Автор Тема: livehournal.com - Еще одни духовно богатые [ахтунг, жесть, 18+]  (Прочитано 156833 раз)

Оффлайн Ёжа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +466/-86
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #390 : 29 Сентября 2014, 09:17:12 »
Цитировать
Это разве семейное?

Семейное у вас, Ежа - "ничего страшного!"
Так близорукость бывает разной степени, осложненная или нет. Если это просто близорукость, то действительно ничего страшного. А вот если сетчатке были бы почти кранты - ясен пень, тут и возмущаться бы никто не стал, "на стол - значит на стол"! Говорю же, врачам виднее.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26172
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #391 : 29 Сентября 2014, 09:32:16 »

Так близорукость бывает разной степени, осложненная или нет. Если это просто близорукость, то действительно ничего страшного. А вот если сетчатке были бы почти кранты - ясен пень, тут и возмущаться бы никто не стал, "на стол - значит на стол"! Говорю же, врачам виднее.

Непрошибаемость, видимо, тоже семейное.
Я очень рада, что все обошлось.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #392 : 29 Сентября 2014, 09:44:15 »
Так близорукость бывает разной степени, осложненная или нет. Если это просто близорукость, то действительно ничего страшного. А вот если сетчатке были бы почти кранты - ясен пень, тут и возмущаться бы никто не стал, "на стол - значит на стол"! Говорю же, врачам виднее.
разной-разной бывает. Только минус 8 - это уже высокая.

"Мама была близорука, но сделала коррекцию" - тоже интересный взгляд.  Причём тут "но"? Коррекция - это всего-лишь постоянные такие-себе очки, а все проблемы остаются с глазом.

А если б сетчатке вашей были "почти кранты", то никаких быстрых родов у вас бы не было. Резали бы гораааздо заранее, планово, вполне вероятно - в 7 месяцев.

Врачам типа виднее конечно, мне тут тоже недавно она профессор заявила "а че это ты упомянула кесарево, ЛЕНЬ РОЖАТЬ? Попаяем тут и справишься. Разленилась молодежь-то!!!"
И это, млять, при моих суммарных далекоооо за минус 10. П*здеть - не мешки ворочать, не иначе.

Оффлайн Ёжа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +466/-86
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #393 : 29 Сентября 2014, 09:47:58 »
А что переживать-то по этому поводу? Сходила к окулисту, а лучше не к одному, если оба говорят под нож - значит под нож, без вопросов. А если говорят, и так родишь, глазам ничего 3.14здецового не грозит - так зачем выпрашивать кесарево! Они специалисты, у них в день таких пациентов десятки проходит, а за годы работы проходили и сотни. Бывают, конечно, случайные ошибки, но это совсем другая история, всего не предугадаешь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #394 : 29 Сентября 2014, 09:48:52 »
Цитировать
Но считать, что что КС, что ЕР - это прямо-таки без разницы - уже упоротость с другой стороны.

Листерия, процитируйте, пожалуйста, где я говорила, что естественные роды и кесарево сечение — "это прямо-таки без разницы".   ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #395 : 29 Сентября 2014, 09:52:15 »
А что переживать-то по этому поводу? Сходила к окулисту, а лучше не к одному, если оба говорят под нож - значит под нож, без вопросов. А если говорят, и так родишь, глазам ничего 3.14здецового не грозит - так зачем выпрашивать кесарево! Они специалисты, у них в день таких пациентов десятки проходит, а за годы работы проходили и сотни. Бывают, конечно, случайные ошибки, но это совсем другая история, всего не предугадаешь.  
А что делать с упоротостью-то? Вот как в моём предыдущем примере. Аргумент "лень рожать что-ли?"
А у меня там все паяно-перепаяно.
Мне рожать-то не надо, так, разговор зашёл с врачом при плановой проверке, надо ж о чем-то говорить. А начальство её упоролось и решило поучить жизни.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46354
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #396 : 29 Сентября 2014, 09:52:37 »
Они специалисты, у них в день таких пациентов десятки проходит, а за годы работы проходили и сотни. Бывают, конечно, случайные ошибки, но это совсем другая история, всего не предугадаешь.  
А потом у них же проходят те, кому "не повезло" - и это не случайная ошибка, а вариант нормы практически при плохих глазах. Но чего волноваться, ведь сейчас уже есть технологии спасения и возврата зрения после такого! Другое дело, что стоит это на каждый глаз как квартирка в Москве неплохая, и никакой страховкой не покроется, но это же мелочи, главное - возможно!
Мафия: Душечка

