Автор Тема: top.rbc.ru - Банк России поднял ключевую ставку до 9,5%  (Прочитано 169001 раз)

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Писец в виде толп зомби-параноиков.

Я тоже ржала над толпами зомби, а вчера взяла и купила новый кайт ;D. Так что теперь я с зомбиками заодно. А что? Кайт и так стоит до п**ды, а весной по новому курсу вообще будет нереально купить. Жаль, на новый сноуборд не хватило:(
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Худой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: +182/-50
худой, ты еще чуть подожди,  чтобы окончательно понять, что происходит. .
мне что бы что то понять надо выспаться для начала,а с этим беда ;)

ZloeAloe
смотрел цены на планшет в москве 12тр питер 14 200 минимум!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8067/-83
  • Штатная Ясновидящая
sal, одно дело пойти и купить то, что хотелось, и другое - часами осаждать банкомат\часами стоять в очередях в магазинах, сметая все, нужное и ненужное, в нескольких экземплярах и т.д., просто потому что "потомнибудетбудеткакв199 1-1992".
Хотя пока по сводкам это весьма локальное явление.
Мафия: Душечка

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
господа економисты, так вы до чего тут уже дорешались то?
пора к нацыстам на луну сваливать или еще можно подождать?
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Нив, первый вопрос, на который надо отвечать - а кому мы там на*уй нужны?
Если есть профессиональные навыки, которые котируются у лунатиков, и знание лунного языка - ответ очевиден.
Остальным придётся как-то здесь, на Земле.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
а второй и третий вопросы какие?
Котэ, что с тобой случилось? вроде в реале ж адекватный мужик был, а сейчас тут скулишь, как побитая сучка=(
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8067/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вопросы:
2. Чем тебе здесь не мило?
3. Чего хочешь от жизнь?
Мафия: Душечка

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Котэ, что с тобой случилось?

пора к нацыстам на луну сваливать или еще можно подождать?

Как вопрос поставлен, таков и ответ.
Это я как сучка сучке поясняю  ;)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
если ты не заметил я не против твоего ответа.
просто я хочу сразу все вопросы увидеть, дабы не расплыляться.

Ну в отличие от тебя я не ною в этой теме.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Стахаш покусала?  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
боже упаси.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Ну, это ваш личный взгляд, основанный на низкой эрудиции. Я, например, считаю, что путина последовательно просили остановиться и откатить назад всеми способами. Могли бы действовать по жестче, но с опасными сумасшедшими это чревато. У него же нет внутреннего тормоза ввиду возрастных проблем: на себя уже плевать, великая идея манит, на народ плевать еще больше, этого даже не стесняются в публичной риторике.

С Вашей эрудицией, конечно, равняться не берусь :) Кстати, а с каких пор возрастные проблемы подписаны на роль панацеи от внутреннего тормоза? Некий У.Ч. (не из Венесуэлы, если что) тоже был весьма себе возрастным и не очень-то здоровым человеком, однако тормоза у него работали - дай бог всякому.
Естественно, я излагаю свое личное мнение. Которое состоит в том, что Евросоюз демонстрирует умилительнейшую политику двойных стандартов, точно так же не считаясь со своими гражданами. Черт, да когда и какое правительство вообще с гражданами считалось? А что до сумасшедшего... По-Вашему, Маккейн со своей кликой "ястребов" или, оборони боги, Каломойский с Порошенко пребывают в здравом уме? Хотя, Беня, возможно, и в здравом, просто редкостная скотина. Прекрасно, кстати, попадающая под  статью об организации незаконных бандформирований. Интересно, почему никто его не обвиняет и с санкциями не спешит? Возможно, этот конкретный Хох-Ладен кому-то пока просто выгоден?

Вот риторика у ВВП довольно-таки неоднозначная, тут я с Вами соглашусь. Пургу он последнее время метет на конференциях ну просто отменную.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн erazel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +236/-27
Хм, коломойский конечно скользкий угорь еще тот, но чем ВАМ он конкретно не угодил? И о каких бандформированиях вы говорите? Если что ниодин из добровольческих батальйонов и полков ему не подчиняется  ;)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Хм, коломойский конечно скользкий угорь еще тот, но чем ВАМ он конкретно не угодил? И о каких бандформированиях вы говорите? Если что ниодин из добровольческих батальйонов и полков ему не подчиняется  ;)
правда? даже созданные им и финансируемые им отряды не подчиняются?
Эликирую машек силически

