Автор Тема: top.rbc.ru - Банк России поднял ключевую ставку до 9,5%  (Прочитано 168489 раз)

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Как уже отметили самые точные по моим данным "диванные аналитики" - РФ жизненно необходим такой курс, при такой цене на нефть. Поэтому поднимать его резона никакого нет, тем более жечь для этого накопленные фантики. А горят они быстро.
А россиянам давно предлагают жить рублем и ездить на Алтай. А зарплаты и так давно обогнали прожиточный минимум раз в 5, так что теперь придется поумерить аппетиты.  :P

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Kmp2013 я не шибко в вопросе умен, но насколько понимаю - доллар не может вечно расти на фоне падающей нефти, ведь так?
Это не доллар растёт или там падает. Он какой был такой и есть. А вот рубль колбасит - это только в больном воображении Первого Канала хвост виляет собакой.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Люблю этот момент, про внешнюю и внутреннюю агрессию.
а вот вы щитаете, что  рубль сам упал? споткнулся, упал?
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Воспользуйтесь бритвой Хэнлона.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Одни западные аналитики, по данным других западных аналитиков дают аналитику по поводу того, как хорошо они проводят аналитику.
И опошление данной фразы только помогает воспринимать ее наиболее близко к реальности.

Именно что.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А россиянам давно предлагают жить рублем и ездить на Алтай. А зарплаты и так давно обогнали прожиточный минимум раз в 5, так что теперь придется поумерить аппетиты.  :P
И правда, ох.ели, не хотят жить на макаронах с постным маслом и духовностью на десерт.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Цитировать
И правда, ох.ели, не хотят жить на макаронах с постным маслом и духовностью на десерт.
Истинный православных славянин должен жить верой. И иметь свою полянку с гречкой. А эти супостатские бумажки западные и бесовщину творящуюся там - знать не должен. Не для этого ли у нас так гос-во за церковь печется? Все в храм! Молится за рупию.

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Это не доллар растёт или там падает. Он какой был такой и есть. А вот рубль колбасит - это только в больном воображении Первого Канала хвост виляет собакой.
Ясно. Не очень в курсе кто там чем виляет, ибо у меня доходы полностью покрывают расходы на данный момент. :)

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
какой-то толстый тролинг. какие таки макароны, блин. на среднюю зарплату можно вполне себе нормально жить. и она как то до сих пор много выше чем в 90х.

Воспользуйтесь бритвой Хэнлона.
угу. джилетом воспользуйтесь. и бритвой Оккама
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 16:29:21 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
О, еще один. Вы с Федей не в соседних дворах братьев хоронили?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
вы правда думаете, что нас два на всю страну таких, которые могут себе позволить нормально питаться на свои доходы?
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У некоторых потребности чуть выходят за границу "пожрать". И это, блдь, нормально.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
вы правда думаете, что нас два на всю страну таких, которые могут себе позволить нормально питаться на свои доходы?
Питаться - возможно. Без деликатесов я проживу. Одеваться можно и в бюджетных магазинах. Отдыхать ездить к маме в другой город, все смена обстановки. Или к свекрови на дачу, еще и польза к зиме будет.
Но вот на троих наши две зарплаты уже не перекроить.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
У некоторых потребности чуть выходят за границу "пожрать". И это, блдь, нормально.

но вам то именно на пожрать не хватает, как явствует из ваших сообщений. у вас макароны с постным маслом. мне вас даже жалко становится.

