Автор Тема: top.rbc.ru - Банк России поднял ключевую ставку до 9,5%  (Прочитано 168513 раз)

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
А что за споры про нефть? Вопрос не в том, что ее много, а в том, что ожидают, что ее будет много. ОПЕК и основные поставщики снижают цены в попытках разорить сланцевые месторождения в США, но у них нихрена не выходит, потому что в ответ, те просто наращивают производство.

А вы хотели, чтобы это за месяц сработало? Производство тупо надувается кредитными долларами, собсно, эпопея со сланцем и затевалась как элемент политического давления, поскольку экономически это никуя не альтернатива. "Наращивание производства" не означает автоматически экономическую выгодность этого наращивания.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1

Далее говорится о том, что все беды из-за того что РФ пришла в Украину. Ну покажите мне реально где там РФ? В связи с этим я и упомянул про реально мелькающих госдеповских род там и иностранных министров. А фраза: чем меня волнует независимая соседня страна Украина, вызвала даже смех. Независимая от министров что ли этих иностранных? Это точно. А соседняя страна меня волнует, уж извините, во-первых народ близкий, во вторых это горячая точка под боком моей страны.
Почитайте Эль-Мюрида (он же Анатолий Несмиян) или Александра Жучковского - они прямо писали о том, как Россия помогала и помогает не только снабжением, но и т.н. "отпускниками". Это люди, радеющие за победу ЛНР/ДНР, Жучковский и вовсе снабжением ополченцев занимается, и попусту наговаривать на РФ они бы точно не стали. Фоток российской "гуманитарки" предостаточно. Да и вообще - Стрелков, Бородай, Козицын со своими казачками - это, по вашему, "щирі українці"? Да, я согласен: не все беды Украины из-за РФ, далеко не все. Но делать круглые глаза и заявлять, что "я не настоящий сварщик" "моё государство не причём" - глупо.
По поводу "госдеповских рож и иностранных министров" - ящитаю, это абсолютная норма. Вспомните, как буквально за сутки до захвата Крымского парламенте в аэропорту Симферополя объявились Пушков со Слуцким. Я уже тогда был уверен, что они не просто чаёк попить прилетали, и со дня на день Крым начнёт дрейф в сторону России. И знаете что? Меня Пушков со Слуцким в тогда ещё украинском Крыму не смутили, абсолютно. Это нормальный дипломатический способ влияния на конфликт - приехать, с глазу на глаз поговорить с нужными людьми, дать максимально нейтральную пресс-конференцию для телекартинки, если взяли с собой печеньки - то раздать их. Меня смутило то, что никто из украинских политиков там раньше них не объявился, но то уже другая история.
А вот когда на конфликт пытаются влиять уже вооружённым способом, гораздо более затратным - это означает только то, что у страны дипломатия хреново сработала.
"Независимая от министров этих иностранных" - ну, "отечественных" министров в Кабмине Яценюка пока что больше, чем иностранных, почему в зависимости от них нет ничего плохого?

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Цитировать
И кто ее так хорошо подогрел, беспокоящийся ты наш?
Так Путин же майдан проспонсировал, чтоб Крым отжать. Это каждый школьник знает сейчас. А потом решил "по-имперски" отжать и рудники Донецка, все-таки сланцевый газ надо добывать, быть в тренде. Но только Путин просчитался - он не мог ожидать, что его же террористыополченцы начнут сами себя "мочить в сортире", заместо того чтобы на Киев геть! Пришлось срочно гуманитарные конвои собирать, пункты приема беженцев открывать. Потому что сам Киев своих граждан от злого Путина защищать отказался. ..мистика вася...

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Нормально и спокойно сняла заначку.
Так что проблемы со сбером если и есть, то точечные.

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Далее говорится о том, что все беды из-за того что РФ пришла в Украину. Ну покажите мне реально где там РФ?
О господе...

Цитировать
Про независимую Юж.Корею? Чудо? Уж на американское ли там чудо,
Ну тогда все пропало, южнокорейцы должны срочно покинуть здания и налегке, захватив только предметы личной гигиены, переселиться в Северную.