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101

Ну, это ваш личный взгляд, основанный на низкой эрудиции. Я, например, считаю, что путина последовательно просили остановиться и откатить назад всеми способами. Могли бы действовать по жестче, но с опасными сумасшедшими это чревато. У него же нет внутреннего тормоза ввиду возрастных проблем: на себя уже плевать, великая идея манит, на народ плевать еще больше, этого даже не стесняются в публичной риторике.
а как по-вашему, нужно пытаться остановить лично Путина? Все из меры воздействия отражаются на простых гражданах, а не на президенте.
И  если считать, что США действительно хочет уничтожить РФ, тогда  лучше Путина никто эту программу воплотить не сможет. Так что вполне возможно, что там втайне все одна большая команда работает. Санкции отразились на элите? Нет, больше всего пострадали средние и малоимущие слои населения, ответные санкции  тоже как-то  не верхи затронули. (Если что, это все пустая демагогия, истинной подоплеки никто из нас не знаает)
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн LUgoth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Карма: +104/-7
  • на аватаре кактус и он вкусный
Ультрас подчиняются Бене? Есть хоть какие-то пруфы или намек на них?
Тербаты, например Донбас, уже давно сняты с поезда в нацгвардию.
я часто утрирую и немного преувеличиваю. окда?

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Цитировать
Мы обсуждаем, как власть и часть населения решилась забить на тех пенсионеров, которые живут почти как нищие.
А разве нищета пенсионера не есть в большей части результат того, как он поработал будучи трудоспособным? Многие гос-ва в принципе приветствуют тезис: "спасение утопающихпенсионеров, дело рук самих утопающих". А у нас индексация периодическая.
А вообще интересная позиция, переживать за голодных пенсионеров, но еду носить бездомным кошкам.

Цитировать
Нефть стоила до х**? Где результаты таких отличных вводных условий?
В ЗВР. Только не спрашивай почему они там.

Цитировать
И  если считать, что США действительно хочет уничтожить РФ, тогда  лучше Путина никто эту программу воплотить не сможет.
Тогда пора Путина увольнять за проф непригодность уже. За 16 лет и не смог развалить РФ. Даже рождаемость вверх пошла вопреки. Хотя для развала страны всего-то нужно было отпустить чеченский вопрос на самотек.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2014, 07:55:41 от OkiDoki »

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Тогда пора Путина увольнять за проф непригодность уже. За 16 лет и не смог развалить РФ.
Зато теперь явно утроил усилия. Видимо время поджимает.
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
А разве нищета пенсионера не есть в большей части результат того, как он поработал будучи трудоспособным? Многие гос-ва в принципе приветствуют тезис: "спасение утопающихпенсионеров, дело рук самих утопающих". А у нас индексация периодическая.
А вообще интересная позиция, переживать за голодных пенсионеров, но еду носить бездомным кошкам.
Повышение рождаемость с путиным никак не связано, не нужно изучать демографию, чтобы понимать такую простую вещь. Ну, вернее, связано, в той части, что он вроде бы сам оплодотворил свою Людмилу и, по слухам, еще кого-то, тем самым повысив рождаемость в соответствующие годы минимум на 2 человек.

Пенсионная система в России никогда не была связана с реальным финансовым вкладом работающего человека в свою пенсию. Очередная попытка создания такой системы провалилась по результатам Олимпиады и крымнаша.

Моя помощь бездомным кошечкам вас возбуждать не должна, помогайте кому хотите сами.

Короче, вопрос, как и зачем с такими скудными знаниями о жизни вокруг вы вообще обсуждаете политику?
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Моя помощь бездомным кошечкам вас возбуждать не должна, помогайте кому хотите сами.

А что если помощь бездомным кошечкам всё же возбуждает, но в положительном смысле?  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Тем временем на cbr.ru:

Курсы валют             20.12.2014     23.12.2014
Доллар США $  руб.   60,68            ↓56,49
Евро €  руб.               74,57            ↓69,25

Золото 2170 руб./грамм.
Еще в четверг 2600 наблюдалось.
Т.е. после 18-го наблюдаем плавное укрепление рубля.

Что это - положительная тенденция? Случайные скачки? Затишье перед настоящей бурей?
Результат введения повышенной ключевой ставки в купе с запоздалым эффектом от выступлением Путина? :)

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Цитировать
Повышение рождаемость с путиным никак не связано
Ну конечно не связано. Если кто-то обосрался не добежав до сортира, то это у нас Путин виноват. А продолжительность жизни, демография и наличие у вас автомобилей и квартир, которые вы приобрели находясь и работая в этой стране, как бы не связано с гос-вом никак в общем то.
Ну и еще можно сюда вписать (чтоб Аут дал бан), что победили в ВОВ вопреки Сталину само собой.

