Автор Тема: Любимый разучился радоваться  (Прочитано 21853 раз)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Любимый разучился радоваться
« : 28 Сентября 2014, 22:55:14 »
Доброй ночи, форумчане! Решилась выйти из ридонли со своей историей, накипело.
Мне 20, парню - 25, знакомы 3 года, живём вместе год. Переехала к нему в чужой город, учусь на дневном, материально от него зависима. Зарабатывает он не очень, хватает чуть больше, чем на еду и квартиру, но он старается обеспечить все мои материальные хотелки по мере сил. Да только проблема в том, что мне эти деньги не так и нужны. Морально он от меня всё дальше. Он не хочет выходить гулять, не хочет банально посмотреть со мной фильм. Его не интересует ничего, весь досуг он играет в старые игры или смотрит видео о них же. Мне кажется, что так он старается сбежать из настоящего в прошлое, где ему было лучше (он постоянно говорит: "где же мои 20 лет", "я уже старый").
Сегодня мы откровенно поговорили, и я с ужасом поняла, как же он себя не любит. Он считает себя ничтожеством с маленькой зарплатой и не верит, что когда-то будет лучше. Самое страшное - он стал выпивать и буянить в таком состоянии, но меня, к счастью, не бьёт. Три года назад он таким не был, круг его интересов был намного больше - спортом занимался, самообразованием. Сейчас он прямо на моих глазах ужасно замыкается в себе. Думает о детях в будущем - какой отец из такого буки, он же не умеет радоваться простым вещам? Поход в кино или аквапарк он будет отбывать с лицом мученика, нафиг надо.
Как ему помочь? Что зависит от меня? Возможно, мне стоит начать с себя, стать лучше - например, он сто раз упрекал меня за срач,  доходило до серьёзных скандалов, а это не очень вдохновляет, я думаю. Но блин, мне очень не хочется стать мамочкой-опекуншей, это явно не моя роль в отношениях. Я боюсь взять ответственность в свои руки и не остановиться вовремя, чтобы остаться для него слабой. Да и зависит ли от меня что-то? Мне не хватает мудрости на это всё, я запуталась... Страшно видеть, куда он катится, я не смогу долго быть с таким человеком рядом, но и бросать его очень не хочу.
Сейчас точно решила улучшать порядок и атмосферу в доме, но этого явно недостаточно для решения такой проблемы. Рычагов влияния не знаю никаких - смешно, но за год я так и не добралась до его секретов. Психолог - точно не вариант, любимый на такое согласится разве что под реальной угрозой отрезания пиписьки)
Извиняюсь за сумбурность изложения, вся на эмоциях сейчас. Быть может, вы поможете мне разложить свои мысли по полочкам. Заранее спасибо)

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #1 : 28 Сентября 2014, 23:24:51 »
Т.е. вы не работаете, только учитесь - еще и срач дома убрать не можете?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #2 : 28 Сентября 2014, 23:27:20 »
Постепенно слезть с его шеи или найти подработку, ну или хотя бы заняться домом, а то парень на вас двоих пашет, еще и срач вечный в доме, редко кто может спокойным оставаться.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #3 : 28 Сентября 2014, 23:28:49 »
Цитировать
Я боюсь взять ответственность в свои руки и не остановиться вовремя, чтобы остаться для него слабой. Да и зависит ли от меня что-то?
это просто праздник какой-то :D

