Автор Тема: livehournal.com - Еще одни духовно богатые [ахтунг, жесть, 18+]  (Прочитано 156837 раз)

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #480 : 25 Ноября 2015, 00:45:20 »
Цитировать
И да, в "моей" истории эта акушерка профессионал, работает в больнице, а роды на дому у неё как дополнительная подработка. В случае проблем она всегда готова вызвать скорую.
а где она живёт, прошу прощения? Потому как в России врачу за подобные выкрутасы нехилая ответственность светит.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Неженка

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #481 : 25 Ноября 2015, 00:45:48 »
Но когда все идет к х*ям, даже если скорая успеет, это нифига не гарантия, что ребенок останется нормальным.
Если она просто рожает бесплатно по полису ОМС, это тоже ни фига не гарантия. Криворуких акушерок море и в больницах тоже. И ещё там заставляют рожать в противоестественной позе "на спине раздвинув ноги", тогда как женщине чаще всего хочется рожать на четвереньках.

а где она живёт, прошу прощения. Потому как в России врачу за подобные выкрутасы нехилая ответственность светит.
Россия, Москва, однако!

DorianGray

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #482 : 25 Ноября 2015, 00:57:18 »
Кичана, тут даже сказать нечего.  :-\

cagüentó

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #483 : 25 Ноября 2015, 01:15:31 »
Неженка, вы меня простите, конечно, но у криворуких, как вы говорите, акушерок, есть один бааальшой плюс - реанимация под боком. Да, обращение ко врачам добровольное, когда речь идет об одном взрослом человеке. Младенец-то чем провинился? Так что моë персональное мнение - это нех*ровая безответственность, граничащая с халатностью.
Про естественную или неестественную позицию, тут я молчу. Пусть хоть на голову ставят, лишь бы обезболили.

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #484 : 25 Ноября 2015, 01:54:54 »
Цитировать
Россия, Москва, однако!
И никого не смущает, что её за такое могут как минимум лишить медицинской лицензии, а практикует она нелегально?
Цитировать
Если она просто рожает бесплатно по полису ОМС, это тоже ни фига не гарантия.
Существует множество патологий, при которых грамотная медпомощь нужна вотпрямщас. Что будет делать ваша знакомая при атоническом кровотечении (счёт идёт на минуты, женщина может потерять практически всю кровь за несколько минут), или в случае матки Кувелера (требуется срочная операция)? Ждать скорую? Так, пока она приедет, может быть уже поздно.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

firewire

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #485 : 25 Ноября 2015, 11:57:56 »
Видела много рожающих не в роддомах. Отдыхала туристкой на Черном море между Анапой и Новороссийском (Утриш), там рожали в море.  Целый лагерь был.
Да, там брали самых подготовленных. Были правда случаи, когда муж с кровотечением нес жену на себе 3 км по гальке - мысам с большими камнями. Нес до забытого Богом поселка Большой Утриш, откуда мин 40 до Анапы ехать.
Все они твердили - насколько нужно быть безответственными, чтобы доверить роды неизвестно кому! Тебя ж везут в дежурный роддом, врача не предугадаешь, какое у них состояние будет (нервные, уставшие) - тоже неясно!!! А тут врача знаешь, всю беременность тебя он ведет, итд итп.
Но я, до этого не смогшая сама родить в роддоме (преждевременное отхождение вод, 12 часов "сухих" и кесарево - на тот момент решила с ними спорить и получила мол "ребенка просто не хотела, и трусиха, боялась боли, вот все сжалось в итоге". ну про "не хотела ребенка" и "поэтому все сжалось" без комментариев, а вот  рисковать в случае чего - при ограниченном запасе лекарств, техники, отсутствии реаниматологов рядом на случай чего-нибудь - я как считала дикостью, так и считаю. Ну рожали бабы в поле, рожали, да только что-то в очень многих рассказах было написано "Ваня был сиротой, мамка его в родах умерла". Да и к гибели детей в родах относились спокойнее - Бог дал, взял...
Я даже не спрашивала, что бывает, если женщина рвется - шьют ее или "сама виновата"? Пофиг.

Я все удивляюсь, почему эти люди ходят к стоматологам. а не рвут зубы при помощи духовных акушеров, звуча и мыча? Грыжу сами себе не вырезают? Это ж так естественно!!!