И правда, ох.ели, не хотят жить на макаронах с постным маслом и духовностью на десерт.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мдселюшка, ты не переживай так, я в курсе, что слабоумные не умеют распознавать иронию или тем паче видеть метафоры.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
У некоторых потребности чуть выходят за границу "пожрать". И это, блдь, нормально.
Это нормально. Но основные потребности - таки нормальное питание, гигиена, теплая и удобная одежда и крыша над головой. И с ними проблем все же к счастью проблем нет у большинства, хотя да, приходится в чем-то теперь и экономить.
Как бы можно сидеть и бесконечно вайнить, что в Европу не съездить в отпуск (ну тяжелее, если уж более точно), но такова ситуация на данный момент. Можно либо продолжать сокрушаться, либо искать временные альтернативы. Я например с удовольствием сгоняла бы в Хорватию или Италию, ибо никогда не видела эти страны зимой. Но я не могу сказать, что я сильно потеряла в том, что вместо этого поехала в Питер. Я все равно отдохнула и повеселилась.
А музеи, театры, кино, выставки не закрылись и в цене не поднялись, к слову.
Или я о каких-то еще потребностях не знаю?
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 17:08:45 от Frohike_lunatic »
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Хотя из под внутренней агрессией понимать собственное правительство... что-то в этом есть :)

ну а что ещё сказать, когда ЦБ на фоне катастрофического дефицита ден. массы и оттока капитала делает деньги ещё более дорогими и недоступными? кто-то великий говаривал "дайте мне банки и мне нет дела до правительства". это я к тому, что реально страной правит банк. если президент и правительство - мышцы и нервная система, то банк это сердце и кровь. которой по нашей экономике не течёт.

в общем, ЦБ, неподконтрольность и неподотчётность  коего прописаны в конституции - для меня огромная загадка. возможно, это естественно, учитывая то что я то никто, а политику вершат люди информированные.
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 17:22:04 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Да, максимум куда выберусь, если не свалится неожиданных п**децов, требующих серьёзных денежных вливаний, - Польша и/или Чехия.  :-\
А в Италию в прошлом году собиралась - не собралась и в этом не получится
Ну ты чего, Чехия - ок*енно же, без иронии (в Крумлов захотелось что-то). Польша - смотря куда ехать, но тоже на самом деле можно клево оторваться. У меня знакомый ездил год назад (он себе по всей Польше марш-бросок устроил), приехал как слон довольный.
Я в Италию на самом деле уже год эдак 3й собираюсь - все никак не доеду. Хотя годовая мультивиза была :( Летать боюсь, а поездом - надо заморочиться мальца маршрутом, а мне все не до этого было.

Цитировать
покупала прошлой зимой сапоги, точно помню, что тысячи за 3-4, как раз брала две пары и уложилась в приемлемую сумму
месяц назад захожу в магазин, стоят родимые, только стоят 9 или 10 тысяч. ээээ, ШТА? и это в период распродаж
чувствительно, однако
Может просто похожие все-таки? Что-то как-то даже для нынешнего скачка жестко. Ну или очень недобросовестный хозяин магазина.
Я просто за обувью хожу в одну и ту же сеть, и как-то мои сапоги нынешние (незадолго до вот всей этой хни купила) выросли в цене на пару тысяч всего. Да и в целом цены на эту марку подросли, но опять же не так жестко.  Как-то странно.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Стахаш, а где еще любишь путешествовать между рассказами о тяжком своем выживании?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А выживать надо исключительно сцепив зубы, с мрачной миной космодесантника и не поддерживая в себе интерес к жизни?
Буду знать  8)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
мамой клянусь!
серьёзно, именно те же самые, в этом и прикол. и в два раза скачок цены точно
в Терволине брала. зашла в тот же магаз в Новогиреево
о*уела от цен, плюнула, купила за 5 тысяч потом в районе Первомайской в маленьком магазинчике, потому что я гробу видала за 10к средненькие сапоги брать.
Жесть О_О Хотя от Терволины ожидаемо, если честно ( у меня с ними очень "теплые" отношения). Скорее всего реально просто мудак-хозяин.

Я только в Праге была, подумала, что, видимо, оптимальный вариант на этот год. И годно и не запредельно дорого.
О, съезди в Крумлов и Карловы Вары, если поедешь. Не обязательно там ночевать - там до Праги два часа ехать на рейсовом автобусе (примерно). Но увидеть стоит обязательно. Два самых любимых чешских города, серьезно.

