Автор Тема: top.rbc.ru - Банк России поднял ключевую ставку до 9,5%  (Прочитано 168504 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ок, макарон из сельдерея.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

heglo

  • Гость
Рашка-Говняшка - это сарказм, если что. Если кого-то задело, не серчайте.
Вообще нет, еда не с помойки и не ролтоны. Овощи, молочные продукты, все свежее, к вечеру в магазе все очень быстро разбирается, и не купить. Картофель, морковь, свекла, кабачки, кукуруза, лук, чеснок, огурцы-помидоры, молоко, творог.
Ей-богу, я сама была удивлена :)

ХитрыйЛис

  • Гость
1 картофелину
1 помидор
1 луковицу
...

 ;D ну так и я крутой экономист.
ща поеду искать стоматологию, зайду в АШАН, охренею, буду тут флудить вечером. ;D
от повышения тарифа на электричество я уже охренела. третий раз за год, вроде, да?  >:(

heglo

  • Гость
НетЪ. Я ж говорю, два пакета еды. Я еле донесла :/

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Рашка-Говняшка - это сарказм, если что. Если кого-то задело, не серчайте.
Вообще нет, еда не с помойки и не ролтоны. Овощи, молочные продукты, все свежее, к вечеру в магазе все очень быстро разбирается, и не купить. Картофель, морковь, свекла, кабачки, кукуруза, лук, чеснок, огурцы-помидоры, молоко, творог.
Ей-богу, я сама была удивлена :)
Молоко самое дешевое - 50 рэ. Творог раза в полтора дороже. Картошка - от 30 рэ кг. Кукуруза - или 25 рэ за штуку или 50 за кило. Огурцы-помидоры - 50 за кг. И так далее.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну вот я с позавчерашними чеками сижу.
Кукуруза - 25 руб\початок.
Дирол обычный - 22 рубля.
Яйца 1кат. 10 шт. - 56.40 Виктория\ 50.79 в Ашане
Полотенца бумажные сцк. 77 рублей за 2 рулона.
Арбуз - 9 руб\кг.
Дыня - 29.50\кг.
Сыр сербская брынза - 163.47 за пачку
Сыр Гауда Беларусь - 474.92 за кг.
Макароны - 25-28 руб\500 гр. (много разных)
Рис - 52-55 руб\кг. (круглый, длинный)
Молоко - 108 руб\литр
Сыр Арла 200 гр - 122.42
Гречка - 59.39 \ кг.
Геркулес - 14.34\полкило
Перловка - 22.06\кг.
Томаты 90.10\кг.
Перец грунтовой 49.5 за кг.
Морковь грязная - 29.95 за кг.
Творог обезжиренный 44.35\200гр.
Мука В\С 58.93\2 кг.

Не, если брать кукурузу, арбуз, перловку - можно, конечно, закупить на 200 рублей 2 пакета.
Но нафига?
Хотя песец еще явно далеко.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2015, 13:49:45 от ZloeAloe »
Мафия: Душечка

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Вообще нет, еда не с помойки и не ролтоны. Овощи, молочные продукты, все свежее, к вечеру в магазе все очень быстро разбирается, и не купить. Картофель, морковь, свекла, кабачки, кукуруза, лук, чеснок, огурцы-помидоры, молоко, творог.
Ей-богу, я сама была удивлена :)

Город, район, магазин?
Вы бредите, за такую сумму можно разве что пару пакетов гнилья какого-нибудь набрать, а не нормальной еды.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

heglo

  • Гость
Москва, в любой Ашан зайти можно.
С ценами там все ОК.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мне предложили пока он не пришел взять кредитов по старым условиям, типа люди ж гребут сейчас. Чем дебилы будут расплачиваться, если пушной зверь таки придет загадка.
Типичная логика в данном случае:
"Банки ёк, страна ёк, кредит платить не надо  ::)"
Вот только частенько все равно надо. Особенно если банк\долги перекупят или международный какой.
Мафия: Душечка

Оффлайн Худой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: +182/-50
А что,счастье в сыре измеряется у вас?)
В количестве вкусной и разнообразной еды, которую я могу купить на определенную сумму.
В том, какое хобби я могу себе позволить.
В том, куда я могу съездить в отпуск.

