Автор Тема: Я этого не говорила, тебе показалось  (Прочитано 11955 раз)

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Сегодня я попала в очень неловкую и неприятную ситуацию, на которую даже не знаю, как реагировать.

Есть у меня хорошая знакомая. Не подруга, а именно хорошая знакомая. Близких тайн я ей не доверяю, однако пересекаемся мы довольно часто. Из разряда тех людей, с которыми можно просто куда-то пойти, обсудить разные мелкие события и просто провести вместе время. Мне 20 лет, знакомой - 24. Она закончила вуз и уже третий год как работает. Молодого человека у нее нет.

Теперь, собственно, история. Этим летом, в июле, мы с моим парнем ездили вместе в отпуск. У нас был разлад в отношениях, мы решили, что это будет лучшим способом все поправить. В общем-то, отношения наладились, все замечательно. Живем мы уже довольно долго вместе. Сейчас мой парень приобрел свою квартиру, до этого мы вместе жили на съемной. Парень старше меня на 6 лет.

Так вот, началось мое утро с того, что моя близкая подруга, тоже знакомая с моей знакомой, написала мне и сказала, что знакомая пишет ей обо мне довольно неприятные вещи. В доказательство мне были скинуты сообщения знакомой (то есть я точно теперь уверена, что подруга мне не врала). Сообщения начинались довольно безобидно, из серии: о, она была в отпуске, как круто, замечательно! Дальше последовали вопросы из серии: а с кем? а как долго? - и под конец все закончилось вопросом о том, сколько стоила путевка. Моя подруга понятия не имеет о том, сколько денег мы там потратили, поэтому посоветовала спросить это у меня самой. И вот дальше начался изумительный бред, прочитав который, я была просто в шоке.

Знакомая не завершила тему, а начала писать подруге о том, что разговаривать со мной на эту тему она не станет. Потому что, на ее взгляд, все и так давно уже понятно. А именно - понятно ей то, что я специально выбрала себе обеспеченного парня, чтобы за его счет кататься в отпуска. (мы платили 50 на 50, но она об этом не знает). Далее шел дичайший бред про то, что я меркантильная, осознанно стала встречаться с тем, кому родители помогли купить квартиру, что других я посылала только потому, что у них нет денег, и прочее в том же ключе. Моя подруга осторожно намекнула знакомой на то, что я как бы работаю, они заспорили, в общем, кончилось все плачевно.

Естественно, я не стала это терпеть и прямым текстом написала знакомой о том что в курсе этой переписки и потребовала объяснений. На что получила гениальный ответ - да я же просто хотела узнать про стоимость отпуска, может, я тоже туда соберусь, мне было интересно, но не более. Я попросила прокомментировать ответ про квартиру, она вышла из сети и больше там не появлялась. Телефон она не берет.

Я в шоке кароч и даже не знаю, как себя с ней вести. Вот. Что посоветуют форумчане?

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #1 : 24 Августа 2014, 03:11:29 »
О Боги, вам завидуют.
Зачем ей звонить, писать, требовать объяснений? Если человек вам завидует, то ничего не поможет и никакие объяснения, что вы платили 50 на 50 тоже.  ;D
Хоть банковский счет показывай- все равно скажут, что "насосала" и "меркантильная тварь".

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #2 : 24 Августа 2014, 03:14:41 »
Не общаться больше? Раз трубку не берёт, сама, наверное, лезть не станет. Если только извиниться надумает.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #3 : 24 Августа 2014, 03:19:01 »
меня жутко раздражает финал любых отношений с недомолвками. я бы предпочла объясниться, выслушать ее и тд.

и к тому же мне очень неприятно, что раз уж мы перестаем общаться, это будет поводом к тому чтобы говорить за спиной что-то типа "ага вот я ее раскусила и теперь мы не общаемся, она меркантильная, все слышали?"