Listeria

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #397 : 29 Сентября 2014, 10:05:06 »
Цитировать
Но считать, что что КС, что ЕР - это прямо-таки без разницы - уже упоротость с другой стороны.

Листерия, процитируйте, пожалуйста, где я говорила, что естественные роды и кесарево сечение — "это прямо-таки без разницы".   ???
Ну по вашим словам: зачем так рисковать?
А КС - не риск?
А что бОльший риск - КС или ЕР с миопией?
А женщина, которая даже с миопией хочет родить сама, неправа? Почему?

Вот такой ход мыслей. Здесь в принципе обсуждение уже несколько страниц идет в том ключе, что те, кто хочет ЕР - упарываются. Зачем мол если прекрасно можно сделать КС?
При этом реальность прямого показания к КС никого не волнует, а ведь в медицине по этому поводу тоже много мифов. При этом возможные нехорошие последствия от КС тоже никого не волнуют, а ведь они есть.

Не принимайте первую строчку моего сообщения на ваш личный счет. Мне просто с телефона сложно мультицитировать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #398 : 29 Сентября 2014, 10:16:31 »
Листерия, я бы хотела точную цитату.  :) Потому как трактовать чужие слова себе в угоду я тоже прекрасно умею.  :) По сабжу: если врач считает, что необходимо кесарево, а с миопией –7 врач отправит на кесарево, в девяноста девяти из ста случаев, потому как риск слепоты велик, глупо настаивать на естественных родах. Хотя бы потому, что ответственность после уже не только за себя будет, но еще и за ребенка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #399 : 29 Сентября 2014, 10:25:59 »
Лой, специально, для вас. Наслаждайтесь
Цитировать
После первого же визита к окулисту во время беременности было дано заключение: исключить вторую фазу родов(потуги)то есть меня прямехонько направляли на кесарево. Заключение это дала престарелая врач, которая и мысли не допускала о том, что можно брать на себя даже минимум ответственности за пациента (это при том, что состояние сетчатки и глазного дна у меня были хорошие, правда, зрение за время беременности у меня с -5 снизилось до -9,но врачи все заявляли в один голос, что снизилось не из-за беременности).
И незадолго до родов осмотрел уже другой врач: убедился что глазное дно в хорошем состоянии, записал это в карте и там же опять направление на кесарево(!).
Я так поняла что в провинции редко какой врач возьмет на себя смелость рекомендовать с нашим диагнозом естественные роды.
Надо заметить, что я сама уже настроилась на кесарево и с врачами уже по этому поводу не спорила, но и никогда не просила меня прокесарить.
Повезло мне случайно: за день до предполагаемого кесарева у меня началось ОРЗ и поднялась температура, а при таком положении дел (как мне объяснила моя врач в роддоме) оперативное вмешательство производится только по жизненно важным показателям. Она же мне объяснила, что у них рожают женщины и со зрением -11 !!!
Вот так. Смотря на какого врача нарвешься.

caValeria

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #400 : 29 Сентября 2014, 10:29:41 »
Бывают же дамы с яйцами. Я вот, всю жизнь с глазами мучаясь, стараюсь исключить даже малейший риск ухудшения. А тут вона чо...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #401 : 29 Сентября 2014, 10:52:23 »
Греческая Дева, рожать они могут, я говорю о последствиях: умение просчитывать хотя бы на два шага вперед отличает человека разумного от человека, обуянного естественностью во всем.

