Автор Тема: top.rbc.ru - Банк России поднял ключевую ставку до 9,5%  (Прочитано 168506 раз)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Тут, помнится, призывали уже Федю и прочих сторонников Крымнашей - они в итоге появились? А то мне все страницы в лом перелопачивать

Да здесь я, а что?

Я где-то утверждал, что экономическая война для нас пройдет без последствий?

Собственно, пока я больше паники вижу, чем какие-то реальные проблемы.

У меня так вообще все норм. Особо пострадавшим от присоединения Крыма могу помочь даже. Вещи там малоношенные послать, в батраки-поденщики нанять, может еще чем. Я ж добрый.

Ну так что, надо кому?

А то вас почитаешь - аж сердце кровью обливается.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Да я в данном случае не столько про Крым, сколько про громкие вопли о том, что у нас все будет збсь, и что никаких крызисов и прочих жоп не будет, а вокруг только пессимисты не видят неотвратимо наступающего светлого будущего могучей державы
эт не ко мне. Я паникёр и щитаю, что будет ж-па. Именно будет, то, что происходит сейчас, это почки перед цветочками перед плодами.
Эликирую машек силически

Recipient

  • Гость
интересно же жить в империи эпохи упадка :)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
интересно, но сложно.
Эликирую машек силически

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12333
  • Карма: +5349/-101
интересно же жить в империи эпохи упадка :)
Как там китайское проклятье-то звучало? «Чтоб тебе жить в интересное время», кажется ;)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
в эпоху перемен. Поздравляю, товарищи проклятые)
Эликирую машек силически

Оффлайн Avrora_Goddess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 971
  • Карма: +133/-7
Да у вас паники много, ребята) Жаль я не экономист... Не особо разбираюсь в кризисах..
Но, не сомневайтесь - братья белорусы скоро за вами подтянутся по экономическим показателям ;D
We are the champions - my friends
And we'll keep on fighting - till the end -
We are the champions -
We are the champions
No time for losers
'Cause we are the champions - of the world

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
в эпоху перемен. Поздравляю, товарищи проклятые)

У нас за всю историю из спокойных времен разве что брежневский застой.

По спокойствию и сытости сразу же за ним идет наше.

Но так-то да, конечно, нам всем пи*дец.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9072
  • Карма: +3592/-75
Я честно завидую и Феде, и людям, разделяющим его оптимизм (я надеюсь, это оптимизм, а не другое, более печальное качество). Потому как пока лично я вижу здец как растущие цены и никакой приятной перспективы впереди, а особенно мне не нравится то, что позицию xаrax'a поддерживают и не только люди, далекие от экономики, но и с ней связанные.
Я не могу назвать себя паникером - я лично не несусь скупать продукты, запасаться тушенкой и прочим, но это скорее потому, что я пофигист по жизни, а не потому, что верую в светлое будущее Рассеи. Просто я знаю, что я лично ничего с будущим поделать не могу, поэтому чего рыпаться-то: валюту скупать поздно, тушенкой запасаться вроде как все же рано

Recipient

  • Гость
смолла объясняет суть валютных спекуляций
о, какой неожиданный год! :D

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
И, помимо этого, американскую военную базу в Крыму.
Да, пиндосы - народ капризный, если и будут строить военную базу, то только в сакральном путинском месте, чтобы тем самым надругаться над полуостровом где древнего ПраВована крестили. В этом весь смысл их ж*домасонского заговора.

Цитировать
И без Крыма, и без ответных санкций, и без поддержки ополченцев - имели бы мы тоже самое, что и сейчас, но на полгода, максимум на год, позже.
Что-то мне подсказывает, что даже сейчас если бы Володя покаялся и пообещал освободить незаконно занятую жилплощадь, то рубль весьма заметно отскочил бы назад. Не до 30-ти за доллар, конечно, но весьма заметно. Но ему ведь насрать.
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Фарш обратно в котят не перекручивается.

