Автор Тема: top.rbc.ru - Банк России поднял ключевую ставку до 9,5%  (Прочитано 168508 раз)

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Если честно, изначальный посыл моей фразы был вообще вне контекста нашей пенсионной системы и ПФР. "Как потопаешь так и ...".
Просто мы не поняли, как это связано с нынешней Россией? Вы можете сейчас хоть утопаться, а пенсию будете получать сообразно вашему стажу + какие-то надбавки. Сколько бы вы не заплатили налогов в пенсионный фонд в реальности.
А вот "это", то, что вы привели, провалилось с треском год назад в предыдущей редакции, после того как государство просто отказалась покрывать свою часть обязательство за 2014 год. Поэтому "это" тоже не доживет до вашей пенсии.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2014, 16:14:56 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
В плане пенсий - некоторые конторы назначают пенсии "от себя" сотрудникам, проработавшим более 15 лет у них.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Если честно, изначальный посыл моей фразы был вообще вне контекста нашей пенсионной системы и ПФР. "Как потопаешь так и ...". Хотя все вот это не отменяет личного участия человека в образовании своей пенсии.
Но девы налетели, я даже не стал объясняться как-то.
Девы налетели, не поняв, что про будущих пенсионеров речи не идёт. Потому что реально мы не знаем, что будет лет через пять-двадцать-к выходу на пенсию, что ещё отреформирует государство.
А вот текущие пенсионеры они разную пенсию получают. Кто-то домохозяйкой был, а кто-то ночные смены на вредном производстве отработал. Кто-то менял работы и все, как удачно, с чёрной зарплатой. А кто-то откладывал и перед выходом на пенсию ремонт сделал, технику бытовую обновил, подготовился, так сказать.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9072
  • Карма: +3592/-75
А можно я по поводу кошечек встряну? Ибо пригорело, да
Вот я за то, чтобы поддерживать пенсионеров, но при этом свои пусть и маленькие вклады вношу в помощь бездомным животным - и никакого противоречия тут нет, ибо о пенсионерах должно таки заботиться государство, если эти самые пенсионеры на это самое государство поработали, будучи трудоспособными (именно должно, а не как великую милость отслюнить им жалкие гроши), а кошечки - это в основном выброшенные на помойку тварями-хозяевами животные бывшедомашние, о которых тоже должны были позаботиться - да не захотели. Разницу, надеюсь, объяснять на пальцах не надо, почему я "подаю" кошечкам, а не пенсионерам (и раз уж у нас так всё в радуге (геи, молчать), пенсионерам же и не надо помощи, они с удовольствием лопают батоны хлеба, которые можно на их пенсию купить (тут были расчеты, клевое число батонов получается, теплое, ламповое) и знать не хотят буржуйских креветок и прочих излишеств.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
С божией помощью, так сказать
http://news.mail.ru/society/20549694/?frommail=1
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
С божией помощью, так сказать
http://news.mail.ru/society/20549694/?frommail=1
Только что смотрел.
Первая реакция - поржал. Но с другой стороны, у муслимов, например, такое давно работает. Почему бы, собственно, и нет?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Почему бы, собственно, и нет?
Ну да, тем более, ежли чего, всегда можно официально заявить, что Бг в этом годе не ниспослал
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Цитировать
Вот я за то, чтобы поддерживать пенсионеров, но при этом свои пусть и маленькие вклады вношу в помощь бездомным животным - и никакого противоречия тут нет.
Противоречий и нет. Я тоже люблю поддержатьпоплакать за судьбу пенсионеров, но при этом я люблю в этот момент откусывать бутер с толсто намазанным слоем красной икры. Противоречий нет, разве что температура пенсионера не изменяется.

Цитировать
о пенсионерах должно таки заботиться государство
Тут как и с Путиным, если что-то позитивное - он не при делах. Если какое-то гомно - то прямая ответственность.
А вы себя частью гос-ва не считайте? Или тогда так и говорите, заботиться обязано правительство, ведь каждый пенсионер батрачил всю жизнь на депутатский карман.

Цитировать
и раз уж у нас так всё в радуге
Что касается меня, я такого нигде не писал. И если я против позиции некоторых, что "рашка ваша" уже прогнила и надо валить отсюда; Крым отжал имперец пьющий кровь пенсионеров; Олимпиады и ЧМ проводят идиоты разбазаривающие деньги; Могли построить дороги, садики, но как всегда все украли; Хватит кормить Кавказ, и ваще пора бы уже подставить попец западу и с удовольствием принять в него всю либеральную помощь и потуги сделать Россию великой - то, это вовсе не значит, что я утопично исповедую идиллию внутри страны.

Recipient

  • Гость
а еще существуют частные пенсионные фонды
о чем базар аще?

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
а еще существуют частные пенсионные фонды
о чем базар аще?
О том, что все-все-все пенсионеры живут на батон хлеба в неделю и донашивают то, что найдут в мусорных баках, вестимо.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Вышел запрет на продажу зерновых. Вовремя.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Цитировать
Правительство РФ договорилось с ведущими госкомпаниями-экспортерами о продаже в ближайшие два месяца большей части накопленной валюты. Таким образом, на рынке ежедневно будет появляться дополнительно около 1 миллиарда долларов, что составляет порядка 25 процентов от его оборота, пишет в среду, 23 декабря, «Коммерсантъ».