ПС. Да, с такими ничего не сделать. Они есть и будут. Это типа "нафига на аборт, выпей молока с йодом и попарься, вон Машка 5 раз так делала, потом вышла замуж и двоих родила!" Детей жалко.
Или как моя свекровь, мол зачем при конъюнктивите капать эту химическую гадость! Я вон твоим промывала глаза чаем и мочой и все прошло!!!. Я, конечно рада, что без моего ведома с моими детьми такое творили - похерили назначение врача и мочой глаза терли - а что - ее же!!!, и свекрови никого больше не доверяю - но такие РЕАЛЬНО есть!!!
И естественный отбор таким в помощь.

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #486 : 25 Ноября 2015, 12:03:50 »
Цитировать
Я все удивляюсь, почему эти люди ходят к стоматологам. а не рвут зубы при помощи духовных акушеров, звуча и мыча? Грыжу сами себе не вырезают? Это ж так естественно!!!

Такие зачастую вообще не обращаются к врачам, болеют и помирают без медицинской помощи. Одни надеются исцелиться молитвами, другие все лечат голоданием и сыроедением, третьи используют восточные практики...

Причем многие не понимают, что древние повитухи и ведуны реально обладали прогрессивными знаниями на свое время существования, и могли оказывать вполне приемлемую медицинскую помощь. Современные же духовные акушерки - чаще всего обычные шарлатанки, которые не помогут ничем  :-\

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #487 : 25 Ноября 2015, 14:55:04 »
Вот мой пример. Если бы я рожала дома - сама бы уже через час могла бы конем носиться, а вот ребенок бы не выжил. Сама родила очень легко и без особых мучений, а вот сын был недоношенным и ослабленным, попал даже на первое время в реанимацию, а потом в отделение для недоношенных. Врачи выходили, все наладилось.
Так что не доверяю я этим домашним родам.

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #488 : 25 Ноября 2015, 15:16:29 »
А мы бы дома обе преставились. И никакая бы акушерка не помогла бы. Потому что особо одаренная младеница устроила себе под самые роды тройное обвитие, а потом застряла. Кесарить поздно, самой не родить никак...
Я уж молчу про сопутствующие радости вроде ушивания гематомы, переливания крови.
Мне и в больнице худо было, а дома... Были бы два трупа. А все так хорошо начиналось. Не беременность, а образец для учебника. Как раз все условия для альтернативно одаренных, чтобы звучать в ванне.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #489 : 25 Ноября 2015, 15:17:55 »
Кесарить поздно, самой не родить никак...
а как вы тогда родили???

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #490 : 25 Ноября 2015, 15:29:51 »
Вакуумная экстракция плода. У мелкой кровоизлияние в мозг, у меня заново перешито все, что можно было. А потом месяц в неврологии ещё.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #491 : 25 Ноября 2015, 15:32:47 »
Ипааааать....
А экстренное кесарево почему нельзя было? Я просто так интересуюсь

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #492 : 25 Ноября 2015, 15:44:13 »
Чтоб я знала... Я была согласна на все, лишь бы этот ад закончился. Но вроде как 10 часов в схватках - ничего особенного. КТГ нормальное пока было, всех все устраивало. Дотянули до потуг, а там мне уже рожать расхотелось. И жить в том числе. Дальше меня особо никто не спрашивал. Выдернули малую, как репку из грядки. Показали синюю, страшную, как мракобес, и стали шить. Помню, размышляли: ушивать гематому или подождать, вдруг сама рассосется. Оставили на два часа. Потом посмотрели и волоком в родзал снова. Анестезиолога вызвали и вперёд. Перешивать британский флаг.
А уже поутру выяснилось, что мелкая в кювезе лежит, что мне её не дадут, что подозрение на инфекцию (золотистый стафилококк, спасибо, роддом), что отёк мозга... В общем, идите, мамаша, наслаждайтесь материнством. А что вы упали? Ах, гемоглобин 64? Так сча кровь перельем.
В общем, у меня до сих пор овердофига вопросов, почему легкая беременность превратилась в такой трешак. При том, что я была послушна и исполнительна, да и рожала не в горном ауле.

Теперь зато все желающие мне пойти во второй декрет (за мальчиком, нянька же есть, теперь лялька, мужику нужен сын, вырастет эгоисткой, расрас, президент за трёх даёт квартиру...) слушают это в подробностя . И второй раз не предлагают. Сходятся на мнении, что и один ребёнок нынче удовольствие дорогое.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9335
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #493 : 25 Ноября 2015, 20:17:22 »
Я родилась преждевременно, с весом в 950 грамм. Думаю, понятно, почему я обеими руками за роды в роддоме?  ;D
Карма: +555/-5

DorianGray

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #494 : 25 Ноября 2015, 21:02:18 »
Я родилась преждевременно, с весом в 950 грамм. Думаю, понятно, почему я обеими руками за роды в роддоме?  ;D

вы ни одной цифры не пропустили? О,О
простите за бестактный вопрос: как вообще возможно спасение ребенка со столь малым весом???