Ну мне в этом отношении проще)
Я зимой прошлой решил "раз уж все пропало "на ценники не смотреть особо и покупать вот что захотелось,через месяц надоело и я уходил с салатом за 100 р ;D

На самом деле меня печалит даже не подорожание,меня печалит полное отсутствие уверенности в завтрашнем дне,и соответственно возможности его планирования,ну  то что силы впустую уходят)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Москва, в любой Ашан зайти можно.
С ценами там все ОК.
три евро это двести рублей примерно
пожалуйста, расскажите, что именно вы купили на 200 рублей

heglo

  • Гость
Цитировать
три евро это двести рублей примерно
пожалуйста, расскажите, что именно вы купили на 200 рублей

Я написала же в сообщении выше :)
Не понимаю, почему все так всполошились. Почему я могу накупить нормальной еды за небольшие деньги, а другие - нет?
Единственное, я мясо почти не покупаю. Может, из-за этого не трачу так много. Никакой колбасы, мяса. Иногда курицу только.

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
поллитра молока в пачке, маааленький и самый дешевый творожок и совсем немного каждого вида овощей. Это реально, но тут явно не два огромных пакета.
Ну она вроде сказала только, что "еле донесла". Что и не удивительно при такой диете.
Размышляют в основном идиоты.

heglo

  • Гость
Цитировать
поллитра молока в пачке, маааленький и самый дешевый творожок и совсем немного каждого вида овощей. Это реально, но тут явно не два огромных пакета.

Я еле унесла.
И этой еды мне на неделю хватило.
На диетах не сижу, кстати :)

MG

  • Гость
рашка действительно говняшка в плане еды
она тут дешевая, конечно, правда, на 200 рублей закупиться это ну я хз как возможно
но выбор из палок и говна, ей-богу

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Только мне кажется, что это гламурная киса, пытающаяся в народ, но не знакомая с матчастью от слова "совсем"?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

heglo

  • Гость
Только мне кажется, что это гламурная киса, пытающаяся в народ, но не знакомая с матчастью от слова "совсем"?

А чем определяется гламурность, кстати?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Да ладно вам, я на 200 рублей куплю 6 початков кукурузы, пару килограмм капусты и полкило лука - и тоже тащить будет тяжело. Все относительно.

Впрочем, недавно за вычетом индейки, кофе и вкуснях я набрала перца, баклажанов, бананов и персиков где-то на ту же сумму  - и их тоже тяжело было тащить  ;D Бананы так вообще показатель - меня так ломало, когда они пробили мой психологический рубеж в стольник. Но теперь они снова ниже 40, и это круто  8)
да я просто сам банан бананов  ;D
Мафия: Душечка

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
helgo, вот вам обычный интернет-магазин с весьма средними ценами: http://www.utkonos.ru/
У меня в перекрестке под домом цены +- такие же. Наберите тут на 240 рублей (3 евро) два пакета еды. Ну, просто списком с ценами пришлите)
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
на 200р можно взять лука, картофана, капусты чтоб тащить было тяжело.
Продуктов на 200р не возьмешь.
Самое недорогое мясо(курица) стоит в районе 140р за кг.
Молоко - полтиник.
Крупы еще можно.

Я вообще не вижу смысла это обсуждать даже. Средний поход в магазин с закупкой продуктов на 1 раз приготовить чего - то с мясом обходится в 500р минимум. Чаще - больше.
В 200 уложиться можно, приобретя туалетную бумагу, огурцы(и то только летом) молоко и селедку. Будет нескучный вечер. И поел и развлекся.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
В 200 уложиться можно, приобретя туалетную бумагу, огурцы(и то только летом) молоко и селедку.
Туалетная бумага (4 рулона), бумажные полотенца (2 рулона), яйца и дирол = 206 рублей.
Мафия: Душечка

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Цитировать
Эмм .. деньги, "свои" для кого, Кроле?
Для трупа российской экономики. Нужно делать дефибрилляцию.

