Автор Тема: livehournal.com - Еще одни духовно богатые [ахтунг, жесть, 18+]  (Прочитано 156814 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31339/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #180 : 23 Сентября 2014, 16:22:01 »
Греческая дева, согласна. Домашние роды — всего лишь граната в руках одной-двух обезьян.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #181 : 23 Сентября 2014, 16:23:58 »
А Дом все еще ждет, когда Ужас перестанет бегать кругами и ответит на тот вопрос, что задала Дом.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10148
  • Карма: +4225/-63
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #182 : 23 Сентября 2014, 16:28:22 »
dominatrix,  у меня есть подозрение что матка внезапно не трескается. и я верила своему врачу, которая дала добро. если со здоровьем все в порядке. то все в порядке. я не вижу смысла дальше обсуждать "а что если" и "а вдруг". большинство опасностей можно исключить еще до родов или во время схваток. да что то еще остается. все не предусмотришь в любом случае. но в некоторых случаях и в больнице не спасут.

все, нафиг. я сливаюсь из этой темы.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #183 : 23 Сентября 2014, 16:31:10 »
Ужас слился и теперь можно поговорить о том, почему простой вопрос "нахуа рисковать" вызывает замечательную реакцию
"сомнойтакогоникогданеслу чиццо".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #184 : 23 Сентября 2014, 16:33:11 »
Прочитала темку.
Огнетушитель в студию, дамы и господа!
Я пылаю.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39110
  • Карма: +13606/-522
  • на "ты"
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #185 : 23 Сентября 2014, 16:33:53 »
Инсульты тоже внезапно не случаются, однако на кмп мелькала история девы у которой сия беда приключилась в родах и в итоге часть мозга превратилась в кровавую кашу, писать и читать она может, говорить и выражать свои мысли вслух нет, еще там вроде что-то с координацией движений пошло по бороде. Сдается мне, что рожай она дома все могло быть намного хуже. А вы говорите матка внезапно не рвется... знать бы где упадешь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31339/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #186 : 23 Сентября 2014, 16:39:57 »
Ужас слился и теперь можно поговорить о том, почему простой вопрос "нахуа рисковать" вызывает замечательную реакцию
"сомнойтакогоникогданеслу чиццо".

Да какие нахер у Ужас домашние роды? Приволочь домой аппаратуру пригнать пару специалистов и держать под рукой того, кто в больницу, находящуюся, как я поняла, в пределах шаговой доступности, донесет-довезет — это не домашние роды. Это родильная палата на дому. Хуже, конечно, чем в больничке, но, допускаю, лучше, чем в средестатистической российской. В истории же совсем другой случай. Я вообще не поняла, чего Ужас понесло и несет так. Разочарована. Казалась такой здравомыслящей девой.  :'(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Reddy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +24/-1
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #187 : 23 Сентября 2014, 16:42:09 »
Удивительно, какие люди бывают оптимистичные в таких сложных вопросах.  :-X
”Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один” (c)

”How high will the sycamore grow? If you cut it down, then you'll never know” (c)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #188 : 23 Сентября 2014, 16:45:35 »
А я не понимаю, чего к Ужасу прицепились. Она всю тему оправдывается за то, что посмела рожать дома и создала для этого реальные условия, а не просто пригласила духовную акушерку. Она имеет на это право. Результат мог быть не очень утешительным с определенной долей вероятности. С такой же долей вероятности результат бывает неутешительным и при родах в роддомах.
А еще одна знакомая с умственными отклонениями родила ребенка дома сама, одна. И только когда ее мужик пришел с работы, вызвал скорую. Ребенок в физическом плане родился здоровым.
Так что вариантов развития ситуации и исхода событий множество.

Я бы дома рожать не стала даже при наличии условий. Но это я. Если кто-то может себе позволить грамотную организацию родов, то это его личное дело. Но, повторюсь, грамотную и профессиональную.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10148
  • Карма: +4225/-63
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #189 : 23 Сентября 2014, 16:46:48 »
Loy Yver, меня не несло, пока меня не назвали тупой овуляшкой, дибильной, ущербной, умолишенной и прочими ласковыми словами.
мне было скучно. я пришла поговорить. нет я предполагала что получу на голову ушат дерьма. но переходить на личности было совсем не обязательно. и выдвигать теорию о том почему мой мужчина не женится на мне тоже не было необходимости.
можно спорить культурно а можно вот так. ну и хрен с ним в общем то.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #190 : 23 Сентября 2014, 16:46:50 »
Цитировать
Я вообще не поняла, чего Ужас понесло и несет так.
Ну дык, она "все сделала правильно" и уверена в 100%успехе, а ей тут напоминают, что этого стандартного набора для тех 100% таки недостаточно и риски таки есть и будут.
Но мы с тобой можем это признавать, а Ужас чего-то заметалась (или заметался, как правильнее?).

