Автор Тема: top.rbc.ru - Банк России поднял ключевую ставку до 9,5%  (Прочитано 167964 раз)

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
За совет спасибо, но телевизор я не смотрю.
"Братский народ, это такой же как твой." - напомнило  пояснение одного знакомого на тему, чем магистерский диплом круче специалистовского: "Диплом такой же, но намного лучше".

Ну вот как получается: Я-русский. Товарищ мой Руслан - башкир, мусульманин. При этом оба мы относим себя к одному народу, условно говоря российскому. Если Руслана назвать чуркой, можно сильно пострадать. Тем не менее от него же можно услышать абсолютно органично вылетающую фразу "ты что, не русский что ли?" )))
Ровно та же херня происходит на украине: там есть украинцы, русские, татары и ещё 100500 национальностей, которые считают себя украинцами )))

Народ реально такой же. Воспитанный в примерно одной культурной и языковой среде, да. Но вот один русский, другой украинский. Поэтому братские.
То, что отдельно взятый человек воспитан со мной приблизительно в одной и той же культурной и языковой среде, не сможет пробудить во мне какие-то дополнительные чувства к нему (пример с соседями я приводил, да и вы ведь наверняка не со всеми в своём дворе дружите). Что уж говорить о 143 миллионах.
Да и вообще, исходя из этой логики, поляки для меня братский народ - воспитывались в пост-социалистическом государстве, языки близки (два года назад в Кракове общался с местными на украинском, а они со мной на польском - нормально друг друга понимали).
Но за адекватную попытку объяснить, без обвинений в бездуховности, вам спасибо.

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Red Moon, представьте Одесский Дом профсоюзов, только каждый день. И не огнём, а ножами. Мирных жителей. Каждый день. Вот это были чеченские "сепаратисты". А ещё похищения, вымогательства, мошенничества и весь бандитизм - вот это тоже были чеченские "сепаратисты". Какая-то журналистка их так называла, пока сама в зиндане не посидела - после зиндана уже как все )))

Что, до ввода войск АТО в Донецке убивали за вышиванки, в Славянск возили похищенных в Киеве бизнесменов, в Луганске отменяли школы для девочек, а в Краматорске держали в домах украинских рабов?
все это как раз сейча и делается в ЛНР-ДНР. Одесса была актом фееричной глупости обоих сторон. И снайперов на крыше Одесского дома профсоюзов тоже не было.ага.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Феерично. У Россия лодка наклоняется, отдайте нам Курскую обл и Воронеж,и еще в 1920-хх недодали, а какие у вас вообще мотивы могут быть их держать кроме жадности.

Да не вопрос - организуйте референдум, если жители проголосуют за - с полным правом можете претендовать.

Меня уже задрало слушать одно и то же: внезапно пришли русские и забрали Крым.

Они туда 200 лет назад уже пришли, если кто не заметил, и никуда оттуда не уходили.

"Отдайте то, верните это!"...  На мнение жителей региона вообще насрать.

И эти люди нам еще про имперские амбиции рассказывают.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 18:59:33 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Recipient

  • Гость
если бы в украине жутко притесняли,то всего этого не было бы и крым бы никуда не отошел бы.  
ну да, именно это мы сейчас и видим :D

Цитировать
сколько народа мирного погибло?
а не надо было убивать русских
до вас что, не доходит?
ну получайте свои цинки, мб лет через 10 тогда и вы с донбассом договоритесь
мы как будто против

И что там насчет дани Чечне? То есть, усиленного финансирования?
вот я там выше уже говорил о жадности и ее последствиях
память короткая? :)

Red_moon

  • Гость
Recipient, не включайте еврея, если вам нечего ответить.