Цитировать
Заключение это дала престарелая врач, которая и мысли не допускала о том, что можно брать на себя даже минимум ответственности за пациента

Правильно. Потому что, коснись что, женщина бы затаскала врачей по судам за то, что заставили рожать саму, а не прокесарили, а теперь она слепая. Хорошо так говорить, когда, к счастью, все закончилось благополучно. Но я выше уже писала, чем окончились естественные роды по желанию при показаниях к кесареву.

И да, к слову, автор цитаты вряд ли врач-акушер-гениколог.  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Listeria

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #402 : 29 Сентября 2014, 10:56:24 »
Листерия, я бы хотела точную цитату.  :) Потому как трактовать чужие слова себе в угоду я тоже прекрасно умею.  :) По сабжу: если врач считает, что необходимо кесарево, а с миопией –7 врач отправит на кесарево, в девяноста девяти из ста случаев, потому как риск слепоты велик, глупо настаивать на естественных родах. Хотя бы потому, что ответственность после уже не только за себя будет, но еще и за ребенка.

Ну вот опять.
Цитировать
с миопией –7 врач отправит на кесарево, в девяноста девяти из ста случаев, потому как риск слепоты велик
Вы это откуда взяли?
Вот я рассказываю, как у меня было с миопией -8. Вот Ежа чуть выше рассказывает то же самое. И то же самое было еще у ряда моих знакомых. Мы по-вашему все входим в тот самый 1%?
Цитировать
глупо настаивать на естественных родах
Почему глупо? Если уже известно, что страх слепоты от миопии в родах преувеличен, что имеется определенный план обследования для таких случаев, позволяющий оценить реальную степень риска, почему следовать этому плану и заключению такого обследовавния глупо?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #403 : 29 Сентября 2014, 10:58:36 »
А как вам "зрение упало за беременность на 4единицы, но это ж ерунда!"? Ну роскошно же...

Кстати да, у кого результаты такой естественности не столь радостные - те на форумы не пишут. Ибо тупо не могут. Слепота - это вам не фигли-мигли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #404 : 29 Сентября 2014, 11:04:36 »
Листерия, вы все время пропускаете один момент в моих комментариях: фразу "если врач сочтет нужным".  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39110
  • Карма: +13606/-522
  • на "ты"
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #405 : 29 Сентября 2014, 11:08:52 »
Кхм, прям клуб полуслепых любительниц экстремальных родов. Мне кажется, что зрение это тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть. И чем шрам от кесарева так страшен в уходе за ним? Раз в день перекисью протереть, бандаж нацепить и вперед. У меня на все пузо после полостной операции швов штук под 30 будет и никаких ужасов с заживанием не припомню.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Listeria

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #406 : 29 Сентября 2014, 11:09:29 »
Листерия, вы все время пропускаете один момент в моих комментариях: фразу "если врач сочтет нужным".  :)
Да нет, почему же.
Вот Греческая дева пишет о том, что счел врач.
Мне врач в жк и окулист в пол-ке тоже говорили "идите на кесарево". А когда я сказала окулисту, что слышала, что сейчас есть возможности, сразу без звука дала мне направление в центр на обследование.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #407 : 29 Сентября 2014, 11:15:26 »
Ящетаю, мнение врача/врачей в вопросе "как рожать женщине с противопоказаниями и болячками" -- это главное. Даже если рожает акушер-гинеколог -- врачи самолечением не должны заниматься.
Сказали, что опасно рожать самой -- будь добра прислушаться. Обследоваться, выяснить все шансы и т.д. Ребенку мама-инвалид по зрению или чему еще не особо нужна, если что. Ей самой уход потребуется.
Не нравится мнение врача -- ок, вали домой, рожай сама. Можно борозду в полу проделать для полного погружения в историю, духовность и естественность. И там рожать.
Или можно найти другого врача и снова оценить его мнение.

