Автор Тема: top.rbc.ru - Банк России поднял ключевую ставку до 9,5%  (Прочитано 168961 раз)

Recipient

  • Гость
доллары надо было раньше покупать, чтоб щас на них брать акции
сейчас покупать валюту ящетаю бессмысленно

Онлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Вот да, про отпуск. С 12 лет никуда не летала (не из успешных, да), в следующем году запланировали с мужем тур по городам и весям. Начали откладывать на билеты, чтобы как белые люди, а не в кредит отдыхать. Сумма не то чтобы большая, ещё до моей месячной зарплаты не дотягивает. Но вот рост цен на билеты напрягает. Есть мнение, что никуда я не полечу. Муж храбрится, я сказал поедем, значит поедем, но я уже готова провести отпуск дома. Ну и тратить их смысла нет...
Короче, во мне проснулась свинья-копилка.

Recipient

  • Гость
пф, смысла нет в денежных накоплениях. езжайте, берите билеты сейчас

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
В смысле, не знаете где подвох? Вы не понимаете, что низкая цена на нефть говорит о том, что ее до фига на рынке при достаточно низком спросе и покупать за рубли, боливары, марсианские тугрики ее никто не станет? Это если очень упрощенно.

Мухахахахаха))) Я аж пацтол упала. Вдруг, я бы даже сказала  - ВНЕЗАПНО - на рынке нарисовалось такое охеренное количество нефти, что цена упала чуть ли не ниже рентабельности, да? Да я смотрю, тут спецы собрались.  ;D ;D ;D
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
потом сосите лапу)
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +1554/-142
доллары надо было раньше покупать, чтоб щас на них брать акции
сейчас покупать валюту ящетаю бессмысленно
Я про ненадолго... Купить, например, тыщ на 10 наших деревянных и поменять обратно через месяц-полтора. Дабы сэкономить на оплате учебного семестра. :-[
Не смейтесь только, ну я правда чайник в финансах.

Онлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
пф, смысла нет в денежных накоплениях. езжайте, берите билеты сейчас
А смысл в билетах, если такая ситуация продолжится, то отпуск накроется, придётся потерять ещё на сдаче билетов. А так - пусть лежат. Если что - проем, буду толстая и красивая.)

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Я про ненадолго... Купить, например, тыщ на 10 наших деревянных и поменять обратно через месяц-полтора. Дабы сэкономить на оплате учебного семестра. :-[
Не смейтесь только, ну я правда чайник в финансах.

Если чайник, то лучше даже не пытайтесь играть на курсах, серьезно говорю. Курс сейчас искусственного происхождения, вчера на торгах евро стоил больше стольника, к вечеру спустился назад. Покупать стоит только если 1) вы хоть немного понимаете в фин.показателях 2) занимаетесь валютой каждый день. Купить сейчас и сидеть месяц - почти гарантированный вариант все прос*ать, надеяться можно только на везение. Если эта десятка для вас не критична, можете попробовать, но я бы не стала.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Нда, по валюте сейчас только на шотах играть, причем на медвежьей стратегии. И шоты не дольше 10 минут. А такой ересью, как наличка, даже заморачиваться нет смысла - действительно, больше потеряешь, чем получишь.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +1554/-142
Спасибо за мнения, да.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
вот что доллары хотя бы месяц назад не купила сейчас жалею, да  :(

Ой-вэй, Понь .. для того, чтобы купить доллары месяц назад, нужны рубли или гривны месяц назад  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Red_moon

  • Гость
Тораноко, на такое на Ривне1 писало, про валютчиков. кстати, моя соседушка в банке работает, так их начальница собирала каждый день со всех работников отделения паспорта,покупала на из паспорта доллары и евро, а потом скидывала валютчикам,валютчики принимали дороже, чем банк продавал.
да,нам главное,щоб стояло у хаті)))

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
да тут кагбэ машина времени нужна ужо  :( :(

Боюсь, что-то другое ..

