Автор Тема: top.rbc.ru - Банк России поднял ключевую ставку до 9,5%  (Прочитано 168509 раз)

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +1554/-142
На канале "Перец" по вечерам показывают старые выпуски КВН. Вот эти 9 секунд из 2003 года
http://vk.com/video82657523_171086811
К сожалению, на ютубе не нашла, только из ВК.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А промежду тем, сегодня будет послание великого кормчего своему народику - о том, как правильно и ритмично грести на галере, чтобы гречка подешевела.
Интересно, такой же бред отмочит, что и Медведев?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +1554/-142
Ага, собираюсь послушать. Я как раз решила два последних будня дома поболеть.

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
И таки да, опять скатились к Крыму (как кто-то уже упомянал, что это один из неизбежных исходов любой ветки).
Ну сейчас как бы не 2008, кивать на мировой кризис не получится. Все просрал вполне конкретный человек. На ровном месте. Соответственно невозможно не "скатываться" к тому, ради чего он это сделал.
Цитировать
А, так это мы полезли в Украину?
Нет, это хохлы уже захватили Ростов и двигаются на Москву. Потому рубль и падает.
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Ну и Путина поймали на риторике.
В Крыму было про "русские своих не бросают" - на донбассе сказали "мы тоже русские, Россия помогай!!111расрас". Начал как-то помогать.
да п**деть то он вроде всегда умел, если бы действительно не хотел бы туда лезть, то придумал бы красивую отмазу.

К тому и идёт. Но поздно.
лучше поздно, чем никогда

А, так это мы полезли в Украину?
Представим, что пришли люди в масках к некому мальчику домой, начали насиловать его маму. Он было прыгнул на них, а они отрубили ему руку.
Ваше предложение выглядит как: "за каким хреном он полез, остался бы с рукой".
прошу прощения конечно, но вы несете абсолютную х*йню. что вообще общего между двумя этими ситуациями? хохлы взяли штурмом москву, а я все проспал?
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Цитировать
Нет, это хохлы уже захватили Ростов и двигаются на Москву. Потому рубль и падает.
То есть вас не смущает наличие американских политических деятелей на всех майданах. Раздача пресловутых "печенек". Наличие иностранных министров уже в правительстве!
Вы все армию пытайтесь российскую разглядеть на Донбассе? Но она настолько профессиональная и камуфлированная, что ни одного фото никто до сих пор сделать не смог.  :(

Цитировать
Все просрал вполне конкретный человек
Меня вот эти формулировки озадачивают. Что вы вкладывайте в эти два слова? А если все просрано, значит что-то было да? Ай ай, как же это вяжется с логикой, что царь ведет Россию во мглу, а тут оказывается что просрал все что было сделано за 20 лет(что то делал, да ладно??). Или Все что досталось ему от ельцинской эпохи, и то гад просер...

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
прошу прощения конечно, но вы несете абсолютную х*йню. что вообще общего между двумя этими ситуациями? хохлы взяли штурмом москву, а я все проспал?
Аут, при всем уважении, но я тоже проспала взятие Киева москвичами и россиянами в целом?
Или вам все Крым покоя не дает? Это конечно, плохо, нехорошо и ай-яй-яй (хотя вроде крымчане на нашем форуме обратное говорят), но у этого был вполне определенный внешнеполитический смысл, который глупо спускать со счетов. Или "имперские замашки" и преследование исключительно своих интересов - это ненормально только для России?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 09:49:14 от Frohike_lunatic »
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Или вам все Крым покоя не дает?
читаем тему внимательно
да собственно х*й с ним с крымом. великодержавные амбиции, военные базы, все с этим ясно. тем более что по большому счету крым вовчику западные страны вообще без потерь с рук спустили. а вот за каким хреном он полез на восточную украину это уже большой вопрос, тогда уже начали бить не в бровь, а в глаз.

Вообще-то многое просрано было до этого момента, раз рубль нынче лидер полета по валютам. Будь все збс в стране, санкции так бы не повлияли.
так если в стране все и так очень хреново, зачем было нарываться на санкции и усугублять ситуацию?
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн erazel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +236/-27
Наличие иностранных министров уже в правительстве!
Не понял, а вас так "любит" наличие иностранных министров в соседнем независимом государстве? Каким боком это вас касается? Згуладзе взяли так как она смогла реформировать милицию грузии, и есть призрачный шанс что она сможет это повторить в Украине. Министра экономики взяли из прибалтики что бы был незаангажированый человек и резал по живому ради результата(доктор не должен сочуствовать пациенту, он должен выполнять свою работу несмотря ни на что). Ну и что бы победить кумовство и корупцию в экономике.

