Автор Тема: top.rbc.ru - Банк России поднял ключевую ставку до 9,5%  (Прочитано 168959 раз)

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Эт ты про себя? Не знала.
приемчик еще с детского сада помнишь я полагаю? пора уже на более совершенные риторические уловки переходить что ли
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Dafna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +57/-36
Цитировать
Оо, иксперд обладает еще и уникальным и неповторимым опытом!  ;D Советами по выживанию не поделитесь?
Я извиняюсь, но вы ненормальный(ая)? Откуда такое неверие и агр? Если в вашей стране поняшек люди так не могут жить, спешу разочаровать
Лично я живу на 10 штук зарплаты, благо есть свой дом. Около 3 отдаю за коммуналку - свет, газ, вода, интернет.
7 остается на поесть. Рацион может мне еще расписать? Или что? Могу сказать что мясо я ем не часто - как-то денег мало остается. Вот ведь удивительно, да? А теперь можно будет вообще не жрать, на прану перейти и солнечный свет. А если выгонят с работы в связи с сокращением - вообще супер! Можно сразу идти побираться. Т.к. новую работу найти нереально - мои подруги по полгода никуда не могут пристроиться, хотя бы на 8 штук. Им предлагали зарплаты и в 5 тысяч, и в 6. Я если честно в шоке, но есть люди у нас которые работают за 5 гребаных тысяч рублей.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
О, я вангую лекцию от форумчан с ключевыми моментами: самадуравиновата, надо было крутиться, неужели нет другой работы, не верю, надо было переезжать
Забыли - работать в четыре смены и с 10 лет.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Понеслааась про знакомых
Ну вот у меня подруга сегодня зп получила. 12 000 деревянных
А она живёт в ближнем Подмосковье.

Ну я могу ее с этим поздравить, в общем - то.
Я просто не понимаю, почему вдруг отсутствие вменяемых доходов будет являться оправданием?
Я знаю, что объективно есть проблемы по некоторым сферам. Там да, стоит вайнить. Но говорить что - то вроде "Я работаю на дядю Васю, а он мне х*р вместо морковки предлагает" это как - то перебор.
При всем моем уважении, Стахаш я полагаю, что твоя сфера работы сопрежена с государственной, верно? Так вот, я не думаю что при желании зарабатывать деньги(я отнюдь не про миллионы) у тебя этого не получится. Да, вероятно будет нелюбимая работа или не та сфера. Но безработицы я как - то за окном не вижу.

И я говорю отнюдь не про то, что все хорошо. Я говорю о том, что желающие зарабатывать - работают. И вы отнюдь не входите в проблемные группы, или группы риска. Вы не пенсионеры, не инвалиды, я надеюсь. Если я тут неправ, приношу свои извинения.
А когда взрослый человек начинает ныть, это как - то слишком.

У меня тоже есть подруга. Она работает за спасибо, а на предложения заняться чем - то более оплачиваемым не хочет делать ничерта.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 18:29:12 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

ХитрыйЛис

  • Гость
Жестяк(( Остается только почки продавать, они-то как раз подорожали.Или начинать скакать как хохлы на майдане, если хотя бы путина повесить, уже на душе легче будет.
это ж... Вы меня простите, но Вы ведь про майдан пошутили?

Оффлайн Dafna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +57/-36
А когда взрослый человек начинает ныть, это как - то слишком.
Конечно - чего ныть когда все планы псу под хвост и уровень жизни падает? Надо радоваться что вообще на красной площади не расстреляли.
Цитировать
это ж... Вы меня простите, но Вы ведь про майдан пошутили?
Частично... Мне уже вообще наплевать. Хуже все равно не будет. Продам дом уеду жить в горы, на подножный корм перейду.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
и п*здеть про то, что 10к - это выдумка и ваще чот у моих друзьяшек не так. Ну знаешь, это лишнее.

