Автор Тема: livehournal.com - Еще одни духовно богатые [ахтунг, жесть, 18+]  (Прочитано 156815 раз)

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #150 : 23 Сентября 2014, 14:23:53 »
Господа, а в чем великая мысль родов в ванну? ну, кроме желания матери и духовной акушерки утопить ребенка?
и как можно при родах исхитриться и потрогать голову рождающегося , фумля, ребенка? Или это просто не надо быть брезгливой и верить, что это в слизи - твоя кровь и плоть?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #151 : 23 Сентября 2014, 14:25:37 »
Кош! Бездушная ты скотина!  ;D

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10149
  • Карма: +4225/-63
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #152 : 23 Сентября 2014, 14:27:02 »
да поймите вы, никто не стал бы дожидаться глобальной 3,14здецомы! при малейших признаках проблем была бы вызвана скорая. проблемы были очень мало вероятны, именно поэтому мне разрешили рожаться дома.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #153 : 23 Сентября 2014, 14:27:05 »
dominatrix полная и абсолютная уверенность что беременность протикает без проблем, что первые роды прошли без малейших осложнений, что все анализы идеальны, у акушерки нет ни единой причины для волнений
Как это вам поможет, если матка внезапно треснет?
У вас тогда этих пяти минут тупо не будет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #154 : 23 Сентября 2014, 14:28:38 »
Ужас, вы зацикливаетесь и не можете остановиться. А это признак определенных проблем. Вы узнайте, может, не отменен в Британии закон, по которому с умалишенными не разводят.  ;D

Кош, да, я знаю, что ты меня тоже любишь.  :-*  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10149
  • Карма: +4225/-63
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #155 : 23 Сентября 2014, 14:29:45 »
Loy Yver, как вы пришли к такому выводу исход из этой темы?  :o

Оффлайн Alani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +3/-25
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #156 : 23 Сентября 2014, 14:32:13 »
Какие же вы тут все злые. У людей несчастье, они стараются всеми силами вылечить больного сына, а вы над ними стебетесь.
Роды дома - это нормально, если женщина здорова и не каждая захочет лежать в родзале, чувствуя себя частью родильного контейнера. Родители же пишут, что причина - не в родах, она генетическая, но вы поливаете людей грязью только за то, что они думают не так, как вы.
а они ребенком занимаются, он не заброшен, его возят по врачам: никто же не виноват, что у нас и правда плохая медицина и врачи не могут мальчика на ноги поставить.

Оффлайн Reddy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +24/-1
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #157 : 23 Сентября 2014, 14:37:33 »
А чего генетик-то тут скажет? Он только может поставить диагноз.

в случае, если у ребенка генетическое нарушение - да. а так, обычно диагнозы, которые могут поставить ребенку из истории, ставят неврологи и психиатры. генетики там вообще рядом не валялись.

Это верно!
”Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один” (c)

”How high will the sycamore grow? If you cut it down, then you'll never know” (c)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #158 : 23 Сентября 2014, 14:39:46 »
Ужас, а к какому выводу можно прийти, если вы зациклились?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10149
  • Карма: +4225/-63
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #159 : 23 Сентября 2014, 14:44:41 »
Loy Yver на чем?  :o у меня нет зацикленности на домашних родах! я неоднократно выше писала что если бы были какие то проблемы рожала бы в больнице. я просто пытаюсь донести свою точку зрения, вот и все.
еще раз. если бы врачи были против я не рожала бы дома. если бы "гражданский муж" был против я бы не рожала дома (между прочим это была его идея, и никакая духовность тут ни  при  чем, просто в связи с некоторыми семейными обстоятельствами это было проще чем ехать в больницу). я никому не пытась доказать что рожать надо только дома, потому что сама так не считаю. просто я так же не считаю что роды дома это 80процентная опасность и что кто то обязательно пострадает.
и если вы не замтили, "героев" истории я осуждаю. потому что они идиоты. потому что своими же силами покалечили своего ребенка.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #160 : 23 Сентября 2014, 14:49:57 »
Омг. У меня сейчас подруга хочет рожать третьего ребенка дома (правда, они пока только планируют беременность). Параллельно она решила пройти акушерские курсы и стать этой самой "духовной акушеркой". Правда, в меде подруга отучилась, пусть и на стоматолога. Но как-то меня передернуло, когда она об этом рассказала.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #161 : 23 Сентября 2014, 14:53:32 »
Ужас, вы не понимаете, да? У вас были не домашние роды, а роды дома. С оборудованием, специалистами и больничкой под боком. А домашние роды в понимании естественников не предусматривают никаких врачей, кроме "духовной акушерки", никаких медикаментов, кроме гомеопатии или травок, и аппаратуры, кроме ванной. Вам десять раз это объяснили, а вы продолжаете гнуть свое. Это ли не зацикленность?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

caValeria

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #162 : 23 Сентября 2014, 14:53:45 »
Кто-нибудь уже выяснил, чем они там звучали в ванной?

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #163 : 23 Сентября 2014, 14:56:05 »
СансетСаспарилла а мне, например, звездолет представляется. Очень даже мило.  ::)
Медицинский отсек, родильный контейнер. :)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10149
  • Карма: +4225/-63
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #164 : 23 Сентября 2014, 14:58:06 »
Loy Yver. ну ок. мы друг друга не поняли. вы про Ивана я про болвана. просто я вообще не воспринимаю роды с духовной акушеркой как что то заслуживающее толкового обсуждения, потому что это дибилизм и мракобесие. ну и собственно пытаюсь донести мысль что дома оже можно родить цивилизованно, а не "звуча в ванной"

но ладно. сдаюсь. домашние роды... роды дома... тьфу блин  :-[  ::)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #165 : 23 Сентября 2014, 15:00:27 »
У нас на форуме новая инкарнация Калиники?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #166 : 23 Сентября 2014, 15:04:01 »
Ужас, "домашние роды" уже стало цельным по смыслу выражением с яркой негативной коннотацией.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #167 : 23 Сентября 2014, 15:08:18 »
У Кинга есть "Домашние роды"...

