Автор Тема: top.rbc.ru - Банк России поднял ключевую ставку до 9,5%  (Прочитано 167970 раз)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Одну креветку в месяц с пенсии? Или, эх гуляй, душа, целых 500 грамм и забить на лекарства?

Ну это уже к твоим родителям вопрос.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97

Есть еще непродовольственная группа (расход и покупка вещей в течении определенного периода времени, типа 9 пар белья на 2,5 года). Очень, кстати, забавная табличка, почитать и посмеяться. Покупка сверху 2 пар костюма за год уже не бедность типа
Вот http://bs-life.ru/makroekonomika/potrebitelskaya-korzina2013.html

там очень-очень неправильно написано вступление, типа "объясняющее" эту табличку

Типа "нужно съедать 300 грамм хлеба в день" - ну не хлеба же... а круп, бобовых, макаронных и мучных изделий в пересчете на муку

800 грамм в день молока и молочных продуктов - блин, ну в пересчете на молоко же!!! а из 800 грамм молока может получиться примерно 100 грамм творога, или же 40 грамм масла, или 50 грамм твердого сыра.

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Ну это уже к твоим родителям вопрос.
Не вижу связи. Ты намекаешь, что мои родители не достаточно вложили в страну, чтобы обеспечить нынешних пенсионеров, что они плохо меня воспитали, и в старости я буду питаться одной креветкой в месяц, или думаешь, что мои родители уже пенсионеры? ::)
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Цитировать
Хочу и чешу :). Тебе организовать? Надо развивать туризм внутри страны же.
Зачем развивать? Надо валить отседа и быстрее
А лошадки и за бугром есть, да намного лучше
                                                             

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Не вижу связи. Ты намекаешь, что мои родители не достаточно вложили в страну, чтобы обеспечить нынешних пенсионеров, что они плохо меня воспитали, и в старости я буду питаться одной креветкой в месяц, или думаешь, что мои родители уже пенсионеры? ::)

Я с ними не знаком.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Зачем развивать? Надо валить отседа и быстрее
А лошадки и за бугром есть, да намного лучше
Так я когда буду сваливать, возьму с собой своих лошадок. У меня коневоз есть, и ехать до "бугра" нам всего два часа. Тебе сообщить, когда мы соберемся, или ты сам хочешь посоветовать оптимальные даты?

Я хочу поделиться статьей, которая мне нравится: http://www.forbes.ru/mneniya-column/vertikal/276127-press-konferentsiya-putina-nikakikh-podarkov
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 19:22:37 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Цитировать
Так я когда буду сваливать, возьму с собой своих лошадок. У меня коневоз есть и ехать до "бугра" нам всего два часа. Тебе сообщить, когда мы соберемся, или ты сам хочешь посоветовать оптимальные даты?
А может ну его коней, загрузим лучше в твой коневоз пенсионеров и отправим их на креветочный рай?
                                                             

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Ну так мне тут уже написали, что я вообще не вижу смысла в постах некоторых авторов. А кто в этом виноват, я или автор, можно спорить бесконечно, но не интересно. В вашем посте я тоже, признаюсь, особого смысла не углядела. Кроме того, что проблемы отсутствия денег у пенсионеров на жизнь чуть лучше нищеты - не проблема, просто они привыкли к аскезе.
Ок. Специально и тезисно:
1. Все пенсионеры разные. Чесать всех под одну гребенку "они все нищие последний хер без соли доедают!!!11расрас" не есть правильно.
2. Максмара не максмара, но кто в молодости хорошо одевался, на пенсии тоже не в обносках ходит.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Патриотизм за чужой счет идеален с точки зрения отношения начёсанности ЧСВ к потраченным усилиям.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
А может ну его коней, загрузим лучше в твой коневоз пенсионеров и отправим их на креветочный рай?
Ты считаешь, что все пенсионеры отказались бы и предпочли и дальше возиться в нескончаемом безкреветочно-патриотическом угаре?
Сколько пенсионеров лично ты обеспечиваешь и скольким можешь помочь? Лично мои доходы уменьшились, в том числе и на благотворительность стало меньше средств.