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #495 : 25 Ноября 2015, 21:12:30 »
Я родилась преждевременно, с весом в 950 грамм. Думаю, понятно, почему я обеими руками за роды в роддоме?  ;D

Эээ, можете сказать, какого вы года рождения? Вроде как раньше не брались выхаживать детей до килограмма, т.к. очень маленький шанс стать полноценным ребенком... Сейчас выхаживают от 500 граммов, но врачи сами очень недовольны этим указанием (со слов врача знаю)

Неженка

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #496 : 25 Ноября 2015, 22:08:43 »
Я знаю одного 900-граммового. 5 лет ему уже. Отстает в развитии (не дебил, но выглядит и разговаривает как трёхлетний), проблемы с внутренними органами, со зрением, уже не одну операцию перенёс.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #497 : 25 Ноября 2015, 22:16:56 »
Да 950 это прямо огромная))
Помню ребёнка, 501 гр. Начали думать, может убавить по бумагам, но сверху взяли под контроль. Сейчас такая девица видная, умница, спортсменка, скрипачка.

Самоуверенность что врачей, что рожениц приводит чаще к печальным последствиям.

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #498 : 25 Ноября 2015, 22:23:19 »
Цитировать
Я знаю одного 900-граммового. 5 лет ему уже. Отстает в развитии (не дебил, но выглядит и разговаривает как трёхлетний), проблемы с внутренними органами, со зрением, уже не одну операцию перенёс.

Вроде как большинство сильно недоношенных имеют проблемы со зрением, почками и хуже растут (рост и вес ниже нормы, слабые руки-ноги, выносливость очень низкая, т.е. с физкультурой никак и т.д.) :(

Цитировать
Помню ребёнка, 501 гр. Сейчас такая девица видная, умница, спортсменка, скрипачка.

Реально, без проблем вообще? Нереально повезло...

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #499 : 25 Ноября 2015, 22:33:59 »
Вообще без проблем, но первый год конечно адский был.
Когда с моим случилась беда, я так же согласилась на все методы. В итоге- за 4 года не выявлено никаких патов.

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #500 : 25 Ноября 2015, 22:48:25 »
Когда я месяц в больничке обреталась, в соседней палате была девочка с малышом 3-х месячным. Нас потом выписывали вместе. В 3 месяца её мальчик весил порядка 3 кг и орал дурниной (она ночами его укачивала в коридоре), а при рождении он был граммов 600. Но выбора не было: или так, или никак. Жаль, не знаю, как сейчас у них дела.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #501 : 25 Ноября 2015, 23:01:37 »
Вакуумная экстракция плода. У мелкой кровоизлияние в мозг, у меня заново перешито все, что можно было. А потом месяц в неврологии ещё.
мдя, я о своими схватками в 2,5 суток и экстренным разрезанием меня налопопам ваще курю в сторонке ((
сочувствую очень.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9335
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #502 : 25 Ноября 2015, 23:05:19 »
Цитировать
вы ни одной цифры не пропустили? О,О
простите за бестактный вопрос: как вообще возможно спасение ребенка со столь малым весом???
Ни одной  :) Как уже написали, 950 - это ещё ничего, бывает, и с меньшим весом выхаживают.
Карма: +555/-5

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #503 : 25 Ноября 2015, 23:10:15 »
Цитировать
мдя, я о своими схватками в 2,5 суток

По факту схватки начались вечером 14-го числа... разродилась я окончательно в 23.30 17-го...
Но у наших медиков схватки с промежутком в 10 минут - это еще не схватки, ждите, мамаша )))

Мне вот все хочется найти, где те врачи, что сразу хватают и режут при минимальных показаниях. Потому что для наших показания не писаны. Сначала сама рожай, а не сможешь, мы поможем: вакуум (я потом узнала, что он почти уже и не применяется), щипцы, выдавливание... И вся неврология детского центра занята младенцами с отеками, гематомами, переломами ключицы, вывихами и подвывихами. Зато естественные роды. Таинство. В жопу такое таинство, ей-богу.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #504 : 25 Ноября 2015, 23:16:17 »
Вооот. Поэтому, когда меня пытались зашить, я, под наркозом, дралась с врачами и орала матом. Успокоилась только после обещания зашить меня намертво, чтобы я больше никогда к ним не попала )))
Это, конечно, к глюкам наркоза относится, но меня и ушатали просто вхлам за все время.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #505 : 25 Ноября 2015, 23:24:53 »
Цитировать
когда меня пытались зашить, я, под наркозом, дралась с врачами и орала матом.