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Вот вот, щас наслушаются местной аналитики и побегут покупать мультиварки.
Неужели здесь все настоьлко завязаны на бакс или подвержены панике, что хочется бежать и покупать, тратить, бить копилки?
Ходите на работу, копите на отпуск(лучше не за границей), варите манку вместо гречки. И прекратите следить за курсом  ;)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Цитировать
И прекратите следить за курсом  ;)
тут нужна шутка юмора про преодолением рублем психологического барьера "да и куй с ним"  :D

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Верьте в лучший исход.
Владимир Владимирович, перелогиньтесь.

Кстати, я может что-то не понимаю, но ставка рефинансирования ЦБ - 8,25% и не менялась она с 2012 года. Ипотека разве не завязана на ставку именно рефинансирования?
Подняли до 17% ключевую ставку, но от нее зависят краткосрочные кредиты, как я понимаю в основном. Тостер придется брать за нал теперь...
ключевая ставка сейчас по сути и выполняет функционал ставки рефинансирования. ставка рефинансирования на данный момент никак не привязана к фактическим ставкам и используется в основном только для расчетов налогов пеней и штрафов.

Сады придонья распустили сотрудников и приостановили деятельность. Вот тебе, сцк, и импортозамещение  ;D
да что там сады придонья, вон, "народное" достояние тоже персонал сокращает.
Цитировать
"Газпром" обдумывает масштабное сокращение персонала. По данным источников "Интерфакса" диапазон обсуждаемого сокращения составляет от 15% до 25%. Об ожидаемых сокращениях говорят как сотрудники головной компании, так и "дочек".
http://www.interfax.ru/413399
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +1554/-142
OkiDoki, у меня займ в долларах, я не могу не следить. :-\ Надо мной щас личная, локальная жопа висит. И да, я панике.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Тораноко, на такое на Ривне1 писало, про валютчиков. кстати, моя соседушка в банке работает, так их начальница собирала каждый день со всех работников отделения паспорта...

Я че-то не пойму, на кой начальнице паспорта КАЖДЫЙ день? Это что у них за АБС, что клиента надо каждый день ручками заводить?
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Неужели здесь все настоьлко завязаны на бакс или подвержены панике, что хочется бежать и покупать, тратить, бить копилки?
причем тут завязанность на доллар? если не купить сейчас, то через несколько месяцев придется покупать в два раза дороже. а зарплаты в два раза больше не станут, как бы они в два раза меньше не стали.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +1554/-142
причем тут завязанность на доллар? если не купить сейчас, то через несколько месяцев придется покупать в два раза дороже. а зарплаты в два раза больше не станут, как бы они в два раза меньше не стали.
Значит, вы таки посоветовали бы брать?

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Значит, вы таки посоветовали бы брать?
перефразируя бородатый анекдот: "не знаю о чём вы разговариваете, но брать надо". у меня даже была мысль кредитку в ноль спустить, но решил пока не горячиться. мало еще как с работой дело будет, а у меня еще епотека. хорошо хоть в рублях.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Проходил мимо одного банка: покупка 65, продажа 81. С таким курсом я сам бы развел адовый срач с 631 трлруб в долл.

Онлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Вот вот, щас наслушаются местной аналитики и побегут покупать мультиварки.
Неужели здесь все настоьлко завязаны на бакс или подвержены панике, что хочется бежать и покупать, тратить, бить копилки?
Ходите на работу, копите на отпуск(лучше не за границей), варите манку вместо гречки. И прекратите следить за курсом  ;)
Не могу не следить - во-первых, мы с мужем на щелбан поспорили на курс 31.12. Во-вторых, у моих коллег это обсуждаемее чем домдва, надо ж притворяться, что я одна из них.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
xenia_ju, это конечно беда. Я и имел ввиду "завязанность" на доллар как раз у тех, у кого долги или бизнес с ним связаны. А заём в долларах это безысходность, или желание какой-то профит получить было?

Outcast, про ставку спасибо за пояснение.
А вот по поводу "то через несколько месяцев придется покупать в два раза дороже", опять же, покупка айфона через ebay дороже будет? Или Мультиварка из Техносилы?