вообще, для неспособных сложить два и два, хохлы специально провели другой (контрольный) майдан в 2004-м без настолько интенсивной "братской помощи" со стороны ВВП. Если я не ошибаюсь, разница налицо, так что итоги эксперимента говорят сами за себя.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 15:18:54 от tmp »
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
А вы хотели, чтобы это за месяц сработало? Производство тупо надувается кредитными долларами, собсно, эпопея со сланцем и затевалась как элемент политического давления, поскольку экономически это никуя не альтернатива. "Наращивание производства" не означает автоматически экономическую выгодность этого наращивания.

Наращивание производства как следствие того, что снижение цен не особо помогает. Где-то слышал цифры, увы источник не вспомню, что сланец остается рентабельным до 44 за барель для 80 процентов компаний в США. и до 40 для 60%. На таких ценах я не уверен, что Россия вообще сможет продержаться.

А вообще про "никуя не альтернативу" на Вики:

Цитировать
Ряд высокопоставленных чиновников и представителей «Газпрома» долгое время высказывался в том духе, что сланцевая революция — не более чем пиар-кампания, призванная подорвать интересы России[7]. 8 апреля 2010 года министр энергетики России Сергей Шматко заявил, что вокруг роста производства сланцевого газа в мире образовался «ненужный ажиотаж»[48]. По его мнению, развитие рынка производства сланцевого газа в США не может повлиять на энергобаланс в мире[48]. 19 апреля 2010 года министр природных ресурсов и экологии России Юрий Трутнев заявил, что рост добычи сланцевого газа является проблемой для «Газпрома» и России. Это стало первым подобного рода заявлением от российских чиновников высокого ранга[49]. В августе 2012 года замминистра экономразвития России Андрей Клепач заявил, что ранее «Газпром» недооценивал масштабы сланцевой революции, а теперь относится к ней со всей серьёзностью[50]. В октябре 2012 год президент России Владимир Путин впервые признал опасность для «Газпрома» глобальных изменений на рынке энергоносителей, происходящих вследствие наращивания объёмов добычи сланцевого газа, поручив в этой связи Минэнерго скорректировать генеральную схему развития газовой отрасли до 2030 года[51].

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Цитировать
Это нормальный дипломатический способ влияния
А я с вами и не спорю. Абсолютно так. Это нормально когда гос-ва отстаивают свои интересы. ездят, лоббируют, подкупают, пропагандируют. Только из этого же и вытекает то, что США нашли свои интересы в Киеве, и РФ приходиться действовать тоже своими методами, в том числе и поддержкой ополчения, с которой я тоже спорить не буду, не смотря на отсутствие прямых фактов. НАТОвские нашивки там тоже мелькали. Все верно действуют примерно одинаковыми методами. Но при всем этом, все же логически, есть ли резон РФ первой было лезть и "по-имперски" наводить в Украине хаос? Ну стоит там флот, продлили договор - деньги не проблема. Но когда уже стало ясно, что ситуация меняется и завтра нас погонят, пришлось действовать.
Наши меры от американских отличаются хотя бы человечностью какой-никакой. Они не основываются на трупах изначально.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Но когда уже стало ясно, что ситуация меняется и завтра нас погонят, пришлось действовать.
Наши меры от американских отличаются хотя бы человечностью какой-никакой.
То есть, если завтра тебя будут гнать из арендуемой квартиры, ты просто отожмешь ее у владельца?

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
О господе...