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #4 : 24 Августа 2014, 03:52:26 »
Mikki,
по-моему, вы уже достаточно сделали: написали и даже позвонили. Девушка, очевидно, не хочет объясняться. Не на улице же её ловить. Если честно, не представляю, что сказала бы на её месте, хотя чувство зависти, к сожалению, мне знакомо. "Да, я завистливое чмо", - это вы хотите услышать? :)

Могу вас понять. В данной ситуации мне бы (тоже?) хотелось ткнуть обидчика носом в переписку, вопрошая:"какого?!", и слушать потом его жалкие отмазки. И я б расстроилась, если б он рано слился.

/*НО. Я точно знаю, что не стала бы писать и требовать объяснений (без понятия, почему). А вот когда обидчик бы заметил моё к нему охлаждение и спросил о причине, всё бы и случилось  ::)*/

Цитировать
и к тому же мне очень неприятно, что раз уж мы перестаем общаться, это будет поводом к тому чтобы говорить за спиной что-то типа "ага вот я ее раскусила и теперь мы не общаемся, она меркантильная, все слышали?"
За вашей спиной и так наболтали это уже кому-то. Принципиально ничего не изменится.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2014, 04:06:50 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #5 : 24 Августа 2014, 04:04:45 »
Микки, а что она может сказать в такой ситуации? Согласись, мало кто может заявить "Да, я двуличное завистливое говно, и чо?))" Конечно, ей неловко теперь с тобой общаться, наверняка она постарается свести контакты к минимуму. Правда, есть вероятность, что среди общих знакомых она продолжит про тебя фигню нести.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #6 : 24 Августа 2014, 06:24:57 »
меня жутко раздражает финал любых отношений с недомолвками. я бы предпочла объясниться, выслушать ее и тд.

Очень хорошо понимаю, сама такая. Вроде и логично забыть и забить, и уже все понятно, а пока все не выяснено и не высказано - грызет.
Но в такой ситуации, ИМХО, уже все ясно. Она говорит за спиной гадости, а обсуждать это не собирается. Она свое решение приняла.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2014, 09:23:32 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

attilapskov

  • Гость
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #7 : 24 Августа 2014, 09:15:52 »
Так а что вы хотите от нее услышать то? Что она просто вам завидует и потому написала такую гадость? Вам от этого станет легче? Не думаю. Так что прекратить с ней всякое общение и пусть завидует

Red_moon

  • Гость
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #8 : 24 Августа 2014, 09:33:26 »
Вычеркните ещё из жизни не настолько эта девушка для вас ценна. И не надо обьяснений - все и так понятно

Оффлайн Полонез Огинского

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: +25/-2
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #9 : 24 Августа 2014, 09:39:45 »
Никак не вести. Заблокировать в чс и больше не общаться.

Оффлайн Kawaita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Карма: +373/-17
  • ты тиран, а я пирожное
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #10 : 24 Августа 2014, 09:53:09 »
Я не поняла  смысла в разбирашках. Более того - я бы не обиделась.
Да, вам нравится ваш парень и тот факт, что он обеспечен - тоже писец как неплох (тем паче я читала вы у парня живете, да?), потому я бы посчитала что тут не так много неправды.
Ваша же первая подруга, скинувшая переписку, с первого же момента знала, что она ее заскринит и кинет вам, потому "намекала, что вы работаете" и в целом выбеляла вас не заради идеи, а зная, что вы будете эту преписку читать, потому надо было в ней показать , какая она классная подруга. То есть она спецом разводила вторую подругу, чтобы быть на ее фоне в белом пальто красивой.
Я бы задумалась скорее о той, которая чужую переписку сливает даже без малейшего давления, а по воли души и желанию поднасрать другому.
А вторая завидующая подруга.... завидует объективным фактам.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2014, 09:55:41 от Kawaita »
Мон Шери, я могу написать пост по всем правилам русского языка, но моего сообщения просто не поймут, потому что не все в этом мире образованы(с).

