Автор Тема: top.rbc.ru - Банк России поднял ключевую ставку до 9,5%  (Прочитано 168502 раз)

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
"Вложения иностранного капитала" - во что? В автозаводы, созданные для обхода таможенных пошлин? В торговые центы по продаже кЕтайской х*еты западных брэндов?
для обхода пошлин использовалась крупноузловая сборка, которую последнее время по максимуму зажимают. двигатели и КПП в рф конечно не производят (да и вряд ли будут с такой то коррупцией), но в целом уровень локализации растет. впрочем, лично для меня это скорее негативный момент. как ни крути, а место производства автомобиля и его компонентов имеет значение.

Я понимаю, мне интересно, почему это поддерживают другие?
пропаганда творит чудеса, это еще дедушка геббельс наглядно продемонстрировал. причем инструментарий в его распоряжении был гораздо беднее современного.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 13:17:58 от Outcast »
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Loro-Nostro и кмпшЧКа

Во-первых, не знаю откуда ты откопала термин спекулятивный капитал, если только в большой советской энциклопедии, но прямо вижу, как "враги" приходят в своих грязных ботинках на рынок и трясут наши ЦБ волосатыми лапами. Во-вторых, это не тот тип "иностранного капитала", про который я говорю и который нам нужен. Совместные международные проекты, размещение и обращение ЦБ на территории России, вложения в уже существующие (те, которые нужно для начала создать и запустить) индустриальные компании. А то твоя логика такова, что делать то ничего не надо, никто нам не нужен и вместо красивого дома сами сколотим землянку, ибо вдруг что и на нас наживутся.

А вообще, я  о том и говорю. У нас сейчас не во что вкладывать. Финансовая система слабая, промышленности ни легкой ни тяжелой нет, но это из ниоткуда не появляется. Если сидеть и говорить, что все обложили сами прорвемся, то нихрена не выйдет. Нужно с чего-то начать. Мой любимейший пример в истории на этот счет - как Южная Корея за 15-20 лет из нищей аграрной страны разодранной гражданской войной стала ведущей индустриальной державой повернув всю экономику на экспорт сначала в легкой, а потом и в тяжелой промышленности.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
http://www.rg.ru/2014/12/18/putin-site.html

Пресс-конференция Пу.
Б-же .. что он гонит?  :o
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Loro-Nostro и кмпшЧКа

Во-первых, не знаю откуда ты откопала термин спекулятивный капитал

На этом можешь и закончить и идти штудировать матчасть.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Б-же .. что он гонит?  :o
Пургу. Как и всегда.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Б-же .. что он гонит?  :o

Так как же, "прирост в животноводстве населения вырос, экономика развивается, ввп растёт, всё прекрасно, а через два года(максимум!!!) уже не  будет никаких следов кризиса".
В общем п*здит как дышет, как обычно.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Пресс-конференция Пу.
Б-же .. что он гонит?  :o
да как обычно, воду льет и никакой конкретики.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Свеженькое - у народа проблема снять деньги в банкомате. Не то предновогоднее, не то кризисное.

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Пресс-конференция Пу.
Б-же .. что он гонит?  :o
Изображает (?) сумасшествие и рушит рубль дальше.
Ну и закрывая тему того, что во всем виноват Путин. Чистосердечное признание:
Цитата: Путин
Экономическая ситуация непростая. Но это процентов 25-30 - влияние санкций на нашу экономику. Это был наш выбор.
...
У нас в России, как и в любой другой президентской республике, за все отвечает президент.
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +1554/-142
Пресс-конференция Пу.
Б-же .. что он гонит?  :o
Мне понравился момент, что "экономика сама стабилизируется".
Лапши, как всегда, заготовлено на всех.

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
На этом можешь и закончить и идти штудировать матчасть.