То есть вы реально думаете, что на митинги людей завозил Путин? Это ж сколько человек наверное без вести у нас тут пропало.
А ну да, ведь не могут русскоязычные граждане Украины, хотеть обратного присоединения к России. У нас же тут Мордор, ад, тоталитаризм с автократией вперемешку. Только сумасшедший может сюда хотеть. *сарказм*

Цитировать
вообще, для неспособных сложить два и два, хохлы специально провели другой (контрольный) майдан в 2004-м без настолько интенсивной "братской помощи" со стороны ВВП. Если я не ошибаюсь, разница налицо, так что итоги эксперимента говорят сами за себя.
А еще тогда Майдан обошелся, насколько я помню без бойни с обеих сторон, ага. Без "Небесной сотни" и прочих "прелестей".
Ах да, это ж тоже были русские. Нифига ж у нас здесь народу неучтенного в РФ водится. И из Донецка вывозят целыми батальонами, на митинги возят целыми десятками тысяч, а народу меньше не становится, и не становится.*опять же сарказм*
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 15:28:45 от Frohike_lunatic »
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Но когда уже стало ясно, что ситуация меняется и завтра нас погонят, пришлось действовать.
Наши меры от американских отличаются хотя бы человечностью какой-никакой.
То есть, если завтра тебя будут гнать из арендуемой квартиры, ты просто отожмешь ее у владельца?
владелец еще спасибо должен сказать. по логике OkiDoki выходит что американец в такой ситуации владельца бы вообще пристрелил.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Аут, ну да, ну да, как же без трупа-то :)

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
владелец еще спасибо должен сказать. по логике OkiDoki выходит что американец в такой ситуации владельца бы вообще пристрелил.
Не сводите политические игрища к уровню бытовухи, а?
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
мы просто развиваем предложенную аналогию, чтобы OkiDoki таки понял, что аналогии обычно лживы.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Не сводите политические игрища к уровню бытовухи, а?
Можете привести аналогию другого уровня?

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
мы просто развиваем предложенную аналогию, чтобы OkiDoki таки понял, что аналогии обычно лживы.
А где вы там у него аналогию увидели? Я увидела сравнение наших методов и методов США. И да, я не могу например поспорить с тем, что их методы распыления демократии в страны, их не касающиеся, не отличаются миролюбивостью. Что-то миру так и не было предъявлено то ядерное оружие, ради которого они Ирак урыли в лохмотья. Да и что-то Ливия уже не столь счастлива принесенной демократии. Да и Сирия как-то не очень радуется исходу.

Цитировать
Можете привести аналогию другого уровня?
Я могу аналогию привести с ситуацией с Косово, разве что. И где америкосы всячески отстаивали права жителей Косово на самоопределение и право их на выход из Сербии, вместе с куском территории, где они жили. Так что ж то крымчанам вдруг стало нельзя? Видимо надо было устроить такую же бойню как в Сербии (что сейчас на востоке Украины происходит), а не мирно выйти референдумом. Тогда бы выход из состава страны был бы легитимным. Или может просто проблема в том, что в Косово у США не было политических интересов, а вот на территории Крыма был вполне себе определенный, который нехорошие русские увели из под носа?
Еще могу обратный пример привести с чеченской войной и их попыткой отделения. Что-то они тогда тоже не шибко прямо пеклись о судьбах бедных горцев, которых никак не хотела отпускать злая Россия. А вот тут прямо судьба Крыма аж свербит, как интересна, что до санкций дошло в отношении России.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 15:56:32 от Frohike_lunatic »
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Цитировать
То есть, если завтра тебя будут гнать из арендуемой квартиры, ты просто отожмешь ее у владельца?
Скажем так, квартира была изначально моя, но однажды, пребывая в неадекватномхорошем настроении, я написал дарственную на свою же жену. И жил в ней еще какое-то время. Потом так сложилась судьба, что брак распался, я уехал. Но так как там море теплое, я у бывшей тещи арендовал балкон, что бы там хранить ласты и плавки сушить на веревке. Так было много лет. А потом я вдруг узнаю, что теща решила сойтись с каким-то воякой в отставке, а тот собирается выкинуть мои плавки с балкона и поставить туда свои лыжи! Я приезжаю к бывшей жене, разговаривали по душам до утра, вспомнили молодость, проплакались. В общем так случилась что она на след день дарственную на меня переписала. Да и сойтись собираемся заново.  :-*

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
А теперь распиши кто есть кто в твоей хромой истории.

