Автор Тема: top.rbc.ru - Банк России поднял ключевую ставку до 9,5%  (Прочитано 168863 раз)

Red_moon

  • Гость
брагу можно выстаивать в вванной.бидон с бражкой ставишь у полотенцесушителя - профит!

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Блин, я тут сижу пичалюсь, что мне нельзя покупать ценные бумаги, потому что уж я бы их накупил! По таким ценам, да годиков через 5 думаю можно хорошие прибыли фиксировать.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 19:12:12 от EOFError »

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Так а где великие экономисты, которые совсем недавно плевать хотели на все санкции? Где все эти люди, которые били себя пяткой в грудь и рассказывали как экспорт нефти занимает мизерную долю в доходах бюджета? Федя, народ паникует, расскажи как у нас все хорошо и что Путин не допустит.
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Господи, сегодня утром смотрела курс евро, был 81,5. Сейчас 91,3. ШТА ЭТА???
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Малость наброшу: Нефть дешевеет по всему миру. Интересно, почему валюта такой нефтяной державы, как Саудовская Аравия, пилювать на то подешевение хотела? Сдается мне, не сильно-то в нефти все дело... Сдается, спекулировать на валютном рынке меньше надо и паникеров побольше отстреливать.

Кстати, граждане нервничающие за большие цифры. Курс, от которого танцуем, предлагается все же смотреть тут: http://www.cbr.ru/ Тоже, конечно, не пряник, но не такие паникерские циферки.

Самое интересное, что обменный курс в банках напрямую связан с истерией населения. Банки ставят заградительный курс, чтобы не остаться с нулем по валютной наличке. Вот и получаем евро по 120
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 19:21:14 от Volkodav »
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Малость наброшу: Нефть дешевеет по всему миру. Интересно, почему валюта такой нефтяной державы, как Саудовская Аравия, пилювать на то подешевение хотела?
Я тоже заинтересовался:
Цитировать
Для поддержания курса национальной валюты Саудовская Аравия использует режим Валютного совета, при котором курс рияла привязан к доллару США (код ISO 4217 — USD) в соотношении 3,75:1. Обменные курсы в банках отличаются от официального очень незначительно: 3,74 покупка и около 3,77 продажа. В сентябре 2007 года было объявлено, что страна намерена отказаться от привязки своей валюты к доллару. По состоянию на апрель 2012 года этого не произошло.
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Я, кстати, тоже хотела бы Федю послушать.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Мания

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: +113/-3
Просветите, пожалуйста: з/п в рублях, накопления в валюте. Стоит ли сейчас покупать квартиру, учитывая, что на необходимое кол-во комнат/метраж денег не хватает. Т.е. покупка тупо для того, чтобы как-то застолбить накопления, а потом продать и купить нужную жилплощадь. Или лучше не рыпаться?

Red_moon

  • Гость
kot-chesh , главное что обращается на Вы с большой буквы

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Просветите, пожалуйста: з/п в рублях, накопления в валюте. Стоит ли сейчас покупать квартиру, учитывая, что на необходимое кол-во комнат/метраж денег не хватает. Т.е. покупка тупо для того, чтобы как-то застолбить накопления, а потом продать и купить нужную жилплощадь. Или лучше не рыпаться?
имхо не рыпаться.
накопления в валюте не сгорят как рубли, а там глядишь рублевые цены на квартиры если и поднимутся, то немного, а сумма рублей в валюте - поднимется - уже сейчас большая разница с тем,  что было даже месяц назад.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Просветите, пожалуйста: з/п в рублях, накопления в валюте. Стоит ли сейчас покупать квартиру, учитывая, что на необходимое кол-во комнат/метраж денег не хватает. Т.е. покупка тупо для того, чтобы как-то застолбить накопления, а потом продать и купить нужную жилплощадь. Или лучше не рыпаться?
Подождите 2-3 месяца. Недвижка суеты не любит.
Дорожать в валюте она не будет, а вот подешеветь - легко.

И да, строитель знакомый уже очкует: при такой ставке всей ипотеке звезда. А без ипотечников на стройке будет плохо.

Red_moon

  • Гость
kot-chesh, конечно же этому советчику выгодно,чтоб работники молчали в тряпочку,не рыпались и вджобывали как немые, и чтоб за копейки.

Оффлайн Худой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: +182/-50
так,а что произошло вообще?

Оффлайн Aelora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +6/-4
Aelora, гугланула более-менее вменяемые банки (не из разряда Усть-Задрищенскпромбанк), самая ничошная ставка - 11% =/
Думаю, надо ждать - в январе что-то будет.
Например, в Трасте вклад под 14% есть, но там на 1 год, я сама пока не буду открывать.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Так а где великие экономисты, которые совсем недавно плевать хотели на все санкции?
Ну у нас в коридорах института студентота сегодня разделилась на два лагеря - тех, кто сегодня барыжил и сливал валюту, купленную ранее, и тех, кто жаловался, что не было денег на такое\учился весь день и не вырваться было  ;D
А по поводу плевать... ну я выше написала.

Где моя безлактозка!? Долой санкции! Соя надоела!
Мафия: Душечка

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
Так а где великие экономисты, которые совсем недавно плевать хотели на все санкции?
В очереди стоят в обменник ::)

Simka

  • Гость
Кто там про Украину спрашивал:
ну, я тоже из тех лохов, которые не додумались заранее потихоньку покупать валюту.
Есть какая-то совсем мини заначка в долларах.
На накопленные гривны уже купила в прошлом месяце маме новый пылесос, а себе - ноутбук; сейчас ещё буду брать смартфон, ибо мой китаец что-то сдает позиции. Уже заранее обновила гардероб на следующие сезоны и купила несколько новых пар хорошей кожаной обуви и сумку, и вовремя, ибо новые завозы уже по пи*дец каким ценам пошли.
Пока больше новых планов нет, осталась заначка в размере нескольких моих зарплат - трогать не буду.