Elvi Roy

  • Гость
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #4 : 28 Сентября 2014, 23:28:56 »
Имхо, Ваш молодой человек просто устал вкалывать за двоих и знать при этом, что у него "зарплата не очень". Ванговать не буду, психолог тут не нужен, нужен отпуск, нормальная зарплата и уют в доме.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Карма: +687/-10
  • Хыщники
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #5 : 28 Сентября 2014, 23:29:06 »
Если вы станете лучше, то этот мужчина перестанет вам соответствовать и вы найдете себе мужчину лучше :)
В вашей истории несколько звоночков: он пьет - пока не бьет. Потом может начать. Другой момент: вы уже чувствуете себя виноватой, вас тянут в его болото, опуская на его же уровень - ваш рост не в его интересах. Уязвимое место: ваша материальная от него зависимость. Как у вас с работой? Если вы уйдете, то куда? И в сраче ли дело, или это повод придраться? Кто его разводит? Если вы, не работая, то претензии обоснованны.  
Если к психологу он не идет, идите вы - разбираться в причинах, по которым выбрали этого человека и почему вы до сих пор вместе, если отношения вызывают у вас ужас. Похоже на то, что он привлек вас таким, каким был три года назад - и вы были такой же. Но вы продолжаете оставаться такой же и расти, а он выбирает опускаться. Рано или поздно будет выбор: ему расти вместе с вами, вам опускаться до его уровня, или расставание будет неизбежным.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #6 : 28 Сентября 2014, 23:32:57 »
Цитировать
Думает о детях в будущем - какой отец из такого буки, он же не умеет радоваться простым вещам? Поход в кино или аквапарк он будет отбывать с лицом мученика, нафиг надо.
Нет, ну правда праздник!
Какие дети, девушка, ау? На какие шиши, где выращивать, уже бедного усталого от работы отца заставляют выполнять святую мужскую обязанность. А главное - парень детей хочет?
 :D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #7 : 28 Сентября 2014, 23:33:43 »
Для начала я бы крепко подумала, а надо ли оно мне будущее с игроманом и потенциальным алкоголиком... Не, конечно женское "со мной он изменится, увидит какая я хорошая и станет прекрасным принцем" это мощнецкая мантра для нее, проблема в том что она не работает для него.
Вангую, если авторша начнет зарабатывать это будет воспринято как унижение для него и намек на его ничтожество, а уж если зарабатывать больше него, то вообще караул.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #8 : 28 Сентября 2014, 23:33:53 »
Ну какбэ. Парень на себе тянет мертвый груз, тут кто угодно переутомится и в депрессию впадет. Вы бы, автор, вместо того, чтобы слабость культивировать, сделали бы что-нибудь полезное. Не деньги, так хоть уют в дом принесите, ну.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #9 : 28 Сентября 2014, 23:34:45 »
За эти 3 года что у вас в жизни произошло и у парня?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Elvi Roy

  • Гость
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #10 : 28 Сентября 2014, 23:34:56 »
ТС, Вы сидите на шее у не самого обеспеченного парня и наверняка даете ему об этом знать, может, и не специально, но тем не менее. Найдите сначала подработку хотя бы для своих "хотелок", а там и молодой человек улыбаться начнет

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #11 : 28 Сентября 2014, 23:39:16 »
Вангую, если авторша начнет зарабатывать это будет воспринято как унижение для него и намек на его ничтожество, а уж если зарабатывать больше него, то вообще караул.
ваш вангаметр, мадам, исключительно плохое вангует? и исключительно мужененавистическое?

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #12 : 28 Сентября 2014, 23:40:06 »
А стать наседкой это как?
Прибраться дома, приготовить ужин и закинуть вещи в стирку после учёбы вполне реально и не напряжно.
Хотя зачем строить отношения с пьющим и буянящим?
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #13 : 28 Сентября 2014, 23:42:17 »
Хотя зачем строить отношения с пьющим и буянящим?
строить? хех
здесь оба ничего не строят

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #14 : 28 Сентября 2014, 23:42:56 »
Кстати выпивать парень как давно начал, в родне у него пьющих нет? что у обоих с родственниками, родителями?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #15 : 28 Сентября 2014, 23:45:16 »
Вангую, если авторша начнет зарабатывать это будет воспринято как унижение для него и намек на его ничтожество, а уж если зарабатывать больше него, то вообще караул.
ваш вангаметр, мадам, исключительно плохое вангует? и исключительно мужененавистическое?

Зачем же так мрачно? Просто выпивающий и буянящий при этом тип это уже плохой кандидат на долгую и совместную жизню. Да и спина у компа тоже не прибавляет харизмы. Добавим низкую самооценку и становится совсем грустно. Можно попробовать из болота тащить бегемота, вопрос в том хватит ли сил автору и надо ли оно ей?
Больше всего насторожил алкоголь, туда путей много, обратно выбираются единицы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #16 : 28 Сентября 2014, 23:45:28 »
Хотя зачем строить отношения с пьющим и буянящим?
строить? хех
здесь оба ничего не строят
та ну. Придираетесь. Автор написала, что парень старается по мере возможностей реализовывать её хотелки. По-моему вполне себе забота.
или я чего-то не понимаю?
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Elvi Roy

  • Гость
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #17 : 28 Сентября 2014, 23:46:42 »
Николь, в целом я с Вами не согласна, но Вы правы абсолютно в том, что деве надо уходить от парня. Ему легче будет в разы, а она поживет в общаге, глядишь, и научится порядок поддерживать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #18 : 28 Сентября 2014, 23:47:00 »
Вопрос, почему парню всё настолько обрыдло?