Это слив?
Я слышал это определение, но не видел не в одном учебнике, только в СМИ. Да даже если есть, под таким капиталом понимается в принципе любой капитал который оборачивается на форвардном рынке (мы про ЦБ естественно). Иногда, товарищи СМИ путают это с "пузырем" но на этом все и заканчивается. А теперь объясни мне неграмотному каким образом операции с производными инструментами могут иметь отношение к вложениям в развивающуюся иностранную экономику, о котором я говорил?

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Цитата: Путин
У нас в России, как и в любой другой президентской республике, за все отвечает президент.
"Значит, вы собираетесь отсиживать сами?" - зицпредседатель Фунт.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Б*ять, бабло перечислят только завтра ..
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Б*ять, бабло перечислят только завтра ..
В зависимости от итогов пресс-конференции карлика?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Белыч, иди ты в консалтинг  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
зашел на http://technopoint.ru/, буквально за пару дней комплект техники, который я себе на кухню присмотрел, поднялся с 77к до 100к. надо было таки потрошить кредитку.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Свеженькое - у народа проблема снять деньги в банкомате. Не то предновогоднее, не то кризисное.
По факту безналичка работает (только что за обед карточкой расплачивался), а значит скорее всего тупо купюры закончились в банкоматах, тем паче вчера ходил слух что заморозят счета. А банкоматы при этом могут такой бред в качестве ошибок выдавать что закачаешься, помню мне сберовский писал "некорректная сумма", оказалось, у него тупо купюр нету чтобы такую сумму выдать. Вот признался бы честно, ввел бы я не 4900, а 5000 и разошлись бы довольные

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Это слив?
Я слышал это определение, но не видел не в одном учебнике, только в СМИ. Да даже если есть, под таким капиталом понимается в принципе любой капитал который оборачивается на форвардном рынке (мы про ЦБ естественно). Иногда, товарищи СМИ путают это с "пузырем" но на этом все и заканчивается. А теперь объясни мне неграмотному каким образом операции с производными инструментами могут иметь отношение к вложениям в развивающуюся иностранную экономику, о котором я говорил?
Расслабься, до сих пор объяснений про падение цены на нефть от данного персонажа ожидаю я.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 14:10:59 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Цитировать
Reuters: Россия оказалась вовлечена в один из самых глубоких кризисов в своей истории. Это и события на Украине, и санкции, и ситуация на рынке валют. Некоторые представители элит, несмотря на публичную риторику, склонны винить вас. К сожалению, не могу назвать их пофамильно. Насколько вы уверены в вашем окружении? Как вы оцениваете риски госпереворота?

Путин: Успокойтесь, у нас нет дворцов. Поэтому "дворцовых переворотов" быть не может. У нас есть официальная резиденция - Кремль. И он хорошо охраняется. Но основа безопасности не в этом, а в поддержке российского народа. В том, что люди сердцем чувствуют: мы действуем в наших общих интересах
;D ;D ;D
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Короче, вся происходящая в РФ жопа происходит исключительно в интересах россиян.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Оу, пока все прочитал, уже все смешалось в доме Облонских  :D

Скажу одно, я совсем не говорю о том, что кругом враги, а у нас тут такой ангельский эстеблишмент - все пыхтят, подмышки дымят, думают как Россию матушку вывести в райский сад с гуриями. Отдохнуть бы нашим Юриям Венидиктовичам... Я больше имел ввиду, что алгоритм "Крым -Путин-жопа" уже достал.

Далее говорится о том, что все беды из-за того что РФ пришла в Украину. Ну покажите мне реально где там РФ? В связи с этим я и упомянул про реально мелькающих госдеповских род там и иностранных министров. А фраза: чем меня волнует независимая соседня страна Украина, вызвала даже смех. Независимая от министров что ли этих иностранных? Это точно. А соседняя страна меня волнует, уж извините, во-первых народ близкий, во вторых это горячая точка под боком моей страны.

Про независимую Юж.Корею? Чудо? Уж на американское ли там чудо, бааа, точно, поглядите внимательнее.