Хреново, что жилье сьемное, и маме так и не успели квартиру в частном секторе на другую поменять, в нормальном доме.Но что поделать уже. А уж по сравнению с тем, в какой ситуации оказались многие другие...

Ещё утешает, что медстраховка от работы есть, ибо лечиться сейчас самому - это жесть жестяная.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Kosolap, мы так раньше в институте шутили, что мол был кофе в автоматах по евро и по доллару, и жаба душила брать, а теперь по 50 центов - и норм, можно взять два!
Мафия: Душечка

Оффлайн argio

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2246
  • Карма: +684/-18
  • I hope you die
россельхоз в красноярске больше не выдает кредитов
парам-пам-пам

Оффлайн Chereshnya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +81/-2
С просторов инета.

27-го июля 2014 г.
Госсекретарь США Джон Керри передал главе МИД РФ Сергею Лаврову ультиматум США: В случае несогласия на американские условия по Украине, мы

Опустим нефть со $100 до $60 и убьём источник доходов вашего бюджета;
Поднимем курс рубля за доллар с 30 до 45 и понизим уровень жизни россиян;
Опустим индекс РТС с 1500 до 900 и разрушим ваш фодновый рынок акций.

9-го августа 2014 г.
Глава МИД РФ С. Лавров передал госсекретарю США Дж.Керри ответ России: В этом случае, мы

Опустим нефть со $60 до $40 и убьём ваши проекты по сланцевой нефти и альтернативной энергетике;
Поднимем курс рубля за доллар с 45 до 70 и сделаем наши предприятия ещё более рентабельными и конкурентноспособными на внешних рынках;
Опустим индекс РТС с 900 до 600 и по дешёвке выкупим акции наших предприятий у западных инвестфондов.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 07:33:17 от Chereshnya »

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Малость наброшу: Нефть дешевеет по всему миру. Интересно, почему валюта такой нефтяной державы, как Саудовская Аравия, пилювать на то подешевение хотела?
может быть потому, что арабы оказались умнее наших, и бабло от экспорта нефти вкладывали в диверсификацию экономики? еще в 2011 году умные люди говорили, что сырьевая российская экономика исчерпала себя. кто-нибудь хоть пошевелился? да ни**я, зависимость от экспорта энергоресурсов только росла. теперь пожинаем плоды работы рукожопов, которые всю эту систему построили и амбиций одного недонаполеона.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн argio

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2246
  • Карма: +684/-18
  • I hope you die
Даептвою
Путин у нас и чтец, и жнец, и на дудеигрец
Ничо что экономикой страны занимается ДАМ?

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Почитала утренние новости на местном сайте. Никакой паники у меня они не вызвали, мысль только навязчивая появилась - святая Гваделупе, ничего не прошу, ты просто посмотри сама, чо деется.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
ЗлаяФея, а какая должна быть паника?
Я вот пока смотрю на людей вокруг. Особенно на преподов  ;D но на студентоту тоже. Если экономико-статистический ВУЗ прикалывается и не паникует, то мне-то куда?  ::)
Мафия: Душечка

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
ЗлаяФея, а какая должна быть паника?
Я вот пока смотрю на людей вокруг. Особенно на преподов  ;D но на студентоту тоже. Если экономико-статистический ВУЗ прикалывается и не паникует, то мне-то куда?  ::)
Каков прогноз вообще?)
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Каков прогноз вообще?)
"Перезимуем, никто не умрет, оливье хватит на НГ" - в этом все сходятся.
Есть две группы. Большинство уверено, что самый лихорадящий пик пройдет до январских праздников, а потом пойдет отыгрыш. Меньшинство подозревает возможность дефолта с последующим авральным насаждением новой валюты в рамках ЕврАзЭС.
Там же щас в правительстве ваяют новый план по поддержке несырьевых компаний. Заработает оно неизвестно когда, но сама инициатива воодушевляет, равно как и то, что бюджет не пересматривают.
Мафия: Душечка

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +1554/-142
Тут слухи ходят, что долларов нет уже, все раскупили. И даже при желании хоть немного их купить, ничо не получится. Брехня или как? Кто-нибудь менял на днях?

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
ЗлаяФея, а какая должна быть паника?
Я вот пока смотрю на людей вокруг. Особенно на преподов  ;D но на студентоту тоже. Если экономико-статистический ВУЗ прикалывается и не паникует, то мне-то куда?  ::)
Мои курицы не показатель, но нытье - все дорожает, скоро траву будем жевать!!111рас бесит. Есть меньше все равно не будем. Качество и цена будут другими, но эти вопросы я предпочитаю решать по мере их поступления.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Паникеры все бегают ищут доллары, иные призывают срочно все потратить: шмотки, отпуска, гаджеты. Зачем?

Пляски с котировками явно не случайны. Верьте в лучший исход. Я понимаю что рубль дешевеет, и я получал 1300$ з/п, а сегодня уже 500$. Но это касается только поездок зарубеж, отоваривания в заморских магазинах. Терпимо. Отдыхайте в РФ, покупайте белебеевский сыр, омскую колбасу. И ждите, когда игра перейдет в финальную стадию.
А судорожно носиться с этими зелеными, как курица с яйцом это вас аналитики с РБК что ли ужалили...