Цитировать
Пенсионная система в России никогда не была связана с реальным финансовым вкладом работающего человека в свою пенсию.
То есть по умолчанию всех одинаковые копейки ждут в старости?

Цитировать
как и зачем с такими скудными знаниями о жизни вокруг вы вообще обсуждаете политику?
Как можно серьезно относиться к человеку (в частности его высказываниям о том, что все гомно вокруг, или глубоком анализе ценообразования нефти), если он делает выводы о знаниях людей на основании пары постов в интернете?
О знаниях - по паре постов,
О нефти - по паре статей,
О стране - по личному отношению к Путину видимо.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
То есть по умолчанию всех одинаковые копейки ждут в старости?

Для начала, надо предположить, что все доживут до старости, пенсионная система за эти несколько десятков лет не изменится неузнаваемо, ПФР не обанкротится .. опщем, на оплату интернета с вовкой или танчиками в старости надо копить уже сейчас.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
То есть по умолчанию всех одинаковые копейки ждут в старости?
*кокетливо* Вы хотите, чтобы я занялась с вами... демографией?

Давайте начнем с азов, то есть с пенсии. В России пенсионная система никак не связана с отчислениями будущего пенсионера на свою пенсию, для этого у нас никогда не было достаточно стабильной экономики и последовательных разумных граждан у власти. Пенсия текущих пенсионеров полностью состоит и будет состоять из отчислений работающих сейчас людей + других бюджетных источников. То, что ваша пенсия зависит от стажа и т.п. - искусственно созданная система, чтобы соблюсти некоторую справедливость.

whc, так текущая пенсионная реформа уже провалилась. Государство перестало финансировать свои обязательства по ней. Так что, за неимением лучших идей, мы де факто вернулись к прежней системе видимо. Потому что путин, как обычно, забыл доложиться народу, что они планируют делать с пенсионной системой дальше. Ну, кроме того, чтобы повысить пенсии на 3 копейки нынешним пенсионерам в качестве подачки с барского плеча.

Fаlkner, предприятия в конце года платят налоги и другие отчисления в рублях + население тратит свои накопления в рублях на весь этот предновогодний вертеп? Посмотрим, что будет после нового года, так как пока никаких предпосылок к укреплению рубля, кроме политических пуков в разные стороны, нет.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2014, 15:31:09 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Пляяяяя >.< Какой **аный бред >.<
Поэтому я - за введение образовательного ценза на участие в выборах ::).
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А у них все было хорошо
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
А разве нищета пенсионера не есть в большей части результат того, как он поработал будучи трудоспособным?
Пляяяяя >.< Какой **аный бред >.<

Тогда предлагаю на первом развороте в паспорте печатать для населения что-то типа:

Сиди обосранный смолоду,
В луже хмельных свобод,
Трудиться ведь нету повода,
Ведь Путин все отберётвсех наеб*т

Цитировать
Поэтому я - за введение образовательного ценза на участие в выборах ::).
Зачем, а если выйдет так, что вас лишат возможности голосовать за "Яблоко"? Опять "путин" будет виноват же. :)

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
sal, налоги в рублях предприятия платят весь год :)

Я думаю OkiDoki привел пример пенсионной системы, в которой всё работает идеально.
И в этом случае, да, нищета пенсонера будет результатом только отсутствия у пенсионера деятельности в период трудоспособности.

В действительности же любая пенсионная программа у нас не может быть рассмотрена всерьез по причине этих бесконечных колебаний экономики. Через пару лет снова всё свернут и отреформируют.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Зачем, а если выйдет так, что вас лишат возможности голосовать за "Яблоко"? Опять "путин" будет виноват же. :)

Увы. Электорат я наблюдал напрямую, пару раз принимая участие в организации выборов на местах.
Под ударом такой инициативы в основном ЕР, Справедливая Россия и коммунисты классической ориентации.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Цитировать
Я думаю OkiDoki привел пример пенсионной системы, в которой всё работает идеально.
Если честно, изначальный посыл моей фразы был вообще вне контекста нашей пенсионной системы и ПФР. "Как потопаешь так и ...". Хотя все вот это не отменяет личного участия человека в образовании своей пенсии.
Но девы налетели, я даже не стал объясняться как-то.

Цитировать
Увы. Под ударом такой инициативы в основном ЕР, Справедливая Россия
Ну в таком случае я не против.  ;)