18 декабря, по данным издания, Кабмин обязал пять крупнейших госкомпаний-экспортеров («Газпром», «Роснефть», АЛРОСА, «Зарубежнефть» и производителя бриллиантов — смоленское ПО «Кристалл») и их дочерние структуры довести до 1 марта 2015 года размер валютных активов до уровня, не превышающего показатель на 1 октября 2014 года. Реализовываться распоряжение будет в соответствии с графиком, согласованным с Центробанком.

В некотором смысле и правильно - нахрена здоровенные госкомпании, если не пользоваться ими в регулятивных целях?
Лучше поздно, чем уже незачем.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Но без паяльника и утюга явно не обошлось
Цитировать
В то же время Путин сообщил, что сам он «по дружбе» поговорил с главами некоторых компаний-экспортеров.

«Два дня назад я с некоторыми из них разговаривал по телефону по дружбе и задал вопрос: что же вы придерживаете? Я, кстати, не заставлял ничего делать. «Нам нужно платить по кредитам скоро». А если по сусекам поскрести, можно на рынок выйти? Подумал, через секунду отвечает: «Ну, $3 млрд у нас есть». $3 млрд в загашнике! Это же не 30 копеек. Это только у одной компании», – сказал президент, добавив, что у всех экспортеров наберется даже «не $30, а $300 млрд».

Раскольникова спрашивают, стоило ли убивать бабушку за 20 копеек.
- А что? Одна бабушка 20 копеек, а 5 - уже рубль!
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
О том, что все-все-все пенсионеры живут на батон хлеба в неделю и донашивают то, что найдут в мусорных баках, вестимо.
Ну как бы нормально пенсионеры, у которых нет званий героев войны, труда или северных/военных/etc надбавок, могут жить либо если работают, либо если им дети помогают.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9072
  • Карма: +3592/-75
Цитировать
А вы себя частью гос-ва не считайте? Или тогда так и говорите, заботиться обязано правительство, ведь каждый пенсионер батрачил всю жизнь на депутатский карман.
про налоги и всякие там отчисления в пенсионный фонд мсье, очевидно, не слышал.
Моя "забота" - это то, что я плачу те самые налоги, раз уж довелось быть частью этого государства. Но я надеюсь, что Ваши патриотические порывы все же не помешают Вам признать очевидный факт насчет того, куда именно идет бОльшая часть этих самых налогов, отчислений и проч. А ситуация такова, что Ыш права на все 200%

Цитировать
нормально пенсионеры, у которых нет званий героев войны, труда или северных/военных/etc надбавок, могут жить либо если работают, либо если им дети помогают.

И лично я считаю, что это нифига не нормальное положение дел в великой державе. Но виноваты сами пенсионеры, однозначно - а фигли не пахали исключительно на северах. Ну или не померли вовремя, раз уж знали, что на этих северах не вджобывали и, следовательно, приличной пенсии не заслужили.

Recipient

  • Гость
предлагаю жалующимся на маленькую пенсию самим посчитать, сколько им нужно отчислять со своей зп ежемесячно в пенсионный фонд денюжек, чтобы через ээ 30 лет обеспечить себе за счет этих отчислений приемлемые 10 лет безработной жизни. для простоты можете считать, что проценты по вашим отчислениям покроют инфляцию и прочие жеппы. получим 30% минимум, а лучше 40%. сейчас - 22%. готовы к 40?

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Норм, при условии что эти отчисления идут на личный счёт, иными словами если бы была возможность выбора между гос пенсией состандартной схемой отчислений работодателем и индивидуальной, при которой работодатель ничего не перечисляет гос-ву, всё это идёт сотруднику и сотрудник сам обеспечивает себе отчисления в фин инструменты формирующую его будущую пенсию.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Recipient

  • Гость
Норм, при условии что эти отчисления идут на личный счёт, иными словами если бы была возможность выбора между гос пенсией состандартной схемой отчислений работодателем и индивидуальной, при которой работодатель ничего не перечисляет гос-ву, всё это идёт сотруднику и сотрудник сам обеспечивает себе отчисления в фин инструменты формирующую его будущую пенсию.
я, извините, спрашивал не "готовы ли вы ничего не платить", а "готовы ли вы платить больше?"