Recipient

  • Гость
Recipient, не включайте еврея, если вам нечего ответить.
по поводу количества убитых?
не, ну если вашим некрофильским стрункам нравится обсуждать мертвецов, это ваше дело
меня больше интересуют живые, которые непосредственно творят действительность
украине поучиться бы на чужих ошибках, но она предпочитает их повторять :D

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
все это как раз сейча и делается в ЛНР-ДНР.
В Чечне всё это началось ДО прихода федеральных войск, пока федеральные СМИ молчали.

На Донбассе если что и началось (что вряд ли), то только после прихода федералов АТО шников. Да и то слабо верится. Вот в отжимы собственности и транспорта, мордобои - легко.

Кстати, если интересно - на ютубе есть канал журналиста http://www.youtube.com/user/SuperSharij/videos , который не любит как ополченцев, так и АТОшников. Ну и выводит обе пропаганды на чистую воду. И работающий Град ополченцев на остановке в Донецке и работающий миномёт АТОшников среди жилых домов в Песках, всё было у него )))

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
На Донбассе если что и началось (что вряд ли), то только после прихода федералов АТО шников.
То есть, захват зданий был после начала АТО? Избиение проукраинских митингующих? Подъем госфлага другой страны над администрацией тоже? И обращение к недомерку за помощью? И гиркинострелков появился после?

а не надо было убивать русских
до вас что, не доходит?
ну получайте свои цинки, мб лет через 10 тогда и вы с донбассом договоритесь
мы как будто против

Таки не надо было убивать украинцев и орать о братском народе. Так что и вы продолжайте получать свои. Глядишь, лет через 10 задумаетесь - а нахрена это надо было.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 19:27:10 от Thrak »

Оффлайн erazel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +236/-27
работающий миномёт АТОшников среди жилых домов в Песках, всё было у него )))
Бабун извенятся, а что в Песках еще остались жители? Я думал там идет линия фронта и весь народ оттуда давно срулил в более спокойные места. Вроде  Пески давно стали одним большим блокпостом сил АТО. Чего бы там не быть минометам, раз жители выехали.
 Но давайте все же вернемся к экономическим вопросам.
 Чисто ИМХО оставь Россия в покое соседей то и ее бы оставили в покое. Зачем играться в империю? тем более почти не имея к этому возможностей.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 19:31:12 от erazel »

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Федя, если, не дай бог, часть РФ решит уйти, то только тогда можно делать выводы сказали ей ,,да пожалуйста'' или начали удерживать разными способами. А пока ваши слова ничем не подтверждены, у президента и правительства может оказаться совсем другое мнение.

Ну так если часть РФ решит уйти, а мы будем удерживать, вой будет до небес стоять, мол кровавые русские угнетают мирных свободных людей.

А в случае с Украиной отчего-то наоборот - можно проводить АТО в регионах, где прошел референдум и проголосовали за независимость, тысячами убивать мирных, но виноват в этом почему-то снова Путин.

Хотите Крым - да не вопрос, организуйте референдум. Победят голоса ЗА - тогда и будем говорить.

А на данный момент преступной является украинская власть, бомбящая мирные города тех, кто сам без всякого Путина сделал свой выбор.

Спорить тут не о чем.

Цитировать
Но и нахождение русских военных во время подготовки к референдуму на территории Крыма и их давление в виде обещаний тоже неправильно, как и Стрелков и прочие русские товарищи в идеале не должны участвовать в гражданской войне украинцев. Да, так делают и не только Россия, но вот только тогда нимб снимите. Именно это вызывает недоумение.

Русские военные в Крыму находились ровно в том количестве, в каком им там находиться разрешено Украиной же. Не дали сорвать референдум, не дали устроить геноцид? Ну так молодцы же.

Стрелков и русские сотоварищи поехали туда на добровольных основаниях, это их полное право. Не они там войну организовали, не они там мирные города бомбят. Напомню, позиция Новороссии начиналась с предложения федерализации, украинская власть предпочла геноцид.

