Автор Тема: livehournal.com - Еще одни духовно богатые [ахтунг, жесть, 18+]  (Прочитано 156816 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #300 : 26 Сентября 2014, 10:17:14 »
Ежа, Греческая Дева правильно поняла.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #301 : 26 Сентября 2014, 10:19:34 »
Ежа, Греческая Дева правильно поняла.
Ура! Я молодец! *ушла за пирожками*

Лой, а дитеныш так и живёт с бабкой или его сдали в спец учреждение?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #302 : 26 Сентября 2014, 10:25:23 »
Он живет с тетей и бабушкой. Все не так плохо на самом деле, как могло бы быть. Еще, может, пубертат что-то компенсирует. Просто этого можно было избежать.  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #303 : 26 Сентября 2014, 10:53:34 »
хочется законодательно закрепить обязательное оказание медицинской помощи в таких случаях и мамашам/прочим доброхотам тоже  психиатрическую
Мне нравился подход уролога в пироговке: либо лечимся как я сказал, либо пишем отказ и валим нахрен из больницы, желающих полечиться много.
Я помню, как 4 дня ходила со сломанной рукой в школу (от секции удалось отбиться), потому что отец считал, что я просто привлекаю внимание. И мне ни разу не больно.
Хорошо хоть прививки делали обязательно всем школьникам и родителей заранее даже не пытались предупредить.

А кесарить в случае отказа надо просто: оглушили, вскрыли, ребенка откачали. А мать поставили перед фактом. В ж*пу естественность.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39110
  • Карма: +13606/-522
  • на "ты"
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #304 : 26 Сентября 2014, 10:55:49 »
Мне нравился подход уролога в пироговке: либо лечимся как я сказал, либо пишем отказ и валим нахрен из больницы, желающих полечиться много.

А какие еще могут быть варианты? Не нравится врач и его схема лечения и правда валим нахрен. Зачем занимать место?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бешеная Выдра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1805
  • Карма: +295/-6
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #305 : 26 Сентября 2014, 11:06:02 »
А какие еще могут быть варианты? Не нравится врач и его схема лечения и правда валим нахрен. Зачем занимать место?

Больные начинают иметь мозг врачам: это лекарство вредное, это тоже и вообще вы неправильно меня лечите, вот хуньджуньпунь сказал, что нужно пить женьшень/открывать чакры/стоять на голове. Но не валят и потом ноют-ах, нас ужасно лечили, этот страшный "вставить название лекарства", врачи ничего не понимают.

firewire

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #306 : 26 Сентября 2014, 11:14:28 »
Нда, свекр у меня клялся, что умрет дома, но в больницу не поедет. ИИИ :))) Дежал три дня с аппендтцитом. В итоге все же поехал в больницу, уже с перитонитом, 2 недели лежал.
Эти принципиальные все равно к врачам идут.
Мне эта принципиальность непонятна.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #307 : 26 Сентября 2014, 11:20:58 »
Нда, свекр у меня клялся, что умрет дома, но в больницу не поедет. ИИИ :))) Дежал три дня с аппендтцитом. В итоге все же поехал в больницу, уже с перитонитом, 2 недели лежал.
Эти принципиальные все равно к врачам идут.
Мне эта принципиальность непонятна.
Они не принципиальные, они идиоты.
Ну, или принципиальные идиоты.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #308 : 26 Сентября 2014, 11:21:38 »

А какие еще могут быть варианты? Не нравится врач и его схема лечения и правда валим нахрен. Зачем занимать место?
Ну вот была у меня проблема, не смертельная, но не приятно - чесались у меня уши, сильно. Пошла я к лору, где мне и объяснили, что это у меня от перхоти на голове, которая есть, даже если ее не видно, и мне всего-то надо втирать лук и хлебный мякиш в голову... Короче, дерматит я лечила у другого врача.
Или вот пример: в том году младшая начала гундосить. Пошли к лору - аденоиды. В поликлинике прописали заливать литрами колларгола и пить капельки гомеопатические. Пошли в платную, там вообще прописали только гомеопатию, в шариках эту. И это в Семашко. Короче, хз уже где лора ребенку искать. Или таки надо пить сахарные шарики и не рыпаться?
И это еще безобидные достаточно примеры у меня, а если с чем серьезным на такого придурка нарвешься. А он те: Не хочешь сувать огурец в жопу - пиши отказ от лечения и вали.
just do it
potom

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #309 : 26 Сентября 2014, 11:23:39 »
Цитировать
А кесарить в случае отказа надо просто: оглушили, вскрыли, ребенка откачали. А мать поставили перед фактом. В ж*пу естественность.