Оффлайн erazel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +236/-27
так если в стране все и так очень хреново, зачем было нарываться на санкции и усугублять ситуацию?
ну есть версия что ему осталось жить пару лет(рак чего то там). Ну и анекдот :
Сидит киллер в баре, синячит грустный. Подходит к нему другой
-Ты чего такой грустный?
-Мартынову было 30 когда он убил Лермонтова, Дантесу 25 когда он убил Пушкина. А мне уже 35, а я еще не убил никого известного.

Вот есть версия что "ему уже 62, а он еще никого не убил"  :(

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
То есть вас не смущает наличие американских политических деятелей на всех майданах. Раздача пресловутых "печенек". Наличие иностранных министров уже в правительстве!
На Украине не смущает. Пусть хоть из Зимбабве себе министров выписывают. Не смущает настолько, что даже новости об этом лень смотреть, не то что отправлять из-за этого в ж*пу всю экономику. А вам какое дело до того, какие там министры в правительстве?

Цитировать
Меня вот эти формулировки озадачивают. Что вы вкладывайте в эти два слова? А если все просрано, значит что-то было да?
Да, были сверхдоходы от дорогой нефти.
Размышляют в основном идиоты.

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Представим, что пришли люди в масках к некому мальчику домой, начали насиловать его маму. Он было прыгнул на них, а они отрубили ему руку.
в ОкиДоки как всегда некорректные сравнения. кто мама,кто мальчик? акститесь и не включайте режим пореченкова.

Оффлайн argio

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2246
  • Карма: +684/-18
  • I hope you die
Потому что если соседей не любить так сильно, инициативу перехватит НАТО
Ну с Украиной вышел досадный промах

Red_moon

  • Гость
А главное какое дело мальчику до министров в другой стране, причем такое личное, что аж надо народу пострадать и подтолкнуть добровольцев к поездке на войнушку в другую страну во имя защиты жителей чужой страны от другой части жителей чужой страны. Некий идиотизм не улавливаете? :)

Я понимаю, что геополитика и величие державы не означает, что ее население будет жить хорошо. Что надо смотреть в перспективе лет на 10, а лучше 50, а лучше не смотреть вообще. Но сам подход...
Цитировать
Потому что если соседей не любить так сильно, инициативу перехватит НАТО
Ну с Украиной вышел досадный промах
а нам,как украинцам все равно на чужую геополитику и что там у кого подгорает

А меня еще пинают, когда я говорю, что РФ слишком сильно любит своих соседей, так сильно, что аж ребра от объятий иногда трещат.
вот вот.
чеш, мы с вами обе не в восторге от того,что у нас в стране,от революций и т.д. Но блин,это братское подстрекание, ну пздц. На кмп все пишут , если брат или сестра лезет в жизнь героя - НЕ ОБЩАЙСЯ, ШЛИ НАХРЕН, какое право имеет, переезжай в общагу, найди мужика/бабу, свали в другой город, голодай,но не дай себя обижать. как только дело доходит соседнего "братского народа" - прощай адекватность, привет великодержавность. и сразу же хорошее отношение заканчивается даже к тебе,рядовому форумчанину: шаг влево, шаг вправо - расстрел.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 11:03:13 от Red_moon »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Улюкаев (Минэкономразвития РФ) порадовал:

Цитировать
Отвечая на вопрос о недовольстве, которое вызвал в Кремле прогноз МЭР, где прогнозировался спад реальных доходов населения, Улюкаев заметил: "Если у вас инфляция среднегодовая 10%, а вы заложили (в бюджет) индексацию по уровню прошлой инфляции, конечно, будет спад. Как он (помощник президента Андрей Белоусов) сказал - "набор цифр"? А другого набора цифр у меня для вас нет, пока в принимаемых законах такой набор букв".

Высечь в граните  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Цитировать
Прочитав последний пяток страниц:
Абсолютно согласен с теми, кто понимает, что пздц был бы и без Крыма. Найти повод"крым" - не проблема. Никому не нужна самостоятельная Россия, население с достатком и процветание. Ровно по этому же пздц будет продолжаться.