2. Максмара не максмара, но кто в молодости хорошо одевался, на пенсии тоже не в обносках ходит.
С молодости копит пронафталиненные шмотки? Как моя прабабушка, пожившая при совке в Финляндии. У меня теперь есть галоши для обуви на каблуках 50-х годов:)
Еще заинтересовалась: среди таких разных пенсионеров случайно нет неимущих? Как это соотносится со средней пенсией в РФ?

Патриотизм за чужой счет идеален с точки зрения отношения начёсанности ЧСВ к потраченным усилиям.
Я не хочу прослыть здесь фанатичным защитником пенсионеров, я больше упорота по бездомным животным, но вот эта бесконечная готовность к жертвам за чужой счет бесит до трясучки.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 19:41:19 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
я уж молчу про возможность съездить за границу (как тут не вспомнить ухоженных бабушек-дедушек с фотоаппаратами на загнивающем западе). Или по-вашему, они ничего не заслужили за всю жизнь, и страна, которую они после войны отстроили и пахали где, им ничего не должна, т.к. типа гречка им вкуснее должна быть.

Ты уж молчишь, а я за границей ни разу(теперь уже Крым ведь не считается?) не был, да и вообще, в полноценный отпуск выезжал лет эдак 6-ть назад, не меньше. На море не был 10 лет.

И что?

Что там, кстати, с пенсиями у вас?

Sal, ты если с дискуссии сливаешься - хоть в карму не сри, глядишь - и не такой никчемной дурой будешь выглядеть.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 19:40:46 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Ты уж молчишь, а я за границей ни разу(теперь уже Крым ведь не считается?) не был, да и вообще, в полноценный отпуск выезжал лет эдак 6-ть назад, не меньше. На море не был 10 лет.

И что?
Ну раз сам Федя не был, ни один пенсионер тем более недостоин. Они же не работают в крупном ОАО с важными документами ;D.
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Ну раз сам Федя не был, ни один пенсионер тем более недостоин. Они же не работают в крупном ОАО с важными документами ;D.

Ты ждешь от меня продолжения дискуссии?)
Мужчина без лишних носков

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Федя, а с чего вы взяли, что не отдыхать и сидеть в своей стране безвылазно - это хорошо?

Они же не работают в крупном ОАО с важными документами ;D.

Это всё профсоюзная деятельность, профдеформация.
Необходимость во всем следовать линии Партии.. многие ломаются и начинают во все это искренне верить - иначе невыносимо стыдно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.
Думаю, что события последних дней должны были показать, что всё под контролем.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
С молодости копит пронафталиненные шмотки? Как моя прабабушка, пожившая при совке в Финляндии. У меня теперь есть галоши для обуви на каблуках 50-х годов:)
Еще заинтересовалась: среди разных пенсионеров случайно нет неимущих? Как это соотносится со средней пенсией в РФ?
Я не хочу прослыть здесь фанатичным защитником пенсионеров, я упорота по бездомным животным, но вот эта бесконечная готовность к жертвам за чужой счет бесит до трясучки.
Тш-тш-тш, могу пустырничком поделиться.
Пункт первый еще раз прочитаем и подуспокоимся.
Есть, все есть. И не существует пенсионеров, которые на пенсии живут и даже в путешествия ездят. В смысле ездили, сейчас их стандартная путевка до 180 поднялась, уже не по карману. Их не бывает. Все пенсионеры нищие. И на морковку мелочью побираются в метро. Все поголовно.

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Ты ждешь от меня продолжения дискуссии?)
нет, на этой стадии я уже перешла к обсуждению твоей персоны с другими, более вменяемыми собеседниками ;).

В карму я пишу параллельно, а не вместо, пора бы уже привыкнуть и не плакаться по каждому минусу.