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
А я с вами и не спорю. Абсолютно так. Это нормально когда гос-ва отстаивают свои интересы. ездят, лоббируют, подкупают, пропагандируют. Только из этого же и вытекает то, что США нашли свои интересы в Киеве, и РФ приходиться действовать тоже своими методами, в том числе и поддержкой ополчения, с которой я тоже спорить не буду, не смотря на отсутствие прямых фактов. НАТОвские нашивки там тоже мелькали. Все верно действуют примерно одинаковыми методами. Но при всем этом, все же логически, есть ли резон РФ первой было лезть и "по-имперски" наводить в Украине хаос? Ну стоит там флот, продлили договор - деньги не проблема. Но когда уже стало ясно, что ситуация меняется и завтра нас погонят, пришлось действовать.
Наши меры от американских отличаются хотя бы человечностью какой-никакой. Они не основываются на трупах изначально.
С последней фразой не соглашусь. Ничьи методы не основываются на трупах изначально. Всегда сначала идут закулисные переговоры, попытки решить вопрос мирно или хотя бы малой кровью. Даже в Чечне в 1994 бессмысленной мясорубке предшествовали попытки Дудаева начать диалог с Ельциным, насколько я знаю. Так что в данной ситуации РФ и США друг друга стоят.
РФ наверняка имела свой резон первой лезть и наводить что угодно. Я просто не понимаю, как у людей в голове в голове сочетаются право родной стране на "имперское вмешательство" и волнения о судьбе "братского народа". Либо народ действительно братский и имеет право приглашать НАТО куда угодно; либо мы сами решаем, что будет на сопредельных нам территориях, потому что хотим и можем, и никого не спрашиваем.

Скажем так, квартира была изначально моя, но однажды, пребывая в неадекватномхорошем настроении, я написал дарственную на свою же жену. И жил в ней еще какое-то время. Потом так сложилась судьба, что брак распался, я уехал. Но так как там море теплое, я у бывшей тещи арендовал балкон, что бы там хранить ласты и плавки сушить на веревке. Так было много лет. А потом я вдруг узнаю, что теща решила сойтись с каким-то воякой в отставке, а тот собирается выкинуть мои плавки с балкона и поставить туда свои лыжи! Я приезжаю к бывшей жене, разговаривали по душам до утра, вспомнили молодость, проплакались. В общем так случилась что она на след день дарственную на меня переписала. Да и сойтись собираемся заново.  :-*
Вы ещё забыли написать о том, что левый глаз жены постоянно посматривает в сторону того самого вояки (аллюзия на крымских татар), в примыкающей к балкону комнате вы устроили разгром и баррикады, чтобы тот самый вояка не зашёл и не поставил свои лыжи (аллюзия на события на Донбассе), а тёщин предыдущий сожитель сидит вместе с вами и женой на балконе и периодически призывает тёщу одуматься (аллюзия на Януковича). Больше бытовых аналогий богу бытовых аналогий! :)

мультипостинг
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 16:56:42 от Outcast »

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Я другую аналогию предлагал ещё давно:

Цитировать
Аллегория такая: ты снимал уголок на складе у соседей. А потом в соседней фирме разругались учредители, до того что будут помещение продавать. У первого из них уже есть покупатель на всю площадь, который собирается делать покрасочный цех, без фильтров. Прямо под твоим помещением. Как сделает - тебе самому и сотрудникам твоим краской дышать придется. Ну и барахло твое оттуда если себе не прикарманят, так на улицу выкинут. Жаловаться? Так и у продавца и у покупателя в "контролирующих органах" всё схвачено. Максимум штраф заплатят да предписанием "прекратить работы" подотрутся. Что делать? С барахлом своим прощаться? Парами краски дышать? Ну терпилы могут и подышать, крутые могут с прокурором пободаться. А адекватный человек договорится со вторым учредителем, выкупит его половину помещения, которая как раз под собственной конторой находится и сделает там себе большой склад. Вроде и не нужен был особо и денег стоил немало - зато у покупашки покрасочная уже не влазит, сделка развалилась, дышать можно спокойно и барахлишко в безопасности. Адекватная вынужденная мера.