И заметьте, Дом Ужас никак не обзывала.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10148
  • Карма: +4225/-63
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #191 : 23 Сентября 2014, 16:50:24 »
dominatrix, Ужас надеялась на успех. но на случай проблем ужас подготовила пути к отступлению. Ужас вообще никогда не считает что она на 100% права. а еще Ужас понимает что риск в родах есть всегда. будь то дома или в больнице. Ужасу было удобнее рожать дома, на то были причины. все. Ужас сделала свой выбор. все прошло хорошо.
но кому то все равно надо доказать Ужасу что она дура.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #192 : 23 Сентября 2014, 16:53:05 »
Цитировать
но кому то все равно надо доказать Ужасу что она дура.
Ну, это вы сказали, а не я.
А я сказала, что с моей точки зрения это был неоправданный риск, мотивов которого я не понимаю и хочу понять.
И тут вы начали вилять.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31339/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #193 : 23 Сентября 2014, 16:53:43 »
Да и Лой тоже не называла.

Elga, Ужас, создав дома родильную палату (молодец, научный подход, кто бы спорил), решила защищать тех, кто рожает в бетон. За что и получила. Уж не знаю, вроде бы Ужас не настолько плохо русский знает, чтобы в истории прочитать только то, что роды были дома.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10148
  • Карма: +4225/-63
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #194 : 23 Сентября 2014, 16:56:21 »
Loy Yver да не защищала я их!!!!! я первым же сообщением написала что считаю их идиотами! это было вчера вечером. на первой же странице обсуждения!!!!

это уже сегодня утром я зашла, увидела обсуждение и написала что роды дома могут быть и нормальными, цивилизованными. и тогда уже стала рассуждать о том что если уж хочется рожать дома то подходить к этому надо с умом.  БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО истории этих идиотов!!!!!  :-[
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2014, 16:58:02 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн holy milk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +44/-7
  • 阿婆擦れ
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #195 : 23 Сентября 2014, 16:59:04 »
Elga, Ужас, создав дома родильную палату (молодец, научный подход, кто бы спорил), решила защищать тех, кто рожает в бетон. За что и получила. Уж не знаю, вроде бы Ужас не настолько плохо русский знает, чтобы в истории прочитать только то, что роды были дома.

Ээээ
Я честно прочитал всю тему.
Не пропустил вроде ни одного сообщения.
Но не нашел ни одного, в котором она защищала бы рожающих в бетон.
Звиняйте, что так нагло вклиниваюсь, конечно.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #196 : 23 Сентября 2014, 17:01:20 »
Loy Yver, честно говоря я не увидела того что Ужас утверждала, что нужно рожать только дома. Специально перечитала её первое сообщение. Она рассказала о своей ситуации, и том, что идиотов к организации подобного мероприятия допускать не стоит, с чем трудно не согласиться. К тому же речь и велась о том, что она смогла себе позволить грамотную организацию родов на дому. Никакой упоротости я не заметила.

Короче, повторюсь, ко всему надо подходить с головой, а лучше и с толпой врачей для подстраховки.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31339/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #197 : 23 Сентября 2014, 17:02:06 »
Ужас, я сейчас такую вещь скажу, вы только не удивляйтесь, ладно: все, написанное в треде истории, воспринимается в контексте истории.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10148
  • Карма: +4225/-63
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #198 : 23 Сентября 2014, 17:07:34 »
Loy Yver, мои сообщения и были в контексте. в частности про домашне роды. о том что если уж так хочется рожать дома то делать это надо цивилизованно. я привела свой пример. помоему многие так делают (в смысле приводят примеры из жизни)  ::) но я не защищала их.

Оффлайн Alani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +3/-25
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #199 : 23 Сентября 2014, 17:11:07 »
Контейнера. Да.
Или вы тролль, или вы... Даже затрудняюсь охарактеризовать столь безграничную и незамутнённую глупость.
Да, я ошиблась в слове, но это не значит, что я тролль или глупая. Вы не будете спорить, что роддом - это больница, место неприятное само по себе. И медсестры тоже бывают грубыми. а рожающая женщина тяжело воспринимает любую грубость, ей дома будет намного легче. Дома и стены помогают, говорят.
В роддомах тоже умирают и дети, и мамы, тоже рождаются инвалиды, а еще заносят детям разные инфекции, вплоть до гепатита.
И маму, которая боится таких последствий для малыша, можно понять, а не осуждать и не обливать помоями.
Вас же никто не заставляет рожать дома, почему вы не даете этой женщине возможности решить, где родится ее малыш.

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #200 : 23 Сентября 2014, 17:16:55 »
Loy Yver я слежу за обсуждением почти с начала, но места, где Ужас защищал героев, так и не нашла.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #201 : 23 Сентября 2014, 17:25:34 »
Я смотрю, Лой любит на правах аксакала погнобить форумчан. Причем в данном случае безосновательно. "Все кругом лесбиянки, одна я Констанция".
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Simora

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +14/-0
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #202 : 23 Сентября 2014, 17:39:52 »
Тему целиком не читала, но меня она нехило так потрясла. Есть у меня знакомая девочка, которая из-за своей глупости и неумения акушеров (в роддоме, ага) получила ребенка с ДЦП. Как дама из истории может сцать радугой на то, что ее ребенок не ходит в 3 года, офигеть какая радость? Моя знакомая всю жизнь положила на сына, чтобы хоть немного расшевелить и успехи есть. А тут время идет...  >:( >:( >:( >:(
Оу ееееее!

