Автор Тема: top.rbc.ru - Банк России поднял ключевую ставку до 9,5%  (Прочитано 167969 раз)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Да хромает твоя аллегория-аналогия.

А зачем здесь вообще аналогии?

Граждане Крыма провели референдум и подавляющим большинством проголосовали за присоединение к России.

Все в рамках международного права.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Как прекрасно. Только почему нах..й НАТО, а не ТС? Да и речь шла об ассоциации с ЕС.

О, недоополченец вылез. Пойду за попкорном.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 17:35:23 от Thrak »

Оффлайн Котомать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: +1066/-13
  • Изготовление кукол-вуду на заказ.

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Надеюсь, что нет. А что вас привело к такому выводу?
Или вы считаете, что народ не может пригласить НАТО, это может сделать только власть? Так народ может одобрить на референдуме. Это, конечно, ИМХО, но сдаётся мне, будь проведен нынче в Украине референдум, таки большинство бы одобрило.
Или же вы считаете, что понятие "братский" применительно к народу означает "требующий наших целебных пенделей и вправки мозгов", где под пенделями и вправкой понимается в том числе и конфронтация с властью "братской" страны?

*выключите уже телевизор*
Братский народ, это такой же как твой. Со своими уродами, не без этого. Как и свой.

Братский народ, это когда 1 млн. беженцев приехало и их всех как-то разместили, накормили, одели, обогрели. Не только государство, кстати. Поворчали, конечно, местами и посетовали что самим жрать нечего, но никого не депортировали. В Киеве кричат "москаляку на гиляку", здесь беженцев принимают, да.

Ну это так, кто к более тонким вещам не чувствителен )))

За совет спасибо, но телевизор я не смотрю.
"Братский народ, это такой же как твой." - напомнило  пояснение одного знакомого на тему, чем магистерский диплом круче специалистовского: "Диплом такой же, но намного лучше". У меня, блин, соседи по подъезду все разные - а тут целых 143 миллиона "таких же". Но это, видимо, моя нечувствительность к тонким вещам сказывается, даже куча родственников в Питере, Челябинске и Златоусте не помогает.
У нас в Киеве тоже беженцев принимают. В санатории "Пуща-Водица" например, я сам туда вещи и продукты возил летом. /sarcastic mode on/  Но да, россияне в этом плане молодцы, разместили, накормили и обогрели всех - целый миллион; а в Киеве - только тех, кто в санаторий поместился, остальных - "на гілляку" /sarcastic mode off/.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 18:33:46 от Сообщение отравлено »

Recipient

  • Гость
вся проблема с украиной в том что хохлы оказались слишком жадными
сперва утащили кусок сала, который не смогли проглотить, а теперь отказываются отдавать
даже несмотря на то что оный кусок уже ножки отрастил и своим ходом
поросенок петр оказался в своем роде пророческим персонажем
Цитировать
Короче, вся происходящая в РФ жопа происходит исключительно в интересах россиян.
вот кстати очень глубокое замечание
если так подумать, везде жопы происходят в интересах граждан
особенно это войн касается, они всегда исключительно в интересах граждан

Оффлайн erazel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +236/-27
вся проблема с украиной в том что хохлы оказались слишком жадными
сперва утащили кусок сала, который не смогли проглотить, а теперь отказываются отдавать
даже несмотря на то что оный кусок уже ножки отрастил и своим ходом
поросенок петр оказался в своем роде пророческим персонажем
Проблема Украины и других стран окружающих россию в том что с россии в период имперской бытности был большой поток понаехавших. Которые теперь почему-то начали истово вернуться на родину. Но не сами, а с землей на которой живут в данное время. Тут тебе и Крым, тут тебе и восток Украины, тут тебе и области прибалтийских государств. Еще чего доброго до Беларуси и Казахстана дойдет.