Recipient

  • Гость

Что-то мне подсказывает, что даже сейчас если бы Володя покаялся и пообещал освободить незаконно занятую жилплощадь, то рубль весьма заметно отскочил бы назад. Не до 30-ти за доллар, конечно, но весьма заметно. Но ему ведь насрать.
ну да, ну да, а если еще Ходору 50 млрд баксофф выплатит, то и нефть до 80 поднимется? :)
или мож в большую шестерку обратно возьмут

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
ну да, ну да, а если еще Ходору 50 млрд баксофф выплатит, то и нефть до 80 поднимется? :)
Кстати да.
Цитировать
или мож в большую шестерку обратно возьмут
Если только с Ким Чен Ыном, Кастро, Лукашенко, Чавесом и Каддафи. Причем ближе к двум последним. В старую ему не пробиться даже если он 24\7 отрабатывать будет, как на подписании контракта с китайцами.
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Если только с Ким Чен Ыном, Кастро, Лукашенко, Чавесом и Каддафи. Причем ближе к двум последним. В старую ему не пробиться даже если он 24\7 отрабатывать будет, как на подписании контракта с китайцами.
Ты чо, Кастро начал восстанавливать отношения с США, он уже не поддерживает наши "духовные скрепы", "русско-кубинское братство". Вычеркни, вычеркни немедленно! Не позорь ТАКИХ людей.
*Табличка "Сарказм"*
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Да, пиндосы - народ капризный, если и будут строить военную базу, то только в сакральном путинском месте, чтобы тем самым надругаться над полуостровом где древнего ПраВована крестили. В этом весь смысл их ж*домасонского заговора.

То есть тендеры от Госдепа на соответствующие работы в Севастополе, которые можно было лицезреть в открытом доступе на оф.сайте - это происки кговавой гэбни, клевещущей на светоч демократии, да? Ню-ню.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Recipient

  • Гость

Если только с Ким Чен Ыном, Кастро, Лукашенко, Чавесом и Каддафи. Причем ближе к двум последним. В старую ему не пробиться даже если он 24\7 отрабатывать будет, как на подписании контракта с китайцами.
соглашусь с тобой
ведь когда ты добровольно отдаешь гопникам свой кошелек и телефон, они не возьмут тебя в свою компашку, даже если ты раньше с ними тусил
отделаешься парой затрещин, канеш, вместо переломов, но в стратегической перспективе выход останется только один - переезд
может быть, на марс? чересчур близковато, пожалуй

Recipient

  • Гость
А в чем конкретно я не права?
Или ты хочешь сказать, что соотношение спрос-цена отменили?
бгг, почему не права-то? ящетаю что ты как раз права
и это удивительно ;D

Recipient

  • Гость
а то что, мамаша? помощником юриста к себе в контору не возьмете? :)
прекрати надо мной иронизировать! >:(

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9072
  • Карма: +3592/-75
Цитировать
А можно в двух словах позицию Харакса?

Я про вот эту его фразу:

эт не ко мне. Я паникёр и щитаю, что будет ж-па. Именно будет, то, что происходит сейчас, это почки перед цветочками перед плодами.

Цитировать
Так если люди отрицают то, что сейчас происходит пздц, то это не оптимисты или пессимисты, а идиоты. Ибо, да, сейчас происходит адовый пздц.

ну вот, какой-такой пздец, Федя, вон, говорит, что всё ништяк же!  :-\

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
ну вот, какой-такой пздец, Федя, вон, говорит, что всё ништяк же!  :-\

У Феди просто адекватное понимание термина "пи*дец".

Вот на Донбассе сейчас пи*дец, безотносительно факта боевых действий. Да и то местами.

А у нас все нормально.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Да ладно? А такой сценарий: Володя объявил, что мы снова отдаем наш Крым Украине, на фоне чего рубль еще дальше летит вниз?
Прикинь, это тоже возможно.

Ваще-то при таких ценах на нефть не терять деньги можно только при очень низком рубле. Потому что при нефти 100 баксов за баррель и курсе в 30 рэ за доллар мы в рублях получаем столько же, сколько при 100 рэ за доллар и 30 долларов за баррель (если утрировать). У кого начинаются проблемы, так это у тех, кто с баксами и остается. Выводы напрашиваются очевидные.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Федь, сорри, но мы сейчас стоим на пороге гражданской войны. И по экономике мы Украину таки догоняем.