Это всё профсоюзная деятельность, профдеформация.
Необходимость во всем следовать линии Партии.. многие ломаются и начинают во все это искренне верить - иначе невыносимо стыдно.
У меня есть такой бывший любовник со времен студенчества. Работает в МИДе, ну сам понимаешь. Все свои комментарии к его постам вконтакте я начинаю так: "Паша, я не понимаю, как могла такое трахнуть, но раз уж так получилось, то хочу заметить, что...". Не могу удержаться: мало заказов, много свободного времени.

ЗлаяФея, то что есть разные пенсионеры, это все, что вы хотели сообщить? Наконец-то до меня дошло, даже энциклопедия не понадобилась ;D. Мы обсуждаем, как власть и часть населения решилась забить на тех пенсионеров, которые живут почти как нищие. Их далеко не меньшинство, учитывая также разное распределение пенсионеров по доходам по регионам страны. Кроме этого, здесь обсуждается, что считать чертой бедности.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 19:56:24 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Я хочу поделиться статьей, которая мне нравится: http://www.forbes.ru/mneniya-column/vertikal/276127-press-konferentsiya-putina-nikakikh-podarkov

"Путин, отказавшись после крушения «Боинга» от протянутой руки Меркель, а затем и от усилий Штайнмайера и Олланда, продолжает настаивать на абсолютно бесперспективной интерпретации событий в Украине"

Припомнил Меркель и ее высказывания и солидную фигу на той протянутой руке, Оланда и его "Мистрали"... Штайнмайера попытался вспомнить, но так и не вспомнил, что это за хрен. После припоминаний полторы здравые мысли из статьи воспринимались с баальшим трудом.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Федя, а с чего вы взяли, что не отдыхать и сидеть в своей стране безвылазно - это хорошо?

А я где-то утверждал, что это хорошо?

Цитировать
В карму я пишу параллельно, а не вместо, пора бы уже привыкнуть и не плакаться по каждому минусу.

Это называется "Пернуть в лужу".
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 19:58:38 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Припомнил Меркель и ее высказывания и солидную фигу на той протянутой руке, Оланда и его "Мистрали"... Штайнмайера попытался вспомнить, но так и не вспомнил, что это за хрен. После припоминаний полторы здравые мысли из статьи воспринимались с баальшим трудом.
Ну, это ваш личный взгляд, основанный на низкой эрудиции. Я, например, считаю, что путина последовательно просили остановиться и откатить назад всеми способами. Могли бы действовать по жестче, но с опасными сумасшедшими это чревато. У него же нет внутреннего тормоза ввиду возрастных проблем: на себя уже плевать, великая идея манит, на народ плевать еще больше, этого даже не стесняются в публичной риторике.

Федя, как ты работаешь в общественной организации с таким мстительным характером? Это мелочно :).
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 20:02:19 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А с другим характером в них и не идут - основной работы хватает :3
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Цитировать
"Путин, отказавшись после крушения «Боинга» от протянутой руки Меркель, а затем и от усилий Штайнмайера и Олланда, продолжает настаивать на абсолютно бесперспективной интерпретации событий в Украине"
Читается это, как да ладно ну сбил ты самолетик, ну да хрен с ним, давай дальше мутить
Чотенька статейка написана, ничего не скажешь

 
Цитировать
У него же нет внутреннего тормоза ввиду возрастных проблем: на себя уже плевать, великая идея манит, на народ плевать еще больше, этого даже не стесняются в публичной риторике.
Точь в точь слова свидомых с одного упоротого форума Украины
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 20:04:52 от Grot »
                                                             

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Федя, как ты работаешь в общественной организации с таким мстительным характером? Это мелочно :).