Оффлайн erazel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +236/-27
Донбасс, присоединенный 1920-х годах
Позволю себе поправить. Вроде бы Донбас сначала был откушен большевиками от УНР, а потом уже возвращен во времена УССР.
 Потом уже в 1930-х население сельское в результате голодов ощутимо проредилось и начат процесс накачки територий переселенцами из центральных частей россии.
 В самих деревнях донецкой области акцент очень схож с ацентом жителей центра и юга Украины. Во всяком случае я сразу ощущаю его. А наобщатся мне пришлось много. Так как дед по отцу с донецкой области, а сейчас у меня есть много друзей с центральных областей Украины.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 18:05:40 от erazel »

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: +374/-21
Тему пока дочитываю.
Хлеб (обычный белый) подорожал с 12 до 20 рублей, сахар с 30 до 54, мука так же, яйца около 70. И это при средней з/п в городе 10к. По мне так сильно все печально.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
это где такой дешёвый хлеб за 12 рублей был?

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: +374/-21
Там где средняя з/п 10к. А вообще это я про самый дешевый хлеб.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Как прекрасно. Только почему нах..й НАТО, а не ТС? Да и речь шла об ассоциации с ЕС.

Чтобы понять это, надо прочитать что же предполагало то самое соглашение об ассоциации. Одна беда - в нём одном букв больше, чем средний майданоскакатель читал за всю жизнь.

" - откройте нам свой рынок полностью (нам нужно сбывать товар)
  - сделайте свои производства экологически чистыми по стандарту(кто сможет себе позволить - купите фильтры у нас), остальные закройте (нам конкуренты не нужны)
  - соблюдайте права чего-то там и блаблабла
Взамен мы вложим в вашу экономику денег (откроем супермаркетов, чтобы пихать свои товары), дадим небольшую квоту на экпорт в ЕС(мы же партнёры!) и может быть когда-нибудь мы рассмотрим вопрос об отмене виз. "
Ну а где ЕС там НАТО. Достаточно карту посмотреть.

ТС же это очень простая штука: я произвёл здесь товар и через два дня он у покупателя в Казахстане. Таможни-х*ёжни и квоты-х*ёты меня не волнуют ни разу. Никаких лишний платежей. Единственное - мне надо свой НДС вернуть, а покупателю свой заплатить.

Далее, кооперация между предприятиями РФ, УА и РБ намного ближе друг к другу, чем у кого-либо по отдельности с ЕС.  Картоху можно растить и в одного у себя на участке (чего запад и добивается - чтобы мы все картоху садили и не лезли в высокотехнологичные отрасли) - а вот самолёт построить сложнее.

Оффлайн Худой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: +182/-50
тeмa про экономику,a обсуждaют донбaс,пeтушня пaтриотстскaя)
a тeм врeмeнeм рублик отыгрывaeт потихому,тaк можeт и в ноль выйдeм)

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
a тeм врeмeнeм рублик отыгрывaeт потихому,тaк можeт и в ноль выйдeм)
В абсолютный.

Оффлайн erazel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +236/-27
ну все хотят есть. Да и транспортировка не безплатна, вот стоимость бензина и отбивается на цене продукции.
 А так то лучше всего если будут все работать не за ставку а за %. так что просто цифр в зарплате увеличится, а так то как получали так и будут получать в доларах. Как раньше продавали 10 хлебок и покупали 5 валенков так и дальше будут, а сколько это будет в рублях никого не колышет. Это как в анекдоте - как раньше деталь стоила бутылку так дальше и будет стоить.
В абсолютный.
По зарплате

Recipient

  • Гость

 Проблема Украины и других стран окружающих россию в том что с россии в период имперской бытности был большой поток понаехавших. Которые теперь почему-то начали истово вернуться на родину. Но не сами, а с землей на которой живут в данное время. Тут тебе и Крым, тут тебе и восток Украины, тут тебе и области прибалтийских государств. Еще чего доброго до Беларуси и Казахстана дойдет.

прям час ох*ительных историй.

