Автор Тема: top.rbc.ru - Банк России поднял ключевую ставку до 9,5%  (Прочитано 168491 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
а умение гнать самогон 50 градусов на сколько тянет в тушенке?  ::)

А умение гнать самогон, Понь - бес-цен-но!

и тем кто из Украины - чо щас делать? а то я нуб в финансах  :(

Учитывая первую часть - прикупили бы вы там аппаратик и сахарку на первое время  ;)
Помню, как дед в Белгород-Днестровском районе так самую жопу пережил - благодаря наличию неплохого виноградника, поля кукурузы и наличию множества алкашей в селе.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
У нас сделка до НГ точно состоится, так что мы еще по старому предложению ипотеку возьмем. А то страшно подумать, во что могут превратиться наши сбережения через пару месяцев :-\
Успели -- и то радует.
Звездец, в общем. Полный и безоговорочный.
Деньги уже на вашем счету?

Не забывайте, банки не имеют права выдавать кредиты ниже ставки рефинансирования.
Более того, перечитайте договор: там может быть пункт об одностороннем изменении процентной ставки. Банком, естественно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мужчина обещал меня кормить.
Благо, работает он на заказчиков из Великобритании, хоть зарплата и в рублях.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Как всегда я только собрался рыпаться из своего мупа, где сидишь на попе ровно и в тепле, только платят абы как, и тут все заверт....  Похоже, я тут посижу.

ХитрыйЛис

  • Гость
а у меня 2 банки шпрот и рублевый депозит (который я, курица, заключила до повышения ставок).
шпроты как зеницу ока храню, а депозит пойду на днях расторгать и перезаключать на более высокие проценты. больше пока не придумала что делать ???

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Самогон никому не нужен?  ;D ;D

Валютная_спекуляция@КМП.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Вроде понравился

Вроде выжили?  ;)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
У нас сделка до НГ точно состоится, так что мы еще по старому предложению ипотеку возьмем. А то страшно подумать, во что могут превратиться наши сбережения через пару месяцев :-\
Успели -- и то радует.
Звездец, в общем. Полный и безоговорочный.
Деньги уже на вашем счету?

Не забывайте, банки не имеют права выдавать кредиты ниже ставки рефинансирования.
Более того, перечитайте договор: там может быть пункт об одностороннем изменении процентной ставки. Банком, естественно.
Это муж вентилировать будет. С банком общается он. Вечером поспрашиваю, пасиб, что напомнили.
Ну, по нам даже повышение процента не сильно ударит, мы берем очень комфортную ипотеку по нашим доходам. Треть от зарплаты мужа, без учета допвливаний.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
самогон потом можно бартером на что угодно
хоть на картошку,  хоть на тушенку с патронами
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Возьмут деньги в долг у населения
так собственно это уже и сделано. причем не в долг, а просто изъяли. пока денежки в наших карманах стремительно теряют цену, роснефть получила 675 вновь эмиссированных миллиардов рублей. и я не знаю каким надо быть дураком, чтобы поверить в то, что роснефть не накупила на них валюты.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
так собственно это уже и сделано. причем не в долг, а просто изъяли. пока денежки в наших карманах стремительно теряют цену, роснефть получила 675 вновь эмиссированных миллиардов рублей. и я не знаю каким надо быть дураком, чтобы поверить в то, что роснефть не накупила на них валюты.

Говорят, Роснефти 19-го числа надо какой-то кредит отдать в забугорье, да не рублями. Говорят, Роснефть для покупки ТНК-BP брала в долг в долларах, а сейчас перекредитоваться не может ибо санкции.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +1554/-142
А вот чо со строительством будет? Вот в 2009 говорили, что кризис, меня тогда на преддипломную практику даже не взяли в организацию, в которой щас работаю. Сказали, что своим-то работы нет. А щас тоже кризис, а за последние полгода аж 3 новых объекта начали.  И работы дохрена, рук не хватает. Эт почему так? :-[

Оффлайн Худой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: +182/-50
рублевый депозит имеет смысл заводить?
Вот кстати да, мне мой тоже карман прожигает, а куда еще деньги деть - хз.
Мне кажется, имеет смысл "столбить" на минимальные суммы выгодные длинные депозиты (например, от 14% годовых, с первым взносом не более 50 тысяч, на 3 года и больше, с возможностью доп.взносов на счет). Если через год все устаканится, у вас останутся депозиты с хорошими ставками.

Что значит столбить?
И можно расписать схему для вложения 100к,если не сложно

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Говорят, Роснефти 19-го числа надо какой-то кредит отдать в забугорье, да не рублями. Говорят, Роснефть для покупки ТНК-BP брала в долг в долларах, а сейчас перекредитоваться не может ибо санкции.
да история там вообще мутная какая-то, подробностей вообще никаких. даже не ясно каким образом эти деньги вообще роснефти отдали, не говоря уже о том, куда они на самом деле пошли.

зы. включил радио, а там "КИНО - Невеселая песня". очень вовремя блеать.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
А вот чо со строительством будет? Вот в 2009 говорили, что кризис, меня тогда на преддипломную практику даже не взяли в организацию, в которой щас работаю. Сказали, что своим-то работы нет. А щас тоже кризис, а за последние полгода аж 3 новых объекта начали.  И работы дохрена, рук не хватает. Эт почему так? :-[

Начать-то начали - а хватит ли финансов закончить?
В 2008 всё началось в августе, а многие и до начала 2009 бегали орали "какой кризис? У нас всё в шоколаде!". А в 2009 как раз и просели.

