Автор Тема: top.rbc.ru - Банк России поднял ключевую ставку до 9,5%  (Прочитано 168984 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Так-с, линк вбрасываю не срача для, а обсуждения ради. Попрошу обсуждать здраво и аргументируя свои мысли. Написано по Украине но скорее анализирует мотивы путина, потому бросил в эту тему.
Многое сильно притянуто за уши, но черт побери что то в этом есть. Поэтому рад буду услышать мнение адекватных(поэтому всяких федь, нивеленов и пегасов попрошу помолчать) людей.

http://blogs.tvi.ua/2014/09/07/putyn__eto_bolshaya_kompyuternaya_yhra
ПУТИН – ЭТО БОЛЬШАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА
Практически у себя под боком президент РФ выращивает сильного противника, позволяя тому вооружиться и мобилизоваться и собственными руками лишая этого противника русской пятой колонны как в политикуме, так и в регионах
статья на удивление хороша. Первая статья нормального уровня, которую я увидел у сторонников киевской власти, обычно они ретранслируют тупаю пропаганду для себе подобных. Запомню автора. Валерий Примост.

Апдейт: я знал, я знал, нормальный товарищ. http://lit.lib.ru/d/dedovshchina/primost-01-720days-h.shtml как опустить духа в армии годные советы.
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 16:04:29 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
erazel, с телефона вряд ли получится грамотно разобрать статью по цитатам.

Скажу своё мнение: автор делает выводы, базируясь на неверных предположениях, взятых за аксиому

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
По поводу статьи: интересный расклад: Путин психически не нормален, или выполняет поручения англосаксов(скорее и то и другое), у которых с 17 века Россия в стойле стоит. Сбивает в Украине боинг, что бы Германия оказывала финансовую помощь бедным украинцам в борьбе с агрессором. И тем самым, не давая Германии превратиться в мирового гегемона.
Свежий взгляд на мир.  :D

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Таким образом, ЗлаяФея является ведьмой победителем и выигрывает 1500 рублей.
Интересно, переводили ли участники заслуженную награду победителю? ::)
Первая и единственная сумма поступила. Остальные слились. Эх, долг по пари - уже не долг чести.)

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Побуду некромантом и апну свою старую тему. Итак, ЦБ РФ выставил такие курсы на завтра: доллар - 70,7465, евро - 81,1533
Каковы будут прогнозы диванных экспертов? Вангую что нынешняя осень будет гораздо "веселее" прошлогодней.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Доллар за 80, евро за 90 слегка перевалят.
А потом либо йо*нет что-то на Ближнем Востоке и нефть скакнет со всеми вытекающими, либо валюта будет неактуальна.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
инфляция превратит рубли в фантики
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А нафига валюта, если за неё можно сесть?  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
В тред реквестируеется KMP2013
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Доллар за 80, евро за 90 слегка перевалят.
А потом либо йо*нет что-то на Ближнем Востоке и нефть скакнет со всеми вытекающими, либо валюта будет неактуальна.
В прошлом году биржевой курс евро до 100 доходил, но это буквально на пару часов было. А вот официальные курсы от ЦБ сегодня рекорд вроде поставили.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн zestra

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-1
блин, да у вас все шикарно, вам ли горевать? Особо недовольных смею пригласить в гости. Харьков. Приезжайте и убедитесь, что у вас рай. у нас вон, мужика избили и вещи порвали за то что был в футболке с надписью ссср

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
То, что у кого-то хуже, чем у нас, не значит, что у нас хорошо. Идите в пень. Меня заибал местный сыр за 500 р. Что цены растут, а зарплаты нет. Заибала эта сраная плата за капремонт дома какого-нибудь чинуши.
Взгляд кошки - грация картошки

Ausser

  • Гость
Цитировать
Банк России продолжит принимать меры, направленные на замедление роста потребительских цен до целевого уровня 4% в среднесрочной перспективе
это самая веселая фраза в статье

Цитировать
Я вангую ситуацию, аналогичную предыдущему году. Разве что, возможно, не будет такой паники на рынке, т.к. хомячки схавали летнее падение валюты и веруют, что все будет хорошо.
В целом же, после всего кипиша, доллар в районе 50, евро - 60.