какая разница, что было раньше? какое-то у вас милитаристское мышление, право слово
в европе после второй мировой это осознали и к 1990 году поделили наконец европу по границам наций
на какой территории большинство людей одной нации живет, то и есть территория их государства. не замечали?
после этого вот уже 50 лет войны  на территории европы только из-за решения некоторых наций запилисть собственное государство, выйдя из какого-то многонационального
чехи со словаками мирно развелись, югославы довольно кроваво, но теперь все довольны
а теперь к крыму
зочем русскому большинству крыма и видимо активному большинству донбасса свое государство?
во все-таки чужой им украинской лодке они идти ко дну не хотят, и по-моему это их право, право живых, а не зарытых в земле трупов
а у хохлов-то какие мотивы? исключительно жадность, оправдываемая чисто техническими деталями устройства былого государства, которое они в массе своей презирают
просто лол

Red_moon

  • Гость
меня радуют эти аргументы "ай вы просто зажрались поэтому у вас так получилось!".где мой тазик? аргументы типа "ай,все". теперь что турции начать отжимать крым?
не хотят идти в украинской лодке ко дну? теперь идут ко дну в русской! поменяли шило на мыло,чо уж
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 18:24:10 от Red_moon »

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
За совет спасибо, но телевизор я не смотрю.
"Братский народ, это такой же как твой." - напомнило  пояснение одного знакомого на тему, чем магистерский диплом круче специалистовского: "Диплом такой же, но намного лучше".

Ну вот как получается: Я-русский. Товарищ мой Руслан - башкир, мусульманин. При этом оба мы относим себя к одному народу, условно говоря российскому. Если Руслана назвать чуркой, можно сильно пострадать. Тем не менее от него же можно услышать абсолютно органично вылетающую фразу "ты что, не русский что ли?" )))
Ровно та же херня происходит на украине: там есть украинцы, русские, татары и ещё 100500 национальностей, которые считают себя украинцами )))

Народ реально такой же. Воспитанный в примерно одной культурной и языковой среде, да. Но вот один русский, другой украинский. Поэтому братские.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Мне вот что интересно - когда, не дай бх, в Украине смоется и нынешняя власть, хватит ли жадности у нашей илиты попытаться скушать ее целиком?
Ненене, электорат не спрашивают, я о другом.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
О как Рец разложил все о хохлах. А что насчет кацапов? Жадность плюс русский мир помноженный на злобу и ненависть ко всем, кто не согласен с российскими идеями?

Recipient

  • Гость
Феерично. У Россия лодка наклоняется, отдайте нам Курскую обл и Воронеж,и еще в 1920-хх недодали, а какие у вас вообще мотивы могут быть их держать кроме жадности.

то, что у вас лодка наклоняется - это вообще неважно
вы что, пропустили все остальное мимо ушей?
если коротко, то: не хотите войн - не пытайтесь удержать нацию силой
на то чтоб привлечь к себе население крыма и донбасса у вас было 20 лет
или еще больше, хз как вы там считаете
в результате что? русские в большинстве своем там живут, о чем недвусмысленно сами и заявили
помахайте им ручкой, нация к нации
посмотрели бы на пример наметившегося было развода англии и шотландии
у них, между тем, получилось убедить попробовать пожить вместе еще раз

так какие у украинцев мотивы, кроме жадности?

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Мне вот что интересно - когда, не дай бх, в Украине смоется и нынешняя власть

А что, щас такая классная власть, что дай бог каждому? Че "не дай бог"-то? Такой сброд и врагу не пожелаешь.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Red_moon

  • Гость
Цитировать
если коротко, то: не хотите войн - не пытайтесь удержать нацию силой
вот вот.зачем тогда была чеченская война? надо было не сдерживать нацию силой - отпустить!
какие террористы? ополченцы! против хунты, мать ее!
Двойные стандарты такие двойные. но придет федя и скажет "ты не смей сравнивать!!!!это другое !!111адын".
мне противно, что когда такие траблы были у России,то это было норм. а когда у соседей "хунта! кто вам разрешил. а когда мальчик увидел как гопники насилуют маму!" - цитаты типа пабликов " я в шоке. мальчик нацарапал на папиной машине я любя люблю.а папа ему отбил руки.центие близких".
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 18:37:25 от Red_moon »

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
вот вот.зачем тогда была чеченская война? надо было не сдерживать нацию силой - отпустить!
Там же были террористы. Они не понимали своего счастья быть в РФ.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А что, щас такая классная власть, что дай бог каждому? Че "не дай бог"-то? Такой сброд и врагу не пожелаешь.

