Автор Тема: Следующий шаг к лучшей жизни  (Прочитано 10574 раз)

Оффлайн Агент

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +9/-0
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #30 : 21 Августа 2014, 16:09:04 »
Лис,просто на мой взгляд отомстить какими-то разборками можно только тому, кому изначально не было плевать на отношения. У меня ситуация другая, для него это была работа. Так что больно будет, если кирпич на голову упадет, а не от моих действий). Да и не очень меня уже волнует, что он там думает или ощущает. Про суд буду решать только с позиции выгодно-невыгодно.Потому и спросила, вдруг кто сталкивался с этим.
Ух... Даже удивлена, мое нытье так зацепило, что даже зарегистрировались для ответа)). К общению я открыта, если это кому интересно. Буду считать неудачу просто поводом измениться в лучшую сторону)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #31 : 21 Августа 2014, 17:02:02 »
Лис,просто на мой взгляд отомстить какими-то разборками можно только тому, кому изначально не было плевать на отношения. У меня ситуация другая, для него это была работа. Так что больно будет, если кирпич на голову упадет, а не от моих действий). Да и не очень меня уже волнует, что он там думает или ощущает. Про суд буду решать только с позиции выгодно-невыгодно.Потому и спросила, вдруг кто сталкивался с этим.
Ух... Даже удивлена, мое нытье так зацепило, что даже зарегистрировались для ответа)). К общению я открыта, если это кому интересно. Буду считать неудачу просто поводом измениться в лучшую сторону)
а, вот оно как. ну тогда да, смысла нет. подетальней обсудите с юристом возможность скинуть на него судебные издержки (т.е. чтоб, если Вы выиграете, он покрывал расходы). и Вам верно подсказали передать выбивать долг через коллекторскую службу.
ситуация мне близкая просто, вот и решила, что молчать сил больше нет) я вообще часто тут сидела, но Вы мне дали тот самый волшебный пинок своим постом)

Увидев данную тему, так же, как и Хитрый лис - вышла из ридонли и наконец зарегистрировалась))))
Чтобы сказать - давайте держаться вместе! Мне было бы очень приятно общаться, делиться прогрессом, очень нуждаюсь в этом, и готова отдавать в ответ!
ну во! нас мало, но мы в тельняшках ;D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #32 : 21 Августа 2014, 17:21:45 »
Ещё интересно ваше мнение по такому вопросу. На долг, про который я написала, есть расписка.Но чтобы по ней что-то получить надо потратить ещё кучу сил и времени, ещё и не факт что получится... Стали бы бороться? Или пусть подавится, свои нервы дороже?
Получить деньги = частично вылечиться. Стоит. Станет легче, думаю. Не позволяйте обижать себя безнаказанно: самоуважение.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2014, 17:24:08 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Агент

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +9/-0
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #33 : 21 Августа 2014, 17:57:31 »
Издержки скинуть не сложно, это в иске прописывается сразу. Только и оплачу я их сразу, а вернут когда-нибудь потом, может быть. Интересно, сколько берут коллекторы? Как-то не попадались мне те, кто работает с долгами между физ. лицами.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #34 : 21 Августа 2014, 19:01:16 »
суд выиграйте сперва.

Существует запрет для должников выезда из России , поэтому коллекторы могут и не потребоваться, сам расплатится.
Эликирую машек силически

Оффлайн Агент

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +9/-0
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #35 : 21 Августа 2014, 21:15:38 »
суд выиграйте сперва.

Существует запрет для должников выезда из России , поэтому коллекторы могут и не потребоваться, сам расплатится.

Вы так говорите, будто правильнее кашу заварить, а потом по ходу придумывать что с этим делать) Хочется же прикинуть возможные варианты и, соответственно, риски. Запрет на выезд не для всех действенная мера, 30 лет не ездил никуда и еще столько же не поедет, не обломается.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #36 : 21 Августа 2014, 21:37:49 »
а риски в вашем случае, это что?
Эликирую машек силически

Оффлайн Агент

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +9/-0
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #37 : 21 Августа 2014, 21:57:28 »
Риск потратить еще деньги, нервы и не получить ничего. Либо получить выплаты с его официальной крохотной зп, это на несколько лет растянется, тоже сомнительное удовольствие. По большому счету, у меня есть еще много времени, чтобы все это обдумать. Сейчас просто пытаюсь рассуждать, взвесить за и против. Свое вернуть хочется - факт.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #38 : 21 Августа 2014, 22:25:57 »
Деньги на суд вроде небольшие. Что до остального..

Если я у вас денег займу, вы будете опасаться настаивать на их возврате потому, что ссора и\или суд - риск потрепать ваши нервы? Давайте с вами финансово дружить тогда)))

Нельзя быть такой фиалкой - их всякий норовит обидеть.
Эликирую машек силически

Оффлайн Агент

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +9/-0
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #39 : 21 Августа 2014, 22:58:37 »
Да, нелегко быть фиалкой, кто бы спорил)) Дружить я с вами финансово не буду, недружеские у вас планы. Где моя табличка Сарказм?) А что до остального... Встряла я в эту ситуацию, а выбираюсь поэтапно. Прекратила общение, перестала вестись на манипуляции - первый шаг. Чувства и эмоции пережила, успокоилась - второй. Дойдет очередь и до денег, и до самооценки, и чувства вины. Со всем разберусь, куда я денусь)))

Оффлайн Melek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Карма: +165/-7
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #40 : 22 Августа 2014, 02:02:50 »
Если сумма незначительная для меня, ну или несильно значительная, то я бы-таки забила. Потому что своих нервов и времени мне жалко и для меня они весьма ценные))
Иногда за ошибки надо платить. И дороже чем хочется... Но увеличивать свои мучения просто для того, чтобы и этот дебил помучился, я бы не стала. Слишком много суеты.