Да верь во что хочешь, мне какое дело.

Лично я жопоголизм с самого рождения наблюдаю - каждый год мы на пороге войны, гуманитарной катастофы и анального порабощения, постоянно мы на уровне всяких Сомали и т.д.

У меня иммунитет.

Бывают подъемы, бывают спады - абсолютно нормальное явление для любой страны.

Сейчас вот спад. А конкретно в данный момент - жопоголическая паника, скачка курсов и бардак. На Украине вон больше года лютейшая ху*та творится и то непонятно толком, что и как там в обозримых перспективах будет.

А тут какой-то цырк с конями устроили - и всем все сразу стало очевидно. Аналитики, блин.

О том, к чему все эти пляски и что нам принесет 2015 год раньше февраля-марта не то что говорить, даже всерьез задумываться рано.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9072
  • Карма: +3592/-75
Smolla
так я тоже, но меня и нынешняя ситуэйшн не радует от слова совсем

Цитировать
Вот на Донбассе сейчас пи*дец, безотносительно факта боевых действий. Да и то местами.
А у нас все нормально.

и вот тут я выпала... т.е. если где-то хуже, чем у нас, значит, у нас не здец.
Как грится, "вопросов больше не имею!"

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
соглашусь с тобой
ведь когда ты добровольно отдаешь гопникам свой кошелек и телефон, они не возьмут тебя в свою компашку, даже если ты раньше с ними тусил
В данном случае гопника вышибли из компашки.
Ты чо, Кастро начал восстанавливать отношения с США, он уже не поддерживает наши "духовные скрепы", "русско-кубинское братство".
Ну тогда вообще все пропало, никаких шансов хоть к какой-нибудь шестерке примазаться не осталось.
Мне кажется, о том, что США планировали разместить свои военные базы в Крыму, не знает разве что совсем ленивый.
Но теперь-то их коварный план разрушен! Захват мира пиндосами предотвращен. Обама с позором уходит в отставку. Штаты объявляют о самоликвидации. Путин опять всех победил.
Цитировать
Да ладно? А такой сценарий: Володя объявил, что мы снова отдаем наш Крым Украине, на фоне чего рубль еще дальше летит вниз?
На фоне того, что из бюджета выкинули обратно эту черную дыру, а для отмены санкций появился веский повод? Ну если только Вову реактивным выхлопом из поцреотических задних отверстий сожжет заживо. Это, кстати, вполне возможно.
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Цитировать
и вот тут я выпала... т.е. если где-то хуже, чем у нас, значит, у нас не здец.

Ну если у кого-то рак 4-й стадии, а у меня грипп - ты знаешь, да, у меня не все так плохо.

Даже не смотря на то, что кто-то вообще здоров и бодр.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Даже не смотря на то, что кто-то вообще здоров и бодр.

Щас здоровых в мире вообще нет. Есть только так себе, плохо и очень плохо.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Recipient

  • Гость
В данном случае гопника вышибли из компашки.
это ты саддаму расскажи, у которого долго химические сиги искали, ведь "есть они, *ля буду!"

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9072
  • Карма: +3592/-75
Цитировать
Ну если у кого-то рак 4-й стадии, а у меня грипп - ты знаешь, да, у меня не все так плохо.
когда у меня грипп, мне обычно глубоко пофиг на то, что кому-то в этот момент еще хуже: меня интересует, что плохо лично мне, а как там у кого-то другого, это мне неинтересно.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
когда у меня грипп, мне обычно глубоко пофиг на то, что кому-то в этот момент еще хуже: меня интересует, что плохо лично мне, а как там у кого-то другого, это мне неинтересно.

И что ты делаешь, когда у тебя грипп?

Пишешь завещание и ползешь на кладбище, рыдая, что тебе пи*дец и считая идиотом всякого, настаивающего на обратном?

Ты разницу между пи*децом и обычными проблемами вообще способна осознать?
Мужчина без лишних носков