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #11 : 24 Августа 2014, 10:06:26 »
Микки, не майтесь дурью. Проблему нашли.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2014, 10:11:41 от hom »

Оффлайн Egor404

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1490
  • Карма: +568/-7
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #12 : 24 Августа 2014, 10:32:48 »
Не общаться. На недомолвки забить.
Если уж так вышло, что подруга из тех людей, которые считают, что стоит только кого-то обосрать как следует - и сразу на их фоне кажешься чище, то не стоит она того времени, которые потрачено на общение с ней. Вот ни разу.
И почему тебя или твоё ближайшее окружение должно волновать её мнение?
Впрочем, если оно кому-то важнее - пусть катится.
их надо в поликлинику сдать... для опытов.

[немного магии]

Мрачный Эльф

  • Гость
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #13 : 24 Августа 2014, 10:44:32 »
Я таки не поняла, вы хотели оправданий или "я действительно думаю, что ты меркантильная тварь"? Или вам ЧСВ чешет от того, что вам завидуют? Зачем вообще обращать на это внимание? Или вам правда глаза режет?

attilapskov

  • Гость
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #14 : 24 Августа 2014, 10:49:45 »
Начнете выяснять отношения - дадите ей новые козыри про вас распускать сплетни -"вон как у нее пригорело, аж пишет мне, звонит постоянно и пытается отношения выяснять. Значит была права я".

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #15 : 24 Августа 2014, 10:52:13 »
Выпендрёжница
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #17 : 24 Августа 2014, 10:55:35 »
ТС :)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #18 : 24 Августа 2014, 11:00:38 »
Далее шел дичайший бред про то, что я меркантильная
почему бред? вы ведь этого вроде не скрываете?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #19 : 24 Августа 2014, 11:05:26 »
ТС :)
сейчас создаст тему, как ее в интернете обозвали выпендрежницой и как ее это задевает
и ЧТО ДЕЛАТЬ??
 ;D

почему бред? вы ведь этого вроде не скрываете?
ух ты!
новые подробности
или Микки эта та, у которой подруга чет с мамой что ли не поделила?

attilapskov

  • Гость
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #20 : 24 Августа 2014, 11:06:17 »
Если подруга несет бред то вас не должно это задевать. Мало ли кто что говорит из зависти. Или вы настолько зависимы от чужого мнения что готовы устраивать скандал из-за мелочей?

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #21 : 24 Августа 2014, 11:06:51 »
меня жутко раздражает финал любых отношений с недомолвками. я бы предпочла объясниться, выслушать ее и тд.

и к тому же мне очень неприятно, что раз уж мы перестаем общаться, это будет поводом к тому чтобы говорить за спиной что-то типа "ага вот я ее раскусила и теперь мы не общаемся, она меркантильная, все слышали?"

Вашу ж матушку, ну и детский сад. Вам не 20, вам 14 максимум. Вы РЕАЛЬНО думаете, что человек так и скажет "да, я завистливое гамно, какая-то свистушка нашла состоятельного, я тоже так хочу"? А потом еще и рассказывать все будет "мы перестали общаться, потому что я зовидую, а она так-то хорошая". Че, серьезно???
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #22 : 24 Августа 2014, 11:10:20 »
Я не поняла  смысла в разбирашках. Более того - я бы не обиделась.
Да, вам нравится ваш парень и тот факт, что он обеспечен - тоже писец как неплох (тем паче я читала вы у парня живете, да?), потому я бы посчитала что тут не так много неправды.
А вторая завидующая подруга.... завидует объективным фактам.
Тащемта, если бы она просто завидовала — проблем бы не было. Проблема в том, что первая подруга считает ТС меркантильной сволочью, у которой одни деньги на уме, которая встречается с парнем только ради денег и все такое. Обычно людей подобные мысли в их сторону сильно смущают, особенно от друзей-подруг и хороших знакомых.
Ваша же первая подруга, скинувшая переписку, с первого же момента знала, что она ее заскринит и кинет вам, потому "намекала, что вы работаете" и в целом выбеляла вас не заради идеи, а зная, что вы будете эту преписку читать, потому надо было в ней показать , какая она классная подруга. То есть она спецом разводила вторую подругу, чтобы быть на ее фоне в белом пальто красивой.
Я бы задумалась скорее о той, которая чужую переписку сливает даже без малейшего давления, а по воли души и желанию поднасрать другому.
То есть вариант о том, что можно защищать подругу не для того, чтобы потом засветить это в переписке, а просто потому, что она подруга — в принципе не рассматривается?
Единственный спорный момент тут — это то, что вторая подруга скинула переписку с посторонним человеком. Но в целом, если уж ты готов обливать говном человека у него за спиной, то надо быть и готовым к тому, что говно таки выплывет наружу.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #23 : 24 Августа 2014, 11:21:55 »
ух ты!
новые подробности
или Микки эта та, у которой подруга чет с мамой что ли не поделила?
Она самая. ;D
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43