А у меня подгорает от таких мнений, которые прямо слезли с экранов телевизора.
Во-первых, мне интересно кому может помешать "сильная независимая Россия"? Почему никому не помешала Южная Корея с ее "чудом на реке Ханган"? Почему пресловутый Китай не обкладывают санкциями? Да я больше скажу, иностранные капиталы просто выть от восторга будут, если здесь будет во что вкладывать. Как раз богатый, разумный и спокойный сосед, выгоден Европе и Америке, глубокая интеграция в мировую экономику и культуру очень сильно ограничит и расстроит планы мирового господства и не даст реализовать планы геополитического господства в ближайшее время, но очень сильно увеличит благосостояние страны и ее граждан.
Вечный страх НАТО и этих "злобных завоевателей Американцев" пережиток не пойми чего.

Оффлайн erazel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +236/-27
Потому что если соседей не любить так сильно, инициативу перехватит НАТО
24 года не перехватывал, а тут вдруг начал  ;D. И вообще, чего росияне так боятся этих страшных букв? Не от того ли что их самих не приняли туда в 90-х  ;)?

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Как раз богатый, разумный и спокойный сосед, выгоден Европе и Америке, глубокая интеграция в мировую экономику и культуру очень сильно ограничит и расстроит планы мирового господства и не даст реализовать планы геополитического господства в ближайшее время, но очень сильно увеличит благосостояние страны и ее граждан.
собственно вот и суть. и суть эта сильно противоречит амбициям президента рф. к тому же, на великодержавной риторике он себе рейтинг делает, а власть ему явно гораздо важнее благосостояния плебса вроде тебя или меня.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Recipient

  • Гость
А у меня подгорает от таких мнений, которые прямо слезли с экранов телевизора.
Во-первых, мне интересно кому может помешать "сильная независимая Россия"? Почему никому не помешала Южная Корея с ее "чудом на реке Ханган"? Почему пресловутый Китай не обкладывают санкциями? Да я больше скажу, иностранные капиталы просто выть от восторга будут, если здесь будет во что вкладывать. Как раз богатый, разумный и спокойный сосед, выгоден Европе и Америке, глубокая интеграция в мировую экономику и культуру очень сильно ограничит и расстроит планы мирового господства и не даст реализовать планы геополитического господства в ближайшее время, но очень сильно увеличит благосостояние страны и ее граждан.
Вечный страх НАТО и этих "злобных завоевателей Американцев" пережиток не пойми чего.
ты еще скажи, что сильные конкуренты основным капиталодержателям только в радость
сильный российский автопром на пользу его текущим лидерам
сельское хозяйство, конкурентоспособная легкая и тяжелая промышленность...ага, ага
все это выгодно только в одном случае - если выгодоприобретателем будет иностранный капитал
иначе - см.первая мировая

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
собственно вот и суть. и суть эта сильно противоречит амбициям президента рф. к тому же, на великодержавной риторике он себе рейтинг делает, а власть ему явно гораздо важнее благосостояния плебса вроде тебя или меня.

Я понимаю, мне интересно, почему это поддерживают другие?

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Абсолютно согласен с теми, кто понимает, что пздц был бы и без Крыма. Найти повод"крым" - не проблема. Никому не нужна самостоятельная Россия, население с достатком и процветание. Ровно по этому же пздц будет продолжаться.

ололо

Конечно, ведь во всём мире только и есть, что враги пиндосы которые спят и видят, чтоб задавить прекрасную Россию. А еслиб не они, то мы бы ого-го!
Ну-ну.

Меня поражает, как можно жить в такой параноидальна-бредовой реальности?
Очнитесь уже, мы сто лет как не великая держава, по сути здоровая пустая площадь за забором. Ничего не производящая, без нормальной экономики. Такая копилка для нескольких сотен человек, что сверху. И всё.
И всему миру похер, ровно до того момента пока мы не начинаем себя вести как дворовый гопник на международной арене.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Да я больше скажу, иностранные капиталы просто выть от восторга будут, если здесь будет во что вкладывать.

На этой фразе у меня рука настолько быстро прилипла к лицу, что я чуть в астрал не ушла. Не подскажете, а во что вкладывался "иностранный капитал" в 90-е у нас в России, когда производство разваливалось не по часам, а по минутам? Про спекулятивный капитал никогда не слышали, не? Наверное, даже и не знаете, что этому капиталу никакого реального производства и не надо, ему нужен нестабильный финансовый рынок.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Идеальное видение РФ западными (восточными тоже ))) ) странами это дешёвая бензоколонка ($40 за баррель) и рынок сбыта собственных товаров (чтоб с каждых уплаченных $40 как можно больше обратно вернулось).