Вот Мориэль начнет к беременности готовиться -- и ей пропишут кесарево наверняка, потому как рваные связки в колене и поврежденный позвоночник (упала разок, с кем не бывает) могут оставить инвалидом. Меня уже порадовали, да. Несколько разноплановых специалистов.
Мне ваще сказали, что не каждый акушер возьмется принимать роды с такими травмами.
Не думаю, что буду оспаривать мнение врачей. Потому как решение насчет инвалидности мной принято давно (жить и мучить мужа не стану, не надейтесь). Риск -- он такой.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

caValeria

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #408 : 29 Сентября 2014, 11:17:15 »
Рожать самой при миопии высокой степени с непонятными и никому неизвестными перспективами...боже, как скучно я живу. Русские женщины настолько суровы, что им не жалко даже собственных глаз. Ну или у них запасные есть.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #409 : 29 Сентября 2014, 11:23:35 »
Цитировать
Почему глупо? Если уже известно, что страх слепоты от миопии в родах преувеличен, что имеется определенный план обследования для таких случаев, позволяющий оценить реальную степень риска, почему следовать этому плану и заключению такого обследовавния глупо?
Страх слепоты, значица, приувеличен, а про вред кесарева - все правда!
Не знаю, уж куда я сторонник естественных родов, если б мне сказали, что есть шанс пролюбить на этих родах свои глазоньки, я б, даже если окулист в поликлинике сказал бы, что норм, пошла бы искать врача, который отправил бы на кесарево.
just do it
potom

Listeria

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #410 : 29 Сентября 2014, 11:27:12 »
Цитировать
Почему глупо? Если уже известно, что страх слепоты от миопии в родах преувеличен, что имеется определенный план обследования для таких случаев, позволяющий оценить реальную степень риска, почему следовать этому плану и заключению такого обследовавния глупо?
Страх слепоты, значица, приувеличен, а про вред кесарева - все правда!
Не знаю, уж куда я сторонник естественных родов, если б мне сказали, что есть шанс пролюбить на этих родах свои глазоньки, я б, даже если окулист в поликлинике сказал бы, что норм, пошла бы искать врача, который отправил бы на кесарево.
Ну ваше право. Вы получается считаете, что риск проблем с глазами выше, чем риск последствий от кесарева. Мне это не очевидно, я делаю по-другому.
И в общем я готова была бы поменять свое мнение, если бы меня отговаривала куча врачей, принимающих роды, либо занимающихся глазами, приводили бы аргументы, исследования, факты. Но ничего этого не было.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2014, 11:33:28 от Listeria »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #411 : 29 Сентября 2014, 11:37:47 »
Ну я и не говорю, что так надо, просто написала, как поступила бы я. Разрез на пузе заживет, а вот глазоньки не вернешь. Если б кесарево сулило какие-то проблемы ребенку, тут был бы повод задуматься. Как я уже писала, лично я считаю, что естественные роды лучше кесарева и полезнее для ребенка, но слепую мать этой пользой не уравновесишь  :-\
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #412 : 29 Сентября 2014, 11:51:46 »
Да нет, почему же.
Вот Греческая дева пишет о том, что счел врач.
Мне врач в жк и окулист в пол-ке тоже говорили "идите на кесарево". А когда я сказала окулисту, что слышала, что сейчас есть возможности, сразу без звука дала мне направление в центр на обследование.

Угу. Вы, главное ремарку Греческой Девы к этой цитате прочтите еще раз.  :)

Сняв с себя ответственность. И я врача понимаю прекрасно: мотаться по судам из-за того, что кто-то ослеп, ей не надо ни разу, полагаю.

Сколько раз уже звучало в этой теме и не только: даже у идеально здоровой роженицы безо всяких противопоказаний может возникнуть любой форсмажор. Почему же, имея проблемы, не нужно не пытаться избежать еще больших? Во имя чего?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #413 : 29 Сентября 2014, 12:02:50 »
Кстати, выражения акушеров "у нас и с минус до хрена рожают", собственно, не лишено логики.
Конечно рожают. Где глаза, а где звезда.
А осложнения после родов могут появиться и через н-ное количество месяцев. Надрыв на родах, каждый день мини-нагрузки поднятие ребёнка - стекловидное тело подтекает в разрыв и увеличивает его постепенно.
К офтальмолога, ясное дело, никто не идёт - некогда да и все ок же, родила...