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Я, извините, ответил на каких условиях готов платить больше.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Recipient

  • Гость
это условие исключает другие условия вопроса, не заметили?
тут люди жалуются на низкую пенсию
я предложил подумать, на каких условиях она будет больше. на реальных условиях
вы в ответ предложили заниматься своей пенсией самостоятельно от и до
некоторые бесплодные фантазии меня интересуют, но не такие, когда большинство населения при реализации описанной вами программы просто потеряют деньги

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Это условие касается ключевого фактора в 40% и наличия нормальной пенсии.
При нынешнем управлении пф, большинство, как раз просто теряют деньги, только потому что туда будет отчислиться больше вряд ли что изменится.
При этом есть более надёжные средства сохранения и накопления, позволяющие чего нибудь да скопить, и в отличии от пенсии накопленные средства могут быть унаследованы, что при нашей средней продолжительности жизни совсем не лишнее.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 13:05:07 от mistake »
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Recipient

  • Гость
Это условие касается ключевого фактора в 40% и наличия нормальной пенсии.
При нынешнем управлении пф, большинство, как раз просто теряют деньги, только потому что туда будет отчислиться больше вряд ли что изменится.
При этом есть более надёжные средства сохранения и накопления, позволяющие чего нибудь да скопить, и в отличии от пенсии накопленные средства могут быть унаследованы, что при нашей средней продолжительности жизни совсем не лишнее.
это условие исключает участие государства, которое было мною задано
конечно, существуют более высокодоходные инструменты и вложения, но они являются и более рискованными
чтобы вкладывать бабло успешно, требуется определенный уровень знаний и толика везения
если таковой уровень знаний будет у большинства населения, пенсия вообще никому не упрется - мы будем править миром и жить на проценты

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Банк России:
                          23.12.2014     24.12.2014
Доллар США $    56,4940         ↓54,5687
Евро €                69,2503         ↓66,7539

Укрепляемся.

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
это условие исключает участие государства, которое было мною задано
конечно, существуют более высокодоходные инструменты и вложения, но они являются и более рискованными
чтобы вкладывать бабло успешно, требуется определенный уровень знаний и толика везения
если таковой уровень знаний будет у большинства населения, пенсия вообще никому не упрется - мы будем править миром и жить на проценты

Где оно исключает, еслво первых страх значится возможность выбрать, хочешь отчислять и получать у государства, или хочешь чтобы гос-во тебе не мешало самому позаботиться о себе.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Банк России:
                          23.12.2014     24.12.2014
Доллар США $    56,4940         ↓54,5687
Евро €                69,2503         ↓66,7539

Укрепляемся.
Скорее всего как и раньше, скачок на 100%, а "укрепление" на 30%. Ну условно. То есть не жду что доллар, без кардинальных изменений мировых, будет стоить дешевле 40 рублей отныне.

Recipient

  • Гость
Банк России:
                          23.12.2014     24.12.2014
Доллар США $    56,4940         ↓54,5687
Евро €                69,2503         ↓66,7539

Укрепляемся.
кстати, никто не желает забиться на курс доллара на 1 января сего года? рублей по пятьсот, скажем, ради интереса


Где оно исключает, еслво первых страх значится возможность выбрать, хочешь отчислять и получать у государства, или хочешь чтобы гос-во тебе не мешало самому позаботиться о себе.
отчислять со своей зп ежемесячно в пенсионный фонд денюжек
существуют и НПФ, но вложения в них происходят по той же схеме
иные инструменты в рф не используются
еще вопросы, или продолжите мечтать о неких инструментах, позволящих жить не тужить?

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
OkiDoki, да этого в ближайшее время никто уже и не ждет.

По данным finam.ru:
Нефть
23.12 60,59$
22.12 60,05$
РТС
23.12 821,18
22.12 813,35

В нынешних условиях радует хотя бы пауза в этом бешеном спуске.
Будто на дно полетели и на полпути ухватились за выступ.

Может ЦБ вернулся к валютным интервенциям? Какой-никакой резерв у него всё таки есть. К новому году, так сказать, подправить рейтинг Путина. Чтобы люди совсем уж откровенно в телики не плювались во время новогодней речи :D
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 13:59:34 от Fаlkner »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9072
  • Карма: +3592/-75
Я не знаю, как у других, а я лично не хотела бы отчислять больше по предложенной выше схеме только по той причине, что у меня есть твердая уверенность, что если наше гос-во захочет нас наипать на эти деньги, оно тут же, ничтоже сумняшеся, это сделает - и тогда "всё, что нажито непосильным трудом" © осядет где угодно, но только не в карманах тех, кто наживал. Другими словами, у меня лично нет доверия государству ни на йоту - прецеденты подобных найопов, думаю, каждый и так знает.
Если бы не сей фактор, то да, я была бы не против немного ужаться сейчас, когда я еще молодая и могу работать и работать, чтобы потом, когда работать не смогу, жить спокойно и не думать о том, на что лечиться и чем питаться, но не в нашей стране, увы.

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Есть ещё вопросы, конечно, куда же без них. При чём тут НПФ если схема вложений такая-же, а инструменты инвестирования ограничены, чем он принципиально отличается, они что нынче хорошую доходность показывают, и гарантированно обеспечивают пенсию существенно выше государственной, нифига теже фрукты только в профиль.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Цитировать
кстати, никто не желает забиться на курс доллара на 1 января сего года? рублей по пятьсот, скажем, ради интереса
Рублей 47 предположу на 31.12.2014.

Цитировать
В нынешних условиях радует хотя бы пауза в этом бешеном спуске.
Это безусловно. Но по другому быть и не могло. Паникеры могут расходиться по домам - банкоматы устояли.  :D