Так что заходы про нимб - они мимо кассы.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Стрелков и русские сотоварищи поехали туда на добровольных основаниях, это их полное право. Не они там войну организовали, не они там мирные города бомбят.
Опаньки, а это тогда как понимать:

“Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось“, - заявил Стрелков, повторив, что “практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд“.

Чисто ИМХО оставь Россия в покое соседей то и ее бы оставили в покое. Зачем играться в империю? тем более почти не имея к этому возможностей.
Россия - и признает свою неправоту? Да еще и извиняться придется?

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
То есть, захват зданий был после начала АТО? Избиение проукраинских митингующих? Подъем госфлага другой страны над администрацией тоже? И обращение к недомерку за помощью? И гиркинострелков появился после?

Читаем глазами. Я писал про убийства мирных жителей по национальному признаку. Я не уверен что они вообще были. Но то что до прихода АТО их не было - это уже факт. В отличие от Чечни.

Бабун извенятся, а что в Песках еще остались жители? Я думал там идет линия фронта и весь народ оттуда давно срулил в более спокойные места. Вроде  Пески давно стали одним большим блокпостом сил АТО. Чего бы там не быть минометам, раз жители выехали.
Ну вот у Шария на канале было видео УкроСМИ про то что "Ай-ай-ай ДНРовцы стреляют по мирным жителям Песков" И тут же от той же даты другое видео с миномётом, которое прекрасно объясняет, почему стреляют.

Чисто ИМХО оставь Россия в покое соседей то и ее бы оставили в покое.
Не-а. Вы повод с причиной путаете.

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Хотите Крым - да не вопрос, организуйте референдум. Победят голоса ЗА - тогда и будем говорить.
а что у России какое-то особое право помогать организовывать референдумы в чужих странах? чего-то собрание думы не организовывают по падению курса нац.валюты, а как крым "принять" так за пол-часа организовали собрание. милота то какая!оперативность какая!
Цитировать
можно проводить АТО в регионах, где прошел референдум
референдум русских косплееров-реконструкторов, заметьте. не центризбирком, а левый гастролер с паспортом чужой страны организовывает свой личный референдум.
Родные мои,да вы даже элементарно тему "ветка для тех, кто из Украины" оккупировали и ведете там задушевные беседы, что все знаете лучше тех, кто в Украине то и живет. Это в рамках форума!
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 19:46:23 от Red_moon »

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Читаем глазами. Я писал про убийства мирных жителей по национальному признаку. Я не уверен что они вообще были. Но то что до прихода АТО их не было - это уже факт. В отличие от Чечни.
А кого убили по нац.признаку после начала АТО? Как говорит одно форумное дарование - адреса, фамилии, и чтоб именно по нац.признаку, и так далее? Хотя да, это же обладатели русскоязычных челюстей рвались в Украину "мачить хахлов".

Насколько помню, тот же Федя тут толкал идеи с терактами в Украине и каким-то загадочным подпольем. Даже собирался сам ехать, но как-то удачно здоровье захромало в последнюю минуту. И ополченцы внезапно оказались какими-то мутными. Словом, не стал Федя героем.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 19:45:55 от Thrak »

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Цитировать
Опаньки, а это тогда как понимать:

Как высказывание Стрелкова, нет?

а что у России какое-то особое право помогать организовывать референдумы в чужих странах?

У любой страны есть.

Цитировать
референдум русских косплееров-реконструкторов, заметьте. це центризбирком, а левый гастролер с паспортом чужой страны организовывает свой личный референдум.

Голосует он тоже сам лично?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Федя, киселевский шизобред полугодовой давности только увеличивает градус абсурда. Ты лучше вернись к тому, что в стране все хорошо, доллар падает, нефть дорожает и к своим обещаниям оказать  финансовую помощь всем желающим (со своих 11.50 за пост). Это как-то более оптимистично чем "зато у хохлов все плохо, возрадуемся".
Размышляют в основном идиоты.