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26169
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #203 : 23 Сентября 2014, 19:02:00 »
Контейнера. Да.
Или вы тролль, или вы... Даже затрудняюсь охарактеризовать столь безграничную и незамутнённую глупость.
Да, я ошиблась в слове, но это не значит, что я тролль или глупая. Вы не будете спорить, что роддом - это больница, место неприятное само по себе. И медсестры тоже бывают грубыми. а рожающая женщина тяжело воспринимает любую грубость, ей дома будет намного легче.

А ещё акушер-гинекологи бывают мужского пола, вот где страсти-ужасти!

Смерти бывают и в больнице, да. Но зачем рисковать даже не собой, ребёнком?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Улитка на склоне

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #204 : 23 Сентября 2014, 19:11:39 »
Loy Yver, мои сообщения и были в контексте. в частности про домашне роды. о том что если уж так хочется рожать дома то делать это надо цивилизованно. я привела свой пример. помоему многие так делают (в смысле приводят примеры из жизни)  ::) но я не защищала их.

Ужас, весь фокус в том, что в России это невозможно ну вообще никак, если ты только не жена олигарха, а тем и смысла нет подобное вытворять. конечно, бывают разные ситуации, некоторые рожают столь стремительно или неожиданно, что не успевают до больнички доехать. но осознанно отказываться от роддома в нашей стране = сильно и безрассудно рисковать здоровьем 2х человек.

Alani, а вы не хотите попробовать дорогу на красный свет начать переходить регулярно? оно ж тоже свобода выбора.

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #205 : 23 Сентября 2014, 19:22:08 »
Помимо адовой просто истории… откуда такое стремление поделиться чуть ли не каждой минутой своей жизни. Зафоткать ВСЕ. И это я не только про роды, когда сделать фотачгу важнее, чем мать его, не мешаться под ногами хотя б, но и про сам бложик. Зачем?? Зачем запечатлять все?! И этим ВСЕМ еще и делиться? Неужели сложно отобрать пару удачных фоток и уже потом привносить их в мир. Моя не понимайт  :-\
Если вы про пост в ЖЖ с кучей фоток, то это особенность группы, в которую статьи выкладывают - там как раз и фотографируют один день, расписывая, что да как

Ужас, я сейчас такую вещь скажу, вы только не удивляйтесь, ладно: все, написанное в треде истории, воспринимается в контексте истории.

Лой, ну справедливости ради замечу, что обычно бывает так: "Автор истории - идиот, а вот у меня такое <бла-бла>", где бла-бла это просто по заявленной теме, безотносительно самой истории
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #206 : 23 Сентября 2014, 20:10:39 »
Ужас слился и теперь можно поговорить о том, почему простой вопрос "нахуа рисковать" вызывает замечательную реакцию
"сомнойтакогоникогданеслу чиццо".
Ммм, безотносительно родов - я всегда предпочту рискнуть и получить бОльшую дозу комфорта. Я в принципе склонна полагаться на авось. И так живут многие люди, насколько мне известно.

Кстати сказать, к вопросу о рисках. Таки Арфин и ее матушку в платном роддоме с хорошей репутацией чуть не угробили на абсолютно ровном месте. П****ц подкрался незаметно, ажно два сразу. Нет, я не говорю, что дома рожать безопаснее. Я говорю, что без риска вообще не бывает, а в ситуации, которую привела в пример Ужас на одной чаше весов - на долю процента выше опасность, а на другой - психологический комфорт. Ей-ей, тут нет универсального решения, что важнее.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Онлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1301/-17
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #207 : 23 Сентября 2014, 20:19:01 »
Цитировать
Скажу банальщину, но как же быстро летит время! Кажется, еще только недавно в нашей ванной горели свечи, играла тихая классическая музыка и мы с Олегом, сидя вдвоем в воде, «звучали» в ожидании скорого прихода нашего малыша…
А что такое "звучали"?
Был уже пристойный ответ на этот вопрос?
Мне только какие-то непристойные в голову приходят :-\

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26169
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #208 : 23 Сентября 2014, 20:20:07 »
Цитировать
Ей-ей, тут нет универсального решения, что важнее.


Имхо, это несколько нездоровый эгоизм. Ибо безопасность идёт в угоду "мне так хочется, мне так удобнее".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Улитка на склоне

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #209 : 23 Сентября 2014, 20:26:25 »
А что такое "звучали"?
Был уже пристойный ответ на этот вопрос?

насколько я понимаю, это когда дебилушки сидят и тянут: "оммммммммммммммммммммммм мммммммммммммммммммммммм мммммммммммммм", настраиваясь на космос.