attilapskov

  • Гость
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #25 : 24 Августа 2014, 11:27:13 »
Драки на кмпшечке?

Оффлайн Kawaita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Карма: +373/-17
  • ты тиран, а я пирожное
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #26 : 24 Августа 2014, 11:27:46 »
То есть вариант о том, что можно защищать подругу не для того, чтобы потом засветить это в переписке, а просто потому, что она подруга — в принципе не рассматривается?
Единственный спорный момент тут — это то, что вторая подруга скинула переписку с посторонним человеком. Но в целом, если уж ты готов обливать говном человека у него за спиной, то надо быть и готовым к тому, что говно таки выплывет наружу.
То, что говорится одной подруге в личной переписке - говорится лично ей. Никто же не знал, что та первая то еще трепло и разжигательница справедливой борьбы против всех.
Вот зачем она слила инфу? Положим ответила она второй подруге, что Мики - не такая, ай ай так говорить, но зачем слила частную переписку? Это новая непостижимая мне степень благородства? Скорее яростное стремление подкинуть говна на вентилятор, при этом она точно знала, что если будет грудью защищать в личной переписке Мики, то никто не обратит внимание, какую она гадость сделала на фоне плохой второй подруги.
По поводу Мики и меркантильного сволочизма... ее тема про подругу, которая продает квартиру матери, потому что ей в питере хочется покупать квартиру сразу после учебы и подороже, раскрыло характер Мики как ставящей деньги отнюдь не на самое последнее место в человеческих отношениях. Это я образно говорю.
Мон Шери, я могу написать пост по всем правилам русского языка, но моего сообщения просто не поймут, потому что не все в этом мире образованы(с).

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #27 : 24 Августа 2014, 11:28:59 »
Чую, тема превратится в очередной балаган
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #28 : 24 Августа 2014, 11:29:07 »
Драки на кмпшечке?
неее
это я так шутю
не смешно, да?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #29 : 24 Августа 2014, 11:46:10 »
То, что говорится одной подруге в личной переписке - говорится лично ей. Никто же не знал, что та первая то еще трепло и разжигательница справедливой борьбы против всех.
Вот зачем она слила инфу? Положим ответила она второй подруге, что Мики - не такая, ай ай так говорить, но зачем слила частную переписку? Это новая непостижимая мне степень благородства? Скорее яростное стремление подкинуть говна на вентилятор, при этом она точно знала, что если будет грудью защищать в личной переписке Мики, то никто не обратит внимание, какую она гадость сделала на фоне плохой второй подруги.
По поводу Мики и меркантильного сволочизма... ее тема про подругу, которая продает квартиру матери, потому что ей в питере хочется покупать квартиру сразу после учебы и подороже, раскрыло характер Мики как ставящей деньги отнюдь не на самое последнее место в человеческих отношениях. Это я образно говорю.
А я вот не понимаю смысла обливать говном знакомых у них за спиной. Если ты считаешь, что твой знакомый меркантильная сволочь — прекращай с ним общаться и все. А если ты делаешь вид, что дружишь с ним, только для того, чтобы извлечь из этой «дружбы» пользу, то чем ты, спрашивается, лучше него? И подругу, слившую переписку, я вполне могу понять, ибо мне бы самому не хотелось иметь такого друга, который считает нормой поливать говном одного друга в личном разговоре с другим. Хотя бы потому, что завтра этим поливаемым могу оказаться уже я.