Первый раз они меня так зашивали. Я еще вежливо спросила. нельзя ли меня как-нибудь вырубить, потому что я слегка упахалась. Но им же надо дитачку показать По мне, хоть крокодил родился, ей-богу. Не сейчас.
Когда второй раз в тот же зал приперли, вот тогда я орала. Что я уже родила, что мне сюда больше не надо, и что если меня не обезболят хотя бы сейчас, то лучше везите обратно... Спасибо, анестезиолог так обезболил, что утром трясла врач как грушу. Жаль, что ни возраст, ни количество детей не позволило просить заштопать там все к чертовой матери, чтобы больше никогда не возвращаться.

А родственнички милые такие: не повезло тебе. Ну ничего, зато такое счастье же, ребенок же... Скоро все забудешь же... второго захочешь...
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #506 : 26 Ноября 2015, 00:54:13 »
Вакуумная экстракция плода. У мелкой кровоизлияние в мозг, у меня заново перешито все, что можно было. А потом месяц в неврологии ещё.
Жуть какая...

Я родилась преждевременно, с весом в 950 грамм.
Ого. Впервые встречаю человека, который родился с весом меньше, чем я))

Цитировать
Вроде как большинство сильно недоношенных имеют проблемы со зрением, почками и хуже растут (рост и вес ниже нормы, слабые руки-ноги, выносливость очень низкая, т.е. с физкультурой никак и т.д.) :(
Не совсем соглашусь. Со зрением проблемы. но это результат именно раннего срока принудительного родоразрешения (т.е. внутрутробно не хватило времени, чтобы доформироваться). С почками, выносливостью, костями и спортом проблем не было. Вес был - 1,5 кг, недоразвитие легких, голова эмбриона.
Проблемы со здоровьем нынче - это цепочка неудачных событий (т.е. 95% приобретенное). По поводу роста - ничего не могу сказать, потому что родители тоже невысокие, и если бы не травма, то их рост я бы догнала.
На интеллектуальном уровне не сказалось (в сад не ходила, в школу пошла, умея читать и писать. Никто не учил, сама научилась, наблюдая за братом), хотя почти час находилась без доступа к кислороду перед тем, как "достали".
Так что хз, как оно у кого "работает".

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #507 : 26 Ноября 2015, 02:01:38 »
Специально для интересующихся, почему на УЗИ три петли пуповины не увидели.
На 34-й неделе петля была одна. Со слов врача нетугая. Мол, это мелочь и не показание, хоть я и спросила настойчиво (до последнего хотелось мне изьежать приобщения к таинству ЕР). В больничку я прибыла на схватках утром в субботу. Вечером понедельника уже случился экшен.
Когда мой разум ко мне вернулся, я даже спросила: а не надо ли было мне УЗИ сделать? ДО РОДОВ? Вопрос тактично оставили риторическим. Как и другой: почему внезапно в этом косяке и в заражении мелкой больничным стафилококком оказалась виновата я лично. Нерадивая мамаша? Плохо хотела?
В общем, это реально паршивая история про "щастье материнства". Если что-то может пойти не так, оно точно пойдет. И к такому не подготовишься, как не начтраивайся на естественный процесс.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #508 : 26 Ноября 2015, 12:35:49 »
Ох начинаталась. Как хорошо что у меня заранее было кесарево со всеми бумагами подписанными где только можно. Гинеколог из консультации очень переживала что погонят так рожать(таз широкий) так даже отправляла за официальным заключением к главному травматологу города что мне самой нельзя никак. Очень боялась, что к какой то невменяемой бригаде попаду повернутой на ЕР.

firewire

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #509 : 26 Ноября 2015, 16:34:24 »
Обвитие часто в родах происходит. Девчонка из палаты  в родах дала раскрытие 5 пальйцев и вот-вот поту ждали,но завотделением ее как- то посмотрел и сказал-двойное обвитие и срочно кесарево. Прокесарили. Двойное обвитие.  не зашел бы завотделением, и ребенка потерять могла.