А через полгода - год - аааааа, ппц, не вижу, но это же НЕ из-за родов

Listeria

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #414 : 29 Сентября 2014, 12:08:18 »
Угу. Вы, главное ремарку Греческой Девы к этой цитате прочтите еще раз.  :)
Какая разница, в чем ремарка, в чем и почему? Я это к тому, что врачи могут говорить разное и даже внезапно совершенно противоположное.
Сколько раз уже звучало в этой теме и не только: даже у идеально здоровой роженицы безо всяких противопоказаний может возникнуть любой форсмажор. Почему же, имея проблемы, не нужно не пытаться избежать еще больших? Во имя чего?
Потому что в "попытке избежать еще бОльших" проблем вы предлагаете прибегать к кесаревому.
А там может быть точно так же "любой форсмажор безо всяких противопоказаний", а так же отложенные последствия, которые часто потом тяжело доказать, но никто как-то пока не доказал, что их не бывает. А мне скорее кажется, что их не может не быть, все-таки это колоссальное вмешательство в два организма сразу в то время, как изначально они подготовлены совсем к другому. И то, что эта операция поставлена на поток и выполняется обычно быстро, четко и качественно, самого факта этого вмешательства никак не отменяет.
Потому если все же этого можно избежать, я постараюсь этого избежать. Если врачи мне по большей своей части дают эту возможность, я постараюсь ее использовать.
Если врачи будут говорить о том, что риск слишком высок, я буду слушать врачей.
Если врачи будут говорить разное, я буду изучать вопрос, искать специалистов, тесно занимающихся проблемой, исследования и пр.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #415 : 29 Сентября 2014, 12:17:19 »
Listeria, и правильно сделаете.
Но есть же упоротые, которым говорят, что опасно рожать. ВСЕ врачи как один причем.
Но нетЪ: не рожала -- не мать! Надо самой. Пофиг, что инвалидом станет. Зато сама!
Вот скорее все возникают против такого подхода, а не изучения всех рисков.
О себе я писала только что. Против рекомендаций кесарева не пойду. Моим детям не нужна мать на инвалидной коляске.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #416 : 29 Сентября 2014, 12:35:59 »
Листерия, я предлагаю думать не только о себе, но и о том, что ребенку хотя бы в первые годы жизни нужна живая и здоровая мать.  :) Если вы согласны так рисковать, это ваше право. Только потом сочувствия и восхищения подвигом не ждите. Одни уже такие ждут.  :) А страдает только ребенок.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Listeria

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #417 : 29 Сентября 2014, 12:43:58 »
Листерия, я предлагаю думать не только о себе, но и о том, что ребенку хотя бы в первые годы жизни нужна живая и здоровая мать.  :) Если вы согласны так рисковать, это ваше право. Только потом сочувствия и восхищения подвигом не ждите. Одни уже такие ждут.  :) А страдает только ребенок.
У меня ощущение, что вы меня не слышите.
Странно, вроде раньше не замечала за вами.
Ну давайте я сейчас покопаюсь, найду какие-нибудь страшилки про кесарево и напишу "если вы согласны так рисковать..."
А доморожающие так же закидают вас страшилками про роды в роддоме, и тоже скажут, что не хотят рисковать.
Почему кесарево для вас меньший риск, чем миопия, если даже для врачей это уже давно не так?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #418 : 29 Сентября 2014, 12:57:50 »
Листерия, вы читаете, что я пишу, причем специально уточняя "если врач сочтет нужным"?  Ваш не счел, ну ок. Говорю же, все хорошо, что хорошо кончается. Успокойтесь уже.  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

caValeria

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #419 : 29 Сентября 2014, 13:09:52 »
"Почему кесарево для вас меньший риск, чем миопия, если даже для врачей это уже давно не так?"
Ну, давайте порассуждаем. Вот есть светофоры для слепых. Светофоров для рожденных путем кесарева нет. Как нет для них особых книг, тростей и прочего. Последствия от кесарева не столь плачевны (если они и есть), как слепота. И если хоть хоть минимальный риск поучить осложнения с глазами- зачем рисковать??