Но я оптимист и ватник
а я не оптимист
но рептилоиды знают, что делают
я за частичную искусственность процессов
следовательно, но п*здецомы дойдет не более чем в 2009

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Откатится обратно до 55 к НГ.

Но лучше бы конечно кто-то йобнул Йемен из арабов.

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
следовательно, но п*здецомы дойдет не более чем в 2009

Думаю, что переплюнет. Не 98-й, конечно, но всё равно звездец.

Ausser

  • Гость
98-й невыгоден никому
даже гейропам богомерзким

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Если мировой кризис скакнет, то всем будет плохо. У Китая что-то проблемы пошли, а он за собой может всех утянуть.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

ХитрыйЛис

  • Гость
Заибала эта сраная плата за капремонт дома какого-нибудь чинуши.
вот прям яростно плюсую. я вообще охреневаю каждый раз: 2 графы по ремонту теперь в платежке. какогочлена! >:(
сегодня нашла в почтовом ящике бумажку "советую ИмяФамилия всем! снимает порчу, ворожит..." и фотки Ванги всякой и икон, аж обалдела. последний раз я такую бню еще в детстве видела, когда в стране пиз... невесело было и всякая пижня такого рода процветала. :(

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
блин, да у вас все шикарно, вам ли горевать? Особо недовольных смею пригласить в гости. Харьков. Приезжайте и убедитесь, что у вас рай. у нас вон, мужика избили и вещи порвали за то что был в футболке с надписью ссср
А в Зимбабве то вообще Ад на земле, вот только какое это имеет значение? Если кто-то живет хуже чем я, это не значит, что я живу хорошо.

следовательно, но п*здецомы дойдет не более чем в 2009
По мне так ситуация уже хуже, чем в 2009.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 17:02:07 от Outcast »
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
доллар по 20?
заверните, я тут же много клёвых шмоток закажу  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Это будет в тот же месяц, когда зп в Украине станут как в Германии, видимо. Ожидайте  ;D

Я знаю один гарантированно надёжный способ так сделать  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
переехать в Германию, чтобы наконец-то получить ту мифическую зп? Или нечто более изощренное?  :D

Превратить обе страны в радиоактивный шлак, разумеется.
Я же сказал, что гарантированный способ.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Котомать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: +1066/-13
  • Изготовление кукол-вуду на заказ.
Доллар по 20?! Я БУДУ КУТИТЬ! 8)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
хммм, зп в Германии 0, в Украине - 0. Математически все верно и тогда случится чудо и бакс по 20 рублей. Тысяч рублей  ;D

Понимаешь, котик - если Германия и Украина будут спечены в радиоактивный шлак, порядки в числовом значении курса рубля к доллару будет уже мало кого е*ать и в России, и в США. Да и в большей части мира тоже.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 19:23:04 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

ХитрыйЛис

  • Гость
доллар по 20? это ж что должно произойти, чтоб такое наступило ;D

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Цитировать
И, возможно, к Новому Году доллар будет стоить 30 или даже 20 рублей за доллар. Так что без паники, господа!
Студеная былина, но такой ценник очень невыгоден РФ. Мало того, что весь и без того никакой экспорт по п**де пойдет, так и недобитые инвесторы окончательно разбегутся. Так что ЦБ такого не допустит никогда.