Думать другое, верить в "партнёрство", "либеральные ценности" и прочую хреноту - отличные показатели имбецильности.

"Вложения иностранного капитала" - во что? В автозаводы, созданные для обхода таможенных пошлин? В торговые центы по продаже кЕтайской х*еты западных брэндов?

Б*я, как же у некоторых людей в головах с логикой плохо (((

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Идеальное видение РФ западными (восточными тоже ))) ) странами это дешёвая бензоколонка ($40 за баррель) и рынок сбыта собственных товаров (чтоб с каждых уплаченных $40 как можно больше обратно вернулось).

Думать другое, верить в "партнёрство", "либеральные ценности" и прочую хреноту - отличные показатели имбецильности.
Что вы, всему миру выгоднее Сильная и Независимая Россия!
Как вообще кому-то может помешать крупный экономически- и военно-развитый конкурент?  Как такое в голову пришло??
Живете в своей "параноидальна-бредовой реальности" ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Думать другое, верить в "партнёрство", "либеральные ценности" и прочую хреноту - отличные показатели имбецильности.

Покуда есть на свете дураки ..
В общем, вечно.
Плюсую.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9072
  • Карма: +3592/-75
У меня фэйспалмов не хватает, читать посты ура-патриотов, из которых выясняется, что у нас не все плохо просто потому, что у других-то еще хуйже! А мы-то еще ого-го!
Про аналогии с мальчиками кровавыми в глазах  даже и говорить не хочется
Ну и дивные посты про стррашных внешшшних врагов, которые, подлецы, не дают россиянам хорошо жить. Очевидно, сделав исключение для всевозможных чинуш из правительства и их приближенных, которые доят то, что осталось, и за себя не переживают - свалят к этим самым мерссским и стрррашным врагам, как кормушка оскудеет - и адьё!.. Но не, это же Запад и СШП нам гадят, не правительство, не-не, наши рулят правильно всё, пекутся об нации, родненькие, ночей недосыпают.
Противно, господа, ей-богу. Как я уже говорила, я против паники и сама никуда не рыпаюсь, но вот эти розовые очки (или это что похуже?) меня повергают в изумление

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9072
  • Карма: +3592/-75
Вы хотите жить в богатой стране, а живете в великой.

шутку понял. смешно. ©

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Идеальное видение РФ западными (восточными тоже ))) ) странами это дешёвая бензоколонка ($40 за баррель) и рынок сбыта собственных товаров (чтоб с каждых уплаченных $40 как можно больше обратно вернулось).

Думать другое, верить в "партнёрство", "либеральные ценности" и прочую хреноту - отличные показатели имбецильности.

"Вложения иностранного капитала" - во что? В автозаводы, созданные для обхода таможенных пошлин? В торговые центы по продаже кЕтайской х*еты западных брэндов?

Б*я, как же у некоторых людей в головах с логикой плохо (((
В копилку "вложений в производство", насколько помню, наши электронщики из всяких ангстремов пытались купить современное оборудование (а не секрет, что развивать техпроцесс самим бесполезно - отстали так капитально что пока мы дойдем до текущих показателей иностранные конторы уже уйдут вперед если вообще не перейдут с транзисторов на что-то еще, отстали еще в союзе ИМХО, когда было принято решение копировать иностранные микросхемы, а не делать свои), да и ГАЗ вроде как почти купил general motors, но подобные сделки просто блокировались правительством США. Причем я не считаю "все вокруг враги, всех иничтожить" и "у нас все зашибись", но и думать что кому-то выгодно что-то у нас развивать и если бы мы сидели всегда на попе ровно у нас все было бы зашибись по меньшей мере глупо

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
И всему миру похер, ровно до того момента пока мы не начинаем себя вести как дворовый гопник на международной арене.

Хм. Что-то мне подсказывает, что таким образом себя ведет еще как минимум одна страна. Интересно, почему же ее не обкладывают санкциями, бойкотами и прочим? Ах да, у них же "мировая" валюта...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

heglo

  • Гость
Не осилила всю тему.
Интересно, тут еще не появлялось этой картинки?



Если кто-то уже заранее знает, что в этой стране скоро наступит голод/конец света/гражданская война/другой пи*дец, то выход есть всегда.