Так вот, соседняя фирма - Украина.
Склад - Крым. Гле в уголке "барахлишко" = Черноморский флот.
Покрасочная - это база США. С ракетами и прочими чудесами, да.
Учредители - правщие круги Украины.

Либо народ действительно братский и имеет право приглашать НАТО куда угодно; либо мы сами решаем, что будет на сопредельных нам территориях, потому что хотим и можем, и никого не спрашиваем.

А почему это взаимоисключающие параграфы? Вы народ с государством, часом, не путаете?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 16:02:32 от Kmp2013 »

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Опять криво. Склад не есть единоличная собственность второго учредителя. И склад не был в итоге разделен между учредителями.

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
А почему это взаимоисключающие параграфы? Вы народ с государством, часом, не путаете?
Кстати, да. Тоже не впервой замечаю, особенно в вопросах "дружбы" Запада с Россией.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Опять криво. Склад не есть единоличная собственность второго учредителя. И склад не был в итоге разделен между учредителями.
Не-а. Вторая контора же не из одного склада состояла. Что-то там второму учредителю досталось и даже намного больше чем этот склад - но нас уже не волнует, их остальная собственность в соседнем здании, пусть д**чат как хотят.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Да хромает твоя аллегория-аналогия.
Склад принадлежит фирме. Начфирмы и начсклада разошлись во взглядах на будущее. Но начсклада все-таки подчиненный в фирме. Но тут он с какого-то перепугу решил что он сам хозяин и что начфирмы ничего не решает.

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
аа, так ты ждешь ответ ОТ МЕНЯ? Тебе самой тот же вопрос задали несколько страниц назад. Где разъяснения-то? Я вот тоже жду увлекательного рассказа про то, как нужного абсолютно всем и весьма ограниченного ресурса стало ТАК много, что аж в цене упал в 3 раза  ;D
Так очки для чтения надо купить и внимательно проштудировать тему, а не упражняться в хамстве. Я теперь понимаю, отчего у тебя такие альтернативные знания по всем вопросам. Когнитивные способности, видимо, снижены с детства. Но зато сколько пафоса:)
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Либо народ действительно братский и имеет право приглашать НАТО куда угодно; либо мы сами решаем, что будет на сопредельных нам территориях, потому что хотим и можем, и никого не спрашиваем.
А почему это взаимоисключающие параграфы? Вы народ с государством, часом, не путаете?
Надеюсь, что нет. А что вас привело к такому выводу?
Или вы считаете, что народ не может пригласить НАТО, это может сделать только власть? Так народ может одобрить на референдуме. Это, конечно, ИМХО, но сдаётся мне, будь проведен нынче в Украине референдум, таки большинство бы одобрило.
Или же вы считаете, что понятие "братский" применительно к народу означает "требующий наших целебных пенделей и вправки мозгов", где под пенделями и вправкой понимается в том числе и конфронтация с властью "братской" страны?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 16:26:53 от Тораноко »

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Так вот, соседняя фирма - Украина.
Склад - Крым. Гле в уголке "барахлишко" = Черноморский флот.
Мне так нравится это милое объяснение: "мы отжали весь Крым сейчас, потому что в будущем у нас могли отжать военную базу или даже весь флот". В свете этого мне очень любопытна судьба украинских военных кораблей, которые уже были отжаты вместе с Крымом на начальной стадии этой вакханалии. Их вроде бы не вернули и перекрасили под российские? Прикольно, что-то сп**дить, объяснив это опасениями, что вдруг сп**дят у них.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 17:06:34 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Сообщение отравлено - нарушение правил. запрещен мультипостинг
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Мне так нрааится это милое объяснение: "мы отжали весь Крым сейчас, потому что в будущем у нас могли отжать военную базу или даже весь флот". В свете этого мне очень любопытна судьба украинских военных кораблей, которые уже были отжаты вместе с Крымом на начальной стадии этой вакханалии. Их вроде бы не вернули и перекрасили под российские? Прикольно, что-то сп**дить, объяснив это опасениями, что вдруг сп**дят у них.