Да брось. Нам наоборот настоящих буйных мало, я вот не дотягиваю, на вас тренируюсь.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46320
  • Карма: +8025/-83
  • Штатная Ясновидящая
Итак, проторчав несколько дней в институте, сутки на работе и пройдясь с утра по закупкам мельком и не там, имею весьма спорные данные о подорожании.
Итак:
- простенькое российское золото в магазинах украшений дешевеет в интервале 15-30%. Это странно, с учетом роста абсолютной цены на золото на 20% за месяц, но легко объясняется сезоном скидок к новому году и тем фактом, что магазинам лучше продать что-то с меньшей наценкой, пока у народа есть деньги и жажда их скидывать, а не сдавать это все по цене лома при банкротстве потом; российское серебро между тем поднялось на 12% у них.
- чесночные булочки в местной пекарне подорожали аж на полтора рубля. С 12 до 13,50. Это первое подорожание на моей памяти за 3 или 4 года. Кремовые изделия подскочили в цене процентов на 10, конфеты их же производства цену не изменили.
- сыры, которые привозят на ярмарку выходного дня с Адыгеи, цену держат с февраля.
- Мед подорожал процентов на 7.
- Бананы сцк это жесть это ж более чем в 2 раза за неделю!
- Питахайя подешевела на 5 рублей. Все равно не взяла  ;D пока с бананами не сравнялась.
- Форель мелкая охлажденная не изменила цену. Мясо вот подорожало ощутимо, и его стало меньше на прилавках.
Мафия: Al03

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
А с другим характером в них и не идут - основной работы хватает :3
Я сегодня так люблю котиков, а плюсы кончились. Пойду посублимирую - вычешу свою киску пуходеркой ;D, сделаю ей приятное.

- простенькое российское золото в магазинах украшений дешевеет в интервале 15-30%. Это странно, с учетом роста абсолютной цены на золото на 20% за месяц, но легко объясняется сезоном скидок к новому году и тем фактом, что магазинам лучше продать что-то с меньшей наценкой, пока у народа есть деньги и жажда их скидывать, а не сдавать это все по цене лома при банкротстве потом; российское серебро между тем поднялось на 12% у них.
Я вообще не понимаю, как это некачественное гэ вообще может чего-то стоить. Судя по исследованиям рынка, проблема со спросом на наши золотые изделия стоит уже давно, они просто скидывают неликвид.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 20:08:09 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Федя, ты прям мое детство описал, рассказывая о своем. Но, помня весь этот кошмар, я меньше всего хочу туда вернуться. Поэтому любые телодвижения правительства, направленные не на поднятие экономики с колен, а на Олимпиады-чемпионаты-саммиты хрен знает где и т.д., я воспринимаю с ужасом и отвращением. И теперь, когда нефть стоит 60, думаю, многие ко мне в этом присоединятся.

Ада

  • Гость
"С 1 января убирают 0 с рублей. Инфа из Сбера". Сказал человек, чья грамотность на уровне табуретки (то есть примерно на моем уровне в этом вопросе ;D ) и отказался спрашивать у этого "человека из сбера" смысл сего действа, собственно, как и должность назвать затруднился.

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Она утонула...
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Федя, ты прям мое детство описал, рассказывая о своем. Но, помня весь этот кошмар, я меньше всего хочу туда вернуться. Поэтому любые телодвижения правительства, направленные не на поднятие экономики с колен, а на Олимпиады-чемпионаты-саммиты хрен знает где и т.д., я воспринимаю с ужасом и отвращением. И теперь, когда нефть стоит 60, думаю, многие ко мне в этом присоединятся.

Ну, учитывая тот факт, что тогда люди закупались едой, а теперь закупаются всякой техникой и прочими ништяками, вплоть до машин и квартир - однозначно что-то в критике наших либералов не так...

А в целом - ждать надо. Конкретно сейчас дорогих покупок лучше не совершать.

P.S.: О*уенное же было детство, ну?)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 20:31:03 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46320
  • Карма: +8025/-83
  • Штатная Ясновидящая
Федя, новый год же, как без покупок-то?  :'(
Мафия: Al03