорее всего суд выиграешь. Только выиграть не равно получить свои деньги назад, потому и сомневаюсь.
я не имею в виду, что Вам заняться нечем и не имею в виду возвращение денег как самоцель. не знаю, может я такая злопамятная и мстительная особа, но я бы просто ради "укольнуть побольней" это затеяла. с деньгами-то Вы и так уже попрощались окончательно, чего тогда думать вернете Вы их или не вернете судом? если "переплата" будет шибко большой, тогда нафиг, а если нет? дело-то Ваше, конечно=)
я со своей колокольни сужу. у меня не было афериста, но было весьма и весьма больно и обидно. отомстила пару раз и теперь вот иду вперед счастливая ::) но если боитесь опять окунаться во все это, то, может, и ну его.
я поддержу идею с курсами. я занялась языками. сейчас сама пробую, потом возьму репетитора тет-а-тет, либо отправлюсь в группу. и обросла просто ворохом хобби. все это не дает чувствовать себя какой-то... одинокой, никому не нужной, но (в моем случае) общения с людьми нового и много пока нет. поэтому я решила попробовать найти общения здесь. ;D

Оффлайн InBetween

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #29 : 21 Августа 2014, 14:57:40 »
Автор, так же, как и Вы, нахожусь в такой же стадии процесса).  Рассталась после длительных отношений после обмана с его стороны. Как оказалось, сильно ошибалась в человеке. Первые месяца два было плохо, потом пошла на поправку. Мысли сейчас такие же точно, как и у вас. Так же трудно схожусь с новыми людьми  и друзей совсем мало, да и у всех своя жизнь.
Увидев данную тему, так же, как и Хитрый лис - вышла из ридонли и наконец зарегистрировалась))))
Чтобы сказать - давайте держаться вместе! Мне было бы очень приятно общаться, делиться прогрессом, очень нуждаюсь в этом, и готова отдавать в ответ!