Либо его отправили в свободное плаванье ибо денег мало на поддержание его месяцами
Так стабфонд давно уже умер за наши грехи, так что поддерживать рубль особо нечем. Если прошлой осенью ЦБ еще как-то шевелился, то сейчас от него вообще никакой деятельности не видно.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 21:13:20 от Outcast »
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Студеная былина, но такой ценник очень невыгоден РФ. Мало того, что весь и без того никакой экспорт по п**де пойдет, так и недобитые инвесторы окончательно разбегутся. Так что ЦБ такого не допустит никогда.
а что выгодно, а? Дорогой доллар - цены на все импортное растут, бензин взлетает - дорожает ВООБЩЕ все.  А зарплаты увеличивать денег тоже нет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9570
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
Если прошлой осенью ЦБ еще как-то шевелился, то сейчас от него вообще никакой деятельности не видно.
прошлой осенью ЦБ шевелился, потому что казна из баланса нефть-доллар-рубль пополнялась, если мне память не изменяет, в районе 3600 руб за баррель (рубль реально был недооценен). Это ЦБ (не  ЦБ, ну да вы поняли) устраивало. А сейчас этот баланс едва дотягивает даже до 3000 руб за баррель. Сравните разницу, как говорится. И пока в нужную казне сторону не изменится, особо от ЦБ шевелений ждать не стоит, имхо.
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
На формулу давно забили, рупь теперь сам по себе за жижей болтается. Там сейчас всё в таком состоянии, что легче махнуть рукой и просто ждать результата.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9570
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
*тянет лапу* а можно вопрос?

В рамках истерии в ЖЖ было про формула Немцова, типа 3700 руб/цена за баррель в баксах = курс доллара. И тут опять 3000+ руб фигурирует. Откуда это? И насколько соответствует истине?

я так понимаю, что на курс влияет количество руб., которые бюджет должен получить за экспорт фиксированного объема нефти (по данной теории). Но экспорт же увеличился, т.е. формула уже неверна, даже если и была.
Я сейчас объясню, как я это понимаю, меня поправят, если что...
Составляется бюджет, причём я так понимаю, наше уважаемое Правительство составляет его по принципу "сколько мы хотим потратить?", т.е. сначала расходную часть, а потом из этого планирует доходную и, соответственно, дефицит или профицит бюджета.
Бюджет на 2014-15-16 годы был сверстан изначально с заложенным дефицитом, от 0,5 до 1%.
И, рассчитывая доходную часть, озвучиваются данные, на что ориентируется Правительство в плане получения доходов от энергоносителей (нефти и газа), на которых мы успешно сидим как на игле.
Например, на 2015 год:
Цитировать
Изначально бюджет на 2015 год был сформирован из расчета базовой цены на нефть в 96 долларов за баррель и курса в 37,5 рубля за доллар.
Изначально = в 2013 году (!)
96Х37,5 = 3600 рублей за каждый баррель Правительство хочет получить в нац. валюте. Дисбаланс этой арифметики приводит к дестабилизации этого самого притока нефтеденег. Сильный рубль против доллара при слабой нефти Правительству не нужен: приводит к дырам в бюджете.
Позднее равновесное значение было пересмотрено с учётом текущей ситуации, объёмов сбыта и прочих факторов:
Цитировать
Теперь бюджет рассчитан при цене нефти в 50 долларов за баррель и курсе в 61,5 рубля за доллар.
61,5Х50 = 3075 рублей за баррель. Планируемый дефицит, естественно, значительно вырос от таких манипуляций. Но если вы посмотрите на текущее соотношение курса рубля против доллара и цены на нефть Brent, вы увидите, что сейчас эта сумма колеблетлся в районе 3000 руб за баррель.
Т.е. в моём представлении, если нефть так и будет болтаться между 45 и 40, равновесный курс $ к рублю, при котором ЦБ и пальцем не пошевелит, 68 - 77 рублей.
Если включатся "спекулянты", и рубль будет продолжать падать против $, несмотря на держащуюся нефть, ЦБ хорошо - казна пополняется, но образовывается нездоровая ситуация среди населения, которую тоже надо сдерживать. Тут могут пойти в ход различного рода интервенции, направленные уже на укрепление рубля.
Но пока об этом можно только мечтать.
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!