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #168 : 23 Сентября 2014, 15:11:53 »
Цитировать
чувствуя себя частью родильного контейнера
Контейнера. Ыыыы.... Я не могу себе это представить при всём желании))))

Цитировать
Господа, а в чем великая мысль родов в ванну? ну, кроме желания матери и духовной акушерки утопить ребенка?
считают духовные акушерки, что вода поддерживает живот, и что ребёнок не будет испытывать стресса, сразу переходя из водной среды в воздушную.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #169 : 23 Сентября 2014, 15:13:26 »
Мисс Гемор, при чем тут Кинг? Это же перевод. А мы все же на русском толкуем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #170 : 23 Сентября 2014, 15:15:51 »
Мисс Гемор, при чем тут Кинг? Это же перевод. А мы все же на русском толкуем.
А при чем здесь перевод? И язык на котором мы толкуем?
Просто написала про вспомнившееся название.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #171 : 23 Сентября 2014, 15:22:43 »
При том, что я говорила о цельном по смыслу выражении, а вы еще и оставили в конце фразы глубокомысленное многоточие. Я подумала, что в английском это словосочетание несет иной смысл.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +52/-3
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #172 : 23 Сентября 2014, 15:25:47 »
Роды дома - это нормально, если женщина здорова и не каждая захочет лежать в родзале, чувствуя себя частью родильного контейнера. Родители же пишут, что причина - не в родах, она генетическая, но вы поливаете людей грязью только за то, что они думают не так, как вы.
а они ребенком занимаются, он не заброшен, его возят по врачам: никто же не виноват, что у нас и правда плохая медицина и врачи не могут мальчика на ноги поставить.

Контейнера. Да.

Или вы тролль, или вы... Даже затрудняюсь охарактеризовать столь безграничную и незамутнённую глупость.
Stop crying your heart out. (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #173 : 23 Сентября 2014, 15:26:43 »
При том, что я говорила о цельном по смыслу выражении, а вы еще и оставили в конце фразы глубокомысленное многоточие. Я подумала, что в английском это словосочетание несет иной смысл.
Не, я просто подумала что к негативному выражению можно добавить еще и зловещий оттенок.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #174 : 23 Сентября 2014, 15:32:33 »
Мисс, нам не хватает вот такого смайла:

Точно вам говорю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10149
  • Карма: +4225/-63
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #175 : 23 Сентября 2014, 15:39:58 »
Ужас, "домашние роды" уже стало цельным по смыслу выражением с яркой негативной коннотацией.
ок. я с этим не сталкивалась. поэтому не допоняла. для меня в этом случае от перестановки слов смысл не меняется. разница только в том с умом к этому подходить или с духовной акушеркой.
но вот это
Цитировать
Вы узнайте, может, не отменен в Британии закон, по которому с умалишенными не разводят.  ;D
было очень обидно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #176 : 23 Сентября 2014, 15:46:13 »
Ужас, а между тем "домашние роды" расписаны в истории. Как вам вообще пришло в голову сравнить то, как рожали вы и то, как рожала эта дева-богатая-духовно?

Знаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10149
  • Карма: +4225/-63
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #177 : 23 Сентября 2014, 15:51:55 »
Как вам вообще пришло в голову сравнить то, как рожали вы и то, как рожала эта дева-богатая-духовно?
ну наверное потому что многие осуждают роды дома просто за то что они не в больнице. и захотелось поговрить о том что можно рожать дома в адекватных условиях. и что проблема то не в том что они рожали не в больнице, а втом что просто дибилы. и эти акушерки духовные мне теперь в кошмарах сниться будут.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #178 : 23 Сентября 2014, 15:53:49 »
Я когда-то читала о какой-то акушерке (явно недостаточно духовной), в России. У неё роженицы проходили осмотр у врачей, на УЗИ они вместе ходили, и она предупреждала сразу желающих, что если только заподозрил, что что-то идёт не так - вызывает скорую.

Но тут такое дело. Адекватные люди и в поле найдут способ адекватно родить, так сказать.

Неадекватных же людей и принудительная госпитализация не остановит. Мало, что ли, историй, когда молодые мамочки угробливают ребёнка за пару недель? Кормят молотыми пельмешками? Бухают на грудном вскармливании? Затыкают подушкой в полузомбическом состоянии?

Так что не домашние роды тут виноваты, совсееем не они!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39110
  • Карма: +13606/-522
  • на "ты"
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #179 : 23 Сентября 2014, 16:15:28 »
Не, конечно при желании и наличии бабла можно хоть пересадку сердца у себя на кухне организовать, а в прихожей за ширмочкой реанимацию забабахать, вопрос нахуа? Чем так страшны больницы то? Опять таки при наличии бабла тебя там оближут с головы до ног, за ручку подержат, по головке погладят и прочие милые радости. Ну и опять таки на случай звиздеца, временами попадаю на истории когда роды провоцировали бунт среди совсем не гинекологических органов, а в больничке то всякие нефрологи, гастрологи и прочие -логи в шаговой доступности, а не через тернии к звездам пробки в Скорой.

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.