Это называется "Цель оправдывает средства".
Правда, как обычно, цель в результате применения средств оказывается несколько менее актуальной, чем казалось ранее - и средства применяются такие, что гарантируют полный п*здец в других сферах .. но увлекшихся борцов за щасте это уже не смущает.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
О текущей жопе от гения многоходовочек:

"При самом неблагоприятном стечении обстоятельств такая ситуация продлится около двух лет. Ситуация может начать выправляться и раньше."

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Да хромает твоя аллегория-аналогия.
Склад принадлежит фирме. Начфирмы и начсклада разошлись во взглядах на будущее. Но начсклада все-таки подчиненный в фирме. Но тут он с какого-то перепугу решил что он сам хозяин и что начфирмы ничего не решает.
Воу-воу, тут мы подходим к самому интересному: в реале директора соседней фирмы по беспределу подсрачником выпнули из кабинета, отобрав печать и учредительные документы. Остальные учредители принялись всё делить. Образовалась фактически анархия, в условиях которой самый умный (который за склад отвечал), продал свою долю пока также по беспределю бесплатно не отжали.  Ну и когда остальные, отвлекшись от дележа директорского кресла, спохватились на тему "где наш общий склад", им резонно сказали: вот бумаги. Склад уже не ваш. Идёте нах*й.

Надеюсь, что нет. А что вас привело к такому выводу?
Или вы считаете, что народ не может пригласить НАТО, это может сделать только власть? Так народ может одобрить на референдуме. Это, конечно, ИМХО, но сдаётся мне, будь проведен нынче в Украине референдум, таки большинство бы одобрило.
Или же вы считаете, что понятие "братский" применительно к народу означает "требующий наших целебных пенделей и вправки мозгов", где под пенделями и вправкой понимается в том числе и конфронтация с властью "братской" страны?

*выключите уже телевизор*
Братский народ, это такой же как твой. Со своими уродами, не без этого. Как и свой.

Братский народ, это когда 1 млн. беженцев приехало и их всех как-то разместили, накормили, одели, обогрели. Не только государство, кстати. Поворчали, конечно, местами и посетовали что самим жрать нечего, но никого не депортировали. В Киеве кричат "москаляку на гиляку", здесь беженцев принимают, да.

Ну это так, кто к более тонким вещам не чувствителен )))

Мне так нрааится это милое объяснение: "мы отжали весь Крым сейчас, потому что в будущем у нас могли отжать военную базу или даже весь флот". В свете этого мне очень любопытна судьба украинских военных кораблей, которые уже были отжаты вместе с Крымом на начальной стадии этой вакханалии. Их вроде бы не вернули и перекрасили под российские? Прикольно, что-то сп**дить, объяснив это опасениями, что сп**дят у них.
Ну вот тут мы добрались до известной проблемы. Ну, когда приходит гражданин в полицию жаловаться на агрессивного неадекватного соседа - а дежурный гражданину отвечает "вот когда сосед вас убьёт или покалечит, тогда и приходите".

По кораблям ещё проще: если "народ крыма" решил что Крым теперь Россия, то и вся гос.собственность Украины, которая в Крыму находилась - тоже.
Что характерно - по Уставу команда этих кораблей должна была обороняться от захватчиков. Однако вместо этого спокойно сдала свои посудины, села в автобусы и уехала. То есть у них особых возражений какбэ не было, а с кем разговаривать в Киеве было вообще непонятно ))) С "автомайданом" и Билым что ли?

Если честно, меня (меня) устроил бы вариант: майдан разогнан без жертв, Янык проигрывает выборы, вместо него к власти приходят адекватные люди, способные поднять уровень жизни хотя бы до российского. Крым-украинский, флот на месте, НАТО-нах*й, Украина в таможенном союзе с РФ, РБ и РК. Мы покупаем, грубо движки для веротолётов и Немировку, продаём движки для самолётов и Столичную. Торчки скачут на Казантипе. Донецкие копают уголь. Всем всё нормально, никто не умер, ничего не разрушено. Но это мечты, увы (((
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 17:29:50 от Kmp2013 »