Не надо переиначивать.
Я не утверждал даже близко что это выдумка.
Попробуй еще разок прочесть.
Я говорил о том, что можно и за спасибо работать - никто заставлять не будет. Я когда - то ушел из сферы, которой я думал посвятить свою жизнь, потому что прозрел сколько там платят.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

ХитрыйЛис

  • Гость
Частично... Мне уже вообще наплевать. Хуже все равно не будет. Продам дом уеду жить в горы, на подножный корм перейду.
а что у Вас такого плохого сейчас? я без стеба, может чего не понимаю. дом есть, уже плюс. работа есть? сбережения какие-то? кушать запасы есть или купить еду Вы можете?

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Цитировать
Оо, иксперд обладает еще и уникальным и неповторимым опытом!  ;D Советами по выживанию не поделитесь?
Я извиняюсь, но вы ненормальный(ая)? Откуда такое неверие и агр? Если в вашей стране поняшек люди так не могут жить, спешу разочаровать

Нифига тя подорвало. Спецом для таких подгорающих надыбаю табличку "сарказм" и буду ставить  ;D
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Я думаю, что я и ты не знаем, где живёт пользователь Dafna

При чем тут пользователь Дафна?
Я говорю о том, что ныть - контрпродуктивно и шансов на изменение ситуации не имеет лишь тот, кто инвалид(образно), после чего я написал, что если вы - таки относитесь к тем или иным группам риска, то приношу свои извинения, так как действительно любой кризис\война\бедствие бьет в первую очередь по проблемным слоям.
Если ситуация иная, то бравирование низким доходом для меня равнозначно бравированию высоким. Одинаково тупо, что я и попытался противопоставить.
Так понятнее?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Dafna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +57/-36
Частично... Мне уже вообще наплевать. Хуже все равно не будет. Продам дом уеду жить в горы, на подножный корм перейду.
а что у Вас такого плохого сейчас? я без стеба, может чего не понимаю. дом есть, уже плюс. работа есть? сбережения какие-то? кушать запасы есть или купить еду Вы можете?
Еда есть, только вот например если вдруг какая болячка - лечить будет сто пудово не на что...Можно конечно по омс, но это ещё та лотерея. Повезет не повезет... Удручает это жутко. Была возможность на скорое улучшение ситуации с деньгами - но все псу под хвост, сокращения пошли. Куда уж там думать о переходе на другую работу, с этой бы не выгнали.

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +1229/-16
  • Охренеть! Дайте два!
За город, в котором живёт Dafna не скажу. Могу только привести частный пример в Коломне. Магазин (сетевой, сеть крупная) бытовой химии, косметики и товаров для дома. На двери объявление: "Требуется продавец, з/п 12000 рублей".  :-\
При этом цены на продукты, бытовуху, одежду, коммуналку и проч. - московские. Дешевле только недвижимость.
Тот, кто борется - возможно проиграет; тот, кто не борется - уже проиграл.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Котаны, вы че паритесь? Блин, не надо только панику разводить. А то, как Стахаш заметила, больше денег на лечение последствий уйдет.
Мне щас звездец страшно. Документы на квартиру банк уже проверяет, на следующей неделе сделка. Нам одобрили 12,25%.
Вот что нам делать, если придем мы такие довольные на сделку, а нам скажут: ок, берите бабло, тока под 24,5%?
Или ваще сделку сорвут нах*р, потеряем и идеальную квартиру, и время, и деньги. Скажут, мол, не даем больше кредиты, идите-ка отсюда.
Пока вроде наш менеджер говорит, что ничего не меняют, все своим чередом идет -- но страшно все равно.

А если вспомнить, что мя лечит невролог, мне срочно надо к психологу, в груди три кисты, и их надо периодически проверять и возможно резать, и на все это нужна куча денег -- да еще ребенок через год планируется -- хочется плакать просто. Или подохнуть. Потому что не получим первоначальный процент -- о лечении и ребенке придется надолго забыть. Буду вместо этого гробить себя дальше на работе, что чревато осложнениями и без того х*рового состояния. :'(

Отпуска? Ахаха, мы их и не планируем. Максимум Питер да Калининград, если деньги будут. И то не раньше лета. Ну, или в Саров, ага. По лесу гулять. И с моими предками сраться. Загранпаспорта забьем получать. Нахрен они нужны?