Цитировать
В прошлом году Австрия-Лихтенштейн-Цюрих
Круто  :)
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
50 тысяч в месяц в Москве, зажралась!!!рас1рас

Я никогда не скрывал, что ты очень подозрительная личность  :)
Приторговываешь там небось секретами Родины мелким оптом, не хочешь как истинные ученные творить на несладком чае и пайке чёрного  >:(
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Эка бомбануло.

Смотри экран слюнями не забрызгай.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
ну а что ещё сказать, когда ЦБ на фоне катастрофического дефицита ден. массы и оттока капитала делает деньги ещё более дорогими и недоступными? кто-то великий говаривал "дайте мне банки и мне нет дела до правительства". это я к тому, что реально страной правит банк. если президент и правительство - мышцы и нервная система, то банк это сердце и кровь. которой по нашей экономике не течёт.
в общем царь хороший, а бояре... тьфу... банкиры плохие. Не спросясь царя-батюшки сами весь кризис устроили.
Цитировать
в условиях агрессии против страны, внешней и внутренней - небольшое снижение уровня жизни - полная фигня. не будь у нас ядерного потенциала - жили бы щас все как в Донбассе, под арт обстрелами.
ну с внутренней понятно (Воронеж), а внешняя это про недавнюю оккупацию Крымом Российской Федерации? Тяжко нам живется под игом проклятых крымчан, действительно, чего уж теперь на снижение уровня жизни жаловаться.
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Да, Федя, бомбануло.
По многим причинам.
И не быдлу мурманскому попрекать меня одной поездкой в Европу за год.

Стахаш, ты в пылу риторики какбэ не забывай - у нас половина экономики от "трубы", а половина от производственного сектора. И Мурманское (Свердловское, Хабаровское) быдло даёт примерно половину денег, из которых тебя финансируют, ага.

В общем, в твоём положении стоять в "илитном" плащике какбэ не совсем корректно, ага?

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Федю я называю так, потому что он быдло.
Про полезность/не полезность его работы я не говорила, это про мою работу тут любят поговорить, хотя не секут в ней ничего вообще
И вас я называла быдлом тоже по причине поведения, а не работы.
Я в состоянии разделять.

Не надо отвлекаться - надо пояснить, к чему было про Мурманск. Чем он так от Мск отличается?

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Но все же это не внутренняя агрессия, это косяки построения государства.
имхо, это не имеет отношения к построению государства.
ну, то есть, США - попа от начала до конца, но Вудро Вилсон в 1913 фактически совершил нечто вроде Беловежского соглашения, отдав своим заказчикам, фактически всю страну, передав её банк в частные руки.
и это не то, что было заложено при её создании, а скорее то, чего так боялись её создатели, когда воевали за независимость.
так или иначе, заговор - это агрессия, просто когда он удачный - не ясно, внутренняя она или внешняя.

в общем царь хороший, а бояре... тьфу... банкиры плохие. Не спросясь царя-батюшки сами весь кризис устроили.
и вна Украине переворот устроили и фашиков там к власти привели. всё они, да.
"у нас главное лицо в государстве - не президент, а глава ЦБ. просто мы пока об этом не знаем" (С) Жириновский. так что, не факт, что вы того человека царём величаете.
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 18:15:35 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Ты про быдло жирным выделяй, а то те, кто быстро читают, могут не заметить и не проникнуться твоей элитарностью.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Ты про быдло жирным выделяй, а то те, кто быстро читают, могут не заметить и не проникнуться твоей элитарностью.
Понимаешь, это такая илитарность второго порядка.

То есть типа "я уважаю любой полезный труд и любых людей безотносительно занятий и географии", но в реале уши торчат.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Что есть Сомали, я и так помню, ориентироваться на них не нужно.
просто вы не забывайте, что Россия не Сомали по причине того, что оборонялась половину своей истории. имхо, у европейцев добрая старая традиция - раз в сто лет собираться и получать звездюлей от России. и это не теория заговора, а банальная логика, предполагающая, что нечто, уже происходившее - будет продолжаться.
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 18:18:34 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.