После ответа тему можно закрывать.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #19 : 28 Сентября 2014, 23:48:34 »
Цитировать
Думает о детях в будущем - какой отец из такого буки, он же не умеет радоваться простым вещам? Поход в кино или аквапарк он будет отбывать с лицом мученика, нафиг надо.
Нет, ну правда праздник!
Какие дети, девушка, ау? На какие шиши, где выращивать, уже бедного усталого от работы отца заставляют выполнять святую мужскую обязанность. А главное - парень детей хочет?
 :D
Детей больше хочет он, а не я, хотя это не в ближайших планах у обоих.
Подрабатываю я по мере сил, но этот вклад - не решающий в нашем бюджете.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #20 : 28 Сентября 2014, 23:50:03 »
Вопрос, почему парню всё настолько обрыдло?
Бадамушта парню надо крепко подумать, сильно ли ему нужна текущая партнерша? И осознать, что одному жить на те же деньги не в пример проще и веселее? А там, глядишь, и другую деву найдет, которая не только не боится, что ее перестанут видеть слабой, но даже и оченно оскорбится на эпитет "слабая" в принципе. Тут-то и поводов пить поубавится.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #21 : 28 Сентября 2014, 23:50:51 »
Зачем же так мрачно?
Так вы же мрачно начали. Вангованием.
Явсего лишь спросил,всегда ли вангамет у вас так работает.

Цитировать
Можно попробовать из болота тащить бегемота, вопрос в том хватит ли сил автору и надо ли оно ей?  
Точно!
Например, хватит ли ей сил начать убирать срач.

Цитировать
та ну. Придираетесь. Автор написала, что парень старается по мере возможностей реализовывать её хотелки. По-моему вполне себе забота.
или я чего-то не понимаю?
смотри-ка! а парень-то ничего еще
заботливый
Интересно, в чем забота девушки заключается?
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2014, 23:52:57 от hom »

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #22 : 28 Сентября 2014, 23:51:22 »
Кстати выпивать парень как давно начал, в родне у него пьющих нет? что у обоих с родственниками, родителями?
Отец пьющий, парень очень любит подчёркивать, что ничем в него не пошёл

Elvi Roy

  • Гость
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #23 : 28 Сентября 2014, 23:51:43 »
Мне одной интересно, сколько было эпизодов "пьянства и буянства" и в чем конкретно они проявлялись?

Солидарна с Нэнси.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #24 : 28 Сентября 2014, 23:53:28 »
Про срач: им вполне может быть тарелка, на три часа забытая у компа.
Пьянство проявлялось метанием ноутбука в стену, например. Хотя он вроде жалеет об этом эпизоде

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #25 : 28 Сентября 2014, 23:55:13 »
Автор, Вам тут уже умные люди сказали, нафиг он Вам сдался, алкаш и игроман? 20 лет, блин, вся жизнь впереди... как помочь? да никак, 25-ти летний пацан сидит рубится в игры, бухает по настроению да нагоняет депрессон на остальных, ахрененный жених, первый парень на селе. Находите работу да сваливайте, пусть сам варится.

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #26 : 28 Сентября 2014, 23:55:29 »
Не, ну если они изначально на таких условиях договаривались - что девушка переезжает к парню, спокойно учится, живут на его зп, то по этой части претензий особо быть не должно

Меня больше напрягают "ссоры из-за срачей". Вы дома не считаете нужным убираться?
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #27 : 28 Сентября 2014, 23:57:28 »
Фу на вас, грязные шовинисты!  :-X
Настоящая женщина не может быть должна!  >:(
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92454
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #28 : 28 Сентября 2014, 23:58:26 »
Кто-нибудь мне объяснит, что делает в чужом городе не не очень-то внятным, но пока еще положительным, на мой взгляд, парнем, теффачка, которая нихера не умеет (или не хочет?) делать, чтобы остаться "для него слабой"?!?  :o Почему теффачка не у мамы с папой под крылышком ждет тщательно подобранного ей солидного мужчину, для которого она будет оставаться слабой и не забивать себе межушное пространство всякими глупостями?  :o

P.S. Парня жалко.  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Любимый разучился радоваться
« Ответ #29 : 28 Сентября 2014, 23:58:46 »
И что за работа у парня? Если впахивает физически, то комп вместо гулек вполне можно простить, когда едва дотаскиваешь кости до квартиры, то хочется срать, жрать и чтобы не доставали, а не культмассовые мероприятия с цыганами и медведями.

Цитировать
Пьянство проявлялось метанием ноутбука в стену, например.

Неадекват. Сам понимает, что зарабатывает не как шейх и при этом шарахает об стену не самую дешевую вещь.

Цитировать
Про срач: им вполне может быть тарелка, на три часа забытая у компа.

Елки-палки, да забери ты эту тарелку и сполосни, там делов на 1 минуту.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.