Поэтому я просто держу себя в руках. Ну, на самом деле сложно, но держу. ;) Потому что паника до добра всяко не доводит.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +1229/-16
  • Охренеть! Дайте два!
Внезапно:

хэдхантэр

Внезапно.
Могу только привести частный пример в Коломне.
Тот, кто борется - возможно проиграет; тот, кто не борется - уже проиграл.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Могу только привести частный пример в Коломне.

Ну да, а я привел системный, например.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
А теперь зададимся вопросом - насколько реально получить подобные цифры в банках и салонах сотовой связи в текущий момент? Как я помню, окладной части там хорошо если треть, остальное процентами с продаж.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +1229/-16
  • Охренеть! Дайте два!
Ну да, а я привел системный, например.


Ёшкин кот! Привела эти 12000 всего лишь для иллюстрации того, что есть рядом с нами небожителями со средней по стране з/п и такие вот з/п. Бывает, да.
Я нигде не писала, что это системное явление.
Тот, кто борется - возможно проиграет; тот, кто не борется - уже проиграл.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
А теперь зададимся вопросом

Если действительно зададимся, то лучше спросить у людей, работающих там, например. И работающих не неделю, или месяц, а пол года, минимум.
Торговля обычно подразумевает разброс доходов.
В текущий момент продажи будут существенно ниже, я полагаю. Но торговля бывает совершенно разной. Скорее всего самый болезненный удар будет по сектору техники.
Так вот, торговля - это не только техника.
В целом, я как раз работал в торговле в период предыдущего кризиса.
По ощущениям зарплата упала на треть.

Ёшкин кот! Привела эти 12000 всего лишь для иллюстрации того, что есть рядом с нами небожителями со средней по стране з/п и такие вот з/п. Бывает, да.
Я нигде не писала, что это системное явление.

Спокойно - спокойно.
Я вас ни в чем не обвиняю.
И ни в коем случае не хочу оскорбить.
Я к тому что не поддавайтесь вы панике, исходя из надписи на дверях магазина а? На заборе тоже написано, а там дрова.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 19:11:07 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Если действительно зададимся, то лучше спросить у людей, работающих там, например. И работающих не неделю, или месяц, а пол года, минимум.
Торговля обычно подразумевает разброс доходов.
В текущий момент продажи будут существенно ниже, я полагаю. Но торговля бывает совершенно разной. Скорее всего самый болезненный удар будет по сектору техники.
Так вот, торговля - это не только техника.
В целом, я как раз работал в торговле в период предыдущего кризиса.
По ощущениям зарплата упала на треть.

У меня собственно есть пара-тройка знакомых в этой сфере. Причем работающих давно. И именно он говорят, что в настоящий момент ловить там нечего - реальный доход от обещаемого в вакнсиях отличается, как небо от земли и если ты не реально крутой продаван, то лучше даже не пыжиться - есть и поспокойнее места со сравнимым доходом. Какой-нибудь администратор в салоне красоты, например.
И да, банковский сектор тоже получит своих банок - упадут кредиты, от продажи которых банк имеет основной доход
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
А если вспомнить, что мя лечит невролог, мне срочно надо к психологу, в груди три кисты, и их надо периодически проверять и возможно резать, и на все это нужна куча денег -- да еще ребенок через год планируется -- хочется плакать просто. Или подохнуть. Потому что не получим первоначальный процент -- о лечении и ребенке придется надолго забыть. Буду вместо этого гробить себя дальше на работе, что чревато осложнениями и без того х*рового состояния. :'(
Ээээ... ребенок? Мне почему-то казалось, вы чайлдфри.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
А если вспомнить, что мя лечит невролог, мне срочно надо к психологу, в груди три кисты, и их надо периодически проверять и возможно резать, и на все это нужна куча денег -- да еще ребенок через год планируется -- хочется плакать просто. Или подохнуть. Потому что не получим первоначальный процент -- о лечении и ребенке придется надолго забыть. Буду вместо этого гробить себя дальше на работе, что чревато осложнениями и без того х*рового состояния. :'(
Ээээ... ребенок? Мне почему-то казалось, вы чайлдфри.
Неа, к этой группировке я бы себя не причислила. Я детей не люблю. Кроме своих, ибо не пробовала, каково это.
Есть мое слово мужу, что если получится, то ребенку быть.
Получится. Врач почти не сомневается.
Значит, быть.