Но если сумма совсем большая, то нах было столько отдалживать надо все-таки судиться. Имхо.

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #41 : 22 Августа 2014, 05:17:19 »
Хотелось бы услышать, о сумме какого размера идет речь ("Мистер Льюис, могу я узнать, насколько неприличную сумму вы готовы потратить: неприличную или вопиюще непристойную?" ©). Может быть, если рассматривать эту невозвращенную сумму как плату за то, чтобы о данном товарище забыть навсегда и больше никогда с ним не сталкиваться - то и не суетиться?
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

attilapskov

  • Гость
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #42 : 22 Августа 2014, 07:47:21 »
Хотя я если честно не уверена, что коллекторы это прям 100% вариант. Если есть у него имущество, разве что, а так?... По крайней мере по моему опыту таких "коллекторов" просто пару раз по тлф посылали и усе.

При наличии исполнительного листа они будут куда как наглее,  т.к. тут уже правда на их стороне. И нервы бывшему потреплют изрядно.

Оффлайн Агент

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +9/-0
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #43 : 22 Августа 2014, 08:59:53 »
Т. к. у всех свое представление о значительности суммы, давайте я назову примерно зарплата за полгода (вопрос нах было столько отдавать прошу не задавать, я даже себе не смогла на него ответить). По поводу того, каких расходов я боюсь. Мне нужно будет оплатить пошлину, а это какой-то процент от суммы иска (сейчас точно не помню какой),услуги адвоката (тут цена за составление  иска и представительтельство в суде).Он наверняка начнет отмазываться, что это не он писал, +оплата экспертизы, соответственно заседаний будет несколько, что увеличивает цену адвоката.
Чем плохи выплаты несколько лет. Тут уже роль играют мои личные тараканы и нервы. Очень долго я приходила к осознанию того, что любила я образ, маску, а на самом деле человек мудак. Но ни разговаривать, ни тем более видеться, мне с ним нельзя, потому что в такие моменты я начинаю сомневаться. (Вот как он это делает? Не понимаю) А так получится, что ещё долгое время этот человек будет присутствовать в моей жизни. Хреново мне от этого. Я коряво объясняю, но это ощущения просто.
В общем у меня есть ещё пара лет по сроку давности (или как там это называется) расписки. Может когда отношение к ситуации изменю, получится заняться этим без истерик, и не чувствовать себя полным г, если ничего не выйдет.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2014, 10:59:50 от Агент »

Оффлайн abriska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +135/-7
  • Чо там?
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #44 : 22 Августа 2014, 11:25:01 »
Т. к. у всех свое представление о значительности суммы, давайте я назову примерно зарплата за полгода
...
Но ни разговаривать, ни тем более видеться, мне с ним нельзя, потому что в такие моменты я начинаю сомневаться.
Я бы забила и жила дальше.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #45 : 22 Августа 2014, 13:41:44 »
В общем у меня есть ещё пара лет по сроку давности (или как там это называется) расписки. Может когда отношение к ситуации изменю, получится заняться этим без истерик, и не чувствовать себя полным г, если ничего не выйдет.
Вы чувствуете себя полным г потому, что вы сейчас фиалка и жертва. И эти рассуждения, жалость к себе бедной, смакование своих переживаний, оттягивание и перенос конфликтов на "когда-нибудь потом" - типичны для жертв.

Хотите кушать кактус и жить в скукоженном состоянии дальше всю оставшуюся жизнь, когда вас каждая мимо пробегающая собака пинать и кусать будет безнаказанно, а вы в ответ будете плакать в подушку и в кмп - пожалуйста, ждите пару лет по сроку. Не хотите - шевелите задницей, работайте, меняйтесь сейчас, терпите дискомфорт, не жалейте себя. Сперва будет плохо, потом хорошо. А потом сами сможете пинать и кусать окружающих. Если дорастёте и захотите.

Выбор целиком и полностью ваш.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2014, 13:45:04 от xarax »
Эликирую машек силически

attilapskov

  • Гость
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #46 : 22 Августа 2014, 14:00:01 »
Вы это по опыту говорите?

Да, хотя я не был заемщиком и вообще не имел к нему никакого отношения - так, знакомые не более того. Но он оставил номер моего телефона как свой контактный. Мне выедали мозг коллекторы на протяжении пары месяцев. С разных номеров и т.д.

Оффлайн Агент

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +9/-0
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #47 : 22 Августа 2014, 15:05:42 »
либо у нее на руках будет бумажка, на которую парень просто начихает. И вот тут уже проблема, да, бегать за этим мудлом.
Вы очень четко сформулировали то, что я боюсь получить в итоге. По моим ощущениям, это почти равнозначно тому, чтобы второй раз ему заплатить, вдвойне обидно. Да, этого боюсь. Да, наверное, фиалка) Но все-таки не безнадежная фиалка. Выцарапала же я эту расписку уже после разрыва, буквально в угол зажав, с угрозами и почти шантажом) У меня правда на тот момент такое состояние было, что и убить могла.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2014, 15:10:22 от Агент »

Оффлайн abriska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +135/-7
  • Чо там?
Re: Следующий шаг к лучшей жизни
« Ответ #48 : 22 Августа 2014, 15:35:49 »
ибо зп за 1,5 года сумма таки значительная.
таки, автор говорит про полгода, а не полтора. Не так уж и много, учитывая, что нервы восстанавливать дольше придется.