нууу такой порядок еще больше делов бы наделал - "духовно богатые" беременные начали бы вообще от врачей скрываться :o

тоже знаю одного такого "одаренного" - не пускал жену вообще к врачам всю беременность, на роды пригласил домой какого-то знахаря, в итоге, ребенок умер (во время родов или сразу после, я подробности не знаю)... странно, но жена с ним осталась после такого, забеременела второй раз, но на последних месяцах беременности ушла от него и родила нормально в роддоме (включились мозги, хоть и запоздало)

еще рассказывали про одну "одаренную", которая в первом триместре беременности после перенесенного сильного стресса, неслабом токсикозе и отравлении ХЗ чем не поехала в больницу (хотя "скорую" по 5 раз в день вызывали, и каждый раз писала отказы от госпитализации), а лежала в обнимку с тазиком, прикладывая к запястьям серебро :o
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

firewire

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #310 : 26 Сентября 2014, 11:26:40 »
меня в свое время просто убило одно существо, которое первую дочку все-таки рожало в роддоме, но потом у него случилось просветление и следующие два были домашними. потом ее еще больше торкнуло и оно само решило стать духовной акушеркой, не имея ни грамма медицинского образования. так вот, это существо про старшую дочь все время говорила как про убогонькую, типа ничего, что ее в роддоме родили, мы ее все равно любим. эту жуть я потеряла из виду лет 5 назад, не знаю, что было дальше. но с тех пор у меня стабильно возгорание случается, как только слышу про домашние роды.
Это ж русская рулетка. Повезет - адреналин. Нет - ну бывает.
Я отдыхала на неформальном пляже между Анапой и Новороссийском. Утриш называется. Да, нудистский.
Там недалече был лагерь рожающих в море. Нууу:) Есть те, у кого все хорошо заканчивалось, быстро отходили, малявки на первый, второй и так далее дни плавали. Видела я их же потом в год, два, итп.
Были и те, кото муж на себе по камням тащил с кровотечением, это 5 км, кстати. На мысах камни метровые.
Они мне, узнав про кесарево, как давай втолковывать 0 КАК??? можно быть таким безответственным, чтоб довериться врачам???  Я спорить не стала (нунахрен, что б было, у меня воды в срок  отошли, но схваток нет, потом стимулируют, схватки есть, шейка за 10 часов только на 2 пальца открыта). Нужнобыло  мне, видимо, рожать трое суток, как моя бабушка рожала:)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #311 : 26 Сентября 2014, 11:27:30 »
Бобриха, у вас проблемы не такие уж серьезные, можно и поискать подольше врача. Хотя все одно уроды. >:(
А когда надо ппц срочно сделать операцию, начать курс антибиотиков или разрезать матери пузо, чтобы достать помирающего ребенка -- и всякий раз это спасает жизни -- тут уже не до сантиментов. Проще, по-моему, вообще забить, получить подпись на отказе от лечения и вышвырнуть идиотов из больницы, пусть дохнут хоть дома, хоть в канаве. Жаль, что врач не может сам принять решение.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #312 : 26 Сентября 2014, 11:28:14 »
прикладывая к запястьям серебро :o

на*уя?  :o

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #313 : 26 Сентября 2014, 11:32:10 »
Цитировать
Улитка на склоне

это типа народный способ такой, якобы серебро все плохое из организма вытягивает, если прикладывать его к местам пульсации вен  ??? с трудом представляю себе, как это можно пытаться объяснять, но та дамочка родом из Средней Азии, может, у них так принято? :)
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #314 : 26 Сентября 2014, 11:35:41 »
У нас знакомая от обострения диабета взялась лечиться примочками из "жидкого серебра", купленного хрен знает за какие деньги по обьявлению на столбе. Ну, вы поняли, что это за серебро?
Сама она до этого сорок лет проработала медсестрой, однако.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #315 : 26 Сентября 2014, 11:38:46 »
я теперь поняла, зачем Лой браслеты таскает - для богатырского здоровья :))

Дом, она хоть живая осталась?

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #316 : 26 Сентября 2014, 11:43:45 »
Цитировать
Ну, вы поняли, что это за серебро?

ртуть из градусников?

Цитировать
она хоть живая осталась?

если вы про ту беременную из моего рассказа, то как ни странно, но ей сначала вроде и стало лучше, даже несколько дней активно по своим делам бегала, а потом "накрыло" снова и на сей раз ее мужик отвез в больницу... естественно, сохранять уже нечего было, очень повезло, что еще не пошло заражение всего организма, и плюс сильное истощение (опасное для здоровья) :o
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #317 : 26 Сентября 2014, 11:46:28 »
Угу. Ртуть, родимая.
А поскольку некоторое время лечилась она только оными примочками, то и померла через две недели в больнице.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #318 : 26 Сентября 2014, 11:51:41 »
Анаконда, я про ту, что ртутными примочками лечилась. как бэ испарениями ртути не очень полезно дышать, поэтому и спросила живая ли, и поэтому итог не удивителен.