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +1229/-16
  • Охренеть! Дайте два!
Дайте совет.

Ситуация такая. Сдаю свою квартиру в Москве. Сама живу в Коломне на съёмной квартире. Оба договора заканчиваются 31.12.2014. И оба я хотела бы продлить дальше, меня устраивают и наниматели в Москве и квартира и наймодатель в Коломне.
Шкуродёрничать, рыпаться, повышать плату тем, кому сама сдаю, пока не планировала, хочу поосмотреться ещё немного. Но. Нервничать, похоже, начинает хозяин в Коломне.
Он мне задаёт вопрос: "Каким вы видите размер платы в свете того, что происходит в стране?"
Каким, каким? Пля, вот что ему ответить, а? Выудить у него, как он сам-то смотрит, не удалось, не колется, гад.
И вообще, сидела себе спокойно. А тут бобёр-паникёр...  :(

Да, и стоит ли аналогичным образом или в другие отверстия дрючить своих нанимателей? Они меня абсолютно устраивают, я в них заинтересована. А вот в беготне с поиском новых клиентов - совсем нет. А бегать всё равно придётся, людей посмотреть, например, а я, блин, далеко, щас зима, и ребёнок совсем мелкий у меня, один геморрой.  :( Да, бобёр-депрессёр...
Тот, кто борется - возможно проиграет; тот, кто не борется - уже проиграл.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +1554/-142
xenia_ju, это конечно беда. Я и имел ввиду "завязанность" на доллар как раз у тех, у кого долги или бизнес с ним связаны. А заём в долларах это безысходность, или желание какой-то профит получить было?
Это безысходность. Ну, то есть, бабло не на развлекушечки было, не хватало на покупку квартиры, которая нужна позарез. На тот момент вариант взять без процента у родни был более интересен, чем идти за первым кредитом к страшным банкам.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Он мне задаёт вопрос: "Каким вы видите размер платы в свете того, что происходит в стране?"
"Давайте внесем каплю стабильности в этот мир и оставим все без изменений".

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
А вот по поводу "то через несколько месяцев придется покупать в два раза дороже", опять же, покупка айфона через ebay дороже будет? Или Мультиварка из Техносилы?
айфон на ebay уже сейчас обойдется в два раза дороже. в техносиле мультиварка скорее всего подорожала еще не сильно, но это только за счет складских запасов. откуда возьмется мультиварка в техносиле через полгода? правильно, из страны-производителя. и покупать ее техносила уже будет по нынешнему курсу, в два раза дороже чем она бы сделала это еще пару месяцев назад. соответственно и продаст она вам ее в два раза дороже, кто же будет себе в убыток работать.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Red_moon

  • Гость
Тораноко, на такое на Ривне1 писало, про валютчиков. кстати, моя соседушка в банке работает, так их начальница собирала каждый день со всех работников отделения паспорта,покупала на из паспорта доллары и евро, а потом скидывала валютчикам,валютчики принимали дороже, чем банк продавал.
я как-то совсем нуб и не поняла в чем тут хитрость  :-\
*медитирует* не следи за курсом, не следи за курсом, съешь шоколадку*
банк тогда продавал по 13, а валютчики принимали по 14. сто гривень навара на сотне долларов было. она сдавала в день по 500-600. 500-600 гривень каждый день она легко наваривала.
Цитировать
Я че-то не пойму, на кой начальнице паспорта КАЖДЫЙ день? Это что у них за АБС, что клиента надо каждый день ручками заводить?
у нас доллары в банке и обменнике по паспорту продают уже 2 года. а с лета продавали по 100 баксов на один паспорт, не больше.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мне тоже вопрос цен на аренду очень актуален. Также как и завершение строительства долевок. Мой район тащем-та строится по гос. проекту с поддержкой губернатора, но хер знает, как его теперь достраивать будут. И если сдача на полгода-год позже оговоренной - еще не так страшно, то заморозка всего и вся будет уже катастрофой.
Ну и как на ремонт копить, вопрос, ибо там предчистовая.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.