И да конечно до России никому дела нет в мире, ну живет себе страна на 1/6 части суши, обладая грандиозными запасами энергоресурсов, леса, воды и тд... Фи, вот аборигены, мы же им и рынок и все на блюдечке. Нет, не развиваются сволочи. "Ну и пусть живут как хотят", - плюнул запад.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Это слив?

Это совет.

Расслабься, до сих пор объяснений про падение цены на нефть от данного персонажа ожидаю я.

Ааа, так ты ждешь ответ ОТ МЕНЯ? Тебе самой тот же вопрос задали несколько страниц назад. Где разъяснения-то? Я вот тоже жду увлекательного рассказа про то, как нужного абсолютно всем и весьма ограниченного ресурса стало ТАК много, что аж в цене упал в 3 раза  ;D
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 14:15:49 от Loro-Nostro »
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
во вторых это горячая точка под боком моей страны.
И кто ее так хорошо подогрел, беспокоящийся ты наш?

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
в цене упал в 3 раза  ;D
падение на 40% это теперь в три раза? однако занимательная математика от Loro-Nostro
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Вятский квас это зачёт :D
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
в цене упал в 3 раза  ;D
падение на 40% это теперь в три раза? однако занимательная математика от Loro-Nostro

А ты еще немножко подожди.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
ванга в треде?
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Это совет.

Все ясно.

А что за споры про нефть? Вопрос не в том, что ее много, а в том, что ожидают, что ее будет много. ОПЕК и основные поставщики снижают цены в попытках разорить сланцевые месторождения в США, но у них нихрена не выходит, потому что в ответ, те просто наращивают производство. Помнится кто-то мне тут год или полтора назад рассказывал, что сланец говно и вообще его никто добывать не будет и он даже внутренний рынок не покроет, ну вот сейчас мы видим, что происходит.

Цитировать
Про независимую Юж.Корею? Чудо? Уж на американское ли там чудо, бааа, точно, поглядите внимательнее.

Во-первых, при чем тут Америка? В Ю. Корее 50% госбюджета составляли американская помощь ДО прихода Пак Чон Хи к власти и немного после, они на эти бабки и построили базис. Хотел бы я такую "американскую" помощь для России. У тебя когда ноготь ломается, это тоже проклятые с  нового света постарались?

Во-вторых, даже если там участвовала Америка, а мы не знаем, какая нафиг разница? Результатом вышло то, что раньше средний доход на душу был меньше 100 доларов, а сейчас 12 тысяч, вот что главное, а не то кто и зачем, блжд!

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Воу-воу, народ, полегче!
Жопа тут, жопа у соседей (кстати, параллельными курсами идём, да).
У нас тут уровень жизни на нефти был завязан и мало кто что делал - на Украине нефти не было, поэтому уровень был ниже. Сейчас у нас цена на нефть упала, у украинцев "народные ставленники майдана" под шумок продали половину газовой трубы "европейским и американским инвесторам". Глубже не копал, но там, уверен, ещё много интересного найдётся.

У нас курс был что мы тут на конфронтации с Западом, Украина наоборот, с западом хотела дружить. Тем не менее, что наши финансисты вкладывали нефтедоллары в американские бумаги, что украина ещё при Яныке хотела подписать ассоциацию с ЕС на таких кабальных условиях, что у любого нормального человека волосы на жопе зашевелятся.

Собственно, о реальном секторе экономики ни РФ, ни Украины никто не думал, да.

Оффлайн trust_me_baby

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +798/-185
  • Желаю в Новом вам году гореть в аду, гореть в аду.
Квас был ваще атас))))
Иногда, при прочтении постов от некоторых пользователей, мне становится страшно.
Ведь эти е*анутые люди ходят по улицам без присмотра.

***
Девушки по утрам делятся на 3 типа:
- Пусть не накрашусь, но посплю.
- Пусть не накрашусь, но пожру.
- ВЕЗДЕ БЛ*ТЬ ОПОЗДАЮ, НО ПОСПЛЮ, ПОЖРУ И НАКРАШУСЬ