а та, что с токсом - ну повезло, что ее в больницу отвезли. хотя, токс - дело такое. я обе беременности месяца по 1,5 валялась и блевала целыми днями. первый раз пошла в больничку - там только хуже было. иногда токс - это просто токс, даже если сильный.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #319 : 26 Сентября 2014, 11:51:56 »
Угу. Ртуть, родимая.
А поскольку некоторое время лечилась она только оными примочками, то и померла через две недели в больнице.
:o
Врачи хоть диагноз-то верный поставили? В смысле, причину смерти установили?
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #320 : 26 Сентября 2014, 12:05:00 »
Врачи хоть диагноз-то верный поставили? В смысле, причину смерти установили?
А чо ее устанавливать?
Мамо ж зашедшую в гости дочь обрадовала новым методом, после чего ее тут же в больничку и поволокли. С соответствующими записями в медкарте.  
Но формально померла она от обострения диабета, спровоцированного этаким "лечением".
Продавца так и не нашли.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #321 : 26 Сентября 2014, 12:12:17 »
Если не вдыхать пары и не выпить 30-50 мл ртути - она же не опасна...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #322 : 26 Сентября 2014, 12:21:45 »
Если не вдыхать пары и не выпить 30-50 мл ртути - она же не опасна...
Если пропитывать марлечки живым серебром и примотать к тельцу, то она отлично всосется и без паров, полагаю. Но куда хуже было то, что тетку при этом убедили отказаться от инсулина на время "лечения".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #323 : 26 Сентября 2014, 12:26:45 »
Если не вдыхать пары и не выпить 30-50 мл ртути - она же не опасна...
Если пропитывать марлечки живым серебром и примотать к тельцу, то она отлично всосется и без паров, полагаю. Но куда хуже было то, что тетку при этом убедили отказаться от инсулина на время "лечения".

делать из этого гамна примочки, держать их на себе и при этом не вдыхать пары мало у кого получится. противогаз она не надевала, поди.

Оффлайн FlaA

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +10/-1
После того, как рожаешь недоношенных детей идеально с точки зрения материнского организма, в окружении лучших акушерок и лучших гинекологов, готовых прокесарить в любую секунду, в соседнем с операционной родзале, с толпой реаниматологов, неонатологов и детских реаниматологов, и все равно, бжалд, с ребенком случается полная пи#@%ма, после которой год боишься дышать и работаешь с ребенком по 24 часа в сутки, и когда видишь идмотов, готовых рожать дома мне становится ШТА?!

В том, что произошло с ребенком, виноваты мамочка и папочка. С отошедшими водами при недоношенном детеныше лезть в воду - это нужно быть очень альтернативно одаренной. Сидеть 11 часов дома со схватками - нужно нк иметь мозга. Недоношенный ребенок - потенциальный ДЦПшник. От дцп спасет только правильная тактика ведения родов. Молодцы.

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #325 : 26 Сентября 2014, 12:38:43 »
salmon, вып-па-дает??? Эт-то каааак вообще???
Вот так  :( там фотографии не для слабонервных, поэтому кидаю ссылки
http://vmede.org/sait/content/Ginekologija_baisova_2011/20_files/mb4_011.jpeg
http://images.myshared.ru/449523/slide_22.jpg

Впечатлительным не смотреть

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #326 : 26 Сентября 2014, 13:18:46 »
Ну вот, заодно и выяснила, что я впечатлительная.

Оффлайн Бешеная Выдра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1805
  • Карма: +295/-6
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #327 : 26 Сентября 2014, 13:51:18 »
Salmon, жаль нет фото выпавшего мозга у таких людей... Шел человек нормальный, споткнулся, упал, мозг выпал и укатился, человек пошел дальше уже безмозглым :-\

Оффлайн space cadet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Карма: +526/-585
  • idiot mode is on
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #328 : 26 Сентября 2014, 14:01:40 »
Мальчишка такой хорошенький, так жаль его  :'( а у родителей имхо на рожах написано,что они "особенные "
50% бабушек имитируют восторг
при виде внуков.

Sankaritarina

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #329 : 26 Сентября 2014, 15:25:29 »
Насчет "духовной связи" при естественных родах не знаю, а вот в универе, не помню на каком курсе, нам говорили, что во время выпихивания из мамашки при рождении ребенок испытывает какой-то важный психологический стресс. А рожденные кесаревым этого стресса не получают. Подробностей не помню, давно это было.
У старшего поколения женщин есть почти что установка "не рожала сама - не баба". Я как-то лежала в больнице, и моими соседками по палате были три женщины 50, 70 и 80 с чем-то лет. Они однажды обсуждали родственницу какой-то из них и говорили, мол, "да что ж она, с ума сошла кесарево делать, какая ж из неё мать тогда получится. Всё самой надо, всё самой, а то неправильно!"