Ну, если бы не мое обещание, не было бы детей. Себе я не хочу. Вот именно себе, детиэтощастье и все такое. Семье -- почему нет?
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Худой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: +182/-50
рaботу то сeйчaс хотя бы в aшaнe продукты рaсстaвлять рeaльно?

ХитрыйЛис

  • Гость
Частично... Мне уже вообще наплевать. Хуже все равно не будет. Продам дом уеду жить в горы, на подножный корм перейду.
а что у Вас такого плохого сейчас? я без стеба, может чего не понимаю. дом есть, уже плюс. работа есть? сбережения какие-то? кушать запасы есть или купить еду Вы можете?
Еда есть, только вот например если вдруг какая болячка - лечить будет сто пудово не на что...Можно конечно по омс, но это ещё та лотерея. Повезет не повезет... Удручает это жутко. Была возможность на скорое улучшение ситуации с деньгами - но все псу под хвост, сокращения пошли. Куда уж там думать о переходе на другую работу, с этой бы не выгнали.
но дык это и раньше было, и до проблем с долларами были хреновые врачи_без_омс.
с работой, да, тут я могу только сочувственно погладить по спинке, ибо я-то и вовсе на фрилансе тусую, сижу вот думаю: цены на услуги повышать? или не повышать? если повышу - клиентов станет меньше (им-то з\п никто не повысил), если не буду повышать - самой жрать станет нечего.
с работой тут хренота повсеместно, но это не повод, на мой взгляд, желать майдана. ибо тогда велик шанс к проблемам с работой (которую Вы еще не потеряли сейчас, но вполне можете потерять потом) огрести проблемы покруче.
не нужно в панику впадать, в общем. ибо тогда велик шанс дров наломать куда больших, чем нужно было бы.

а касаемо продаж. только я решилась свой хендмейд, так сказать, в массы отправлять и на тебе. кому ща будут нужны сережки, если котика кормить станет нечем? ;D

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
рaботу то сeйчaс хотя бы в aшaнe продукты рaсстaвлять рeaльно?
И тут я понял что быть электриком не так уж и плохо.  8)

Оффлайн Худой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: +182/-50
дa уж, и нe говори(
я с продaжaми связaн,и тут жопa.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
У меня собственно есть пара-тройка знакомых в этой сфере. Причем работающих давно. И именно он говорят, что в настоящий момент ловить там нечего - реальный доход от обещаемого в вакнсиях отличается, как небо от земли и если ты не реально крутой продаван, то лучше даже не пыжиться - есть и поспокойнее места со сравнимым доходом. Какой-нибудь администратор в салоне красоты, например.
И да, банковский сектор тоже получит своих банок - упадут кредиты, от продажи которых банк имеет основной доход

Я вот не был бы столь категоричен.
Просто потому что "говорят что будет" - это из серии мы тоже все думали раньше, что быдет п*здец. Ан нет, как я говорил, падение было максимум на треть. И то не долговременное.
Но посмотрим, будет видно.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Тут, помнится, призывали уже Федю и прочих сторонников Крымнашей - они в итоге появились? А то мне все страницы в лом перелопачивать

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
я сторонник крымнаша. Хоть так хоть иначе к этому пришли бы, что крым есть - плюс.
Эликирую машек силически

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Да я в данном случае не столько про Крым, сколько про громкие вопли о том, что у нас все будет збсь, и что никаких крызисов и прочих жоп не будет, а вокруг только пессимисты не видят неотвратимо наступающего светлого будущего могучей державы