Когда полный п*здец, даже сомнительная власть лучше никакой.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Мне вот что интересно - когда, не дай бх, в Украине смоется и нынешняя власть, хватит ли жадности у нашей илиты попытаться скушать ее целиком?
Ненене, электорат не спрашивают, я о другом.

Мне кажется, им сезона-2014 хватит.

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Мне кажется, им сезона-2014 хватит.
- что смотреть на чужую, когда своя фееричная? это отвлекающие процедуры как горчичники при высоком давлении?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 18:49:15 от Red_moon »

Recipient

  • Гость
Цитировать
если коротко, то: не хотите войн - не пытайтесь удержать нацию силой
вот вот.зачем тогда была чеченская война? надо было не сдерживать нацию силой - отпустить!
какие террористы? ополченцы!
Двойные стандарты такие двойные. но придет федя и скажет "ты не смей сравнивать!!!!это другое !!111адын"
почему ж двойные?
чеченцы тоже не хотели мирно разводиться
ну, те что были раньше у власти
кровь там, кишки, ра*пидорасило
а те что сейчас есть - вовсе не хотят никуда уходить
причем, заметьте, их территорию вышками не обнесли и артиллерией больше не обстреливают
почему? потому что это хреновый метод и он не работает, окда?

О как Рец разложил все о хохлах. А что насчет кацапов? Жадность плюс русский мир помноженный на злобу и ненависть ко всем, кто не согласен с российскими идеями?
а что, мы кого-то удерживаем?
берите суверенитета столько, сколько сможете унести! (с)
не можете унести - сбросьте лишнее
все кто был способен в свое государство, таки получили его, и рф никого не притесняет
единственное приращение земелькой за последние опять же 20 лет - русский крым, мирным путем
остальным нациям в одной стране норм
мб стоило лучше копировать наши законы?

Red_moon

  • Гость
Цитировать
причем, заметьте, их территорию вышками не обнесли и артиллерией больше не обстреливают
почему? потому что это хреновый метод и он не работает, окда?
ой..у вас память короткая? прям сразу все наладилось?напомните мне сколько чеченских кампаний было? сколько народа мирного погибло? сколько было беженцев? сколько разрушений?
Цитировать
и рф никого не притесняет
если бы в украине жутко притесняли,то всего этого не было бы и крым бы никуда не отошел бы.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 18:47:06 от Red_moon »

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
И что там насчет дани Чечне? То есть, усиленного финансирования?

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
вот вот.зачем тогда была чеченская война? надо было не сдерживать нацию силой - отпустить!
какие террористы? ополченцы!
Двойные стандарты такие двойные. но придет федя и скажет "ты не смей сравнивать!!!!это другое !!111адын"

Red Moon, представьте Одесский Дом профсоюзов, только каждый день. И не огнём, а ножами. Мирных жителей. Каждый день. Вот это были чеченские "сепаратисты". А ещё похищения, вымогательства, мошенничества и весь бандитизм - вот это тоже были чеченские "сепаратисты". Какая-то журналистка их так называла, пока сама в зиндане не посидела - после зиндана уже как все )))

Что, до ввода войск АТО в Донецке убивали за вышиванки, в Славянск возили похищенных в Киеве бизнесменов, в Луганске отменяли школы для девочек, а в Краматорске держали в домах украинских рабов?

Цитировать
Мне кажется, им сезона-2014 хватит.
- что смотреть на чужую, когда своя фееричная? этьо отвлекающие процедуры как горчичники при высоком давлении?
А это про нашу, расейскую "илиту" и было сказано. Им 2014 год надолго запомнится и них*я не Олимпиадой.

И что там насчет дани Чечне? То есть, усиленного финансирования?
То же, что и Дагестану, Курганской области, Алтайскому краю, Крыму и кому-там-ещё. Всех и не упомнить.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 18:51:15 от Kmp2013 »