Экономика она же инерционна по сути.
Вот сейчас у человека есть условные 20 млн, он делает объект на 40 млн. Эти 20 освоит - а у заказчика остальных двадцати нету. Ну вот нету и всё. Что дальше? Других объектов тоже нет - что делать?

Никто не будет вкладываться, скажем, в новый ТРЦ, если в старых и раскрученных арендаторы закрываются. Прекрасно помню 2009 год: в центре города, на проходном месте новый огромный ТРЦ. Больше половины "бутиков" пустует: реально работали только кинотеатр, М.Видео и продуктовый в подвале.

зы. включил радио, а там "КИНО - Невеселая песня". очень вовремя блеать.
Ага. Сейчас товарищ звонил, смеётся: ехал за мной на работу, чтоб значит машину поставить и у его дома в кабаке бухнуть. Попал с расстройства в небольшое ДТП с Газелью. Начал цены на свою кузовщину прикидывать что дешевле: КАСКО оформить с удорожанием на следующий год или так починиться. Понял что пока не понимает и решил от греха подальше оформиться )))

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
может, по накатанному сценарию пойдем?
по методу хайзенберга штоле?

роснефть открещивается
чего тут удивляться, я бы в такой ситуации тоже открещивался.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
я ищо веселых картинок принес.

зы. теме то полтора месяца всего. когда я ее создавал, я и не подозревал что все будет настолько печально.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Цитировать
В правительстве России объявили о неминуемом росте бедности: "семьи с детьми сейчас - самая большая проблема"



Мне нравится формулировка  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Бгг. Ещё пара-тройка таких дней, и нас по средней зарплате в баксах обгонит даже Таджикистан :-\

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Цитировать
В правительстве России объявили о неминуемом росте бедности: "семьи с детьми сейчас - самая большая проблема"



Мне нравится формулировка  ::)
Расстрелять и нет проблемы. Сарказм.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Бгг. Ещё пара-тройка таких дней, и нас по средней зарплате в баксах обгонит даже Таджикистан :-\
Я щас пытаюсь объяснить бабушке, почему теперь выгоднее купить все сразу у них в Киргизии. Сом дороже рубля. Для них - событие и вообще непонятно, как так может быть.
Кошмар, серьезно.

*Что я ною? Блин, вчера классных шмоток купили с распродаж банкротящихся бутиков, на сапоги взамен развалившихся хватило и без распродаж, отпуск оплачен, 3 вида сыра в холодильнике все еще есть, и это с медианной зарплатой по России*
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 18:04:14 от ZloeAloe »
Мафия: Душечка

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Бгг. Ещё пара-тройка таких дней, и нас по средней зарплате в баксах обгонит даже Таджикистан :-\
сегодня только в новостях читал, что рубль даже быстрее гривны дешевеет уже. притом что хохлов какбэ гражданская война, пустой бюджет и вообще все очень плохо.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Recipient

  • Гость
ради интереса посмотрел курс центробанка, гривны к рублю
за год почти не изменился

Оффлайн Aelora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +6/-4
Что значит столбить?
И можно расписать схему для вложения 100к,если не сложно
Следить за предложениями банков и открывать выгодные вклады (например, от 14% годовых, с первым взносом не более 50 тысяч, на 3 года и больше, с возможностью доп.взносов на счет).

Класть на каждый минимально возможную сумму. Если через год-два ситуация станет лучше, то таких процентных ставок не будет, а у вас еще будут вклады, открытые под 14+%, и вы сможете туда докладывать деньги.

Важно, чтобы начальная сумма вклада была минимальной, т.к. получается, что вы фиксируете ее на несколько лет, т.е. рискуете потерять ее, если ситуация будет только ухудшаться.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
ради интереса посмотрел курс центробанка, гривны к рублю
за год почти не изменился
за что купил, за то продал
Цитировать
До 15 декабря по темпам девальвации рубль уступал только украинской гривне. С начала 2014 года рубль потерял в долларовом выражении около 40% своей стоимости, гривна же — 46%. Прочие слабые валюты, среди которых ганский седи и аргентинский песо, обесценились на 25%.

После обвала в понедельник, 15 декабря, потери рубля с начала года составили около 48%, что вывело его в лидеры мирового падения.
http://www.informdetox.com/?p=13209
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
За один день с 65ти до 80ти.  Очешуеть.  И главное -  я не рассчитывал такого. Шесть баксов проиграл. :(

Red_moon

  • Гость
а я умею гнать самогон. если буду без денег,начну банчить самогоном.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
сегодня только в новостях читал, что рубль даже быстрее гривны дешевеет уже. притом что хохлов какбэ гражданская война, пустой бюджет и вообще все очень плохо.
это значит, как я понимаю, что проблема не столько в экономике. Это значит, началась паника.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Dafna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +57/-36
Товарищи варящие самогон - скооперируемся, у меня полный шкаф солений  ;D

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
У меня есть свободный погреб и кухня. Короче,  сдаю производственные помещения. Погреб надежно засекречен и замаскирован. Несложно организовать газ, свет, вентиляцию.  Ну и соления, картошка и еще один погреб, не секретный и не маскированный. А! Баня ещё есть.  Брагу надо где то выстраивать. Короче,  подпольный свз.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 18:42:58 от Nordline-Ost »