Цитировать
А кредиты под ноль процентов .. это явно бюджетные средства, эффективность и степень их возврата сам представишь или намекнуть?
Назовем их деньги ЦБ. Только ЦБ должен не складывать их на полку у себя, а пускать в экономику под тот ключевой 0. Кстати, куда сейчас девается сеньораж ЦБ? Что-то я сильно сомневаюсь что он идет прямо своими ногами в бюджет.
По возврату, это и не так плохо, но для контроля у каждого топ-менеджера должен стоять дух Ягоды с калибром 7.62, тогда термин эффективность заиграет новыми красками.

Цитировать
а он есть? план этот...
у меня уже создалось ощущение, что вот он знал, что делал, все такое. в бой, мои орлы! а потом ситуевина пошла по женскому половому. и теперь "будь, что будет, а там придумаем как сделать уверенное в завтрашнем дне лицо".
Насчет "будь, что будет" - сильно сомневаюсь. Так дела не делаются, даже казалось бы в России, где это кредо каждого второго. Тут несколько вариантов, либо целенаправленное забитие мужского полового, либо какой-то кудринский просчет, защита немцовича, улюкаевский гамбит... План должен быть всегда, даже если женский орган все напирает.
Но вот чем у них связаны руки я не знаю. Ждем и копим на бисер за 80 и пиво за 105.

heglo

  • Гость
helgo, вот вам обычный интернет-магазин с весьма средними ценами: http://www.utkonos.ru/
У меня в перекрестке под домом цены +- такие же. Наберите тут на 240 рублей (3 евро) два пакета еды. Ну, просто списком с ценами пришлите)

В Перекрестке, кстати, цены на порядок выше. Не хожу туда вообще :/

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я написала же в сообщении выше :)
Не понимаю, почему все так всполошились.
бадамушта кто-то п*здит

Хм, а может это Версалина вернулась?  ;D

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
на 200р можно взять лука, картофана, капусты чтоб тащить было тяжело.
Продуктов на 200р не возьмешь.
Самое недорогое мясо(курица) стоит в районе 140р за кг.
Молоко - полтиник.
Крупы еще можно.

Я вообще не вижу смысла это обсуждать даже. Средний поход в магазин с закупкой продуктов на 1 раз приготовить чего - то с мясом обходится в 500р минимум. Чаще - больше.
В 200 уложиться можно, приобретя туалетную бумагу, огурцы(и то только летом) молоко и селедку. Будет нескучный вечер. И поел и развлекся.
Что-то вы шиканули, включив селедку.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Что-то вы шиканули, включив селедку.

Не, если брать нормальную непотрошенную с головой(которую по идее и надо брать всегда) а не филированную, в которой какого только ацетона нет, то там около того.
Кстать, сириусли, йесли вы все еще берете сельдь в пресервах, то прекращайте это делать. Цельная в разы вкуснее.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

heglo

  • Гость
Цитировать
бадамушта кто-то п*здит

Хм, а может это Версалина вернулась?  ;D

Вы меня огорчаете :(
Я уже жалею, что написала. Но, с другой стороны, тема теперь ожила, все прям полыхают.
Может, я и правда, в каком-то параллельном мире обитаю.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2015, 14:34:29 от heglo »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Вы меня огорчаете :(
Я уже жалею, что написала.
Да лааааднааа )))
Вы ж так между делом еще и похвастались, что знаете, как оно там во Франции  ;D

Но получилось хреново, да ))) Ни там ни там не знаете, груздь

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
А цельную разделывать надо и она слишком рыбная.

Дык в этом - то и цимес. она ж и должна быть рыбная.
Хотя наэрн каждому свое.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Мне у балтийского берега нравится та, которая в масле типа "с дымком".
Но она уже неоч если ее мариновать потом.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.