Red_moon

  • Гость
Федя, он не имеет права просто его организовывать. В РФ он имеет право хоть сто рефререндумов в день. чего ж в США не поедет? в Германию? там тоже русские есть! или по соплях настучат так, что ворон костей не найдет?  Федя, вы прекрасно знаете,что это все чудовищный бред,но вам так легче.
Цитировать
У любой страны есть.
НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. а не на чужой.

Simka

  • Гость
Пожалуй, отложу-ка я ранее запланированную поездку в РФ пока. Побудут без моей драгоценной персоны ещё Питер и Москва, не рухнут. А то так почитаешь такие темы и думаешь - да нафиг, целее буду, нервы не восстанавливаются. Если такое  в интернете ещё можно просто не читать, используя по назначению функцию "закрыть", то в реале столкнуться с такими мнениями как-то вообще не хочется.

Recipient

  • Гость
а не надо было убивать русских
до вас что, не доходит?
ну получайте свои цинки, мб лет через 10 тогда и вы с донбассом договоритесь
мы как будто против
Таки не надо было убивать украинцев и орать о братском народе. Так что и вы продолжайте получать свои. Глядишь, лет через 10 задумаетесь - а нахрена это надо было.
какой эталонный пример передергивания :D
мирное население отвечает насилием только на насилие
вам ли, любителям майданов, это не знать
а то, видите ли, обозвали русских террористами и думали что все - можно рэзать? :)

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
какой эталонный пример передергивания :D
мирное население отвечает насилием только на насилие
вам ли, любителям майданов, это не знать
а то, видите ли, обозвали русских террористами и думали что все - можно рэзать? :)
Увы, мирное население отвечает насилием не только на насилие, но и на распространённые мифы (типа "Донбасс всех кормит"), телевизионную пропаганду и символику политических оппонентов. Ну и если в мирное население затесались провокаторы, нацеленные на эскалацию насилия, мирное население сразу забывает о том, что оно мирное. Тот самый митинг в Донецке, на котором был убит местный проукраинский активист Чернявский, тому подтверждение.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Федя, он не имеет права просто его организовывать. В РФ он имеет право хоть сто рефререндумов в день. чего ж в США не поедет? в Германию? там тоже русские есть! или по соплях настучат так, что ворон костей не найдет?  Федя, вы прекрасно знаете,что это все чудовищный бред,но вам так легче.
Цитировать
У любой страны есть.
НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. а не на чужой.

Да с хера ли не имеют права?

Создается организация, назначаются официальные лица, неместные граждане, а так же другие страны, имеют полное право помогать им как в финансовых, так и в организационных вопросах. Голосовать - нет, а принимать участие - да сколько душе угодно.

То что кто-то может за это по костям настучать - это правовой беспредел.

Ну, для Украины - норма, конечно.
Мужчина без лишних носков

Red_moon

  • Гость
организация гражданами другой страны на территории еще одной страны называется вмешательством во внутренние дела. псевдореферендум был организован единолично группой непонятных лиц, с недопущением никого на территорию. Федя, не юлите и не спрыгивайте.

Simka

  • Гость
Simka, в реале, думаю, вы встретите массу адекватных и нормальных людей. В Украине же тоже по улицам с криками "Слава Украине, героям сала!!!" массово не бегают. Не надо идти по тупому пути обобщения - они все там такие.
Как будет возможность поеду в Питер, плевать мне на урапатриотов, город хочу посмотреть, а не с ними общаться :)
kot-chesh, да я прекрасно это понимаю, сама ж в Киеве живу, могу оценить разницу представления о ситуации и настроях в интернетах с тем, что вижу и что лично ощущаю я. И обощения ненавижу,и  всерьез как-то не предполагаю, что например, на кмпшной сходке на меня набросятся с воплем "бандеровка из Киева, понаехала!".

Но вот честно: муторно становится после таких тем. И так погано на душе от происходящего, нервы ни к черту. Пойду, наверное, комедию какую-то посмотрю, всяко полезней будет.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 20:14:01 от Simka »

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Стрелков и русские сотоварищи поехали туда на добровольных основаниях, это их полное право. Не они там войну организовали, не они там мирные города бомбят.
Опаньки, а это тогда как понимать:

“Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось“, - заявил Стрелков, повторив, что “практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд“.

А ссылку на видео можно узреть? Или опять будет ссылка на паблик вконтагтике, которая никаким боком к ополчению не относится?
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
А ссылку на видео можно узреть? Или опять будет ссылка на паблик вконтагтике, которая никаким боком к ополчению не относится?
Дык ведь официальное интервью Стрелкова газете "Завтра": http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/
Или вы думаете, что Проханов, в целом разделяющий взгляды Стрелкова, стал бы такое дописывать?

Recipient

  • Гость
Увы, мирное население отвечает насилием не только на насилие, но и на распространённые мифы (типа "Донбасс всех кормит"), телевизионную пропаганду и символику политических оппонентов. Ну и если в мирное население затесались провокаторы, нацеленные на эскалацию насилия, мирное население сразу забывает о том, что оно мирное. Тот самый митинг в Донецке, на котором был убит местный проукраинский активист Чернявский, тому подтверждение.
такое соображение само по себе - миф
невозможно настолько раскачать ситуацию телевизором и десятком человек, если к ней нет созревших объективных препосылок
оседлать волну возбужденного телевизором недовольства можно на несколько дней, дальше она неизбежно спадет
если канеш не начать активно набрасывать со всех сторон
не верите? приведите пример ситуации, вами же описанной, но произошедшей бы не на украине
мирному человеку не нужен нож, если его не пытаются пырнуть
ему не нужен пистолет, если его не пытаются застрелить
и гранатомет ему не нужен, если в его двор не приезжают на танке

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
организация гражданами другой страны на территории еще одной страны называется вмешательством во внутренние дела. псевдореферендум был организован единолично группой непонятных лиц, с недопущением никого на территорию. Федя, не юлите и не спрыгивайте.

Назначить главным можно кого угодно. Формально от других стран и их граждан будет только помощь.

Ну и референдум все же был, в отличии от майдана, где народ вообще никто не спросил.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн erazel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +236/-27
такое соображение само по себе - миф
невозможно настолько раскачать ситуацию телевизором и десятком человек, если к ней нет созревших объективных препосылок
оседлать волну возбужденного телевизором недовольства можно на несколько дней, дальше она неизбежно спадет
если канеш не начать активно набрасывать со всех сторон
не верите? приведите пример ситуации, вами же описанной, но произошедшей бы не на украине
мирному человеку не нужен нож, если его не пытаются пырнуть
ему не нужен пистолет, если его не пытаются застрелить
и гранатомет ему не нужен, если в его двор не приезжают на танке
Ага, и простые люди из россии обманутые телевизором не едут на восток украины свято веря что там режут русских и они едут их защищать? Вот именно что людям которые "не в теме" можно спокойно навешать какой угодно лапши на уши. Чему и есть куча доказательств тут на форуме, тот же форумный боец Федя  ;D
Ну и референдум все же был, в отличии от майдана, где народ вообще никто не спросил.
И давали там спокойно голосовать даже гражданам РФ(она журналистка из россии поделилась в блоге своим удивлением что даже ей дали проголосовать)  ;D
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 20:35:34 от erazel »

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Ну и референдум все же был, в отличии от майдана, где народ вообще никто не спросил.
за моей памяти было три референдума и референдумы организовывались не так) так организовано было лишь в абхазии и приднестровье))))какой там рай земной и благодать мы знаем. а этот референдум был просто цирком, разыгранным непонятно кем. кто уполномочивал гиркина? оон? все,что бы я не сказала ,все будем вами опровергнуто как Немилией. простите.смешно
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 20:39:31 от Red_moon »

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Ее голос, конечно же, был решающим)
Dic, duc, fac, fer!